Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

Скажите, плиз, сколько стоит Першутка и условия бронирования (если удобно, в личку). У нее ведь реально крупная мама, она тоже будет, видимо высокая. Еще вопрос, какими рождаются леопардовые жеребята? Я имею в виду масть, как у мамы. Они в детстве чепрачные?
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Соова написал(а):
Скажите, плиз, сколько стоит Першутка и условия бронирования (если удобно, в личку). У нее ведь реально крупная мама, она тоже будет, видимо высокая. Еще вопрос, какими рождаются леопардовые жеребята? Я имею в виду масть, как у мамы. Они в детстве чепрачные?
В личку ответила по цене и условиям :wink:
Першутка будет точно не ниже 110, а очень возможно что подберется к росту мамы ближе. Мама 118 см, папа 109. Но из опыта полученных от Мани жеребят, можно сказать, что рост на крупных кобылах он дает ближе к мамкам.
Леопардики рождаются чепрачными. Вот Першутка. Она будет леопардовая )))


чуть позже ( когда сфоткаю...) покажу еще одну деваху, тоже будущего леопардика :wink:

хочу копирнуть сюда, из одного дневника, про солому ( это "о том, как в Германии")
***

http://www.pferd-erklaert.de/2009/09/stroh/

Пшеничная солома считается оптимальной. Зачастую самая дешевая. Лошади ее охотно едят и она отлично впитывает.

Ячменная солома тоже распространена. Лошади ее едят не так охотно, и она хуже впитывает. Кроме того, в ней может попадаться ковыль.

Pжаная солома впитывает так же хорошо, как и пшеничная, но лошади ее едят неохотно.

Овсяная солома считается кормовой и в качестве подстилки используется редко. Она плохо впитывает и легко плесневеет. Поэтому при покупке в качестве кормовой следует проверять на наличие плесени. Хорошую овсяную солому лошади охотно едят, потому что она сладковатая и содержит остатки зерна.

Короткая солома лучше впитывает и ее легче убирать. Но лошади поедают ее слишко=м активно и могут подавиться.
Длинная солома очень плохо впитывает и ее трудно убирать.
Идеальной бывает солома средней длины, золотистого цвета без серого оттенка, шуршащая и с приятным ароматом.

Использованная солома легко превращаяется в высококачественный компост.

При добавлении свежей соломы следует учитывать, что часть ее съедается.
Общий слой соломы должен быть 20-25 см.
Слишком тонкий слой плохо впитывает мочу и она плохо воздействует на копыта. Долгое стояние на недостаточно мягкой подстилке повышает риск заболеваний суставов и копыт. Кроме того, бывают лошади, которые просто не любят мочиться на твердом грунте, чтоб на ноги не брызгало. Они стараются терпеть дольше, чем это допустимо и могут заработать проблемы с мочевым.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Я пробовала брать солому кормовую. Хорошую, вкусную (ну на вид и запах как минимум), кони есессно проигнорировали.

А еще часто слышу, что после выпаса многие кони приходят и с удовольствием едят сено. Мои как только появляется трава - вообще кроме травы ничего не едят.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну видимо не в летний сезон. У нас помнится, брали солому, на подстилку. Так первую неделю лошади сено не ели, а хомячили подстилку :mrgreen: Но там солома была...УХХХ!!! золотая, и с приличной примесью травы какой то.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Солому брала не летом. Пробовала осенью давать. Игнор был. А я так надеялась на пользу продукта и небольшое похудение.

В итоге для похудения нам остается только увеличивать работу.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Люди, а ГДЕ вы ее берете????? Я вот все пытаюсь найти, и ничего не находится нормального(((
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Вылезу из читателей не много)
TM написал(а):
А я так надеялась на пользу продукта и небольшое похудение
вот честно не знаю, можно ли похудеть на соломе.... Сколько я с ней не сталкивалась в виде подстилки, кони только толстели :? А вообще, я бы тоже осенью ей озаботилась бы. Шкурка у них хорошая от нее становится :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ой, да, шкурка блЯстит на соломе! Здорово просто!
а меня вот ролик один ..впечатлил? даже не знаю, как сказать.. вобщем понравился... С одной стороны немного грустноватый, а с другой - нет..
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Еще, немного познавательного из дневника Bettel
Если грунт в крытом манеже начинает пылить, то в грунт насыпают хлорид магния (я думаю, на открытом плацу не имее смысла добавлять, оно все вымоется с первым же дождем). Но в общем хлорид магния вытягивает воду из атмосферы и удерживает в грунте. В результате грунт не пылит. Обычно раз в год надо обновлять.

Вот здесь можно почитать:
http://stoparenadust.com/dust-control-m ... ag-flakes/

И вот здесь в разделе "Salt":
http://stoparenadust.com/dust-control-m ... ag-flakes/
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Сегодня притащила маленький фотик с собой. На телефон (старый) фоткать не реально, очень плохая камера.. А мое последнее приобретение благополучно кокнуто об камень... Пока с ремонта никаких сведений. Вот лень сразу фотки перекидывать. а зря. там были интересные , и теперь не понятно, сохранятся они или нет :cry: а Зеркалку особо не потаскаешь...
Тимох







прямо таки регулярно у нас прыгать не выходило, если суммарно посчитать, то за год это наверное.ммм...6 раз он прыгает ( в смысле не 6й прыжок, конечно, а тренировка 6-7я где то)

Ривка в обновляющемся манеже


 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ленову кокнула? безвозвратно?
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Том, не, не Ленову. ХТЦ one S.. Ленова если честно, не понравилась..но сейчас опять с ней. Ну, скажем так, своих денег она стоит,да. Но, хотелось... как водится "канарейку за копейку" :mrgreen:
Рит, глянь сейчас, вроде переделала
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Заработало))) Позавидовала)))) Йеххххххх, мне б тоже руки из нужного места бы((((
 
Re: Долгая дорога в поисках...

ААА! Чо мне нашли то!



вот кто нибудь знает, как заказать несколько журнальчиков с доставкой из Польши?...

вот она эта фотка


а вот другие с этого момента, от других фотографов


 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, девушки ( фотографы) постарались на славу!
А я сегодня была в чудесном месте. Точнее сказать на чудесном мероприятии! В парке Коломенское на реконструкции "Времена и Эпохи 1914-2014". то есть практически побывала в начале прошлого века. очень понравилось! все ))). Фоток ( если не замотаюсь) повешу разных, но для начала - кони ( по моему, я некоторых узнала :roll: из одного дневничка который я читаю :wink: )

это фото снято на разминке... из под трибуны :mrgreen: ибо шел дождь, задержали все на час, и куча народу заполонили пространство под трибунами. Потом нас выгнали от туда :cry:









а тут внимательно смотрим на бутылку. Это, в показе "рубки лозы", самую последнюю "рубили" бутылку полторашку с водой. У некоторых она разлеталась на две половинки! ( не у всех, да. но вообще кто нить может представить КАК разрубить одним ударом пластиковую полную бутылку?!)










 
Re: Долгая дорога в поисках...

эх красота!!! а я вот не разу не выбиралась на Времена и Эпохи :cry: все время попадает рабочий день(((
 
Re: Долгая дорога в поисках...

На самом деле, это было довольно спонтанно. Я про "Времена и эпохи" читала, конечно, и даже очень хотела поехать, но как то спецом не отслеживала "что и когда". Просто в четверг вечером, решила, что вроде как погода шепчет вывезти ребенка куда нить в Москву. Мы и в том году так делали - я к концу недели искала какие нить мероприятия, или просто "куда податься", и мы ехали. А то я сына то вижу... утром рано, до работы полчаса ( выглядит так - "Подъем!!!Собраться пока я вывожу собак! Быстрее, чо копаешься, завтра раньше разбужу!, бегом в машину. "далее 10 минут до школьного лагеря" - Чмоки, пока) и вечером, после 9 часов, приползая с работы ( Привет, как день? Уже поел? молодца, иди спать, завтра опять еле встанешь. Чмоки, спокойной ночи) Так что пытаюсь хоть в выходной наверстать... "родителький долг" :mrgreen: В том году малек покатались - планетарий, Парк Горького, музей Даврвна, зоопарк, теплоходик, экспериментариум... и т п... И вот, набрала в поиске "куды податься с дитем 7 июня" и тут выдает мне, что оказывается именно 7 июня есть такой замечательный фестиваль в Коломенском! Конечно, я даже больше никуда не полезла смотреть, что есть еще, решила, что это как раз отличный шанс!
Ну и еще малек фото, уже тематических




ааа...над этим я вообще "перлась"... так было обидно, что у меня нет такого костюма и я не могу там тоже в таком бродить!!! они еще танцевали, но я, олень ((( взяла такой объектив, в который с близкого расстояния ничего не лезло :cry: а с бОльшего расстояния на танцах ничего не снималось, ибо как только образоваывалось пространство между мной и танцующими, туда тут же залезали зрители :cry: :cry: :cry:




танцы, как то так только поместились (((


ярмарка
 
Re: Долгая дорога в поисках...

А-а! Юлька!!! Мы там тоже были, только в воскресенье! У нас вылазка 6 чел. с нашей конюшни. Очень понравилось! Надо было ехать с утра и на целый день! Много было интересного и нового. Не смотря на толпы народу организаторам удалось создать атмосферу начала прошлого века! Вот сижу и с нежностью смотрю на газетку, которую распространяли аутентично одетые глашатаи детишки; я ее и почитала и посидела на ней и полежала (когда ожидали под яблоньками конное шоу!), - наверное я ее еще похраню и сфотаю на память:))))
 
Сверху