Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Юль, а зря! Мне было б очень интересно узнать, как твой знакомый молодняк кушал и чего из этого вышло. А то, знаешь, книги книгами. А кони - они иногда отказываются эти книги читать :) И вести себя как написано :) В общем, мне было б очень интересно почитать про твой опыт без всяких обоснований.
 
люди написали тысячи книг как правильно питаться и каждый считает свою идею правильней. Но как живем по сто лет максимум так и живем. Один побеждает в ОИ, другой с детства инвалид.
 
Мой опыт был тогда, когда народ у нас еще не подозревал о мюслях, стартерах и прочем... Но малышей у нас ( в тех местах, где не было финансовых проблем ) подкармливали с почти младенчества.. Где то были кормушки в кобыльих денниках, где то маме клали больше, и смотрели чтоб дети ели.. Но тогда кормили обычно - овес + каша... Вот сколько давали, увы не помню ( это все было более 10 лет назад и раньше) Из тех, кого так или иначе вижу, знаю, общаюсь сейчас, так же могу сказать. что именно дети, которые докармливались, выглядели крепче и лучше...
По этому и очень интересно читать свежую информацию ))
Кстати, немец в Максиме тоже говорил про стартеры... Но, если не изменяет память после отъема, что специально разработанные детские корма дают.. Правда мы не спрашивали чем он кормит и кормит ли вообще под мамкой... А вопрос был именно про "после отъема" как живут...
 
Я совершенно не против до корма молодняка с того возраста, с которого оно само хочет докармливаться, обычно это 2-3 месяца. Я вот очень сильно сомневаюсь в правильности такого количества.
У меня взрослые лошади в среднем тренинге едят столько же, сколько ест полуторник. Средний тренинг - 7 дней в неделю 1-2 часа работы, активные аллюры 50-60%. Просто у нас нет пастбища, только сено вволю.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно. Взрослые кони - уже выросли. Им не надо строить организм. По этому, в "процентах к весу" они получают меньше чем те, которые растут. У моей подруги в работе ганновер. в холке за 170. Вот такой ( фото прошлой замы, первое, что нашла. сейчас мышц еще больше...)

он концентратов кушает, чисто символически. Килограмма полтора в день наверное ( мюсли). И сено. Работает каждый день довольно плотно ( ну, ему уже ...уже... лет 6? 7? где то так вроде...) и при этом разминается на корде всегда ибо летает от избытка чуЙств ))). Но. если б он маленьким кушал те же 1.5 кило в день. Фиг бы он вырос таким...
 
Вот у меня двухлетка жрал больше, чем когда вырос в пятилетку (и работать стал сильно больше, и сам при этом, зараза такая, стал СИЛЬНО больше). Что для меня загадкО, потому как вроде не должен он был столько жрать. Но - по поведению лошади - как-то вот меньше кормить не получалось. Сейчас, надо сказать, полуторник жрет... Кхм. Практически как взрослые кони в работе. И при этом ребра на нем хорошо проглядываются под определенными углами. (Правда, взрослые в работе у меня едят мало, потому как там ... работа... такая... что в лучшем случае легкая. Но - у них как минимум вес в полтора раза больше, и все же легкая, но есть, а у мелкого вообще минимальная).
 
Вот у меня двухлетка жрал больше, чем когда вырос в пятилетку (и работать стал сильно больше, и сам при этом, зараза такая, стал СИЛЬНО больше). Что для меня загадкО, потому как вроде не должен он был столько жрать. Но - по поведению лошади - как-то вот меньше кормить не получалось. Сейчас, надо сказать, полуторник жрет... Кхм. Практически как взрослые кони в работе. И при этом ребра на нем хорошо проглядываются под определенными углами. (Правда, взрослые в работе у меня едят мало, потому как там ... работа... такая... что в лучшем случае легкая. Но - у них как минимум вес в полтора раза больше, и все же легкая, но есть, а у мелкого вообще минимальная).
М-да, в связи с этим мне вспомнилась моя дочь 2-3 года назад в момент становления полового созревания. Я не могу сказать,что она кушала, она жрала в прямом смысле этого слова все. Еда исчезала моментально, при этом она не была толстой. Прошло два года, гормональная буря улеглась и у нас опять экономия по еде. Поэтому да,любой молодняк в определенный период есть больше взрослого, несущего стандартные нагрузки.
 
Моя дочь лет в 10-14 тоже мела, больше папы и мамы вместе взятых. Прибавляла по 4 см в год и была тощей. Рост прекратился, гормоны улеглись, питается теперь иногда легкими перекусами между уроками и тренировками и вполне округлилась там, где надо.
 
Уже зима.. холодно, порой мокро и противно (((
А вот так у нас сушатся попоны на одной из конюшен )))

и, в "попонную" тему. Некоторое время назад, попалось посмотреть/пощупать пара попон, сшитых в России. Надо сказать, качество исполнения, материалы и фурнитура вполне себе на высоте!
Вот такая флиска




и вот такая непромокайка на флисе ( была сшита на заказ, на жеребенка, цвета выбирали сами. Питерская)




 
:D
Шишкосушильная фабрика
На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки пригодные для шишкосушения, от шишек негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения
После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировщики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки пригодные для шишкосушения поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на шишкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках.
 
:DНу, ржачно же)) так.. развеять шишками осеннюю хандру...
а мне написали про попоны
флиска вот этой фирмы, брали тут, вторая вот этих. ( ссылки ведут ВК, других, сорри, у меня нет (( )
 
О, спасибо, что не забыла! К Дримхорсес давно присматриваюсь, но пугало только то, что это Санкт-Петербург и нет возможности "пощупать" попоны, но раз есть довольные клиенты - рискну. Второй магазин не знаю...)))
 
Ну, материалы хорошие, фурнитура тоже. Швы ровные, по крайней мере каких то явно бросающихся в глаза "косяков" не видно. ни глазом, ни на ощупь.
 
Сверху