Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.29)

Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Ну вот манеж замерз.
Ездила в питомник.Как же Пульс безумствует.
Он придумывает что ему страшно, весело, его пугают те предметы которых он в жизни не испугался бы.
Он испугался людей которые вышли из ворот причем не резко,помойки на которой валялся всякий мусор.
Он козлил когда мы ездили по горочкам, пару раз.Когда поехали домой там ехал поезд,Пусь так зашагал как будто хотел кэтому поезду.
Когда я его остановила,то почувствовала как колотиться его сердце.
С гелей попроще она так не пугается.Единственное когда мы поехали по единственно мягенькой тропиночке она решила немного поиграться)))
Еще мы нашли небольшой оазис зеленой травы и попасли Геру и Гелю.
А позже вечером пошел снег,да не пошел а повалил.Надеюсь он не растает или дождик не пойдет!
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Привет! как Плюша (Соната) поживает?
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Blade, привет да не плохо. Пока не замерз грунт прыгали на свободе. В пятницу работали в руках, на удивление она поняла что я от нее хотела.
Не сразу конечно, но поняла.Сегодня и вчера гуляла с ума сходила.
Щас снега побольше выпадет,снова начнем работать.
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Сегодня деток порысила на корде.А с Пульсом в питомник ездила.
Вот у него в попе играет.Он мне сегодня устроил.И показлил и посвечил.
Я чуть не свалилась один раз.Мимо пролетела Гера ииии началось.
Ужос!!
Соната сломала палку в леваде когда гуляла.Иногда она просто невыносима.
И иногда просто бешеная.Кто б ее воспитал, а точнее перевоспитал....
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Снег потихоньку наступает на нас :D
Немного о малявках.
Потихоньку подсаживаюсь на Эку пару раз в неделю на корде.
Учимся понимать что шенкель,это шенкель.Работаемся в рука,правда редко..
Потихоньку рысью катаемся,а рысь удобненькая :wink:
Соната.Это злобное животное,стало немного добрее.Может привыкла ко мне,а может и действительно исправилась.
Правда еще бывает когда устает пытается на меня напасть,когда я ее подгоняю на корде шамбарьером.
Зато теперь спокойнее себя ведет в деннике когда к ней заходишь она уже не разворачивается сразу задницей и не угрожает.
С ней тоже работаем по той же программе как и с Экой,только пока я на нее не подсаживаюсь.
Пульс приятно радует.Особенно в дни когда мы ездим манежку.
Правда в одну сторону полупируэт он делает хорошо,а в другую,пару шагов и тупит.
Еще он никак сам не хочет осаживать хорошо.Остановки уже лучше не выдергивает уже почти,переходы хорошо не упирается и не выдирается.
Сейчас ездим много кавалетти.Жду когда будет много снега и мы будем кататься в колесе.И "гонять" по сугробам :mrgreen:
Надо только Эклектику научить бегать на вожжах ей будет очень полезно потаскать колесико.Вот такие вот пока новости))
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Grey Star,только ты то меня и читаешь :)
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Привет. Я тоже читаю.
А что за лошадь Соната?
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

И я читаю и жду свежих фото, хочется на Сонату посмотреть :)
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Нюточка,Вика16,Соната это частная лошадь От Стрелы(ч/п буд.) и Тумана(рус.рыс.). Полное ее имя Сокровенная мечта.
Для хозяйки Плюша.Она ровесница Гели,ей 3,5 года.Немного злостная,немного вредная.
Фотки скоро будут, нужно только фотик привезти :wink:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Вчера ездила в питомник.
На Пульсе покаталась одна порысила, решила попробовать галоп.
Ничего так ездить уже можно не скользко))Конь всего пугался :)
Ему просто так весело))Даже попытался изобразить "козел",но сделал что - то не понятное.
Вроде ногой немного махнул в сторону страшной кучки со снегом с точащей из под него травой :wink:
Потом приехали девченки с Арагона,я с ними поехала в питомник на Геле.
По дороге немного пнули Ванду...Не знаю почему Геля так не любит лошадей других..может потому что рядом был жеребец...А еще она старается быть лидером...
Потом в питомнике встретили кучу лыжников,нам то пофигу мы их видим каждый год,а вот Ванда испугалась немного :) Прокатила Олю по веткам.
На Боню они не произвели никакого впечатления почти.
Я проводила их и поехала ездить.Только поехала рысью,а лошадь все быстрее и быстрее,хотела сократить не получается.
Перешла в галоп,все быстрее и быстрее.Кое-как остановились,пошли шагом.Думаю ну сейчас рысью проеду ,не тут-то было лошадь решила опять галопом теперь еще быстрее поскакать.
Опять торможу,а она вместо Этого еще быстрее скачет.С горем пополам перевела в рысь,отрысила повернула на прямую где летом всегда прибавляли и как поперли опять......
в конце сама почти перешла на рысь.порысили начали шагать.
Много прошагали решила все таки прорысить,рысь но чувствую что лошади хочется еще бежать,пустила галопом опять быстро погнали :) Пол круга промчались порысили прямую и дошагали до дома...
Вот такие вчера были дела :mrgreen:
Пы.сы. лошадь до этого два дня отдыхала развлекалась в леваде.
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

В среду приезжал Федя.
Расчищать лошадей.Попробовали расчистить Сонате зад.
В прошлый раз,он один не смог.Был удивлен что я спокойно к ней зашла и одела недоуздок,
До Этого она кидалась,а его совсем не подпускала))
Выводя ее в проход ,чтобы поставить на развязки она немного меня протащила.
Когда ее привязала она начала дергаться,не лошадь ,а псих.Отвязали,она вместе со мной как поперла в конец конюшни,летела как тряпка.
Ее взял Федя.В итоге стояла с намотаным на морде чомбуром.И стояла идеально пока расчищали перед.
С задом было посложнее.Немного помахала той ногой где шрам,но дала и стояла спокойно.
А вот вторую махала да еще и прицеливалась.Немного получила люлей.
Дала ногу и почти спокойно расчистилась.
Гелю в этот день прыгала одна.Лошадь молодец хорошо отпрыгала.
Пробегала по манежу круг пока я бежала к ней и прибегала ко мне))
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Отчет за 04.12 :wink:
Прыгали на свободе Эку и Сонату.
Ездила на ней на корде шагом и рысью.
Отпрыгала Хорошо,правда немного потупила.
Затем хозяйка взяла Сонату.Сделала первую рысь.
На вторую я посадила Аню.Кобыль отреагировала хорошо.Правда один раз немного замкнулась.Поправили и все было в порядке.
Планируем в выходные взять кобыль в поле :D
Отпрыгала не плохо,ноги пока еще все равно правильно не убирает.Убирает их просто под себя.
Наваляла под конец палок..Пришлось еще 2 раза заводить.
Есть один "+" по коридору уже бегает прямо ,а не зигзагом.Правда иногда все таки бывает.

На Пульсе ездила в поле.На Геле предложили поехать Ане.
Ей вроде понравилось.Сделали много рыси.Геля немного подтаскивала.Энергии у нее оооочень много))
Прошагнули.И галоп начали потихоньку в середине прямой пошли порезвее,перед поворотом перешли на рысь,проехали иии..
Снова галоп,но уже сразу порезвее.Немного проехали место где нужно было поворачивать.
Остановились,вернулись назад.Прошагнули по тропинке.
Вышли опять на хорошую дорожку поднялись в галоп,думаю щас немного прибавим.
Ну прибавляю ,прибавляю а Пульс решил подыграть.И как начал ногами передними чего-то изображать голову вниз опускать и все это не сбавляя скорости))И смещаясь в сторону,а там канавка.Чуть сократила и доехали так до конца.В общем было весело. :) Всем понравилось :mrgreen:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

в воскресенье была запланирована поездка в питомник на молодых кобылах.
Сначала взяли Сонату и Аметиста.Я поехала на Сонате, Аня(зозяйка) поехала на Мите.
На посадку кобыла отреагировала хорошо.А вот сначала не захотела идти.Пришлось слезть после некоторых усилий ее сдвинуть с места, и взять какую-то палочку))
Почти сразу сдвинулись с места,и поехали.На удивление почти ничего не пугаясь,мы доехали до питомника.
Там немного порысили,Соната не поспевала за Митей хотя он бежал не широко.
Часто сбивалась в галоп. На повод очень мягенькая.
Потом была очередь Эки.В пару взяли Гелю.
Ну это чудо иногда пугалось ,иногда тыкалось в Гелю за что чуть не получила от Гели.
А так очень даже не плохо.Правда когда Геля немного прибавила немного за ней не поспела и побежала галопом.В первый раз проехалась на ней галопом. :D Так мягенько,даже не знаю как описать.
Попыхтела чуть-чуть все таки первый раз в полепод всадником, да еще и галопом немного пробежала под всадником.
Т.к. Пульсу пары в питомник не досталось он пошел гулять в леваду,чему был очень рад.Он там зажег :mrgreen:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Только поехала рысью,а лошадь все быстрее и быстрее,хотела сократить не получается.
Перешла в галоп,все быстрее и быстрее.Кое-как остановились,пошли шагом.Думаю ну сейчас рысью проеду ,не тут-то было лошадь решила опять галопом теперь еще быстрее поскакать.
О, это очень знакомо :mrgreen:

По-моему не хватает фоток :wink:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Фотки,фотки.Фотик-то привезла,а вот пфотать все некогда,сегодня постараюсь))Надеюсь.....
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

За время на которое я забросила дневник :oops: произошло много всего.
Итак начнем........
У нас появилась еще одна спортсменка.Зовут Настя,теперь я с ней делюсь своими лошадьми которых работаю :wink:
Ездим мы так неделю я на Пульсе,Настя на Геле.Следующую неделю наоборот.Еще Настя работает с Серегой,он ей очень нравится)))
Теперь я работаю с Экой больше под верхом.Часто ездим в поле...
А вот и долгожданые фото))
3048z1o.jpg

3048z1p.jpg

2048z1q.jpg

1048z1C.jpg

2048z1D.jpg

3048z1E.jpg

3048z1F.jpg
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Счастливых Новогодних праздников!

В ПЧ :D
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

Letta,Добро пожаловать :D
Всех с наступившим :!: :!:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь с новой малявкой

251a3f6291aa.jpg

91c128435db9.jpg

c153c5a962fd.jpg

163dfc38d903.jpg

053663fa44ea.jpg

e159c58b9051.jpg

a62a6f7d0fff.jpg

3d4dff7190aa.jpg

9ce4eb2e1df6.jpg

9e4ca2f4fbc1.jpg

Писать не охота,лень меня одолела :oops: :lol: Так что смотрите :mrgreen:
 
Сверху