Домашняя конюшня с манежем предлагает отстой.

  • Автор темы Автор темы AlicEe
  • Дата начала Дата начала
Приехала-дальше читаю.
Прямо вот большими буквами пишу для ХК Андрея, ибо ррр! :evil:

Микроволновку нам Варя подарила!
Прямо вот с коробкой, инструкцией и всеми делами девчонки (Лена с Мариной) ее из Шаховской в ваш "рай" и перевезли.
Еще слово про то, что Лена украла микроволновку и я приеду разбирать Ленкин шелтер сама :lol:
/не.. ну когда она сказала, что еще и пастух там наш остался.. я прямо за сердце схватилась, честно! Хоть микроволновку удалось спасти :lol:
ээ.. это я еще столбики не потырила с Шаховской) а надо было! добрая я..
 
Сашок написал(а):
Микроволновку нам Варя подарила!
Прямо вот с коробкой, инструкцией и всеми делами девчонки (Лена с Мариной) ее из Шаховской в ваш "рай" и перевезли.
Саша, Лена украла микроволновку.

Это факт. Вы в этом факте убедитесь ещё больше, если сравните тот прибор, что она спёрла у нас с тем прибором, который вам подарили. У приборов, понимаете ли, существует марка, модель и о чудо ! серийный номер.
Далее, не сомневайтесь, есть куча свидетелей, пользовавшихся этой самой микроволновкой ещё в Пушкино. Когда этой конюшни вовсе ещё не было. Ниже фотография микроволновки в интерьере (в Пушкино, 2 года назад).
h-460.jpg


Жду Вас, приезжайте.
 
вот не хотела влезать в эту тему, прям очень. Потому что все эти публичные выяснения отношений это низко и грязно. Но некоторые своим высказываниями просто удивляют. Особенно про сырбор "на пустом месте" из-за полчаса корды вместо часа.

Спешу напомнить - "клиент всегда прав!".
Как постой, так и работа лошади - услуга. Стоимость за услугу называется исполнителем за определенный объем работы. Клиент на эту сумму соглашается и собственно оговоренная услуга должна быть как выполнена в полном объеме, так и оплачена. Работа в полчаса вместо часа это неполностью оказанная услуга. Поэтому читать отзыв от кого-то "подумаешь фигня какая" минимум странно. Сумма-то к оплате была за час.

Остальное в подробностях комментировать не хочется. Скажу одно: есть цена за услугу постоя и перечень того, что в него входит, т.к.услуга это комплексная. Сколько из этого уходит продавцу услуги в карман как прибыль никого не волнует и не касается (и также если ничего, это трудности продавца, а не клиента). Продавец обозначил комплекс услуг с определенными параметрами и стоимость этой услуги. Клиент (чв) этот комплекс счел интереснм для себя и купил услугу. Задача продавца оказать комплекс услуг в полном объеме, задача клиента вовремя и полностью его оплатить. То, что НЕ входит в стандартный комплекс, подлежит доп.оплате, но продавец должен сразу обозначить клиенту, что "вот эта услуга является дополнительной и подлежит отдельной оплате в таком-то развере", либо "эта услуга не входит в комплекс и обеспечить ее не представляется возможным даже за доплату". Но если уж взялся продавец оказывать и доп.услугу - будь любезен, также, оказать полностью и в срок. Подробности типа "вспахали грунт" или еще что, никого не касаются, это риски продавца и он должен самостоятельно оценивать их целесообразность.
На этом точка.
Желаю продавцам учиться четко конкретизировать рамки предоставляемых услуг стандартных и дополнительных, а клиентам сразу обсуждать все детали и услуги, которые им нужны. Ну и прописывать все в договоре, который защищает обе стороны.


ЗЫ. Также хочется дать простой совет ХК. Не стоит фамильярничать с клиентами, даже с бывшими, и особенно с незнакомыми вам людьми. Это не делает вам чести.


ЗЫ.Ы. Алльо, надо же, оказывается я идеальный ЧВ для кого-то! А я думала от меня люди с ума сходят, что я каждый день звоню "как настроение у этого, как эти погуляли, а эти поработали, а вот у этого как ножки, а вот этим надо вот так кормление переделать, а вот тем подкормку ввести..." прямо вот сейчас бальзама налили на раненую душу. Спасибо! ;)
 
Жужа написал(а):
ЗЫ.Ы. Алльо, надо же, оказывается я идеальный ЧВ для кого-то! А я думала от меня люди с ума сходят, что я каждый день звоню "как настроение у этого, как эти погуляли, а эти поработали, а вот у этого как ножки, а вот этим надо вот так кормление переделать, а вот тем подкормку ввести..." прямо вот сейчас бальзама налили на раненую душу. Спасибо!
Ну здрасьте. Я об этом тебе давно еще говорила.
 
Жужа написал(а):
Особенно про сырбор "на пустом месте" из-за полчаса корды вместо часа.
В очередной раз сообщаю, что это был единичный случай. Тому есть объяснение - ЧВ дал команду "отменить галоп". Галоп отменили. Поскольку других команд не поступало, время работы уменьшилось (Я не утверждаю, что это правильно. Напротив, выше сказано, что были сделаны соответствующие выводы).
Позже оговорили, что заменить галоп надо вот этим (автор - ЧВ):
h-461.jpg

и далее вопросов не было. Сырбор именно на пустом месте.
 
andret, остановитесь!
правы вы или клиенты ваши, без разницы.
Вас сейчас читают ваши будущие клиенты, потенциальные клиенты,ваши конкуренты. И все делают выводы.
Перебранка со стороны выглядит чудовищно!
Не надо!

Жужа, ППКС!
 
Андрей, это было не вам, а тем, кто писал буквально, что подумаешь, ерунда какая, что работали по полчаса вместо часа.
И перестаньте уже опрадываться, по крайней мере на мой посто не надо отвечать, я ваших оправданий совсем не жду, я уже достаточно выводов сделала из всей темы.
Оправдывается тот, кому есть в чем. Если было недоразумение какое-то, его выясняют лично с глазу на глаз. А эти публичные выяснения отношений это мерзко и порочит репутацию всех участвующих.


ЗЫ. Тротт, Наташ, я имела ввиду идеальный именно как постоялец.
 
andret написал(а):
Жужа написал(а):
Особенно про сырбор "на пустом месте" из-за полчаса корды вместо часа.
В очередной раз сообщаю, что это был единичный случай. Тому есть объяснение - ЧВ дал команду "отменить галоп". Галоп отменили. Поскольку других команд не поступало, время работы уменьшилось (Я не утверждаю, что это правильно. Напротив, выше сказано, что были сделаны соответствующие выводы).
Позже оговорили, что заменить галоп надо вот этим (автор - ЧВ):
h-461.jpg

и далее вопросов не было. Сырбор именно на пустом месте.

Андрей прекратите врать, тошнит уже.
 
Ксения, врёте сейчас Вы. Почерк свой не узнали? Простите, но обливать себя грязью без причин я Вам не позволю.
 
andret написал(а):
Ксения, врёте сейчас Вы. Почерк свой не узнали? Простите, но обливать себя грязью без причин я Вам не позволю.


Мой почерк)я писала) а про то что указаний не было - вранье. Это был не единичный случай, так, к слову, но вещественных доказательств больше нет, так что разговор закончен.
 
почитала ещё раз почитала. Прекрасная конюшня встала бы и была бы благодарна.
Думаю эта тема как раз приведёт постояльцев в конюшню
 
Присоединяюсь к karla
Возможность удалённо наблюдать, как там живёт-поживает лошадь, и видеть, что она гуляет хотя бы световой день...
"Я душу дьяволу продам" за такой сервис.

Насчёт Неостомазана: у нас конь тоже чувствительный ко всяким паразитам, не видным глазу. Двадцать голов чесаться не будут, а наш - будет. Я сразу же предупредила ХК, что вот - обрабатываю тем-то от того-то. И правильно сделала - у неё на полочке потом увидела такой же препарат. Не дай Бог, она бы подумала, что я "спёрла" у неё.
Я обычно и соседям-постояльцам всё рассказываю, всё показываю - не из боязни конфликтов, а из желания поделиться положительным опытом.
И повторю еще раз: если бы ХК рылся в вещах ЧВ тайно, он бы не стал рассказывать о том, что он там нашёл.

О, вспомнила фразу из анекдота: "А ваша Татьяна - балОванная!" (т.е., избалованная).

Дописываю, подумав.
Вот что я бы сочла минусом этой конюшни - что она семейная, без наёмных работников. Люди вынуждены работать без выходных и отпусков. А если появятся какие-то обстоятельства, требующие отъезда на 1-2-несколько дней? Как хорошие (юбилей, свадьба у родственников или друзей), так и плохие (болезнь, похороны). Что тогда?
 
Все - ниасилила :D :D .
Четкое ощущение, что группе товарищей будет плохо на любой конюшне. Полный вынос мозга - всем.
Хозяину конюшни - респект и удачи.
P.S. Снимать недоуздки на выгуле, ловить потом лошадь, чтоб надеть недоуздок...добило почему-то. :D
 
Прочитала(осилила)ВСИЮ тему.Спасибо :lol: !
Андрея знаю не один год."ГНИЛОЕ"сено,моим кашлатикам отданное прожиралось полностью(не от голода).
Отношение к лошадям у него всегда ОТЛИЧНОЕ!
Человек уехал из города,ради мечты и ради лошади.
Много помощи оказал лошадкам нашего уезда,никогда ни в чем не отказывал...
Мои гадики живут(кто знает)в гадских сарайных условиях,но успели даже повыступать на "Приз водокачки"в возрасте , а они у меня с 1995г.и выпуска они 1991г..
Хотите идеальных условий-СОДАЙТЕ!
Если кого то обидела СКУЗИКИ!
 
Зашла просто из любопытства, почему тема с опечаткой в названии вызывает такой интерес. Прочитала все до конца.
У меня лошадь четыре года, ей 5 лет, за это время поменяли 11!! конюшен, так что опыт есть. Где-то лошадь конюх бил лопатой, где-то ХК, потратив неизвестно куда постойные деньги 30! частников, переставал кормить лошадей и сыпать опилки, где-то лошадь весь день стояла в деннике без вынула и сена, где-то частных коней заряжали возить прокат..
Я могу продолжать бесконечно! Обнаруживалось это при неожиданном приезде. И мы уходили. Сразу. Чаще всего, ,своими ногами. Со справками я все решала потом, потому, что знала, что если я заикнусь про переезд, лошади будет... Ну, вы понимаете!
И никогда нигде и никогда я не видела ХК, докладывающего своим постойщикам и извиняющегося за каждый чих! Вообще, ХК, который бы согласился поставить камеры для круглосуточного наблюдения и готового на норы частников и их условия я не видела никогда!!! Терпение у него ацкое ! И удачи ему во всем!
 
Поработав много где,поняла,что лучше ДОМА,ДОМА нет!
Андрей всегда поражал трепетным отношением к конягам,даже не понимала зачем так :roll:
ЕСЧИО раз поФтарю,постройте свою и будет Вам СЧАСТЬЕ!
 
И еще, не смотря ни на что, я никогда бы не позволила себе публично обливать помоями конюшни, с которых уехала, - это был мой выбор, ошибочный, но мой, и никто не виноват, что я чего-то сразу не разглядела!
 
Прочитала всю тему. В детали кто кого куда как чья лошадь и тд я, честно говоря, особо не вникала.
Удивили принтскрины с камер. То есть люди заранее готовились вытащить все это на обсуждение?

Хамства или чего-то еще аналогичного в постах ХК я не увидела. Общее впечатление - человек адекватный, готовый обсуждать и разговаривать. Особенно после того, как человек обвешал территорию камерами и дал к ним доступ. Вот за это действительно респект.

Знаете, конфликты бывают на всех конюшнях. И я, как ЧВ, на одной конюшне могу достаточно громко орать из-за, например, забытой попоны, а на второй просто объясню конюху еще раз. Это зависит от частоты повторения таких ситуаций и объективных причин... Но вытаскивать эти ситуации в отдельную тему с кучей мелочей и обидок по прошествии уже какого-то времени... Смысл?
 
Сверху