Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
ну вот, на последних фото по 3.5 года им. Ну как в стороне... левадЫ :D их всего было две. В одной гуляли кобылы, во второй все остальные. Иногда в большую ( кобылячью) выпускали и остальных, но если толпой.
еще немного из вышевыложенных
Ихтиандр


Хейс


а это, Хэрман, 95 года рождения, от Художницы, которого забирал, если память не изменяет, Замковой у нас. потом он попал на Планерную, где и выступал большую часть своей карьеры...
Это он на заездке, в 3 года



первая случка Герольда :D






 
:DЯ знала что оцените ))))
А вот пара коней, которых продали в Псков.
Кобыла Дениза 94 года рождения, от Эмираса
перед продажей




там


и жеребец Хэллин 95 года тоже от Эмираса


 
Вот кобыла Пальмира с жеребчиком от Хардинга
первая прогулка


чуть постарше




и еще постарше


и еще...


 
Смотрю фото и прям ностальгия по детству. Войлочные потники, оголовье со скаковым поводом ))) Знакомые типовые постройки из красного кирпича )))
А кони, какие кони...
 
Герольд есть еще вот такой



тогда, к сожалению, были пленочные фотоаппараты, и так много не снимали.. Мало того, я даже не представляю, где сейчас пленки с которых сделаны фото. Хорошо, попался сканер, и вот, отсканировала хотя бы )))

Так ))) выше был Хэллин, от Художницы. А вот его сестренка Хатхи, которая осталась сироткой в маленьком возрасте...( мама была уже стара, и до кучи слепая..)






А вот старший брат от Базальта - Храбрец.


 
Ой, Эйха, моя любимая была кобыла когда я у Кати работала (году в 2001-2002м). И была с ней еще подруженция вороная Харида. Они потом обе в Виват уехали.
Оппель в клубе Тихонова прыгал на ЦМИ, под Сафроновым. А Биплан не тот будень что на Планерной у Борис Петровича Козлова был?

Прозерпина тоже очень знакомая, такая по-моему у Кати в Михайлове была пару-тройку лет назад. Или это не та, по году не получится?
 
Ой, Эйха, моя любимая была кобыла когда я у Кати работала (году в 2001-2002м). И была с ней еще подруженция вороная Харида. Они потом обе в Виват уехали.
Оппель в клубе Тихонова прыгал на ЦМИ, под Сафроновым. А Биплан не тот будень что на Планерной у Борис Петровича Козлова был?

Прозерпина тоже очень знакомая, такая по-моему у Кати в Михайлове была пару-тройку лет назад. Или это не та, по году не получится?
мм. что то мне кажется, что из всех названных, в реале ты могла знать только Эйху. Оппель был продан, если не ошибаюсь в под Самару, в Красный Яр. Вот этот наш. Биплан никак не может быть буденовский, ибо он наш по рождению ))) Он тракененский, правда по моему "нулевый". Вот это "наш" . Он был в Клубе Тихонова, потом вроде как продан частнице, и, по слухам пал, стоя во ВНИИКе. Прошка, она пала давно. Могу конечно ошибаться, я не прям досконально помню, кого удалось вытащить, но вроде из взрослых повезло вон, Пальмире только. Да и она 84 года рождения, до такого возраста даже при хорошей жизни фиг доживешь...
 
Ой, я имела ввиду Прозерпину конечно про 84 год. Там следует читать, что "Прозерпина давно пала, хотя могу ошибаться ( имея ввиду еще тогда, 99 -2000 года) " а что Пальмире повезло что ее купили, и дальше опять про Прозерпину, что если даже принять, что она могла тоже куда то купиться, то уже лет ей было бы столько, что она врядли была бы жива поныне. Вот так ...
А пока еще фото. Это гуляет отъемышки. Ну то есть годовички. Ммм...наверное 97 (?96?) года рождения.
Интересно, этой кобылы почему то в приплоде Хардинга нет. Но это его дочка Рахель от кобылы Рихта.ммм.. или Ривьра? что то я в кличках попуталась.. мелкую точно помню, а вот маму, в голове всплыли две клички.. Правда я не могу сказать, откуда она к нам попала.. и от кого она...Ибо сначала , когда племферма появилась, ее точно не было.


она же на первом плане


и просто дети




 
Последнее редактирование:
Нет, всеж 97 они года думаю. Это кобыла )) Кстати, вот еще она же с мамой


она же летом


Она же, летом 99 года ( после голодной зимы она точно осталась в живых... ) бежит предпоследняя.


а это не пойму кто... сначала думала они же а потом поразглядывая засомневалась...
 
С одной стороны ностальгия, с другой грусть. Часто там были голодные зимы?
 
Одна. ее хватило. Выжило наверное не больше половины табуна. А до этого было все нормально с едой.
 
У меня некоторые изменения в лошадках. Приехал еще один лузитанчик. Так же, как и Бачи, 6 лет, с лета 15 года ничего не делал, гулял в леваде, ломал леваду, жил в свое удовольствие вобщем. До этого примерно полгода работался в России. и до этого, был просто заезжен в Португалии. :)
При погрузке ширнуться не дал. Порвал недоуздок, сделал почетный круг по территории, полетел "прощаться" к соконюшеннику, 5 леточке ( к слову, вообще хорошо, если в 2.5 года заезженным, ибо вроде за это платили, чтоб в Португалии его заездили, но все знающие как работают в Порто, говорят, что там ни за какие коврижки в таком раннем возрасте не садятся, но допустим сели. И все. а по приезду сюда, в 14 году, он уже сразу поехал гулять и резвиться. А есть маза, что он рано или поздно тоже приедет в работу... Потом видюшку покажу, лошадку в левадке :D), отловили, показали внушение - доску ( ну да, что нашли...) около попы, конь сказал, ну, так сразу бы и сказали, что надо войти в эту коробочку. И зашел. Спокойно. Вот, на первый и второй взгляд, этот луз, как раз не бздло :D В его глазах чувствуется как раз уверенность. Приехал в ПониЛенд, чуть не разобрал денник с соседом Буркой, но потом мы переставили коней местами, и вроде как все наладилось. Когда пошли первый раз посмотреть на плац, манеж, и бегать на корде, конь шел чуть ли не впереди меня, осматривая окрестности с видом "так, в какой лапе держать кастет, чтоб комунить в морду дать, если чо" :D Вот надо сказать, что Бачи, когда шел первый раз там же, он не шел. Он полз с мыслью в глазах "Надо запомнить все подворотни, чтоб знать куда улепетывать в случае чего":D
Итак, знакомьтесь. Азетау ( кстати, это его не родная кличка, но она нравится владельцу, и он хочет чтоб его так звали)
Да, конь в "скаковой" кондиции. Ибо, по словам конюха "Он очень много бегал в леваде". а с учетом размеров левады, ничего удивительного. На корде за 15 минут галопа, даже ноздри не расширил )))Бежал им не потому что гоняла, а в смысле сам бегал. ему удобнее чем рысью.
Ну, в путь


Что тут написано?




 
Сверху