Долгая дорога в поисках.

Так Катя и предлагала конюшню с самого начала ))) Так что на нее как раз и рассчитываем на Севере... ( на 129 странице с тем списком внизу она написана)
 
Я на Катю и на ее базу как раз и надеялась, мне надо понять в какие числа нас может принять ее база. А то сейчас у всех старты новогодние, междусобойчики конюшенные и т.д., до Нового года осталось 3 пары выходных не считая этих. Ну и выходные 26-27 (предновогодние), не думаю, что в преддверии праздника, подарков и салатов, мы будем семинарить)))))
 
И! Народ! из списков! пожалуйста припишите предпочтения по месту, или "все равно", чтоб можно уже было прикинуть Северную" группу
Мне, конечно, желательно юго-восток, Раменское :D
Но если до конюшни реально доехать своим ходом, и она не в 100 км от МКАД, то могу на любое направление подъехать. Если это выходной. :)
 
Подписала )))
А вот, наткнулась в другом дневнике на такую ссылку
База данных " нормы и рационы кормления с/х животных.." Нормы кормления Лошадей.
Обратите внимание! К нашему разговору, который был у меня ранее, прокормление молодняка. Там так же, ( посмотрела первых попавшихся. ибо там много очень таблиц для разного веса лошадей и их "предназачения" - ну то есть верховые/рысистые/тяжеловозные) так вот для спортивников в возрасте 6-12 месяцев норма овса местами даже больше чем для взрослых )))
вот, чисто первый попавшийся пример ( пишу сокращеннее чем там)
Молодняк верховые/рысистые, возраст 6-12 месяцев вес 250 кг
сено злаково бобовое 4.5кг
овес плющеный 3 кг
отруби 0.5 кг
шрот соевый 0.5 кг
морковь 2 кг
лизин 5 г
монокальцийфосфат 50 г
премикс 0.1 кг
соль поваренная 18 г
 
Мне, конечно, желательно юго-восток, Раменское :D
Ну.. если б с Раменским договорился кто то , а Подворье и Васькино "соскочили бы, то почему нет? ( но по ним тоже не все еще ясно... ждемс..) вобщем пока пишу в "южную" группу
 
К нам своим ходом не доехать, но я могу кого-то взять на хвост. Только обратно - я копуша и сижу допоздна, мне ж еще троих отработать надо.
 
А то, что сена всего 4 кг никого не смущает? При таких цифрах понятно, что зерна надо дохрена.
 
Для отъема? Меня не смущает, например. В западных учебниках тоже у них принципиально иное соотношение сена и концентратов. Как раз потому, что считается, что такие мелкие много сена не сожрут (а сколько сожрут, именно сеном им мало).
 
Кстати, если они реально весят заявленные 250 кг, то все нормы по клетчатке этими 4.5 закрываются совершенно нормально, это ж как взрослой лошади 9-10 кг, если в пересчете на вес. Для вволю и нервных и язвенников мало, канеш, но в целом уже допустимо. А там мелкие совсем кони, предполагается, что у них более концентрированная еда должна быть.
Правда, мне все интересно было б увидеть состав идеального концентрата для мелких коней. Потому что то, что я читаю теоретически, очень расходится с тем, что я вижу коммерческого. (А читаю я - белка и минералов с витаминами должно быть много, больше, чем в сене, а вот сахаров должно быть НЕ много! Т.е. по логике злаки совсем не лучший вариант).

Упд. Почитала ссылку попристальнее :)
Вот меня что давно интересует. Все исходят из того, что живая масса к трем годам набрана на 100 процентов. Как так???? Когда они еще как минимум не выросли в плане роста до конца, и в плане длины корпуса, и уж точно не набрали мышечную массу? Ну вот КАК может десятилетний конь в тяжелой работе весить не больше, чем он же трехлетним зверем?

Из норм у меня кое-где другие (например, по ряду таблиц железо выбивается, иногда йод и т.п.), но в целом очень похоже на НРЦ.
 
Последнее редактирование:
У нас группа набрана, мест, к сожалению, нет. Соответственно, меня плюс можно вычеркивать.
В наших масштабах группы получаются слишком маленькие)
 
Мне все равно где, если нельзя будет своим ходом доехать, прийдется проситься к кому то на хвост :oops:
 
У меня теперь поправка - мне без разницы когда и где (ну на хвост то можно будет приткнуться думаю, я тоже пешеход).
Но... я могу только до лета (при этом где-то в марте на пару недель я тоже уеду). Потом я уеду и очень надеюсь что не вернусь )))) а если и вернусь, то сама уже буду семинары водить :D
 
У нас группа набрана, мест, к сожалению, нет. Соответственно, меня плюс можно вычеркивать.
В наших масштабах группы получаются слишком маленькие)
Ээээ.. я что то не поняла...Отметь, пожалуйста в списке 10-15 человек, которые в твоей группе. Чтоб их отметить . Я там "вижу" только 5. И, не очень поняла фразу про в наших масштабах группы маленькие..
 
Из списка я плюс один и "Ромик". Остальные из моих знакомых и соконюшенников. Желающих много, а удобная группа для Ягупова 10-12 человек.
 
вот блин.. А тут написать, что ты там "свою " группу набираешь, и что люди от сюда не могут рассчитывать на твое предложение что - нельзя было? Раз уж взялись тут "считаться-писаться", и ты сама предложила свой вариант конюшни? Как быть еще с двумя девушками, которые и записались то возможно потому что был такой вариант? Ягупов обозначил по количеству
Количество участников: оптимально 10 человек, максимум - 15.
, на его слова тут и рассчитывали, так как желающих много оказалось, то по 15 бы могли поделиться вполне
 
Все решалось быстро, за последние 2-3 дня. С Ягуповым естественно разговаривала, и 15 - это предел, не самый удобный. Ничего странного в том, что база делает приоритет для своих сотрудников и частников я не вижу.
Я думаю, что организуется еще сколько угодно групп, если конкретные люди будут выступать организаторами, а не ждать коллектив. Николай Александрович открытый для общения и предложений человек.
 
Может ситуация получилась для кого-то и неприятная, но вот хотела написать, что долго все ковыряются удобно-неудобно, да собираются. Николай же не сидит и не ждет, он много выезжает в другие города и области на те же семинары, и когда все решат, его и в Москве не будет. Вот кто-то пошустрил и организовал. Просто если действительно нужен этот семинар, надо как-то серьезней и решительней действовать.
 
Не, просто странно как-то получилось, что человек в открытом доступе сам предложил конюшню, а набор в неё был по закрытым спискам - о чём никого не известили, вот люди и считались зазря.
Так-то всё понятно; я, имея все условия, не предлагаю ничего, потому как если и буду договариваться о визите на свою конюшню, то это именно в формате я плюс пара человек, которых я буду рада видеть. Т.е., собственно, предлагать в инете мне и в голову не приходит.
Но Ягупова вчера видела, однако ж пока не созрела :)
 
Сверху