Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
начиная с четверга у меня выдались "дни заготовки" .. Рит ( ritutik) - если тебе икалось в эти дни, прости ))) Я, вдохновившись твоими заготовками и информацией про прекрасный рынок :p , в четверг, едучи из Москвы, зарулила на него, и от жадности нахваталась всякого разного ))) такого как пару ящичков клубники, пару абрикосов, пару черешни, вишню... Мне все это виделось закатанными в красивые баночки, хранящиеся в кладовке ))) Но как то выпало из мозга цепочка как ягоды в банки попадут:DДа я когда то делала варение, но это было давно и немного ... вот... Ну, теперь да, теперь у меня есть в кладовке полка с вареньем и полка с компотом )))
А кто нибудь из моих читателей ( ну, кроме Риты) делает ли заготовки на зиму? Есть ли у кого любимые рецепты? ( не только варенья-компотов, скоро же время солений! Поделитесь рецептами )))
 
Мы варенья как-то не очень жалуем, в основном протертую с сахаром. Клубнику и вовсе как-то так спороли, наделала земляники 7 литров и черники немного. Сегодня пошли 2 первые банки огурцов, в этот раз добавила дубовые листья в состав, посмотримс :)
А еще у соседки есть умопомрачительный рецепт сладких помидорок.... просто дастиш фантастиш, приедет я перепишу и тебе кину. Улетают в момент даже трехлитровые банки и рассол на ура и сами помидорки.
 
О! Помидорки еще впереди, так что кидай! А протертую с сахаром - хранить как? У меня какие то обрывки воспоминаний из детства на тему клубники с сахаром... у моей одноклассницы дома была морозильная камера.. ? или холодильник с большой морозилкой? не помню.. так вот, они обрезали пластиковые квадратные пакеты из под молока ( и сейчас такие есть) и в них замораживали "порционно" клубнику с сахаром. И мы зимой приходили к ней в гости и ели )))) нямка! Но для этого нужно иметь морозилку ((( а рецептов таких, чтоб хранилось в обычных условиях я не знаю ((((. У нас дома для всяких банок есть кладовка. Когда на улице холодно -в ней температура меньше чем в квартире, ибо она не отапливается и "выходит " на соседский балкон... Точнее не так. сделано следующее - из кухни есть дверка. простая деревянная в отдельное помещение. Изначально там был маленький коридорчик с двумя крошечными кладовками - нашей и соседской. Соседская "выходила" к ним в торец балкона. ( дом такой.. зигзугистый). потом поставили перегородку в этом коридорчике, чтоб совсем поделить "наше и не наше". То есть когда на улице холодно - там тоже холоднее чем дома. Но летом там так же тепло как и дома и на улице ((( по этому каких то подполов, держать все прямо в прохладе постонно - нет (((
 
Я вчера-сегодня варенье варила. Вишневое с косточками. Что получилось не знаю, еще остывает)))
Буду на муже испытывать: он у меня сластена
На 1 кг вишни 5.5 ст. сахара, 4 ст. воды.
Вишню промываешь. Заливаешь кипящим сиропом (из сахара и воды) и на 8-10 часов в прохладное место. Потом провариваешь 5-8 мин, снова ставишь на 6-8 часов пропитаться и еще раз провариваешь. Все.
Запах, когда варила, стоял обалденный...
 
Я сварила из клубники. из вишни, из малины, наморозила грибов и буду солить помидоры с огурцами.
И кабачковую икру тоже буду делать.
 
А я люблю вишневое без косточек. Моя бабушка его изумительно готовила - все ягодки казались целыми и упругими, не слипались. Помню, был целый ритуал по выколупыванию косточек без повреждения, мне выдали шпильку (ту самую, для волос) и показали как точным движением извлечь ненужное )) Даже получалось, но это долго, хотя потом очень и очень вкусно ))
 
Я развозюкала все, но все равно вкусно получилось. Гости носы не морщили. ложки дымились.
 
Ага, у меня мама такое "короткое" варенье называет пятимянуткой, у нее тоже хранить негде вот и сделала с проваркой, что бы при комнатной стояло. А я просто протираю ягоду толкушкой для пюре, засыпаю сахаром 1 к 1, сутки в тепле, помешать, по банкам, сахаром 1 см с чуть-чуть горкой. У нас -2 этаж сделан.. но пока температура там не радует 11 стоит(1 год только будем пользовать), в зиму должна упасть, а пока в холодильнике.

Икру тоже кстати делала... закатать не успела - съели.
 
О.. Без косточек меня хватило только на абрикосы... Даже не могу представить себе процесс выколупливания косточки из ящика вишни.... ненене... на такие подвиги я не способна.. Тем кто такое делает - надо памятник при жизни!
Лен, а кабачковую икру в студию?
Анжелик, а я меньше воды лила... Сначала хотела сделать вишневое двух видов ( в книжке какой то прочитала) там одно - да, залить сиропом ( только воды меньше) и трижды дать закипеть ( с перерывом между закипаниями в 12 часов) и написано было - засыпать сахаром, и потом, спустя сутки в собственном соку отварить.. Так вот - фиг какой сок вообще получился... И его спустя полуторо суток стояния, так же сделали с сиропом...
 
Я в банки пока не закатывала, но судя по количеству, придется.
Я люблю кусочками. Кому-то нравится из-под блендера.
Пассирую тертую морковь и мелко резанный лук, дальше туда, прям в эту сковородку мелко нарезанные кабачки, то есть прям сильно мелко нарезанные, туда же стакан воды. Тушим до состояния кляклости кабачков на среднем огне под крышкой. Дальше солим, режем помидоры тоже мелко, укроп и петрушку, открываем крышку, дальше ещё тушим без нее и под завязку нарезанный мелко чеснок.
 
грозно про икру звучит :) у меня проще, все овощи в кубикорезку, потом в мультиварку, режим плов, блендер и можно подавать.
 
Я не могу сказать что мой способ забирает много времени и сил, а резать я люблю сама и делаю это очень быстро. Есть что-то магическое в быстром щелканье ножа.
 
На правах виновника торжества, т.е. плясок с банками :D открою секретик
и написано было - засыпать сахаром, и потом, спустя сутки в собственном соку отварить.. Так вот - фиг какой сок вообще получился... И его спустя полуторо суток стояния, так же сделали с сиропом...
Вишню надо почикать от косточек, тогда она даст сок. Я делаю просто, быстро и без помощников - берешь вишенку, разрезаешь пополам до косточки, раздвигаешь половинки и вынимаешь косточку пальчиком. В прошлом году я намучила две банки, так мне и не досталось даже попробовать! В этом году сделала 6 банок без косточек и 4 с косточкой по классическому рецепту. Только я не варю долго - 5-10 минут прокипятила, пенку сняла и в стерильные банки под крышку)))

Ни кубикорезки:D, ни мультиварки нету у меня, режу тоже сама. Каменный век:D
 
У меня пока кашеварство в режиме развлекухи... видимо не доросла еще, поэтому игра с девайсами увлекает больше чем рутина к которой я быть может даже бы и не приступила.

Подруга в прошлом году дня 2 сидела по вечерам вишню колупала, наколупала банок 5 что ли. Потом рассказывает что под конец года провела ревизию в погребе, отобрала банки на раздачу и сбагрила вишневое варенье разом по друзьям-знакомым. Каково же было ее лицо когда она получала бурные восторги на тему вишневого варенья без косточек :mad:... кароче она перепутала и в итоге без косточек раздала, а с косточками себе оставила... :D

я уж тоже думаю что надо маркировать для себя, кто чем-как подписывает, а то это чуть больше сахара, это по норме, еще бы не забыть, что бы сравнить потом результат.
 
А я б хотела научиться быстро резать((( Но не выходит. Поэтому эта, а что такое кубикорезка? Первый раз слышу.

Хехе, а я замучалась все морозить - мне заготавливать еще рано, а вот морозить на зиму ребенку самое то. В общем, сдуру (:D) купила для ребенки ОГРОМНУЮ морозилку, больше нашего холодильника существенно. Кажется, самая большая из имеющихся в продаже домашних)))) И Юльк, прям как ты - немного не подумала, как же продукты попадут с рынка замороженными в ящички)))) И вот вроде бы это ж вообще ну ничего - ни готовить не надо, ничего такого. Но если морозить так, чтобы потом сразу достал и использовал - это ж жуть, помой, высуши, почисти (дада, и те самые косточки, у много чего еще и шкурку), порционно порежь, в морозилке обычного холодильника красиво на подносы разложи, чтоб в процессе замерзания не смерзлось, потом в пакет переложи, и убери. Вроде фигня, а ощущение, что я целый месяц только и делаю, что морожу-морожу-морожу... Причем, ведь не ощущение. У меня где-то час времени в день свободного - это ж с дитем на руках не поделаешь, две руки надо. Вот из этого часа полчаса всякая текущая уборка - мойка - стирка, а полчаса - эти несчастные замороженные ягоды, фрукты и т.п.
Правда, у меня виден свет в конце тоннеля)))) Ягоды все, фрукты все, половина овощей все))))
 
У меня вот такая, Филипс
HR1999_90-RTP-global-001.jpg


блин... не могу поменьше найти фотку. Зато теперь оливье и винегретики не то что тазами :) ваннами.. абсолютная не проблема.
 
О, морозилка это здорово! ИМХО, "здоровее" чем варенья... Я например именно варенья не особо люблю кушать. Как то больше их развожу с водой, или если есть что то замороженное - варю компоты. Но, как хранить ягоды, не хамораживая кроме как вареньем, я не смогла придумать ...Какая интересная кубикорезка!
 
надо пожалуй разбавит варения-соления фоткой лошаТки...такой.. понеобразной )))


но разговор за банки продолжаем! И рецептами и способами приготовления и хранения пищи делимся!
 
Сверху