Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Собственно вот первый отчет про тренировку с Гонсало ( взято тут)
Я уже писала, что имею кмс по худ.гимнастике, следовательно и достаточно большой опыт публичных выступлений. Но вот с конями я никогда не стартовала и не имела опыта открытых тренировок с такими мастерами. Поэтому в первый день я вышла на манеж немного не в себе :) правда, потом ты уже выдыхаешь и тренируешься, не обращая ни на что внимания. Мои задачи были немного другие, чем у остальных участников, мне надо было понравиться Гонсало. Уж не знаю, насколько я справилась с задачей, но в первый день он сказал, что я его не слушаю. Потом выяснилось, что мне надо было слушать его, а не переводчика, ох.. Если бы его еще слышно было! И он часто повторял "не спи, не спи"!
Я думаю, всем интересно над чем он работал? Хыы, над всадником :) он добивался скорости реакции, просил работать по принципу "рука без ноги", меня заставлял фиксировать руки. Многие зрители были этим разочарованы. То есть он не давал никаких интересных связок, всем говорил одно и тоже: "мягче пальцы, сначала полуодержка, потом досыл" и тп. И работал на вольтах, ну иногда по стенкам. Но Вы знаете, я вот абсолютно не могу сказать, что было неинтересно, особенно верхом. Мне вот сейчас кажется, что я лежу дома и не могу пошевелить доброй половиной своего тела именно благодаря его тренировкам (переезд на поезде, правда, тоже был тяжелый). Когда я слезла с лошади и он спросил, как дела, я, конечно нашла в себе силы сказать, что я свежа как огурчик, но думаю, по моему лицу все было понятно :)
 
А вот еще отчетики от участников и зрителей подоспели ))) из Олиного дневника
Итак, семинар с Гонсало прошел оч хорошо :). Он пребывал в небольшой эйфории от всего. Ему оч понравился клуб, понравилась атмосфера, в которой проходил семинар, участники, Москва (что успел увидеть). Атмосфера и, правда, была оч хорошая. В принципе многие участники и зрители были те же, что и у Пауло.
Удалось немного с ним поболтать. Говорили на разные темы. Например, про ролкюр, он оч негативно к нему относится и никогда так не работает. Сейчас его тренирует один из знаменитых немецких тренеров Ян Бемельманс (Jan Behmelmans) до этого Кира Киркланд (Kyra Kyrklund), и с 17 лет был всадником Португальской Школы..

Основная проблема, над которой работали все всадники, был стабильный контакт на всех аллюрах и проводимость. Работал оч много с затылком. Сказал, что многие кони не работают совсем спиной и не подводят зад (он также мог наблюдать многих берейторов из КСК, манеж не закрывали для уроков). Большая часть уроков шла по вольту, т.к. лошади проще собраться. Все лошади на 2ой день были, действительно, с лучшим контактом. Он не разрешал скручивать голову влево-вправо, как у нас все любят. В случае сопротивления просил сделать только постановление в одну и др сторону (пальцами, постепенно увеличивая давление, если лошадь не отвечала), расслабить пальцы и выслать вперед внутр ногой (по вольту). Также не разрешал работать ногой на руку. Т.е. классическая работа: нога без руки и рука без ноги.
Его мнение, что пока лошадь не будет легко и ровно двигаться вперед, опускать голову и идти в повод, то все остальное рано делать, т.к. это основа основ. (Вот здесь я вижу небольшое расхождение с классич выездкой, т.к. боковыми сгибаниями лошадь также приводится в повод, т.е. до этого классики тоже работают по прямым, но быстрее начинают делать боковые).

Мне показалось, что несмотря на свою известность и большие достижения, Гонсало стесняется публики (в отличии от многих теоретиков/переводчиков с семинарами))). Но на все вопросы обширно отвечал. Он никогда не выходил из себя, что я даже не удержалась и спросила точно ли он португалец :D В конце он покорил всех своей смелостью и посадкой. Когда один коник оч активно пытался избавиться от всадницы, он сел сам и сохранял баланс на жутких прыжках и скорости, нам всем было реально страшно, но все хорошо закончилось для всех :)

Гонсало имеет грандиозные планы на всех своих учеников. Ему не интересно приехать, оттренировать десяток всадников, которых он больше никогда не увидит, собрать бабло и уехать к себе в Кашкайш )) Уровень его слишком высок, а репутация слишком важна, чтоб заниматься такой фигней ))
Он хочет РЕЗУЛЬТАТ. И постоянных всадников, таких, чтоб могли учиться у него, стартовать и показывать результаты.
И Гонсало в своем подходе к тренировкам очень логичен и последователен. Он приехал, увидел (смотрел молча на всех всадников первые примерно 20 минут, составляя свое мнение) и начал тренировать с "нуля", потому что никто из всадников не ехал так, как едет он ))), никто не имел этой пресловутой "базы", про отсутствие которой говорят абсолютно все европейские тренера и судьи, которые приезжают к нам с семинарами (включая упомянутого Пауло))), имея в виду и базу самого всадника, а не только лошади.

Вот вы, умея говорить в принципе, когда идёте учить незнакомый вам иностранный язык, не говорите же преподавателю, что говорить-то я уже умею, буквы знаю и все такое, давайте сразу Шекспира в оригинале читать! ))) Нет. Начинаете с азов, как в первом классе.
Так и тут.

Я всегда считала, что Пауло, который сразу дает много боковых, - он для продвинутых всадников, которые уже едут и могут понять, как эти боковые ехать и зачем. И именно они, работая в соответствии с его рекомендациями, имеют хороший результат. А вот плюс Гонсало - то, что можно начать и не будучи очень продвинутым ))

И конечно, Гонсало будет вам эти боковые давать, не сомневайтесь! (иначе, как вы Большой Приз поедете??))) Но только... после того, как вы поедете именно так, как он считает правильно, и лошадь побежит так же.

Ну, и я хочу еще отметить, что на семинаре было достаточно "местных" коней и всадников, работу которых я вижу ежедневно у нас в Дивном. И разница мне была очевидна, причем лошадь менялась в течение одной тренировки!

Работа только по вольту и только над контактом в течение всего семинара многих сбила с толку. Особенно тех, кто был на клиниках Пауло.
Конечно ясно, что никто тут как Гонсало не едет, у нас все российские всадники даже бегающие по БП так не едут и с контактом имеют проблемы и с проводимостью. Интересно, вот с таким всадником работа строилась бы также? или иной уровень. Узнать это сможем в следующие разы - кто-то срочно должен до БП доехать )) или пригласитть парочку наших звезд.
Я ждала, что все же с Ольгой и Коралом будет что-то иное, хотя бы немного, в конце, когда конь уже 100% расслабился.

Действительно, Гонсало работает на долгосрочный результат и так, будто он приехал минимум на месяц тренировок. Он хотел добиться идеального исполнения поставленной цели посредством вольта и меньше (чем Пауло) уделяет внимания что и как сделать в конкретный момент (эти действия часто отличаются от идеальной работы). Например, если нога всадника сильно сзади и там например плечо вперед, то Пауло скажет что ногу надо вот сюда, руку туда и плечо убрать и еще можно внутр поводом помочь именно в этой ситуации, то Гонсало предложит ехать как можешь и продолжать работать над поставленной задачей, не "раскладывая" всадника в седле.
Поэтому с этой точки зрения Гонсало совсем не для новичков. Мне вообще кажется, что он растерялся, какие косяки править первыми. ))) Все сразу нельзя - перегруз будет, а надо править много. Думается мне, что с продвинутыми конями и всадниками ему работать как раз проще и увлекательней.

Так как ни я, ни мои кони не занимались, то сказать больше не могу. Магия тренера ощущается верхом, зрителю часто совсем не ясно что происходит.

Насчет боковых и начинающих всадников/коней могу ориентироваться только на свой опыт. Когда я приехала еще в Моргаду, держа повод как обезьяна гранату, именно боковые помогли расслабиться и мне, и лошади. И именно посредством боковых я -таки почувствовала, что такое внутр ногой на внешний повод и вести внешним.

Гонсало очень простой, позитивный, приятный в общении. Здорово, что люди такого уровня к на приезжают и тренируют. Если мы дорастем до приличного уровня - то обязательно будем и на его семинарах.
 
Привет всем еще раз ))
Я, собственно, участник и организатор Гонсало, как тут Юля уже сообщила. И участвовали мы с конем, которого Юля как раз работает 3 рада в неделю, а остальное время - левада )))
Звать парня - Орхидэо, он андалуз в спортивном типе (настолько в спортивном, что Гонсало не понял, что это ибериец, хотя глаз у него намётанный), жеребец и просто красавец.
Юльке - респект, кстати! Ездить было очень приятно и понятно. Особенно под руководством Гонсало и с рекомендациями Юли. Ибо я, попробовав его в четверг (в день, когда он прибыл к нам в КСК "Дивный"), немного была не удовлетворена своей ездой и бросилась за рекомендациями и советами к его берейтору )))

Как тут уже упоминалось, ездили мы по пресловутому вольту, работая с контактом и проводимостью (да, Гонсало не делал исключений, все начали с нуля, независимо от уровня прежней подготовки). Ну, были вариации в виде "резинки" на рыси )))
В субботу в манеже было получше на галопе, попроще. На улице в воскресенье парень орал кобылам в левадах и немного подтаскивал направо именно в тот момент, когда смотрел в сторону левад.

В остальном, мы выполняли все требования Гонси, чем он был доволен, что видно на этом фото:



Видимо, очень рад этому моменту (конь прекрасен, но почему я такая сутулая??? ужас):



Я езжу, а они - сидят )))) Хозяйка Орхидэо - Наташа и наш замечательный переводчик (и просто хорошая девушка)))) Оля (GMistress):



Что бы значили эти рожки??? )) Но получилось очень мило (Гонси, вообще, очень милый))):



Работа по вольту (я стараюсь сидеть, как Гонси, но у мня все равно не получается))):



Внимаем тренеру (чем лучше внимаешь, тем лучше получается):



Красавец Орхидэо (и мои бицепсы - Гонси думает, что я регулярно хожу в спортзал)) на самом деле, нет! это у меня просто есть молодой жеребец, который меня таскает, когда его водишь)))):



Вообще, Гонси много улыбается, отпускает шуточки (приличные))), но при этом очень скромный )) Он очень обаятельный, очень сдержанный, и с ним всегда приятно работать (и, конечно, мой муж на заднем плане)) Кирилл - тебе всяческий респект, уважуха и премного благодарностей за поддержку и помощь во всем - кстати, без его поддержки семинар Гонси никогда бы не состоялся!):



И вот еще фоточка с предыдущего дня, из манежа. Шеища красивенная!



Ну, и ждем Гонсало опять в ближайшие два-три месяца!!! Будем плотно работать ))
 
Да, после подобных описаний, прям хочется поехать и самой попробовать...)))
 
Оль, спасибо огромное за фотографии и отзыв! Надеюсь, ты не против, что я притащила к себе отзывы девушек? Вот очень интересно читать тех, кто участвовал! Многое становится более понятным. (ну.. знаешь, я многое полезное стараюсь держать у себя, дабы потом если надо переосмыслить что то или напомнить себе о чем то - искать уж в одном месте :rolleyes:)
А можно еще фото с первого дня? Где были бы видны те пУмпочки, которые заплела Галина? А то я о них наслышана, а воочию не понимаю как это выглядит...:oops:
 
Ох, да я т ни разу не в проблему про приезд, оно то все недалече. Но куда-то деньги утекли.. и явно не на Урал :) Поэтому подбираем слюну, идем работать к коняшкам, а муж пущай зарабатывает на мои поездки :)
 
А вот что еще хочу отметить! Не про семинар. А про Дивный. Была там впервые. Очень здорово туда приезжать с детьми ))) Была с сыном. За все время ( приехали в 12 уехали в 19) видела его только загнав пообедать ( очень вкусно, в местной столовой) Все остальное время он развлекался сам - на уличной детской площадке, в помещении в детской комнате и конечно, лазия по пушкам и танкам. Все это приводило его ( 9 лет сыну) в восторг )))
Конюшни продуманные, есть интересные технические решения, все красиво, опрятно.. НО... попадались кони ( пара, они работали параллельно семинару, один на уличном плацу, второй в манеже)... их внешний вид вызвал только огромное сожаление и жалость... Такого отсутствия спины, поясницы ( мышц) и выпирания хребта домиком я вот давно не видела! При общей кондиции, ну скажем средней. У первого коня попа была вполне ровненькая, не домиком, но поясница... *тут должен быть смайл - падающий в обморок*... и естесственно бежал он как.. как инвалид 1 группы наверное. Но на нем работали выездку, и, как сказали люди знающие - это "крутой" местный берейтор - спортсмен...:confused:o_O
 
Оль, спасибо огромное за фотографии и отзыв! Надеюсь, ты не против, что я притащила к себе отзывы девушек? Вот очень интересно читать тех, кто участвовал! Многое становится более понятным. (ну.. знаешь, я многое полезное стараюсь держать у себя, дабы потом если надо переосмыслить что то или напомнить себе о чем то - искать уж в одном месте :rolleyes:)
А можно еще фото с первого дня? Где были бы видны те пУмпочки, которые заплела Галина? А то я о них наслышана, а воочию не понимаю как это выглядит...:oops:

Ну, это такая особенность твоего дневника ))) Хочешь найти отзывы с семинаров в одном месте - иди к Лисовинчику ))) Все ок.

Пока только такие пумпочки (у меня сейчас очень мало фоток: жду, когда Настя обработает):





Ох, да я т ни разу не в проблему про приезд, оно то все недалече. Но куда-то деньги утекли.. и явно не на Урал :) Поэтому подбираем слюну, идем работать к коняшкам, а муж пущай зарабатывает на мои поездки :)

И куда ж они утекли?? ))) Приезжайте гостями, у нас, говорят, хорошая атмосфера ))))
 
Да, Олин коновод Галина прямо мастер своего дела! У меня всегда получались "шишкокорявки"... Слава Богу, на конкур/кросс не обязательно было плести ))) ( ну, многие плетут, да, но это не вписано все таки в правила, и можно вполне не плести) Но на езду было надо, и я вставала в 4 утра, при погрузке коней часов в 6-7, что бы домучить гриву :D ибо с вечера сделать - или повылазиют, или опилки будут.. А тут - все волосок к волоску!!!
 
А в эти выходные я собираюсь в Максиму на ШОУ МОЛОДЫХ ЛОШАДЕЙ СПОРТИВНЫХ ПОРОД
а вот список участников. Впечатляющий! ( спасибо большое saintangelo за перепечатывание списка, потому что с сайта я открыть не смогла..)

Агат-Виват 2014 жер трак Галон Алпина КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Арчибальд 2014 жер полукр. спортивн. Арамис Братислава Лобова М.Ю.
Вэст Пойнт 2014 жер ганн. Ван Дейк Пульпа Тимошенко Влада
Кагор Сур 2014 жер трак Гордон Кобра 2 Бабакова К.А.
Чессфилд 2014 жер полукр. спортивн. Честерфилд Флорабель Симарзина Наталья
Аглая Виват 2014 коб трак Галон- Хазарка Корнева О.
Вива Ла Вита 2014 коб ганн. Виконт Вальдивия Малеванная Екатерина Андреевна
Санта Глория 2014 коб полукр. спортивн. Сан Доминик Гаэтана Симарзина Наталья
Волгарь 2013 жер голшт Вельт Бой Октава ООО Стройкомплекс
Восточный Экспресс 2013 жер трак Экспресс Вуппи Кудрявцев Ю. Л.
Крокус 2013 жер голшт Капито Кинг Кейри ООО Стройкомплекс
Оламут 2013 жер трак Фэбо Оклахома КФХ" Тракен"
Перлентаухер 2013 жер трак Эпизод Пьеза Морозова Ю,
КСЦ Паллада
Посейдон 2013 жер трак Депутат Пасифик КФХ "Тракены ополья"
Рефлекс 2013 жер буд Рис Фиона АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Ритм 2013 жер буд Рис Икея АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Русский Дунай 2013 жер ганн. Диарадо Антониа Грабовская Вероника
Сонет 2013 жер терск Соболь Омела Казаков А.А.
Фанданго 2013 жер трак Виконт Фонема Малеванная Екатерина Андреевна
Фон Зорро 2013 жер трак Зорро Фирменная Кудрявцев Ю. Л.
Франклин 2013 жер трак Мирап Фарида Кудрявцев Ю. Л.
Хавмир 2013 жер трак Мирап Хованщина Кудрявцев Ю. Л.
Хмельной Пир 2013 жер трак Питсбург Хрупка МКЗ
Хьюго-Виват 2013 жер трак Грохот- Хазарка КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Луганда 2013 коб трак Голкипер Хонга Кудрявцев Ю. Л.
Папаха 2013 коб трак Питсбург Паанагия МКЗ
Русская Луна 2013 коб голшт Лорданос Аликанте Грабовская Вероника
Этера Лато 2013 коб трак Эрфольг Огая Разуваева О.
Веласкес 2012 жер ганн. World Diamond O Леди Ви Чеснокова Екатерина
Волопас 2012 жер РВП Ва-Банк Паприка МСХА
Гендель 2012 жер трак Хэмфрис Генуэсса Черёмушкина Людмила Евгеньевна
Инжир 2012 жер буд Избранник Рица АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Иприт 2012 жер буд Избранник Роника АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Камелот 2012 жер полукр. спортивн. Командор Ганка Шабашова А.
Русский Курган 2012 жер голшт Кларимо Улевита Грабовская Вероника
Хабар 2012 жер РВП Хангай Агапа МСХА
Эбор 2012 жер РВП Эванс Баталия МСХА
Коррадина 2012 коб полукр. спортивн. Кордакорд Прохладная Симарзина Наталья
Опричина 2012 коб трак Паркер Офирия КФХ" Тракен"
Палестина 2012 коб трак Галон- Палестра КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Эвридика 2012 коб ганн. Эмпорио Армани Контига Чистякова Иветта
Эйч Робертина 2012 коб полукр. спортивн. Лазурит Vurina ПХ "Карцево"
Эльфаер 2012 коб трак Фэбо Эврика Сулы Виноградова Наталья
Эрушка 2012 коб вестф Эренпар - Зандра Симарзина Наталья
Арамис 2010 жер трак Аракс Полночь Лобова М.Ю.
Банкомат 2006 жер терск Бурелом Камчатка Казаков А.А.
Визборн 2011 жер РВП Ва-Банк Балиста МСХА
Гамзат 2011 жер трак Зорро Греховодница РКЗ
Грач 2011 жер полукр. спортивн. Полонез
Огинского Вурина Сонина В.
Добромир-Виват 2007 жер чкв Балагур- Доха КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Енисей 2007 жер трак Эфендис Экзотика Лобова М.Ю.
Идеал 2011 жер буд Избранник Дуэль АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Каскад 2011 жер голшт Капито Кинг Кейри ООО Стройкомплекс
Лайгун 20
Агат-Виват 2014 жер трак Галон Алпина КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Арчибальд 2014 жер полукр. спортивн. Арамис Братислава Лобова М.Ю.
Вэст Пойнт 2014 жер ганн. Ван Дейк Пульпа Тимошенко Влада
Кагор Сур 2014 жер трак Гордон Кобра 2 Бабакова К.А.
Чессфилд 2014 жер полукр. спортивн. Честерфилд Флорабель Симарзина Наталья
Аглая Виват 2014 коб трак Галон- Хазарка Корнева О.
Вива Ла Вита 2014 коб ганн. Виконт Вальдивия Малеванная Екатерина Андреевна
Санта Глория 2014 коб полукр. спортивн. Сан Доминик Гаэтана Симарзина Наталья
Волгарь 2013 жер голшт Вельт Бой Октава ООО Стройкомплекс
Восточный Экспресс 2013 жер трак Экспресс Вуппи Кудрявцев Ю. Л.
Крокус 2013 жер голшт Капито Кинг Кейри ООО Стройкомплекс
Оламут 2013 жер трак Фэбо Оклахома КФХ" Тракен"
Перлентаухер 2013 жер трак Эпизод Пьеза Морозова Ю,
КСЦ Паллада
Посейдон 2013 жер трак Депутат Пасифик КФХ "Тракены ополья"
Рефлекс 2013 жер буд Рис Фиона АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Ритм 2013 жер буд Рис Икея АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Русский Дунай 2013 жер ганн. Диарадо Антониа Грабовская Вероника
Сонет 2013 жер терск Соболь Омела Казаков А.А.
Фанданго 2013 жер трак Виконт Фонема Малеванная Екатерина Андреевна
Фон Зорро 2013 жер трак Зорро Фирменная Кудрявцев Ю. Л.
Франклин 2013 жер трак Мирап Фарида Кудрявцев Ю. Л.
Хавмир 2013 жер трак Мирап Хованщина Кудрявцев Ю. Л.
Хмельной Пир 2013 жер трак Питсбург Хрупка МКЗ
Хьюго-Виват 2013 жер трак Грохот- Хазарка КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Луганда 2013 коб трак Голкипер Хонга Кудрявцев Ю. Л.
Папаха 2013 коб трак Питсбург Паанагия МКЗ
Русская Луна 2013 коб голшт Лорданос Аликанте Грабовская Вероника
Этера Лато 2013 коб трак Эрфольг Огая Разуваева О.
Веласкес 2012 жер ганн. World Diamond O Леди Ви Чеснокова Екатерина
Волопас 2012 жер РВП Ва-Банк Паприка МСХА
Гендель 2012 жер трак Хэмфрис Генуэсса Черёмушкина Людмила Евгеньевна
Инжир 2012 жер буд Избранник Рица АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Иприт 2012 жер буд Избранник Роника АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Камелот 2012 жер полукр. спортивн. Командор Ганка Шабашова А.
Русский Курган 2012 жер голшт Кларимо Улевита Грабовская Вероника
Хабар 2012 жер РВП Хангай Агапа МСХА
Эбор 2012 жер РВП Эванс Баталия МСХА
Коррадина 2012 коб полукр. спортивн. Кордакорд Прохладная Симарзина Наталья
Опричина 2012 коб трак Паркер Офирия КФХ" Тракен"
Палестина 2012 коб трак Галон- Палестра КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Эвридика 2012 коб ганн. Эмпорио Армани Контига Чистякова Иветта
Эйч Робертина 2012 коб полукр. спортивн. Лазурит Vurina ПХ "Карцево"
Эльфаер 2012 коб трак Фэбо Эврика Сулы Виноградова Наталья
Эрушка 2012 коб вестф Эренпар - Зандра Симарзина Наталья
Арамис 2010 жер трак Аракс Полночь Лобова М.Ю.
Банкомат 2006 жер терск Бурелом Камчатка Казаков А.А.
Визборн 2011 жер РВП Ва-Банк Балиста МСХА
Гамзат 2011 жер трак Зорро Греховодница РКЗ
Грач 2011 жер полукр. спортивн. Полонез
Огинского Вурина Сонина В.
Добромир-Виват 2007 жер чкв Балагур- Доха КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Енисей 2007 жер трак Эфендис Экзотика Лобова М.Ю.
Идеал 2011 жер буд Избранник Дуэль АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Каскад 2011 жер голшт Капито Кинг Кейри ООО Стройкомплекс
Лайгун 2009 жер латв Ливерпуль Афина Шоханов З.А.
Маневр 2011 жер ганн. Минегал Вадивия Лобова М.Ю.
Олым 2010 жер трак Хэмфрис Озимь КФХ" Тракен"
Орхидео 2007 жер трак Хеопс Ограда Шоханов З.А.
Перламутр 2011 жер трак Пиар Пасифик КФХ "Тракены ополья"
Радон 2011 жер буд Радиус Дания АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Ромул 2002 жер буд Разгадчик Руфа КФХ "Тракены ополья"
Сандро 2010 жер меклен Тяпкова
Ирина Валерьевна
Фолиант-Виват 2009 жер трак Фигаро- Лагуна КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Хайфлайт Виват 2011 жер трак Фигаро Хазарка КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Хан-Хаир 2011 жер трак Хлорид Хунгари РКЗ
Холидэй Дэй 2011 жер трак Депутат Хризантема КФХ "Тракены ополья"
Чиновник 2009 жер латв Chico's Son Вайдава Шоханов З.А.
Экспресс 2000 жер трак Сабо Эстафета Писарева Н.
Золушка 2011 коб полукр. спортивн. Зеллоби Любезная ПХ "Карцево"
Онфиса 2011 коб трак Фэбо Озимь КФХ" Тракен"
Авиньон-Виват 2009 мерин голшт Аристей Флорибелла КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Биг Бэн 2012 мерин ганн. Эпизод Баллада Морозова Ю,
КСЦ Паллада
Викинг 2011 мерин РВП Ва-Банк Исповедница МСХА
Виртуоз 2011 мерин РВП Ва-Банк Изюмина МСХА
Рекрут 2011 мерин трак Кардинал Варнавская Елена
Эспэро 2011 мерин трак Парламент Эврика Сулы Виноградова Наталья
09 жер латв Ливерпуль Афина Шоханов З.А.
Маневр 2011 жер ганн. Минегал Вадивия Лобова М.Ю.
Олым 2010 жер трак Хэмфрис Озимь КФХ" Тракен"
Орхидео 2007 жер трак Хеопс Ограда Шоханов З.А.
Перламутр 2011 жер трак Пиар Пасифик КФХ "Тракены ополья"
Радон 2011 жер буд Радиус Дания АгроСоюз Юг Руси»
Филиал «ПКЗ им. С.М. Буденного»
Ромул 2002 жер буд Разгадчик Руфа КФХ "Тракены ополья"
Сандро 2010 жер меклен Тяпкова
Ирина Валерьевна
Фолиант-Виват 2009 жер трак Фигаро- Лагуна КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Хайфлайт Виват 2011 жер трак Фигаро Хазарка КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Хан-Хаир 2011 жер трак Хлорид Хунгари РКЗ
Холидэй Дэй 2011 жер трак Депутат Хризантема КФХ "Тракены ополья"
Чиновник 2009 жер латв Chico's Son Вайдава Шоханов З.А.
Экспресс 2000 жер трак Сабо Эстафета Писарева Н.
Золушка 2011 коб полукр. спортивн. Зеллоби Любезная ПХ "Карцево"
Онфиса 2011 коб трак Фэбо Озимь КФХ" Тракен"
Авиньон-Виват 2009 мерин голшт Аристей Флорибелла КФХ МАлиновской Л.М. "Виват"
Биг Бэн 2012 мерин ганн. Эпизод Баллада Морозова Ю,
КСЦ Паллада
Викинг 2011 мерин РВП Ва-Банк Исповедница МСХА
Виртуоз 2011 мерин РВП Ва-Банк Изюмина МСХА
Рекрут 2011 мерин трак Кардинал Варнавская Елена
Эспэро 2011 мерин трак Парламент Эврика Сулы Виноградова Наталья
 
Ээээ.. только у меня как то список коряво скопировался... или он там был так написан? ( вижу повтор коней)... ну, пусть пока так...:oops:
 
Вести с полей. Держу в руках стартовый. Сегодня кони 3-4 лет и старшего возраста. Список по сравнению с заявленными несколько скорректирован. Есть даже фриз..
 
Сверху