Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

О! Красавцы и красавица :) В ПЧ.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Mirage_lav написал(а):
Вот как им объяснить что спать на теплых матах внутри гораздо комфортней и теплее.
а они сами очень быстро разберутся))) Если спят на улице, значит им не холодно.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Спириту уже два, он сентябрьский. Но он исскуственник с рождения, думаю тоже накладывает отпечаток. Сусл февральский, ему сейчас получается 1,9. Вроде по нашим меркам такие взрослые парни, а по факту ляли, ну просто не передать какие. Сусл регулярно суется к Спириту за титькой, ходит весь как ситечко царапанный за это. Хотя у моих знакомых в 2 были уже такие мужики-мужики, а Фанька тоже мне всегда малюськой казалась, только сейчас в 4,5 начинает лошадь напоминать.

В домике они спокойно лазят, и сено едят и постоять там могут. А спать все равно на улку. Они там-то жили в леваде, ни навесов, ни укрытия не было. Ладно хоть щас с навесом разобрались, но думаю тут привычка к большим пространствам, и в домике им может быть просто не комфортно, хотя в денниках нормально себя чувствовали, но не видела что бы спали.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Mirage_lav написал(а):
ляли, ну просто не передать какие

я всегда думала, что лузы рано оформляются. :) но ничего, зато потом небось будут еще "вкуснее". кстати у тебя мальчишки каких линий? я заметила, что часто эскалерные позднеспелые бывают жеребята.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Ура! Настя, молодец, что завела дневник! Парни у тебя просто красавцы, история с Фаней очень тронула) муж у тебя просто золотой!
надеюсь, что будет писать обо всем! и про отношения с конным составом и про житье-бытье, строительство и обустройство)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Zluka привеет :) рада видеть

Да мальчишки имею Эскалерных предков в немалых колличествах, надо бы линию принадлежности уточнить у заводчика, да и ростовка у родни указывает на немелкий рост и позднеспелость. Посмотрим :) они уже тянуться начали, Сусл догнал и перегнал Спирита высотой ног :)

Не, муж у мене на форумы не распыляется, хватит одной халявщицы в семье :) он работяга, да и со своей фирмой сильно не поотдыхаешь.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Mirage_lav написал(а):
Но он исскуственник с рождения, думаю тоже накладывает отпечаток.

А почему искусственник?И чем вскармливали?У них есть,специальные смеси?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Его мама умерла в родах :( или сразу после, уже не помню. Удивительно, но они не стали его подсаживать у кобыле, а кормили с соски кобыльим молоком. 2 месяца, а там он уже сам, но с его прытью я думаю он не горевал, а шпынял кого-нибудь от титьки :)
Папа его увы тоже пал, когда он был еще в утробе, как то со всех сторон его не пожалело.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

В Краснодаре тоже от Бадегуэро вороной стоит,смоляной)))!
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

А хозяйка есть на форуме или где-то в сетях, может в Фейсбуке? Я вот с произношением запуталась, они его "читали" как Бочекеро, а по-нашенски получается Бодегуэро, как прально-то?

Мальчишки забавные бегают там сами с собой, такие косиноги, лапки от ушей, за уши же их и закидывают. Этакие паучеги :) Фантик тоже с ними иногда подрывается поиграть весело бегают туды-сюды. Первые холода вроде нормально переживают. Сегодня заберу с почты Букасики на все морды и замерзание им точно грозить не будет :) а то таки бегаю во флисках.
Сегодня первый день как встала, добралась наконец-то до своего уличного взвода :) иии была неприятно-приятно удивлена тем что попонки мальчикам в шее уже не так хороши как были. С такими темпами их, т.е. воротнички скоро придется отпарывать. Хех с такими темпами мне за ними с нашей доставкой не угнаться, значит пора заказывать уже побольше.
Эх еще расчищать пора, хз как они их там умудряются не трогать до трех-четырех лет, но ласты уже приличные, плюс у Спирита одна пятка на задах легла и норовит сказать что хочет отломаться :( у Сусла все гораздо порадужней.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Сегодня водили паучегов гулять на лесной плац :) они были довольны, поносились :) жалко камера дала осечку и никто не заметил, есть всего 30 секунд прекрасного полета :)

Пришла посылка с Крамера, вот щас сижу и думаю то ли вытряхнули, то ли еще ждать. Но коробка была в клочки и переклеена Питерским скотчем. А в ней по недосчету 5 кусков гималайской соли по 2 кг и веревка-корда :( а я так долго думала брать ее или нет. Ну и соль конечно очень жду, хотя уже нашла замену на скорую руку, на месте.

Ох, то ли кто-то так конкретно меня пожалЕл и пожелАл поменьше температурить, то ли дружно :) но я со вчерашнего дня отскребаю ее от 35 :) так что спасибо :) полегчало, лечусь.
 

Вложения

  • 08.11.2012.jpg
    08.11.2012.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 1.093
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Могли перетряхнуть на таможне. Это нередкость. А корду уж заодно.
Хошь, я тебе пришлю соли гималайской? У нас тут водиться.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Да не, у нас тут тоже водиться, только скупать надо пока есть :) но на радость у подруги в магазине 2 и осталось, уже зарезервила. Блин, главное что бы как в советские времена "из под прилавка" не пришлось доставать :)))))
Эх не бывать видимо мне с кордой из яхтенной веревки. А с таким количеством соли они там на таможне видимо огурцы солить будут к новому году, куда им 10 кг-то :) Ладно пока не буду плеваться ядом, вдруг еще придет. Отправляли судя по накладным аж три, а пришла одна надкусанная. Кому-то удавалось что-то подобное понять?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Солью пока сюда историю про мальчишек, которую писала еще гостьей по чужим дневникам

Как и обещала, наша эпопея

Давно у меня была мечта о барочной лошади, и прорабатывать начала тоже задолго до поездки. Я ездила и щупала всех андалузов которые были в доступности, кто-то характером больше нравился, кто-то экстерьером, ах где-же мой идеал? Благородный характер, короткая спина, хороший вынос переда, лебединая шеища, ну и сильно мелкого не хотелось, есть уже :)) потихонечку просматривала предложения в интернете и уточняла по возможным вариантам, прикидывала какие лошади из каких хозяйств, собирала о них информацию, у кого характер, у кого экстерьер. Когда в Екатеринбург приехал андалуз от Horsedem, на конюшню где мы раньше стояли, я сразу же понеслась его тискать, характер был замечательный, по экстерьеру не совсем мой идеал конечно, но харааактер. А дальше все получилось.... спонтанно :) т.к. уже давненько намекала о себе Марине Мороз(Horsedem), как о возможном покупателе, то она иногда подкидывала мне варианты, и тут я ей пишу что таки да, мы собрались. Началась проработка, фото-видео, обсуждения кто-чем и как, и так как по заданным критериям (ко всему еще и масть не серая) и возможности повыбирать весьма неплохо подходила конюшня рядом с Барселоной. То в нее и было принято решение съездить первой, а про запас Мариной было еще найдено несколько ферм из которых мы заранее посмотрели фото и видео.

И вот в сентябре мы поехали в Испанию, кто-то едет отдохнуть, а мы за лошадьми, точнее за лошадьЮ. Ну и попутно конечно спланировали отдых. В первые дни прилета было решено разобраться с конячьими вопросами, а потом уже и расслабиться.
Прилетели в Барселону, взяли машину и гоу в Бергу, с хозяйство Сальватея, с которым договорилась Марина . Как нам сказали хозяева - это самое крупное хозяйство, оно насчитывает 600 голов и ооочень много территории(все кто не в тренинге гуляют, табуны пасуться, мелочь в огромных левадах, сено сами заготавливают себе). Они забрали нас утром из отеля и мы поехали по горам в хозяйство. Первым пунктом была левада годовичков-полуторников, собственно сразу на входе к нам приклеились два прэлестных чуда

50ggkxJLZ-o.jpg

не отлеплялись они от нас знатно, не давая проходу другим. Но другие были и менее напористые и более осторожные. Эти вообще как рыбы прилипалы.
P7rMAxnRAIg.jpg

rX__g27k7bE.jpg

LKWYzdoLJ9U.jpg

dbm1YhoS10U.jpg


вот такой у них табунок, это не все правда
etcBTj9efV0.jpg


Потом мы уже прогулялись по всему хозяйству, посмотрели табун двух-трех леток, посмотрели совсем деток, посмотрели маточный на покрытии(они жеребца в табун отобранных маток выпускают, там был папа Асуля, с ляльками играл :) )
вот его фото с сайта
salvatella855.jpg

посмотрели девочек, на переднем плане мама Асуля(младшего) ее забрали из общего табуна готовили на вывоз, сразу после нашего отъезда она улетела в США
kin-xN4DAW4.jpg

еще Акушада
lUKIiMlGpu0.jpg

восхитительная девушка, великолепный характер, движения очень понравились, в экстерьер просто влюбилась.
У Спирита увы не все так благополучно, его отец умер от колик когда он был еще у тробе матери
hd_salvatella220.jpg

мать так же пала, сразу после родов, ее фото еще жду. Его кормили с бутылки кобыльем молоком 2 месяца, а потом он уже сам. Мальчишка очень ручной, надеемся что не будет серьезных последствий его детства. А если он будет пониже ростом я даже буду не против, куда мне 178 см черного золота. Кстати почему двое :) изначально был отдан залог за Асуля(помладше и без отметин) а на следующий день, уже самым вечером, когда нам надо было выдвигаться муж положил на стол купюры и сказал "Это залог за Спирита, мы берем обоих", я как стояла так и сползла на стул, который по чудесной магии оказался практически подо мной. Говорит, а что, у нас же три конеместа, все поместятся. Мы вообще-то собирались сносить старую конюшню, а новая была на две головы. Но вот так вышло что сейчас все на месте и занято :).
Ну а там долгие собирания в путь дорогу, поиски коневоза, морока в "уходящими" коневозами на которые мы не попадаем по разным причинам. Фото и вести с полей.
cbzpgHzP21E.jpg

4mzABjWNAKw.jpg

h_1Tt9l5klY.jpg

zrMPnix70u8.jpg

Но все сложилось более чем благополучно и мы нашли замечательных людей, которые бережно и любя доставили мальчишек домой. Я ездила забирать их из Риги, что бы растаможка была на границе и не пришлось таскать их по Москве за возвратом залога. Домой доехали бодрые и веселые перцы, выгрузились в кромешной темноте, протопали в свои пенаты, поели-попили, познакомились с Фаней и завалились спать. Все таки три дня дороги дали знать о себе.
QBSb-9_xX_8.jpg

ну и наши рыцари при свете, нет не дня, ламп пока :)
SOG8ZuGrDQU.jpg

Спирит кстати Асулю приходиться дядей, у них с Акушадой один папа.
А это взрослые наши дяди 4-5 лет.
Диэстро
hd_salvatella3913.jpg

Дженто
hd_salvatella2444.jpg

Джордано
hd_salvatella2655.jpg

а это я рядом с одним из дядей, запуталась в именах, они очень ровненькие и похожие
YgTsLxys2Gk.jpg


Вот собственно и конец покупно-переездной эпопеи :) хочется так сказать выразить благодарность и хозяевам фермы за гостеприимство и такую большую проделанную работу, и Марине Horsedem, без которой вряд ли бы мы наткнулись именно на это хозяйство и на наших мальчиков. Правильная фраза гуляет по интеренету "Те кто говорят что нельзя купить счастье, никогда не покупал лошадь" или как-то так, могла наврать :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Вчера вечером презабавнейшим образом приучались к туалету "на место". Закинула им сена в домик, Сусел быстренько смекнул что тут "тепло и мухи не кусают", особенно главный мух Спирит. Остался внутри, через какое-то время, уже ночью заходу лежит две великолепные кучи и какая-то непонятная маленькая лужа на коврике с угла сеной охапки. Ворча выгребла кучи, постоянно призывая их посмотреть на свое безобразие, потом протерла сеном лужу и вынесла ее в нужное место "пометив" этим делом желаемый периметр. А вот дальше было интересней, пыталась Суслика, т.к. знала что его эээ ну пусть будет "рук" дело, посмотреть теперь куда это надо было бы заскладировать изначально. Он долго отлынивал и сделав два шага обходным маневром возвращался дальше жрать. Потом понял что не отвалю и пошел со мной, тут и Спирит подтянулся на движуху. Рассказала им все что думаю, и как бы хотелось это видеть и ушла. Смотрю стоят, зависли. Спирит сделал умный вид, покряхтел, ничего не выдавил ушел. А Сусел напрундил лужу ровно в то место куда я ему показывала пальцем, а для этого еще надо было сделать маневр и "зайти на посадку" :) был конечно безмерно захвален, затискан и всячески вознесен. Спиря потянулся на такую тусовку, позырил и опять ушел лопать.
Маты засыпала кондиционером и спать. Сегодня сегодня ни куч, ни луж. Хотя до этого умудрялись "ветром задуть", главное лошадей в домике не вижу, а кучи есть :) чудеса. А тут было именно правильно, плюс лошади, минус кучи :)

Фаньку приучала так же, так что метода рабочая :) это конечно не котенок, за шкирку не возьмешь, но примерно то же самое. Главное надо было видеть как они старались показать что все поняли и можно уже не ругаться :) Настоящие мужчины, все делом доказывают.

Сегодня опять ходили гулять, и уже немного позанимались. Как же мне тяжело все давалось с Фантиком. И сама без опыта и лошадь не скажу что простая. С этими просто молниеносно все как-то разучивается, приходиться себя одергивать что бы не перегибать палку и не потерять интереса. Фантик сегодня набузила и гулять не пошла, ибо отработались мы в леваде. Но потом была просто примерной девочкой.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

А вот и наконец-то я тут :D

Настен, я в ПЧ само собой.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

О, Мариночка :) рада видеть :)

Вчера Спиритусик напугал, пыхтел, жал ножки. Что-то с животиком не айс было :( кольнула ношпу, помассировались, пошагали все прошло, но ляль напугал. Как мы шагали упирающегося малыша вдвоем с мужем это отдельная песня, я тянула, а он в попу пихал. Ладно все хорошо кончилось, лучше бы не повторялось.

Сейчас вот задаюсь вопросом, сидеть просто на мюслях или к мюслям добавлять травяную муку для объема и влажности. Вроде как хочется добавить, а с другой стороны понимаю что чего мешать-путать. А еще хочется тыковской подкормить, тоже вот сижу и бью себя по рукам.

Пацанва в рост пошла, попы выкинули. Страшно :) лапы такие больше у них, побольше чем у Фани, в разы.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Ты погоди все ж с тыковкой-то... У парней и смена климата, и смена состава сена и воды, и кормов смена... Куда ж им еще тыковку?
 
Сверху