Домашняя конюшня с манежем предлагает отстой.

  • Автор темы Автор темы AlicEe
  • Дата начала Дата начала
Re: Домашняя конюшня..ЗАКРОЙТЕ,пожалуйста тему

Так как тема,как и все подобные,превратилась в перевирание фактов,испорченный телефон и очередное обсуждение у кого что длиннее и как этим длиннее надо пользоваться,воспользуюсь правом ТС и попрошу модераторов закрыть ее. Каждый вынес из данной темы что-то свое,зрячий увидел,остальные отвели душу.;)
Спасибо каждому,кто отписался:какие-то посты приятно удивили,от каких-то было откровенно смешно,а общее впечатление грустное.
Насколько же народ у нас привык думать,что раз встал на постой-то будь счастлив оказанной "любезности" даже если тебе откровенно гадят на голову и не выполняют обещаний.. :?
Пожелания всем: цените своих лошадей, свои нервы и деньги.
 
AlicEe написал(а):
тебе такие претензии вряд ли кто предъявит :)

Ха-ха :) ну эт ты загнула :) Ко мне и не такие предъявлялись :lol:

На самом деле это вам спасибо за то, что не побоялись и написали. Кстати говоря, именно реакция хозяев конюшен / начконов на подобные темы зачастую говорит о конюшне больше, чем претензии бывших постояльцев, которые могут быть как объективны, так и субъективны. А вот реакцию уже можно оценивать лично, а не со слов.

И еще по многолетнему опыту присутствия на конных форумах я понимаю, что подобные темы заводятся только тогда, когда ожидания ЧВ совсем сильно разошлись с действительностью. Если человек съезжает просто потому что что-то объективно не устроило или перестало устраивать, такого обычно не бывает.

А еще удивительно, насколько у нас народ привык к "ненавязчивому сервису" и считает, что это норма :wink:
 
Когда приходится переезжать с годовым запасом сена, а ветсправку невозможно получить в принципе (выписывают на основании свежайших анализов, а сделать их не могут месяцами из-за отсутствия реактивов), то не очень-то разбежишься туда-сюда мотаться в поисках лучшей жизни.
Примерно полгода назад мы читали в одном из дневников о ненавязчивом сервисе на нидерландской конюшне, так что: "Там лучше, где нас нет".
 
Ну, Нидерландский сервис вообще убил :) Но значит ли, что на него надо равняться?

Когда нельзя получить ветсправку из-за отсутствия реактивов для анализа крови - это одно. А когда из-за того, что лошадей не поставили на учет - не чувствуете разницу?

Зюлейка, Ваши рассуждения похожи на то, как один человек говорит, что купил давеча тухлое мясо в магазине, а Вы ему: а у нас ваще только хлеб продается, и тот черствый, так что жрите и не вякайте :)) ИМХО, тот факт, что у вас продается только черствый хлеб, никак не оправдывает продавца тухлого мяса, согласитесь... Или, ОК, не тухлого, а какую-нить голяшку вместо вырезки :roll: И даже то, что у покупателя есть глаза и нос - все равно не оправдывает продавца!
 
Вот, с одной стороны, тоже, возникает мысль "раз все так плохо, то что не съехать сразу", с другой, должна отметить, что порой " при всем богатстве выбора" альтернатива находится не всегда... Ибо действительно, убеждалась много раз, что не часто попадаются конюшни где ВСЕ заявленное в рекламе/при первой встрече с начконом/владельцем/персоналом соблюдается от и до... Ну и да, порой представления "как должно быть по умолчанию" у ХК и ЧВ расходятся. Тут могут возникать недопонимания уже в процессе. Кто к чему привык ранее. И тут уже ( если обе стороны разумны), ИМХО, надо садиться за стол переговоров, обсудить все мелочи и определиться - выполнимы ли они обеими из сторон, или решение о переезде будет самое верное...
 
konnik-kon написал(а):
И вообще это большая ошибка брать"конную тусовку " на постой т к они точно начнут качать права и пытаться поменять правила под себя. К нам как то встало 8 голов-такое началось,благо они простояли всего 3 месяца.
Вы совершенно правы. Это первая большая ошибка.

Вторая большая ошибка - договор мы с "конной тусовкой" согласовали, но до подписания так и не дошло. А я вовремя не настоял. Одна забыла, другая не привезла, шли дни, затем недели. Потом, когда новые требования посыпались как из рога изобилия - вовсе не интересно им стало договор подписывать.

Про недоуздки. Они снимались. В денниках и в верхней леваде все лошади были без недоуздков. В электропастухе - да, в недоуздках. Опять таки по согласованию с постояльцами на случай сбегания.

Текст согласованного сторонами договора:
http://content.foto.mail.ru/bk/andret/167/h-458.jpg
 
Iurumi написал(а):
Света, ты избалована длительными НЕпоисками постоя
это факт. Из того, что видела, ни один постой меня не устраивал. Да и я вряд ли устроила бы даже самых терпеливых ХК :mrgreen: Но есть еще один момент, Жень, - я знаю, что и меня не устроил бы ни один постоялец, что я при любых раскладах нашла бы к чему прикопаться :mrgreen: Потому с целью сохранения мира во всем мире я их (постояльцев) и не беру.

Sara написал(а):
И в то же время точно знаю, что на той конюшне ей будет оказана по первому свистку (ее свистку, даже не моему), любая помощь
Кать, а) вот действительно нужна уверенность в том, любая квалифицированная помощь окажется по первому свистку; б) эта уверенность не появляется в первый день постоя. Для того, чтобы она появилась нужен "опыт отношений"; в) у того, кто может предоставить помощь по первому свистку должны быть знания, опять таки опыт такой помощи, возможности (лекарства) и совесть; г) я говорю о своем подходе
Алльо:) написал(а):
Лично я вряд ли поставила своего проблемного по здоровью коня за 100 км от себя, - ни с проблемами ОДА (ламинитом), ни тем более, «дыхлика». И не взяла бы на постой, если ЧВ не обязуется немедленно примчаться на приступ вместе с ветврачом. За такими лошадьми нужен постоянный личный контроль, и, если хотите, личное участие, если на конюшне нет вета.

AlicEe написал(а):
Каждый вынес из данной темы что-то свое
AlicEe, так а по-другому эта тема и не могла сложиться. Конкретно к этой теме: я бы не встала на такую конюшню и не хотела бы таких постояльцев.
 
AlicEe написал(а):
Андрей,Вам про сроки ветсвидетельства что-нибудь известно?
Доказательства отсутствия прививок на стол.задокументированные официально.
Доказывается документально наличие, а не отсутствие прививок. Отсутствие прививок- врожденное свойство лошади)), и в доказательствах не нуждается.
И не могли вас без прививок поставить на учет в СББЖ без карантина. А срок карантина начинается с осмотра госветврачом. Ехали бы сами в райцентр и торопили бы деньгами врача к вашим лашаткам. Или вы этого не знаете?

Trotter_Girl написал(а):
Мне вот интересно, когда же у нас в России уйдет принцип "не нравится - у*****й отсюда"? Да еще и аж за 12500 руб. (при том, что конюшня в другой области). Потрясающе.
Наташа, до этого они стояли в конюшне практически с такими же условиями (удаленность от города, манеж, ну пусть выгул чуть побольше), только в два раза дороже, при этом обхаяли и одного владельца конюшни, и другого. Ну нигде им не нДравится))
По мне, так за ХНю надо просить дополнительную оплату))

Преголь_КД написал(а):
так что девушки по-моему просчитались,хотели обоср---ть конюшню,а получилось ---себя.
Это точно)))))))))))))))))))))
 
может я и прицепилась к этому на пустом месте что не посмотрели конюшню т к доверяете своей подруге НО вот только тут на форуме половина (и даже большая часть) тем про то как доверяли и про то как нас кинули... я вообще в последнее время между доверием и перекладыванием ответственности ставлю знак ровнО. Может я не права конечно, но это просто мое мнение и все.
 
Проходи написал(а):
По мне, так за ХНю надо просить дополнительную оплату))))
ой лучше сразу сжечь на костре=) :twisted:
Фсе постойщики должны ходить с лапшой на ушах, жить в микролевадах... платить бабки и петь дифирамбы ХК-желательно хором :lol:
 
Неверная написал(а):
ой лучше сразу сжечь на костре=) :twisted:
Фсе постойщики должны ходить с лапшой на ушах, жить в микролевадах... платить бабки и петь дифирамбы ХК-желательно хором :lol:
Если реально требования дорогие и нервотрепные?
То им построй, сё им построй...
Позволить за какой-то недоуздок и пол-часа корды устроить вселенскую ругань можно канеш, но за ооочень большие деньги))
 
Вопрос с рекультивацией грунта повис в воздухе :lol:

Видимо просто была очередная попытка придумать высосанную из пальца причину, по которой бывшие постойщики останутся кругом должны :roll:
 
Sara написал(а):
Вопрос с рекультивацией грунта повис в воздухе :lol:

Видимо просто была очередная попытка придумать высосанную из пальца причину, по которой бывшие постойщики останутся кругом должны :roll:
А Вам не приходит в голову, что владельцу конюшни и его семье приятнее видеть возле своего дома зеленую лужайку, а не вытоптанный пустырь?
Они там живут ваще-то...
 
Да нет, дело не столько в приятности или пустыре. Эта левада не предназначалась для всепогодного выгула и мы это чётко оговаривали (см. в договоре). Гуляли там по несколько часов в день и не в проливной дождь. По просьбе постояльцев мне пришлось ею пожертвовать (изменить режим пользования этой левадой) и в проливные дожди она стала похожа на месиво.
Теперь - машин 10 песка на одну часть "маленькой" левады, пахать, боронить, сеять, укатывать вторую часть "маленькой" левады. После этого одна часть левады станет всепогодной (как и верхняя левада), вторая часть - травяной.
Всего делов.
 
Проходи написал(а):
Наташа, до этого они стояли в конюшне практически с такими же условиями (удаленность от города, манеж, ну пусть выгул чуть побольше), только в два раза дороже, при этом обхаяли и одного владельца конюшни, и другого. Ну нигде им не нДравится))
))

По факту, условия разные, если 12500 р и 16000 р- это в два раза дороже :wink: , то у меня или у вас с математикой что то! :P . А вообще, всё познается в сравнении :D
 
Проходи написал(а):
Позволить за какой-то недоуздок и пол-часа корды устроить вселенскую ругань можно канеш, но за ооочень большие деньги))
а вы утрируете между делом так...
ой ну подумаешь кашляет сама виновата...
ой ну и пол часа вместа часа.. целее будет
. ой кони побились- потому что 1 ГА заявленой площади для 6 лошадей это ПИНДЕЦ девочки...
норма-1,5 на кобылу с жеребенком- то есть на полторы лошади.
У меня 2 мерина убили 1 Га за неделю. 3 Га сейчас еле держат нагрузку- я должна постоянно переставлять лошадей чтобы левада имела более или менее доступный вид.
Совладелец мой настаивает чтобы лошади были на ночь во дворе- так вот они мне двор в 20 соток- грохнули за один дождливый вечер- у моих лошадей возможность свободного входа выхода под навес у нас щас +12-15 (это чтобы меня никто в садизме щас не обвинил))
нет земли- не презентуй свою конюшню таким образом- напиши что при доме-организовал себе доп заработок и все.. а то пастись -гулять.. угу..
внимание презентация

* Песчано-травяная сухая левада сразу за дверью в денник (летом проливаем), навоз постоянно убирается
* Ещё две травяных и одна песчано-травяная левада на территории
* Сено, трава в леваде
* Выгул не ограничен
* Территория конюшни более 1Га, огорожена
* На территории возможен выпас в травяных левадах
* Весной планируется огородить новый выпас около 1Га
Где вообще планировался этот неограниченный выгул???изначально

я тоже вынос мозга! да..
но я ставила лошадь на определенных договоренностях- письменных- и они не были исполнены- притензии были выставлены в письменном виде.
Сейчас их смешно читать
цитирую сама себя (остались записи)
. Распорядок дня
8:00 Сено
9:30 1,5 кг плющеного овса
10:00 Выгул в леваде
14:00 Завод лошадей на обед
14:30 Сено
14:30 Каша 1,5 кг плющеного овса+0,5 кг отрубей
18:30 сено
19:00 Работа лошадей «Заказчиком»
21: 00 Завершение работы
21:00 22:00 10 кг сена, 1,5 кг плющеного овса

Особые требования
1) предоставление места для амуниции заказчика не в общей куче, дабы предотвратить нахождение заказчиком оголовья Эвереста на посторонней лошади
2) завод и вывод лошадей исключительно руках.
3) допускать к кормлению поению и выгулу лошадей несовершеннолетних девочек «помогаек» не несущих за лошадей ответственности.
4) Своевременное трехразовое кормление концентратами кобылы Бренды, путем заведения ее в конюшню в установленное время
5) Предоставление освещения в манеже по согласованию с Заказчиком.
6) Своевременная проверка ведер для поения на отсутствие в них мусора сена и навоза
7) не кормить лошадей гнилым сеном
8) в дождь снег град цунами и другие неблагоприятные погодные условия -лошадей на прогулку не выводить!
9) Строго соблюдать режим кормления и выгула лошадей
10) В случае если лошади не гуляют до обеда- они гуляют после обеда по согласованию.
каждый пунк выстрадан либо коликами, либо потерей амуниции, либо травмами .

Сейчас это реально смешно читать :lol: но тогда критическая масса наросла вплоть до моего похудения до состояния анорексии, успокоительного пачками и мордобоев ХК.
Ах да... забыла заметить что концентраты и сено в конюшне были мои.. только я все время находили их гнилье в своих кормушках.
Кстати сейчас я очень благодарна им- было бы все хорошо- я бы не имела сейчас своего скромного уголочка :oops:
 
Неверная написал(а):
так вот они мне двор в 20 соток- грохнули за один дождливый вечер
Поздравляю Вас. А у меня не грохнули, потому что верхняя левада для этого предназначена. Вложитесь в грунт и будет счастье.

* Выгул не ограничен - именно так, подтверждаю. В верхней леваде в любую погоду. Ничего ей не сделается.
 
stellaleo написал(а):
По факту, условия разные, если 12500 р и 16000 р- это в два раза дороже :wink: , то у меня или у вас с математикой что то! :P . А вообще, всё познается в сравнении :D
:shock: У Вас вроде 21 тыр заявлено. Видимо, что-то изменилось...
 
Проходи написал(а):
stellaleo написал(а):
По факту, условия разные, если 12500 р и 16000 р- это в два раза дороже :wink: , то у меня или у вас с математикой что то! :P . А вообще, всё познается в сравнении :D
:shock: У Вас вроде 21 тыр заявлено. Видимо, что-то изменилось...
Ничего не менялось, раньше было три вида аренды, 16, 21,28, не буду объяснять почему, писать долго не люблю, да и неактуально здесь и на данный момент вообще :P , на сегодняшний день осталось два вида 23 и 30
 
Неверная написал(а):
Проходи написал(а):
Позволить за какой-то недоуздок и пол-часа корды устроить вселенскую ругань можно канеш, но за ооочень большие деньги))
а вы утрируете между делом так...
ой ну подумаешь кашляет сама виновата...
ой ну и пол часа вместа часа.. целее будет
. ой кони побились- потому что 1 ГА заявленой площади для 6 лошадей это ПИНДЕЦ девочки...
норма-1,5 на кобылу с жеребенком- то есть на полторы лошади.

Ничего я не утрирую. Вы тут приводите заводские нормы.
Вот такое отношение как раз и убивает. За 12 тыр конюшня с манежем, выгулом, кормежкой приличными кормами, утыканная видеокамерами, с практически полной работой коновода, с припарками-притирками-ингаляциями, а люди недовольны.
Там со всего постоя снимается дай бог 30-35тыр в месяц, и все это за практически круглосуточный труд. И за пол-часа на корде (заметьте, не ежедневно, а разово) скандал. Да за такие гроши пропади оно все пропадом! Нафиг такие постояльцы нужны.
 
Сверху