Добрый дневник

Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Прекрасные,добрые фото! Девочки, поздравляю с юбилеем!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Спасибо большущее:)

Завтра Дусе отвезу арбузик в честь праздника :)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Я тут чуть ранее показала фото брата Деи.
Любезный 241
донская
з.-рыж. ж., 30.04.1999 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1139 Лессинг ( Семейство Метокса ) )
5670 Заметочка

Так вот, он стоит в конюшне в Новочеркасске. Это совсем рядом с Ростовом и я хочу поехать туда, увидеть его в живую и пофотографировать. Спросила про эту знакомую девочку, которая мне написала о Любезном. А она сказала, что не только поснимать можно, но и поездить верхом. И вот я задумалась... я, оказывается, ездила верхом только на одной донской лошади. Это моя Дея.
Я с очень многими дончаками общалась, а вот верхом, как оказалось, не ездила. Во время спортивного прошлого я ездила на будённовцах разного уровня кровности.


А схожесть Деи и её брата Любезного просто поразительная. Он, конечно, массивнее головой, потому что мальчик, но всё равно очень похожи.

Bu0r6KBHk5Y.jpg


У Деи точно такой же взгляд))))
GOxD2glaTCc.jpg


jBkHgGs-xEQ.jpg


OsLNe_xGJ5s.jpg


p8rgILhsbqE.jpg


Us1fu1hAWFk.jpg



К сожалению, Любезный мерин. Интересно, кстати, какой у него характер. Ведь он же сын страшного Лессинга)))) А все Дети Лессинга ведь ужас-ужас какие страшшшные)))))))
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Феф, и я нас поздравляю с 10-летием :D
Просто не верится, что уже столько времени прошло!
Пересмотрела фотки, поняла, что хочется новых, таких же солнечных, позитивных и памятных в будущем 8)

Дея и братец очень похожи!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Ирк, я и сама как-то не верю этой дате. ну если бы не в эти же сроки 11летие семейной жизни, то казалось бы, эта дата не реальная. С одной стороны большая, а с другой стороны, кажется, что Дуся с нами всю жизнь)))))))
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

C юбилеем вас с Дусей! Пусть будет еще много-много совместных лет и радостей! :)
Подборка фото восхитительная! :)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Поздравляю и здесь! Как иногда все удачно складывается :)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Девчонки, спасибо!


А ещё поздравляю всех с первым днём осени:)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Ну ... кто-то любит осень, у вас там наверно тепло и хорошо... А у нас дожди :(
Скорее бы весна!

Ирк, я пропустила или ты не писала.
Как у тебя с работой? Ты нашла работу или тебе что-то предложили, от чего ты не смогла отказаться, на бирже труда?
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Брат с сестрой поразительно похожи) :p
Осень у нас началась с дождя на целый день)) прям жахнула)))
Хорошо бы это было не на долго, я люблю дождик, но не затяжной))).
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

А у нас сегодня прохладно неожиданно. И так свежо после долгой жары.
Дуся сегодня поздравляться не захотела и увидев в моих руках недоуздок резко начала убегать. Пришлось за ней побегать, что бы дать понять, что не буду я её никуда уводить и я пришла поздороваться. Но что-то она меня сегодня сильно подозревала в чём-то не хорошем))))

А Дея меня как-то игнорировала. Она даже не делала свой коронный номер с уходом в первые минуты прикосновения, а просто стояла и краем глаза наблюдала за мной.

Злата тоже как-то не бежала общаться, хотя она всегда впереди паравоза.

Даже МИстика, которая всегда приходит здороваться и просит почесушек сегодня тоже как-то игнорировала.

Над конюшней сгущались тучи, может у табуна своё какое-то состояние было.

Гуля меня в первый раз за всё наше знакомство проигнорировала. Но у меня руки пахли ( хоть я и мыла их два раза) раной Гаврюши и лекарствами. Гуля пришла, понюхала меня, а потом отвернулась и стала есть сено.

А вот Гаврюша наоборот весь мнимание и прилежание.
Мы ему прооперировали ножку в среду. Так вот к слову о страшных диких донских жеребцах))) ребёнок все процедуры с ногой терпит даже без привязи.
Уколы тоже. И спрей от мух , коим я его забрызгала с ног до головы он тоже воспринял абсолютно спокойно. Не в пример кобылам, которые мне такие рожи корчат, когда их пшикаю этой вонючкой.

Ходили с Гаврюшей в поля. Он готов за мной идти абсолютно куда угодно. Пару раз прошёл сквозь меня не успев остановиться. Осадила его резко и настойчиво. По началу упирался и пробовал, кто сильнее и доминантнее.
В итоге за эту не большую прогулку Гаврюша научился останавливаться от голоса и от того, что останавливаюсь я и осаживать от голоса и лёгкого жеста как в варианте, когда я стою перед ним, так и когда мы стоим плечо в плечо, и я осаживаю вместе с ним.
От жеста прекрасно откидывает зад. Просто от жеста рукой.
А какой он нежный!!!!

Ещё знакомились со страшной рабочей техникой. Экскаватор с ковшом вызвал недоумение на долю секунды, а потом уважение к своему ужасу не вызывал. Гаврюша даже пару кругом позже на корде там пробежал не обращая внимания на то, что вокруг стоят не понятные машины.
Кстати, на корде бегает прекрасно. Пробовали это аж целых два раза.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Ирк, я пропустила или ты не писала.
Как у тебя с работой? Ты нашла работу или тебе что-то предложили, от чего ты не смогла отказаться, на бирже труда?

Наташ, нет. Работу я так и не нашла. Точнее работы вагон, но я не хочу работать как папа Карло - за 10-12 тыс. в мес. Или просто смешные оклады - 8-10 тысяч + процент, который еще нужно умудриться заработать.
Не знаю, может я не права, но я стала ценить себя, свои знания и опыт и свой труд.
Поэтому пока сижу дома, точнее стою в ЦЗ, они платят мне от государства в районе 4 тысяч рублей в месяц и гоняют по глупым собеседованиям.
Еще все время предлагают переквалифицироваться, но те курсы, что есть мне не интересны.
Ну мы в общем-то всегда скромно жили, просто поджались сейчас немножко в покупке всяких вкусняшек и прочих няшек :D Ничего, жить можно. У меня есть примеры, когда люди живут еще тяжелее, и при этом совершенно не жалуются 8)

Кстати, даже на отпуск выделили денег. Нашли недорогое жилье в Крыму. Ну не будем ездить на экскурсии, так погуляем :wink: Подарков правда не привезем в этом году, но я думаю что все переживут.

Я все-таки надеюсь на интересную работу. Понятно, что само на голову не упадет, но пока что-то голяк какой-то.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Ира, мне кажется, это очень правильная позиция - у самой было несколько раз такое - лучше подождать и чуть ужаться, а потом работать там, где нравится. Конечно, в крупном городе за 10-12 тыс. можно поработать часа 4 в день, но не так, как обычно предлагают - с 9 до 9))
А с курсами - везде одно и тоже, наверное: парикмахеры (которых везде уже пруд-пруди и тоже работают за "спасибо"), визажисты, садоводство-огородничество, может какое рукоделие.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Кать, да. Так и есть с курсами :wink:
Ну вот предложили ландшафтный дизайн. Курс 2,5 мес. Мне, технарю.
Не, ну я конечно понимаю, что если талант есть, то не важно какое образование, но если его нет :wink: Чему там научат за эти 2,5 мес, когда люди годами учатся этому, при этом имея призвание.
Или там повар-кондитер, крановщик :mrgreen: Все эти профессии я очень ценю, вот без иронии и сарказма, прото это не мое.
Спросила сразу - есть курсы на водителя категории В? Нет? Жаль. Вот права бы на халяву получила и смылась бы нафиг с ЦЗ :mrgreen:

Наташ, по специальности я точно не буду работать, т.к. нет ее этой специальности у нас в стране. Да и не работала я по ней ни дня.
У закончила физико-математический факультет Ростовского ГосУниверситета. Сейчас он ЮФУ обзывается. По специальности - физик, специализация - физика ближнего космоса 8)
А проработала больше 10 лет в связи (интернет) - последние 7 лет в отделе по работе с крупным бизнесом.
Продажником я никогда не была, у нас другие задачи были.
Если честно, то связь уже за более чем 10 лет поднадоела, есть на то еще и другие причины.
В целом мне не важно в какой области работать, если интересно и люди адекватные, интересные. Зарплата это конечно чудесно, но всех денег не заработаешь. Одно дело, когда из тебя все соки выжимают за 50-70 тысяч, а другое когда за 18-20, про меньшее даже думать не хочется.
Но если реально интересно, то я могу и на зарплату забить, я человек достаточно увлекающийся :D
 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

В сентябрьском номере журнала "Конный парк" вышла статья о донской породе автора Идель Линьковой.
В статье использованы мои фотографии, а так же я принимала некоторое участие в подготовке к написанию статьи.

Фото можно увеличивать до читабельности.









 
Re: "Добрая ЗлаДея" :)

Вот иногда я смотрю на Фефины публикации и работы, и думаю- как круто, я дружу с знаменитостью:))
А у меня какой-то глюк с проконями, почему-то не приходят уведомления об обновлении тем,потому тут бываю редко:(
 
Сверху