Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Я зависла :) морозилка здоровее чем варенья, поэтому я варю из них потом компоты? или я что-то путаю :D

Чего лошадка делает расскажи? :)

Кстати за старое, помню что ты что-то мне тогда рассказывала про свой отзыв о Баэрфуте(безленчике) у Инги, напомни пожалуйста чего там было, и относительно Криста в том числе. Понятно что не то, но как-то мне пока с нашей работой.. покупать на кобылу седло пока видимо не вариант, а стандартное на ней все на уши едет.

Кубикорезка вещь однозначно :) в купе с мультиваркой вообще .. горячий цех на дому :)
 
А что можно сделать с мультиваркой и смородиной? Есть панасоник и несколько кустов.
 
Здорово - в смысле классно, круто... Компоты я люблю больше, потому что варенье само по себе я не люблю вообще :D. я их потом с водой развожу и пью. Вот пить их я люблю )))) Но, по моему витаминов в быстрых компотах из замороженных ягод несколько больше чем в вареных ягодах... Так что еще "здоровее" можно читать со вторым смыслом "здоровье"... Наверное как то так ))) :D А еще можно вплести "здоровее" в плане размера. ибо воткнуть куда то бандуру в виде морозилки проблематичнее чем найти места для банок...
Лошадка ест :D по ней по моему это видно хорошо... И гуляет. Ибо там где она обитает нет пока вариантов ни со временем ни с местом ее брать. Если выпадает время какое то когда нет насекомых, это бывает так эпизодически, что не вижу смысла ее втягивать пока в какую то работу с графиком "на этой неделе один раз и через пару недель еще раз"... Еще она чистится, мажется, пшикается репелентами, заплетается гривка, расчищаются копыта, моются, мажутся мазюкалкой, мылись вон как то. Удивляет она очень. Вот хоть бы дернулась.. ну ради приличия... хоть шкуркой!!! когда на нее вдруг вода попала из ведра... Ибо есть уверенность, что раньше она не видела никогда чтоб ее из ведер поливали включая уши... по-фи-гу. В мае стукнулась где то, учитывая гуляние в пастухе, скорее всего как то завалилась дома. вариантов больше не возникло. Кололи ( ооо...даже я научилась... ну, научилась, сказано громко, но колола внутривенно... ) втирали... потом на одну ногу тупо "забили", ибо там была вообще непонятная шишка.. и, что? она прошла сама. ;) Любит стоять уперевшись носом или положить голову на плечо. :(Покупать пока никто не рвется... ну, кое какой план на случай "не продалась" в голове есть. Как пойдет - посмотрим.
 
А что можно сделать с мультиваркой и смородиной? Есть панасоник и несколько кустов.
только не забудьте сначала ягоды отделить от кустов )))))
а вообще варенье тоже ))) сама не варила, но по детству помню, дома было )) Бабушка готовила
 
Уууу, сколько тут вкусного всего) Я правда варенья делаю из того, что соберу в данный момент) Нууу, вкусно выходит) Вишня-малина, смородина красная/черная плюс чуть крыжовника, малина-черника и т.д. Стараюсь брать минимально сахара, варю 3-5 минут, в банку и в холодильник правда. Но не очень уж долго оно там живет)
А еще в октябре всегда капусту квасим. Не могу есть покупную. Хрустящая, вкусная, своя домашняя, мммм)
 
Понятно, что при варке все витамины разрушатся, но вкус остаться должен. Особенно с сахаром :)
 
о, да! И вкус и аромат! Очень мне нравится абрикосовое варенье! ( и компот :D) ВОт где аромата!!! ну, я вообще люблю абрикосы )))
 
А мы тут совершили небольшой марш-бросок на выходных... Сгоняли на денек в Киров. Что нам стоит прокатиться за 1100 км на один день? :D
 
Ну, до дома еще не добрались ))) пока висим в Москве. Да, на машине. А, кстати там видели коней с Перми. Рыжий тракененнский жеребец Ковчег и гнедая кобыла Теорема. будут позже фотки...
 
Будут фото чуть. На них там поездила дочка подруги. Я, честно скажу, рыжего не смотрела, ибо меня тоже запихнули на лошадь, а по кобыле я бы сказала что у нее проблемы с поясницей или где то там, судя по работе зада и спины. И, нам сказали, что так она бегает с покупки. Общая "особенность" лошади от полуодержки переходят в рысь, и вообще отвратительно сокращаются, если не сказать, что не делают это вообще. При покупке говорили ( как нам поведали хозяева конюшни) что "лошади не считают " - возможно как раз это имелось в виду.
ПО управлению - говорю со слов Ани ( девушки, что ездила) , ее "опыт" - она стартующая до 120, ( 14 лет) имеющая своих коней, так же стартующая на лошади Кургузовой Натальи ( мс, конкур) , стоят и тренируются в Максиме, участвовала в семинарах конкурных, что там были.
 
пиши в личку ))) ща, до дома доеду, фотки кину )))
могу сказать, что их пиарила и привезла некая тренер под покупателей. ( фамилию ...ммм.. не помню, спрошу, напишу) .
 
Хорошо, напишу чуть позже - хочу таки добраться до конюшни, лошадь свою уже два дня не видела-не работала ))
 
Начну значит )) У моей подруги есть молоденькая лошадка, и стоит она в Кирове. Она решила ее навестить, а я составить ей компанию, и вот, в 6 утра из подмосковья мы стартанули в сторону Кирова. Поехали туда через Ярославль-Кострому-Шарью. Обратно ехали несколько другим маршрутом 0 через Фурманов-Иваново-Владимир. Второй путь несколько лучше по дороге но очень многочисленнее по автомобилям. Так что наш выбор - Ярославль - Кострома. Что могу сказать? Почти везде мало -мальски, а то и серьезнее кипит жизнь, поля посеяны/убраны, дороги латаются, деревни боле менее населены... Из общей картины выбивается Костромская область. Такое ощущение, что это другое государство. Деревень по пути, в которых еще теплится жизнь, хорошо если половина, и в этой половине из десятка домов она теплится в двух-трех.. Остальное забито-заколочено, просело=сгнило... Поля порости борщевиком и кустарником. Работают только лесопилки. Дороги... если ехать тихо - то оставишь подвеску наверное.. мы ехали РАВ4, средне 140-120, машина с боле менее большими колесами и хорошей подвеской, пролетали "по верху"... по этому было боле менее сносно. Там же мы видели чудесные 4 сплошные и знаки, которых я например в других местах нигде не встречала...




вот такая прекрасная малонаселенная жизнь в Костромской области ( это все таки дорога не местного значения, а трасса)


 
Аааааааааааааааааааа............ Как жаль что я заранее то не зналааааааааааааа(((((
 
Сверху