Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Хорошего отдыха! Обожаю Крым, Ялту! Просто супер. Говорят в этом году там меньше туристов, чем обычно - тем лучше для отдыхающих - больше места на пляжах :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

мы в Крыму. Дорога была не легкая. Но. Приключение - супер! С Ростова выехали чвсов в 10 в понедельник. до конца очереди на паром мы потихоньку добрались к 18.30....на момент нашего прибытия, очередь была 13 км. После ЭТОЙ пробки -ВСЕ Московские пробки -детский лепет...в Крым мы пришвартовались через 34 часа...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Юля, я могу тебе дать контакты ребят-хозяев конюшни под Ялтой. Очень хорошие ребята и у них суперские кони и конюшня. Конкуристы.
Хорошего отдыха!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

спасибо! на всякий случай кинь в личку, может попробуем заскочить.пока разрываемя-хочется посмотреть все и побольше ))))) но вдруг и туда получится.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

В Крыму отлично. Очень красиво, тепло, горы и море. Повсюду на домах российские флаги, и часто попадаются на машинах на украинских номерах заклеен украинский флаг триколором. Это к вопросу-рады или нет в массе в Крыму, то что они теперь Россия...
Печаль в Донецке...с нами ж отдыхают две девушки оттуда... Сегодня позвонили, сказали с 5 утра бомбят жилые, СПАЛЬНЫЕ!! районы... Яна сидит ревет, ее школы, где она училась, больше нет. Утром снесли... И соседний район тоже дома поредели...Судорожно делает обзвон всех знакомых от туда, но не всегда есть связь, потому что сидят по подвалам.....
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

В неспокойных районах Украины связь сейчас везде плохая, хоть на вышку залезай. Дай бог, чтобы побыстрее закончился этот кошмар. Даже не верится, что такое вообще возможно в европейской части континента.
В Крыму хорошо, это наверное единственное место нашего советского пошива, откуда я вернулась довольной и отдохнувшей. Мы правда ездили на Казантип, но помимо этого поездили по другим районам...а как там кормят... :D Надеюсь, что из Крыма не сделают Сочи и цены на проживание/питание не сильно поднимут.)))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Вчера с утра рванули на Ай-Петри. Красотища! И дорога туда-красотища! Как оказалось, мне очень нравятся серпантины на авто, и вообще горы. А потом мы поехали на Мангуп-Келе. К сожалению, только я рвалась побольше полазить, никто меня не поддержал, пробежались по макушке и урулили к машине. А я быстро рванула еще. Со мной пошли Сережка и Таня, но и они забухтели через полчаса.. А я только дыхалку разогрела. Но пришлось возвращаться. Хочу вернуться туда, там недорого и жить и есть. А с машиной километров 20-30 до моря всего, а в самой деревеньке прекрасное озеро. Вернулись аж в 12 ночи.
Сегодня после пляжа поехали в Балаклаву. Тоже здорово! еще думаем в пятницу в нее вернуться.
а вообще...была б тут работа-возможно осталась бы... климат и ландшафт завораживают. В горы тянет, аж дух захватывает!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Работа там появится скоро, всякая, много разных проектов стартует. А фотографии будут? :roll:
http://youtu.be/f4sbWSDZiOU
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

видео смогу глянуть, только по возвращению домой -тут инет на планшете, на сим карте и не сильно шустрый... Фото будут, конечно, но так же по возвращению, ибо на планшет их не кинуть. ..
А между тем, ездили в пещеры. Там так же, шикарно! открыто к посещению две.
И, не устану повторять. Мое ИМХО - Крым рекомендую посещать ТОЛЬКО на своей машине. Экскурсии, там где без них никак (в смысле не полазить самостоятельно) много где делятся на "кратко-обзорную" и "максимально полную". почти все, кто ездит с экскурсиями купленными -по усеченным вариантам попадают. Т.к мы конечно брали "максималки", смею заверить они много что теряют. А во дворцах, например, так много экскурсий, что всегда можно "погреть уши" около кого нибудь, а бродить все равно самим.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Lisovin написал(а):
видео смогу глянуть, только по возвращению домой -тут инет на планшете, на сим карте и не сильно шустрый... Фото будут, конечно, но так же по возвращению, ибо на планшет их не кинуть. ..
Я под планшет специально купила микро карточку с адаптором под фотоаппарат.
Тогда можно сразу скидывать хоть часть фото под свежие впечатления. По возвращению потом уже надо снова в голове все сортировать.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Добрый вечер!За Ялтой в п.Горный есть КК "Казачий стан"
Шикарные места.Горная трасса с соснами в небо и горными озерами!
Советую.Были бы ближе позвала бы к себе))))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Спасибо за совет, но похоже уже не успеваем... Скоро дорога домой...
Дни были ОЧЕНЬ насыщенными. Хозяйка дома, где мы остановились, сказала что еще никогда не встречала таких "буйных " отдыхающих. Буйных - в том смысле что не на море сидят, а весь день носятся где то )))
Как итог мы были в.. Ялте, катались на теплоходе, Поляна Сказок, Зоопарке, Массандровский, Воронцовский, Бахчисарайский дворцы ( Левадийский возможно завтра), парк миниатюр в Бахчисарае, Пещерный город и прекрасная церковь с бисером расшитыми иконами под Бахчисараем, Пещерный город Мангуп-Кале, Байдарские ворота, Байдарская долина, пещеры - Скельская, Эмине-Баир-Хасар, Мраморная, Ай-Петри, парад ВМФ в Севастополе, диарама там же, Никитский Ботсад, пару раз брали яхту в Балаклаве в море и бухты - купаться и загорать, в Балаклаве же - музей, сегодня лазила на гору, около которой живем....прибавить к этому дорогу, и 34 часовую "очередь" на паром ))) перед ней дорога Ростов - паром, и после парома - час поспать, и серпантин на Ялту из Керчи...и понимаешь, что русские женщины могут многое! ))) Ибо, конечно, в очереди на паром тоже не поспишь )))
пришла к выводу, что мне безумно нравятся горы... Очень хочу еще... Хочу потом снять домик где нить под Мангупом и обстоятельно уже полазить там еще..Очень понравились горные серпантины на авто )))

фото будут позже, когда буду дома и будет нормальный инет.. ну и разберу их малек
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Разбираться пока некогда, жизнь бьет ключом, ничего не успеваю :mrgreen:
Зато, похоже скоро начну успевать. Ибо очередные страницы - перевернуты.
Почти три года я отработала на конюшне у Стеллы. Когда туда попала, по большому счету не имела представления о езде на сайдпулах, о Сьюзен, о натуральной расчистке и других вещах из "того, не спортивного мира". Познакомилась с большим количеством очень интересных людей. Посмотрела на работу Сьюзен, Марайки, делала некоторые выводы для себя. Что то "приняла на вооружение", что то не прижилось... Но в целом и я, и "мои" владельцы понимали, что я не кирпичик "системы Сьюзен". Это не мое. Чувство ответственности не позволяло мне начать искать новую работу и потом, найдя, просто оставить коней "никому" . И вот, наконец-то нашлась девушка, которая обожает Сьюзен, училась у нее в Германии, посетила еще кучу семинаров и должна приехать на работу. Надеюсь она - именно то, о чем мечтали наши постояльцы! Я очень рада, что нашли то что искали, и все будут довольны.
Теперь моя совесть чиста, я никого не подвела. Дорабатываю этот месяц. И далее у меня высвобождается полдня. Ибо несколько лошадок стоит на других конюшнях. Так что могу взять пару - тройку голов в работу. Мне как то писали подобные просьбы в личку ( взять в работу коней) но, думаю, за давностью времени уже эти люди нашли "своих" берейторов. Может кто еще пожелает? Велком )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Юль, да , время пролетело... Со своей стороны, могу сказать, что человек ты ответственный и грамотный ! Удачи! Надеюсь , что ты найдешь то, что тебе и удобно и интересно.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Юля, удачи! Адекватных владельцев, хороших лошадок. С берейторами у нас беда-печаль, ответственного так вообще днем с огнем не сыщешь, так что думаю не долго ты без работы будешь сидеть. :)
Давай выкладывай отчет про КрымНаш.)))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Вперед, В Крым!

Стелла, спасибо на добром слове! :roll:
Остальным ( и тем, кто в личке писал) спасибо за пожелания :wink:
Еще хочу уточнить ( а то были вопросы в личке подобные.. чтоб сразу пояснить) . Я не планирую работать "тренером людей". ибо, к моему стыду, я абсолютно не умею объяснять. И, так сложилось, что сначала (когда учила азы) я занималась не там, чей опыт по обучению хотелось бы перенимать, а позже, когда начала работать, у нас нигде не было занятий с людьми, по этому набраться такого опыта глядя на других я не смогла. Тренера, которые работали со мной, работали больше с лошадью. У меня был один ...ммм.. не совсем ученик, ибо попал он ко мне так скажем с неким багажом, взрослый любитель. Я б даже сказала "в годах" любитель. У меня он начал выступать и даже проехал раз троеборье любительское. Но именно базу общедоступно я не смогу человеку донести. До лошади могу :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Поворот судьбы

:mrgreen: Прошу прощения у читателей, за задержку с фотками Крыма...Очень постараюсь в выходные сбацать фотоотчет... Сейчас для затравки кой чО кину.. Просто там много фоток более 5МБ, а тот сайт через который я выкладываю фото такие не грузит. Надо резать или уменьшать.. надо время.. а пока его катастрофически не хватает...
Зато еще провели минифотосессию с Пилигримом. :roll: обещаюсь... перебрать, хорошее сделать поменьше и тоже выложить... :mrgreen: пока нашла чуть менее 5 МБ...
Серость.






ну и мальца Крыма. Точнее недоКрыма ))) Дорога туда...
первый закат


машина привозила воду для душей и народ наливал канистры


не водители могли поспать тут


глянем вперед


глянем назад


второй закат
 
Re: Долгая дорога в поисках...Поворот судьбы

Вот какая интересная штука появилась в Крамере

по моему удобно!
 
Сверху