Добрый дневник

Тычу сейчас отделили. Теперь Дуся с Деей вдвоём гуляют, а Тычу перевели в соседнюю леваду к местной Дусе.
Правда, та пока её не очень радушно приняла. Если не уживутся, то Тычу отправят в детский табун, где гуляет Баффи с малышом.
 
А я была в гостях в конюшне, где живёт брат Деи по отцу. Ему 22 года и его зовут Лиман.
Я, конечно, не к нему в гости ездила, но заодно с ним познакомилась.

Фото не моё, а честно украденное из альбома конюшни:)
10957889_1573760329508016_346806496818637355_n.jpg
 
Добралась я до фото месячной давности. А у меня ещё лежат и более ранние)))

Дусечка согнала свои зимние жиры и теперь вновь стройная и подтянутая.

0_104eb2_d9e35b6b_orig








0_104eb1_5aa88c59_orig








0_104eb3_c913b8cb_orig




Немного подвигались на свободе рядом.

0_104eb4_fe7834d6_orig




0_104eb5_cd62904a_orig




0_104eb6_2dd175c2_orig








0_104eb8_72758a_orig




Компзиция с седлом в красно-коричневых тонах :)

0_104eb9_6c9ad9e_orig








0_104ebb_495acc6f_orig








Яблоки крупным планом:)

0_104ebd_486d691c_orig




0_104ebe_da8cf980_orig




Бдит Дею, что бы не обижала Тычу)))

0_104ebf_8c2aac7c_orig




Веду кобыль к лесенке для посадки)))

0_104ec0_d9e69904_orig




Меня очень веселит это фото с моментом снимания кордео с шеи:)

0_104ec1_9bf78f85_orig






Дуся вообще очень старается, но у нас хороший контакт получается, когда никого нет. Если есть люди, на которых я отвлекаюсь, то контакт становится очень хрупким и кривым. Надо над собой работать в этом направлении. В тот день был как раз вариант во многом позорный, т.к. были люди, на которых я обращала внимание и с кем контактировала.



Вообще, мне теперь интересно на Дусе осваивать и оттачивать езду без всего, с двумя хлыстиками. Так что теперь сажусь только так. Ну за исключением выездов в поля.

0_104ec2_14538d5b_orig




0_104ec3_ce5b21a1_orig




0_104ec4_557b0f_orig




0_104ec5_247b805e_orig




0_104ec6_5bb83438_orig
 
Это Дуся сама привезла меня к лесенке посадочной. Видимо, намекая, что мне пора слезать))))

0_104ec7_7f4f9b46_orig




0_104ec8_41f244e7_orig




0_104ec9_d2a4dfd1_orig




0_104eca_75e49884_orig
 
В Ростове жара! На улице словно в духовке.
Хотели поехать на конюшню с ночёвкой, но побоялись, что ночью не выдержим, поэтому, поехали сегодня вечерком и завтра после обеда ещё раз с гоняем.

Дуся с Деей остались в леваде вдвоём. Тычу перевели от местной Дуси в детский табун и там она уже освоилась и вроде бы довольна.
У наших девиц отношения улучшились. Они не ссорятся и ходят рядом.

Я позанималась с ними вместе по очереди. В начале чистила Дусю, а Дея в очереди ждала, потом почистила Дею, потом позанималась в руках с Дусей, потом с Деей, потом села на Дусю и даже подвигала с её спины Дею. Кобыль жутко удивилась, но побежала)))
На Дею садилась без седла. Пошагали.
Кони все словно варёные. Но оно и понятно, у нас +38 в тени.
Под верхом только пошагала их обеих.

Вот даже вещественное доказательство того, что верхом посидела)))
0_105283_7c0567e_orig


С Цейсом не занималась. Астма наша активна сейчас. Он ужасающе похудел. Даже фотогарфировать не стала.
Сегодня попробовали делать ингаляции. Посмотрим на результат. Но Цейсу этот процесс очень не понравился. Был жутко возмущён моим хамским засовыванием чего-то ему в нос)))
Ест с огромным аппетитом. Активный. В прошлом году в приступы от еды отказывался. Но завтра поеду искать ему жмых. В прошлом году он с добавлением жмыха очень хорошо стал набирать тело.
Рана на ноге отлично подживала, а на днях он разодрал так сильно её, что придётся резать кусок кожи. Вет приезжал недавно, смотрел. Я в это время в Москве была. На следующей неделе будем решать вопрос операбельно.
Поговорила с владелицей другого астматика с опытом. Она поделилась опытом их мер в периоды приступов. Там симптоматика прям в точности, как у Цейса.
Поскорее бы уже выкарабкаться из этого периода обострения.
 
К большой печали, придётся продавать своё конкурное рыжее седло. Дея из него выросла конкретно.
Оно получается, на лошадь более узкую не с такой широкой спиной.

Хочу себе купить вот такое. Удалось его пощупать в живую. Очень понравилось.
Bareback Pad Basic Plus Christ
b_1882.jpg
 
Вчера с Аней купили арбуз здоровенный и поехали загорать))) Изначально думали, на конюшне это сделать, но потом решили где-то поближе к городу на известный пляж с песочком выбраться. И неожиданно совершенно отправились на пляж на нашу предыдущую коншню в Овощном)))
К самой конюшне не подходили, а на пляже отлично отдохнули и даже искупались в реке. Там отдыхающих не сильно много было.

11057349_10207247702940050_5836005711857537891_n.jpg



После выкладывания этого фото в сети, Денис мне сделал вот такое фото, сидя в холодной Москве)))

11760184_837039096392552_1612937749967955838_n.jpg
 
"Гранат"
Материалы:бумага, пастель
Размер 34х34см

Работа продаётся.

0_1054b5_60bc75b2_orig






0_1054b8_8c41b4ce_orig


Каждая новая работа имеет под собой что-то, что меня вдохновило на это.
Эта работа была сделана под влиянием художника Пауля Клее , который мне очень нравится.

0_1054b6_3d0d3b70_orig

 
Ездила сегодня на конюшню на пол дня.
Цейса сейчас надо двигать и мы начали выходить шагом в поля. Сегодня выезжали на полтора часа. Ещё минут 20 паслись.
Ему пока тяжело дышится. Но расхаживается.
Не думала я, что изучать окрестности буду на Цейсе. Но он отлично ходит. Не боится ни собак огромных гавкающих, ни мопедов, проезжающих в паре метров от нас, ни машин едущих сзади или на встречу, ни коров и пр. живности.
Хотя, в первый раз, мы конечно, оба с ним напряглись, когда собака большая с басовитым лаем бросилась на забор высоко. Но Цейс себя держал в руках отлично.
Ещё немного заподозревал он детскую коляску и толпу детей на деревенской улочке, но выразилось это в замедлении шага и вытягиваниии вперёд ушей подозревающих))

McADCQNLTNA.jpg


А после Цейса поездила на Дее. Опять без седла.
Сегодня пошли на большой плац, Дея там не была ни разу и пока не освоилась полностью. В кустах конеедов высматривала выпученным взглядом.
Я в начале её саму пустила там побегать, а потом села. Она очень старательно меня повозила по всем самым страшным углам шагом и потом рысью.

А ещё мы сегодня одели сайд пулл с налобником через уши! Мы год не могли это делать. Дея очень боялась всяких верёвок и любых действий рядом с ушами. Всё-таки, я подозреваю, что её ударили, напугав. Не може же лошадь ни с того ни с сего панически бояться любой верёвки около ушей?
В общем, я в последнее время уши брала активно и трогала, массировала, мягко не позволяла ей убирать морду.
Хотя, она и сегодня изобразила ужас при виде сайд пулла. Я одела переносье на храп и кобыль начала быстро-быстро осаживать. И выскочила из сайд пулла. В итоге, сделала по моей команде два круга галопом. После чего одели сайд пулл как миленькие:)

Дусю я тоже хотела поседлать, но Дуся в грязепанцире переплюнула Дею. Она вывалялась в грязи так, что даже брови были с красивыми земляными подводками. И чистить было невозможно. Так что у Дуси был сегодня только летний душ. Она, конечно, потом вывалялась опять))))
 
Цейс с причёской:)
Правда, пришлось расплести, т.к. от мошек не удобно отмахиваться с такой причёской.
LzJ2WeZSfR8.jpg
 
Красивая прическа у Цейса :)
Эх... жара... арбуз... Денис молодец, не растерялся ;)

Работы интересные!
 
Я тоже Дее хочу такую порпобовать заплести. Точнее, я давно хотела. Но у Деи вечно грива грязная и спутанная ласками.
А у Цейса гривка всегда чистая и гладкая, словно он её каждый день моет и кондёрит:) И хвост такой же чистющий. Вчера с Аней тусили с ним и Аня быстренько заплела ему.
 
У нас тут в пятницу было +47. А вот ночью весьма прохладно. Я даже мёрзну. Очень сильные перепады температур и давления.

Завтра у нас будет вет. врач из Питера, которая Цейса посмотрит по дыханию. И ногу ему прооперирует.


А вот фото любовного треугольника:)

В молодняковом табунке есть директор. Донской или доно-помесный мерин Батый, которому уже за 30. Как только появилась там Баффи, Батый воспылал к ней нежной любовью. Баффи отвечала ему заимностю, причём так, что о существовании ребёнка совсем забыла. ВЕдёт себя с ним с видом "Не называй меня мамой!"
Но не так давно в детский табун перевели и Тычу, которая влспылала к Батыю пылкими чувствами. По началу Батый старался быть верным Баффи, но не отказывался от внимания Тычи, а теперь Тыча дедулю себе отбила и прогоняет от него Бафушку.
На фото ещё отношения до смены лагерей:)

Батый нежничает с Бафушкой, а там дальше стоит Тыча.

vFK1xxCj4ck.jpg


Брошенный ребёнок:)
w97FHfKIRd4.jpg


86OGIDZPXPI.jpg
 
Сверху