Домовёнок Кузя. Башкир, и хроники пушистого ореха.

Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

А мы вот внезапно переехали.

В один прекрасный день я подумала, и решила что мне надоело видеть коня 1-2 раза в месяц, а чаще не получается. До Нового пути дорога от дома занимает 4 часа в одну сторону.

Так и начались поиски нового дома. Начались... и так же неожиданно закончились. Ибо вторая конюшня, которую мы ездили смотреть как-то зацепила.

Самое забавное - снова в коневозке ехали два рыжих. х) Мы с Буяном и правда уже как одно существо, второй раз вместе переезжаем, уже и вещи друг друга не всегда отличить можем.. славно это.

Так вот, переехали мы на майских праздниках. Были у меня очень фееричные майские праздники. Ибо переезд был далеко не всем, что предстояло мне пережить... а конкретно было вот что:

1 числе в 6 утра у нас от бабушкиного дома была заказана машина на дачу. Великая миграция, так сказать. А это значит, что у бабушки мы - человеки 3 шт, собаки 3шт, кошка 1 шт - должны быть в 5:15 чтобы помогать. Т.е. подъем в 4, а дальше сборы, вечная ругань, и недоуменная морда щена - "Кошка в переноске теперь всегда на прогулках орать будет?"
Дорога на дачу на удивление оказалась легкой. На заднем сидении газели сидели только я, дедушка, и два моих мохнатых мужика. Поэтому нам было относительно свободно и просторно. Карбо поместился под сидение в ногах и лишь пару раз несчастно выглядывал, зато не суетился почти и спокойно спал. Арахис же оказался слишком длинным - ноги на тормозах падали с сидения. Пришлось ему сидеть, или притворятся моим одеялом - странно как он вообще у меня на руках поместился.
Но тут оговорочка - во первых, Хиса у нас только-только переболел пироплазмозом, и поэтому был тощим и легеньким. Во-вторях - я как нормальный человек за день до поездки открыла в зоо-магазине собачий гамак для машины, обрадовалась... а он оказался бракованный. Обидно до чертиков. Но это так, оговорки.

Итак, 1 числа мы приехали на дачу. Забора меж соседей нет, погодка супер, людей тоже еще особо нет. Радостные ходили на карьер и карабкались с собаками по песчаным горкам, играли... где только у меня потом не было этого песка...
2 числа в первой половине дня мы так же пошли на карьер. Ведь и покарабкаться можно, и энерджайзер-Карбо выдыхается по склонам бегать, и в водичке ножки помочить.. короче, красота.

Однако, 2 вечером мне надо быть в Москве. Ибо на 3 у нас коневоз. Так что не успев отдохнуть толком беру рюкзак и на остановку.
Итак, вечер 2 числа - я в Москве. Мечты о том, чтобы помыть голову жестоко разъевяны, ибо она не успеет высохнуть. Надо идти ночевать к хозяйке Бяши, ибо утром легче ехать из одного места. Идти до нее 3,5км, и под конец дороги я начинаю понимать что сил как-то не так и много.
Итак, 2 число, где-то 2 ночи, я ложусь спать в гостях.
Подъем у нас был... в 8 кажется. Должны были ждать пока за нами приедет коневоз и отправится в Великое Путешествие. Должны.. потому что не получилось. Сломался коневоз. Бывает и так. А справка у нас последний день.

Утро 3 числа - срочные изменения Великого Путешествия. Поиски нового коневоза. Завтрак, ибо терять уже нечего. Договорились. В 5 в НП. Отлично.
Да здравствует 4 часа дороги своим ходом!
3 число. 12 часов.
В путь.
А мне уже так хорошо, что и 2 часа в электричке как родные, и Можайск - как дом собственный... И когда такси нас не привычной дорогой повезло - так это прям экскурсия по старой Москве. Красота.
3 число, где-то около 4. Приехали. Лошади в леваде, не шибко рады нас видеть. Вещи все разобранные - не было времени чтобы приехать их собрать. Ну, ничего, думаем. Челый час - соберем. Половину соберем - пойдем с конями поздороваемся - потом остатки соберем, а потом, глядишь, коневоз приедет, будем грузит.
Щас.
3 число. 4 с чем-то. Коневоз приехал.
Руки в ноги, пакет в зубы - и вперед. Кидаем все вещи по качественным признакам в пакеты, формально стараясь запомнить где что, и хоть примерно соблюсти какою-то логику упаковывания, и тащим. Тааааащим на своих двоих. Из домика, мимо бочки, в конюшню, по всей конюшни, на выход, до коневоза, туда. Притащили. Обратно. И так до бесконечности. Особенно большой и тяжелый пакет пришлось тащить с остановками - в проходе конюшни поругались с конем. Прекрасно. Ну, вещей у нас осталось немного - пошли в обход, открываем ворота, и все тоже самое, но не через конюшню, а через плац. Потащили. Где-то под конец всех вещей начала болеть поясница. Удивительно, что руки заныли только на следующий день.
Думаете, две хрупкие девушки не могут перетаскать набитый вещами домик 4Х4 на своих горбах из точки А в точку В с препятствиями за максимально короткие сроки? Ха.
3 число, 6 с небольшим вечера. Вещи готовы, осталось только затолкать рыжих. Один особенно рыжий конечно вспомнил, что коневоз - это зло. Ну нету у меня пустого коневоза, чтобы приучить к нему Кузю. Нету. Был бы у меня час - мы бы зашли. Спокойно, без нервов. За последний год мы с рыжим подружились, и в первый раз до коневоза он дошел лишь ноздри раздвигая. Однако, поторопили. Итог - коню убежал щипать травку. А поскольку я за ним принципиально бежать не стала - пошла тихонечко - то первым в коневозке оказался Буян. К травке Кузя убегал еще дважды. Что мне понравилось - от меня ни разу не шарахнулся. Подхожу к нему спокойно - он поднимает голову "Ну, домой?" и спокойно дает взять чомбур и пройти пару шагов. Однако у страшного коневоза слишком много страшных людей, еще и страшные машины, страшные дети, страшные собаки, короче, жуть! Хорошо, что не успел замкнуться - после третьего побега завели в конюшню и погрузили оттуда.
Все-таки торопится надо медленно.

3 число. 18:30 - мы помахали руками и хвостом славному городу Можайску, и отправились в Великое Путешествие. Половина дороги до Москвы - пробка. Но мне то что - мне хорошо, мне еще вчера так хорошо, что я вижу только хорошее и мирненько жую салат на заднем сидении. Ехали мы хорошо, плавненько, где можно объезжая пробки, где нельзя - загорая в машине. Люблю я ездить на задних сидениях когда там окна тонированны. Не печет солнышко и смотреть можно в окошки.
Жаль, темнеет.

3 число. Примерно 22 часа. Приехали. Темно, холодно, дорога домой - сплошная пробка, боимся, что сегодня дома вообще не окажемся.. А поэтому вывели коней, Кузя удивился тому, что вот это все - денник, но видимо так устал, что сил спорить не было. Почесала носик на прощание, и побежали разгружаться. Ну, как разгружаться... Все, кто был на конюшни хватал наши вещи и тащи в комнату, где они раскладывались в творческом беспорядке, ибо не до этого. Хотелось домой. И начкон понимающе спросил лишь "Как их зовут то?"... в общем, обменялись документами, прыгнули обратно в коневоз, и вперед.
То есть назад.
3 число. 22:30. Мы в пути в Москву. Вот только мне уже так хорошо, что, положив ноги на печку, я просто вырубаюсь. Включаюсь где-то местами, смотрю в темноту за окном, жую салат..
в пути мы решаем, что как-то некрасиво с нашей стороны. Неизвестно что привезли, ничего толком не сказали, гору вещей накидали так что всю комнату заняли, и уехали. Решаем, что надо завтра вернуться и частично исправить ситуацию.

4 число. 1 ночи. Дома. Ну, не совсем дома.. снова все в тех же гостях. Спать уже сил нету, но надо. Поэтому - выпили чай, легли спать.

4 число. 7 утра. Доброе утро, страна! Великое Путешествие продолжается. Завтрак для слабаков, остатки салата, утреннее настроение - и в путь.

4 число, около 10 утра. Первый раз пешком до конюшни - зашли в местный магазин - купили мороженное. Завтрак. Мне нельзя, но если очень хочется, то можно. Проводили коней на травку. Пока на привязи. У денника судорожно думаю, как же так, умеет ли Казак стоять на привязи.. ну, он же апшный, наверное умеет. Стоя рядом со спокойно пасущейся лошадкой вдргу понимаю - конечно умеет. Он же со мной всю ковбойку на веревке жил. До сих пор где-то дома кол валяется.
Легкий осмотр коней выявил острую нехватку времени, и мы побежали разгребать вещи. Ну.. что значить разгребать... перекладывать с одного места на другое, частично в более красивом порядке. Пихать в сумку то, что надо стирать и внезапно обнаруживать, что время кончилось.
Хорошо что нашлись добрые люди которые довезли двух хрупких девушек с тремя гигантскими сумками до платформы.

4 число. 12:20. Едем в Москву. Тут вот в чем загвоздка - вечером мне нужно быть на даче. Выходные кончаются, и сегодня маме уезжать в Москву. Забора меж соседями все еще нет, а оставлять Карбо и Арахиса наедине с бабушкой и дедушкой - ну совсем не вариант. Ну гуманно. Так что дальше все было быстро.

4 число. 14:35 - дома в Москве. У себя дома.
4 число. 15:00 - выхожу из дома. Кофе остается дома нетронутый(
4 число. 15:40 - в электричке.
4 число. 18:00 - на даче. Провожаю маму, наконец-то кушаю (за все эти дни первый раз нормально)
4 число. 20 часов - погуляли с собаками. Покормились, попили чай, и где-то там завалились спать...
Конец Великого Путешествия.

Конечно, это еще не конец моего личного путешествия по жизни. Ибо 5 числа утром приехали ставить забор, два дня был адский холод, потом жара... но это все другая история.


Вчера было мини-Великое Путешествие. 9 числа - с дачи в Москву, 10 числа к коням, вечером на дачу, и вот сегодня с четырехлапыми мужиками своим ходом обратно в Москву.

Что я могу сказать.. мне по прежнему так хорошо... )))

А у Кузи тоже все хорошо. Вот только видимо нам придется все вспоминать заново. Опять. Однако, на плацу он за мной ходит, на корде на недоуздке бегал вокруг нормально.. да, теперь у нас понимание гораздо лучше. Так что заново, но не с начала. Это тоже радует.

Открываем новую главу Великой Истории..
cgK-X8Wc8yo.jpg

9hFHl1SZMkw.jpg

gya6YDtPXbY.jpg

fEyLOlNSRiI.jpg
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Ах, да. По поводу прически.

Это к тому, что "Никогда не говори никогда".

Никогда не понимала людей, которые коротко стригут лошадей. Видела я Казака в АП бритого - просто буэ. Мне не понравилось. Поэтому любовалась нашей пышной пушистой гривой, с радостью заплетала ее и баловалась...

Когда мы последний раз ездили к коням в НП, было у меня какое-то поганое настроение.. Вот вроде все хорошо, а на душе как-то противно. А тут ножницы - Бяше челку подстригают чтобы глаза видеть. Ну, думаю, надо и нам подрезать. А то больно длинная. Подрезала. Ровненько так... А потом обошла коня... Вжик-вжик-вжик... С таким характерным звуком облетает жесткая щетина и сыпется на пол. А мне как-то на душе легче..
Хотя на самом деле - это все приступ смеха. Однако, глаза ржут, а руки делают.
Вжик-вжик-вжик.
И вот уже и челочка не ровная, и грива подрезана не ровно, а слоями, чтобы белая шерсть не загораживала целиком рыжую...

В общем, смотрю я теперь на коня - и сразу настроение такое хорошее. На душе сразу тепло, весело.

Потому что, "Я у мамы дурочка".
sy1lt1YhNxE.jpg

r6B6hj0KSDY.jpg

rKoMnw-toDg.jpg

taEycAtMuA0.jpg

4cxJ0oLZ-mw.jpg
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

...что-то накипело, однако...

Можно немного про жизнь вне конюшни?

В общем, Арахис. Моя реализованная мечта о большой собаке. Что я могу сказать - тяжело. Это чувство, когда понимаешь, что влез туда, где ничерта не разбираешься, и где тебе необходима помощь специалистов. В свои почти 4 месяца он уже перерос всех моих собак, вес перевалил за 20кг, а мозгов, конечно, не прибавилось. А откуда? Если у меня руки не из того места растут. Печально. Косалапит малыш, слишком худой и поджарый, хотя ест хорошо.. в общем, хоть он и не догадывается о этом, но плохой из меня хозяин для породистого животного(( а так хочется чтобы он вырос шикарным, круче своих родителей и братьев. Не в плане наград, нет. А в плане идеальности собаки - гармоничный внешне, с прекрасной дрессировкой, и с каменным здоровьем.
Что ж, стремимся. Всем своим существом.

Карбо. Ревнует. Очень ревнует. И я с ужасом понимаю, что он стареет. Мой маленький идеал стареет... И дело даже не в том, что у него все больше седых волос.. просто становистя он ворчливей, хуже переносит смену погоды, да и вообще более сильно воспринимает все. И все острее проявляются мои ошибки в его воспитании. Еще одно доказательство того, что руки растут не оттуда.
На даче пробовала с ним на велике прокатится. Какой же восторг был у него на морде, когда он понял, что может бежать быстро-быстро, а я не отстаю. Это надо было видеть...)

А если о жизни.. - проболела, и не была в институте 3 недели. Как-то даже не знаю как теперь экзамены сдавать. Надоела мне вся эта суета.. точнее, люди, с которыми мне приходится учится. Тяжело. С ними очень тяжело. Для меня. Это отнимает очень много сил. Иногда сама мысль о том, что мне надо в течении 3 часов находится с ними в одном помещении вгоняет меня в такую тоску... Ну ничего, еще 1 год. Выдержим.

О хорошем. Надо же всегда заканчивать на хорошем, да?)

Был третий концерт! Ееее!
oFWMTn3aog0.jpg

С каждым разом все лучше и лучше. Вот с этими людьми мне не хочется расставаться) конечно, они он этом не знают.. но даже просто наблюдать за всем этим здорово. А быть частью - так это вообще кайф.
Конечно, я допустила громадную ошибку, обидную для меня - но это все нервы. Тяжело переключится с одного инструмента на другой сразу же. Однако, было здорово! Действительно здорово!
xYUoUnBEFzo.jpg

D57cvdlUqaA.jpg

Да, над лицом во время выступлений мы работаем!) Это оказывается так же тяжело, как выучить песню. Зато потом можно расслабится...
gtLO0CN1_Tk.jpg

NXoLODUcgnw.jpg


Все, больше жаловаться не буду) До новых встреч~
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Искала как обычно сию тему в пропони и не нашла. :shock:
Внезапно переехала в дневники. :eek:
Уууух! :D
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

После нелегкого подъема в 5:30 и двухчасового ожидания на вокзале сегодня я таки доехала до Кузяки! Это прямо подвиг, между прочим, для такого лентяя))

Конечно, как обычно много чего мы не сделали. А что сделали?
Почистились.
Так, как я люблю.
Сначала железной щеточкой,
потом жесткой,
потом морду пластмассовой,
потом морду средненькой
потом остальное средненькой,
потом мягенькой,
потом супер-мега-мягенькой...

Вот не понимаею, зачем людям нужен кондиционер? У меня сегодня лошадка была чистенькая и гладенькая, прямо текинец! :lol:

В общем, разумеется на чистку ушло почти все время. Хорошо что гриву плести не надо) А то я могу... еще часа на три. Мне только дай много времени - сразу же потрачу его все. И при этом даже не поседлаю лошадь. Зачем?


Решили пойти погулять. Вышли, прошли по полю где лошадки пасутся. Нормально так, ну отставал чтобы травы пожрать, ну да с кем не бывает. Потом завернули за угол, я думала до пруда дойти - посмотреть что там да как. Однако у Кузи были другие планы.
Точнее, с каждым шагом его все больше и больше заедали всякие летающие гады, про которых я просто даже не подумала. Ну не чувствовались они на поле, вот и забыла совсем что они существуют. И стоило замешкаться - решили расплести ему хвост чтобы удобнее было их отгонять - рыж психанул и рванул обратно. Переполошил всех гуляющих лошадей своим фееричным появлением, был успешно пойман и возвращен нам с наставлением больше не отпускать.
А мне как-то и не хотелось больше идти к озеру - обожгла об корду руку и больше уже вообще ничего не хотелось.

Поэтому побродили мы по тому полю, где пасутся лошади. Оказывается, весь прикол в том, что там ветер. И поэтому самых крупных гадов сносит, и рыж не так нервничает. В общем, побродили минут 10, пошли обратно на конюшню, постояли во дверях и пошли домой.

Как-то с одной стороны понимаю что надо серьезно за него браться, вновь вспоминать все. А с другой стороны у меня сейчас нет на это сил совершенно( Не люблю я веревки.. поэтому подожду пока у меня будет возможность выпустить его в огороженное пространство - сегодня плац был занят и без особой надобности просить его освободить не хотелось - и там уже напоминать о себе. А вот эти перетягивания каната и игра в кто кого переупрямит.. надоело. Какой в этом смысл? Кузе становится только интересно именно бороться.
А так - убежал? Ну молодец. Значит, делаем все заново. Или бегаем. Сам же предложил - вот и бегай. А я постою и посмотрю, не прилагая к этому практически не каких усилий. Как показала практика это задевает Казака куда сильнее.
Поэтому сводим стычки на минимум.

Все равно я замечаю, что он не все совсем позабывал. Тащить меня особо не пытается. Скажу стой - остановится. Позову - подойдет. Не так уж и плохо, если учесть что раньше это было просто ну совсем непонятно для рыжей башки...

А так - постепенно вводят наших рыжиков в работу. На корде.
Сегодня смешно - "Все ищем общий язык, говорят мне. Не поворачивает он."
А я думаю - странно. Вот уж чего-чего, а поворачивает он у меня просто на отлично. И вольтики то в бочке делал, и чуть ли не на галопе направления менял..
"А на какой звук он поворачивает?"
Внезапно. Кроме уступок никогда я и не вводила никаких звуков, всегда все наоборот переключая на жесты и язык тела.
Вот и не удивительно, что не поняли они друг друга)
Надо себе почаще напоминать, что команды произносят.. привыкла я в молчанку играть.

Вообще, никогда мои команды не совпадают с общепринятыми( Даже как-то печально.
А с другой стороны - откуда мне знать общепринятые команды, я ж на конюшнях никогда не была, с лошадьми чужим не работала, и вообще в этом деле абсолютный чайник.. Так что везет нам, всегда узнаем что-то новое)

Дорогие лошадники, составьте, пожалуйста, список общепринятых команд и обозначений, а то я боюсь мы с моим конем вообще не вписываемся с нашим самообразованием((
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Казачок то был засланный. :lol: Сегодня с удивлением обнаружила, что он отлично понимает немецкие команды. Собственно команды давались немецкой овчарке, а Кузенька в тот момент пытался игнорить меня на корде. Ну это же такая досадная неожиданность - тётка на корде, которая разговаривает на непонятном языке и непонятно чего хочет. И тут он услышал что то знакомое (Хрюн форан!) обратил на меня внимание, на морде литца появилась заинтересованность. Сменил обратное постановление на внутреннее. Спрашиваю - засланец что ли? Отвечает - Яволь! Говорю - Хальт! Остановился, глазьями пучит. Меняли направление мы сегодня так - Рехтс-ум - направо и Линкс-ум - налево, тритт - шагом. Команду которую я дала Хрюше - плац, он воспринял как переход в рысь с шага. Аус! божественно подействовал при попытке свалить с корды.
Колитесь, чо подсунули и где словарь немецкого для общения с конёчком?
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

:lol: :lol: Ну вот, а то все жестами жестами, а оказывается Кузя то знает иностранные языки, не иначе как в Аванпосте от туристов научился.
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Ого! Вот уж немецкие команды это точно не от меня)))
Скорее всего просто совсем незнакомые и некогда им не встречаемые команды я просто не успела испортить своим видением. И рыжему приходится самому выдумывать что это все значит. А выдумывать что-то новое по любому интереснее, чем просто носится.
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

А между делом мелкому сегодня 4 месяца..
Едим сейчас на улице за то, что находимся со мной и отзываемся. Все бы ничего, но иногда радостно так хватает корм, что все руки у меня в полосочку. Острые молочные зубки почти как кошачьи когти.
gm4PiX1rftc.jpg

HJ02ij-4bW4.jpg

Учится у Карбо как быть настоящим зайцем
OUx3XekRo6Q.jpg

KOsqvGo9SSY.jpg

Ходим в воде туда-сюда за кусочками корма, ибо по берегу пройти некуда.
kU5tDle6stg.jpg

wNq4poE71zI.jpg

а поводок ходит следом
nziDT2uHliU.jpg


в общем, если у меня кто-то спросит, то я отвечу "Никогда не заводите крупных собак." Точно так же, как я всегда говорю "Никогда не заводите лошадей." х)
MA2MSc_mWFU.jpg
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Время показывает, что никогда ничего нельзя планировать!

Что было в планах - приехать на конюшню, поцеловать в нос и причесать, поехать домой, приехать погулять собак, поехать на анмсамбль.

Что получилось:
Утром я встала на 20 минут позже, ибо адски хотела спать. С собаками прошлась быстро, собралась быстро, приехала вовремя, хотя и села не на автобус, а на маршрутку.
Поехали к коням.
Приехали. С тяжеленым рюкзаком и сумкой (соль, брызгалки и т.п.) доползли до конюшни, и так устали, что не смогли открыть засов на двери!
Ну, думаем, нафиг!
Обошли конюшню - пошли поздоровались с лошадьми, с людьми, поговорили немного.. пошли в комнату в вещах ковыряться. Не дошли - вспомнили что что-то не сказали. Вернулись. Пошли обратно. Надо лошадей обработать от всяких летних паразитов. Пришли в комнату.
А вещи то на улице.
Пришли за вещами - пошли в комнату. Потом решили закрыть дверь обратно на засов. Вышли. Закрыли. Думаем, отлично - пошли за конями и брызгать.
А брызгалка в комнате.
Обошли конюшню, пошли в комнату.
В общем, бродили мы так, бродили..

Потом пошли коней чистить. Чтобы нам показали, как их на корде гонять правильно. Уж что что, а портить своего коня у меня лично просто на отлично получается!) А это не есть хорошо.
Чистились. Почистились. Намазались от летающих всяких, пошли работать.

Что я могу сказать - никогда мы с Кузей не работали на корде. Медленными, но с импульсом, шагом и рысью, да еще и вниз-вперед! Конечно, он еще только познает это тонкую науку, как и я, но все-таки разницы заметна. Шагает, старается.
В галоп, правда, мне его перевести не удалось. Ну да с моей пониженной энергией и не удивительно.) Мне вот тоже импульса не хватает.

Поработали, пошли чай пить. Решать, сколько есть времени. Ибо пожаловались мы, что сидеть на лошади не умеем, и нам решили с этим делом помочь.
Ладно, думаю, раз такое дело, надо пробовать! Когда потом руки-ноги доберутся.

Перекусили, сил прибавилось, пошли второй раз лошадей чистить. Уже не своих. А тех, кому выпала нелегкая участь нас "учить". Меня несомненно порадовал один факт - кобыль оказалась не сильно выше рыжего. Люблю такой формат.
В ширину, правда, не с таким размахом...)))

В общем, дальше занимались мы. Верхом, без седла, в основном на шагу. Лошадка честно не понимала, за что ей это, и когда ЭТО с нее уже слезет. Но, надо сказать, способствовать этому не пыталась. Наоборот, очень даже радовалась, когда у меня внезапно получалось что-то.
Наверное она думала:
"О! Наконец-то мы начинаем работать!"
Вот только, это было не надолго. В следующую секунду я уже сползала на бок или попу, и расстроенная кобыль останавливалась с:
"Боже мой, ОНО падает! Что делать?"

Я не упала!

А вот кобыла на меня обиделась.
Серьезно.
Отшагивала и рысила ее на корде, пока Бяша занимался - так она специально от меня отворачивалась и упорно не смотрела. А стоило мне отвернуться - так сразу спокойно выпрямляла голову. И в галоп поднять ее так и не получилось. Впрочем, это все моя низкая энергия.

Ничего, потом мы помирились. За почесушки.

Жарко. Ужасно жарко.(
Так вот, в итоге мы еще раз попили чай, ибо на электричку уже опоздали. Собак я попросила маму погулять, и приехала в Москву как раз так, чтобы доехать до текстилей.
К слову, на репетицию можно было не приезжать, ибо учителя опять нас кинули, и мы играли то, что хотели. Т.е. - наверняка фигню. Но мне было так вееесело.. парни на меня косились уже под конец репетиции.

А я вот приехала домой и хочу только одного - рухнуть спать.
Хотя нет, вру. Еще я хочу есть!
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Какой у вас Кузя замечательный!!! Я в ПЧ!
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Armashka, спасибо!) Добро пожаловать)
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

На той недели к Кузе так и не доехала.
Заболел Арахис. Сначала сказали одно, потом второе, теперь третье.. Но поскольку анализы придут только завтра-послезавтра, то лечат с учетом всего. Лучше не становится. Хуже, в общем-то, тоже, и это уже хорошо. В общем, кукует Кузя без моего общества на неопределенный срок
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Да Кузя в общем то не в претензии.

Твиксик делает успехи в работе на корде, в ночную смену. В остальное время гуляет с другом Бяшей, лопая травку.
Подкрепляются до завтрака

Носятся
URL=http://www.radikal.ru]
2cf0a405026b.jpg
[[/URL]
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Супер, у нас теперь левадка травяная\бегательная есть ) Хотя им то я думаю и на веревках хомячить стоять была не проблема. Зато теперь довел и отпустил.
 
Re: Домовёнок Кузя. И снова заново.

Замечательные фото - сразу видно что рыж доволен вполне своей жизнью и никто ему не нужен)
 
Re: Домовёнок Кузя. Оберег для собаки, что и как?

Что-то подумалось, слишком много неприятностей Хиса собирает. И внимания заодно. Нельзя по улице пройтись, чтобы люди к нему не потянулись, внимания много очень со стороны окружающих. От рабочих на стройке до хозяев других собак.
Надо, наверное, как-то оберечь его от дурных мыслей окружающих. Я до этого с оберегами и заговорами никогда не сталкивалась, может кто подскажет что полезное в этом плане?


По поводу новостей - вирусный энтерит Арахис подхватил. При том, что все прививки у него сделаны по плану. Собственно, клеща он тоже подцепил когда от них был обработан. Я, конечно, допускаю, что мы могли сделать что-то не так.. но все-таки для 4-х месячного щенка второе подряд серьезное заболевание это плохо. И много.
С понедельника он в стационаре, и до понедельника минимум. Сейчас вроде хоть есть начал по чуть-чуть, хотя по состоянию еще слабый очень. Меня к нем не пускают, и все что я вижу это ценник и фотографии, и слова о том, что "состояние тяжелое". Ни то ни то, ясное дело, не шибко радует. Но ничем больше сейчас я помочь ему не могу.

Поэтому если есть шанс, что оберег или заговор как-то облегчит его "везучесть", то это уже что-то.
Надо думать.
 
Re: Домовёнок Кузя. Оберег для собаки, что и как?

Думается мне, вам подойдет простойо оберег по типу аладжи, что на теков вешают. Вот тут много схем и способов плетения http://ruskailas.ru/f/viewtopic.php?f=16&t=118
Ключевое в этом деле - натуральные материалы и красный цвет. Часто еще стараются верблюжью шерсть вплести.
Чтобы оберег заработал, достаточно будет делать его своими руками и с хорошим настроем, а закончив - подробно рассказать ему, какую работу ему предстоит выполнять.
 
Сверху