Добрый дневник

Фефа! С Днем Рождения тебя!
Желаю тебе новых творческих вершин, а так же пусть сбудутся и старые мечты! А еще желаю непоколебимой уверенности в завтрашнем дне!
 
Дорогая наша Фефочка, с Днем Рождения! :)
Желаю тебе солнечного настроения, широких горизонтов и бесконечных возможностей! ;)
1341083564.jpg
 
С днем рождения Феф!
Исполнение самых заветных мечт;) Да побыстрее. И конечно же творческих успехов!
 
Фефа, с Днем!! Пусть все получается, и реализовываются все самые смелые проекты и идеи!!!
 
Фефа, с днем рождения, дорогая!!! Счастья и пусть сбываются все мечты!!!
 
С Днём Рождения, Фефа!Оставайся таким же ярким фонариком в жизни окружающих тебя людей!



Творческих успехов, удачи, только положительных эмоций от гнедых,золотых и всех прочих лошадок в твоей жизни!
 
С Днем Рождения!!! Оставайся таким же позитивным, творческим и замечательным человеком :) Пусть все твои мечты сбываются, пусть посещают новые идеи для творчества, пусть жизнь будет наполнена яркими, приятными впечатлениями! :)
407201-a9136-87082036-m750x740-uf2308.jpg
 
я тут с опозданием :)

Фефа, поздравляю с днем рождения!
желаю тебе любви, счастья, и конечно же всех средств и ресурсов на реализацию всех творческих проектов, которые только приходят в голову :)
ну и конечно, признания, денег и всего, что только ты хочешь сама!
Ура!

:D:D:D:D
 
Накануне своего дня рождения я поехала на конюшню с ночёвкой, что бы впервые встретить день рождения рядом со своими лошадьми.
Мы стоим в очень уютной маленькой домашней конюшне и какое потрясающее ощущение проснуться и практически в пижаме с чашкой утреннего чая отправиться к лошадям в левады поздороваться или же, когда можно перед сном в темноте на ощупь прокрасться к любимым носам и прикоснуться к их атласным шкуркам, почувствовать тепло и дыхание. А вокруг хор лягушек, цикад, ночных птиц и чудесным ароматом разливаются запахи летних трав, деревьев и цветов.



В предыдущем посте вы видели, как кони радостно валяются в грязи. Валяются все, кроме Цейсика. Он, как настоящий благородный конь, вечный жених не может себе позволить падать в грязь ни лицом, ни телом.
А ещё Цейс боится воды и мы его пока ни разу не купали. И в тот день я решила, что надо приучать и его.
А девочек я даже чистить не пытаюсь. Это бесполезно. Помогает только купание.

Первой я купала Дусю. Я вообще все манипуляции провожу с ней первой, т.к. она обижается, что ей внимание не единственной.

На Дусе была второй раз успешно опробована новая насадка на шланг, позволяющая делать разные напоры и виды разбрызгивания.

Если не открывается ролик с Дусей с ютуба, то он есть вот тут


Следующей была на очереди Дея.
Дее не повезло. На ней насадка поломалась, шланги менялись, лопались, вода периодически выстреливала с громким звуком и обливала вообще всех. И Дея впервые купалась под шлангом в этой части двора и всего третий раз купалась под шлангом. Так что не очень хорошо стояла. Хотя, прошлые два раза она стояла хорошо, но не было подстав со шлангом:)


Если не открывается ролик с Деей с ютуба, то он есть вот тут

Т.к. у Цейса рана на ноге, которую нельзя мочить, то купать под шлангом его пока нельзя. Я одела ему неопреновый колокольчик на ногу, что бы не мочить рану и решила осваивать купание с мытья губкой. Потому что он вообще к воде не подходит и как-то не очень радуется идеям мытья. Но будем приучаться.


Если не открывается ролик с Цейсом с ютуба, то он есть вот тут

Цейс мне тоже решил сделать подарок, т.к. к вечеру моего дня рождения ему начало становиться легче. Приступы астмы стали плавно отступать. Даже на следующий день уже отменили сердечное.


Цейс всё-таки, прелесть. Такой ласковый и душевный. Хотя, при этом и со своим чётким мнением.
На видео видно, как лежит сено у стены. Это очень солнечное место. А Цейсу наоборот не рекомендуется на солнце находиться. У него есть три дерева с тенью под которые ему тоже клали сено. Но парень наотрез отказывается есть сено в тех местах. Вот нравится ему именно тут, на солнце его есть и хоть ты тресни.

Ногу он себе поранил, влезя в поддон деревянный. Причем, сам его достал, уронил и влез.
Привезли на днях сено, сгрузили во дворе6 как раз, где Цейс гуляет. Пока не успели его положить нормально, оно лежало горой и рядом лежали разложенные поддоны и на них 4 тюка.
В начале Цейсик полез на гору тюков. Ну туда не страшно в принципе. Но мы с Натальей, хозяйкой конюшни выбрали ему тюк покрасивее и положили на его место любимое. Но нет. Так не интересно. И даже гора тюков тоже не интересно. А вот поддоны и те 4 тюка на них - это самое заманчивое. И дальше приходилось постоянно отгонять Цейсика от этих поддонов, пока не пришли грузчики и не начали разбирать сено, но даже и тогда парень постоянно крутился рядом с ними и участвовал в процессе. Но они его к поддонам не пускали.

В общем, у парня в 18 лет абсолютный детский сад, что не может не радовать, особенно, на фоне его приступов астматических. Раз балуется и кобылами интересуется, значит, на это хватает сил.
Правда, за последние две недели с приступами перепал очень сильно((((
 




Кобылы мне тоже сделали подарок. Они после купания не вывалялись в земле! Это впервые на моей памяти такое.


Дрыхнут на солнышке. У нас +40.
 


Сияющая деина попа)))
Снято на телефон и без какой-либо обработки.
0_10341a_459eec0a_orig



0_10341b_d26525db_orig
 
Тысячу лет не писала акварелью и еще столько же цветы с натуры. Страшно ужасно. Для храбрости решила начать с фотографирования.
AhqLjA8cU1I.jpg
 
Сверху