Допустимы ли подобные высказывания модераторами?

Допустимы ли подобные высказывания модераторами?

  • ДА

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕ ЗНАЮ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Хе. Значит, модератору срываться нельзя. А обычному пользователю, по адресу, между прочим, этого самого модератора - можно?
Процитировать? Цитирую:

Ну надо же, обидели мышку, написали в норку

Так что, детка, пока ты тут брызгаешь слюной, захлебываясь потоками рвоты, с тобой разговаривать вообще бесполезно и неинтересно… ты походи лучше в универ, там полезному научат… дорастешь до уровня приличных бесед – поговорим…
 
Всем добрый день!

во-первых, все обсуждения, касающиеся форума, сайта, администрирования и модерирования следует вести в соответствующем форуме, куда и переношу.
во-вторых, раз уж обсуждаете фразу модератора - обсуждайте открыто. и не "один модератор", а тот-то и тот-то.
опрос в общем, тоже не сильно уместен. Мы, конечно, за собой последим.
Но и вы уж, господа форумяне, тоже.
 
На мой взгляд – конкретно рассматриваемая ситуация к слову «модератор» никакого отношения не имеет. Полномочия модератора не использовались, и это гордое звание даже не упоминалось. Отвечал – простой пользователь, тема касалась его лично и его взглядов, причем эти взгляды разделялись многими коллегами по обсуждению. Выступления оппонента отличались завидной настойчивостью. Возможно (я вполне допускаю) что человек, провоцируя такое отношение к себе даже не догадывался об этом, но долбил «свое мнение» удивительно целенаправленно, причем наступал на «больную мозоль» не только тому, кого мы модератором называем, но и многим другим людям, объединенным общими интересами. Вообще, если бы это относилось ко мне (я имею ввиду выступления оппонента в споре) – меня бы это тоже задело. Точнее – оскорбило. Несмотря на то, что некоторые выражения я тоже считаю грубым нарушением нашей форумской нравственности, - реакцию человека я понимаю. Хочу отметить, что ранее именно этот человек (модератор) не позволял себе такого поведения, а был вполне полит.корректен. Что говорит, скорее всего, о исключительности именно этой ситуации. То есть здесь мы имеем – личные отношения, личные мнения, это не имеет отношения к обязанностям модератора. Так что, замечание может получить участник форума, но никак не модератор. Кроме того, эти фразы нельзя выдергивать не только из контекста поста модератора, но и из контекста обсуждения всей темы.

И что касается меня…
Были случаи, когда я тоже «закипала», долго сдерживалась, иногда – меня таки «прорывало». Это, обычно, касалось конкретных людей – участников форума, и в случаях, когда уже надо было остановить очередной полив «мнений», когда намеками этот полив уже не останавливался, но задевал мои личные интересы и интересы близких мне людей, лошадей. Многие из нас, если не все, позволяли себе достаточно резкие высказывания в ситуациях, когда было задето личное пространство. Разве нет? А вот степень «закипания»… Меня и окружающих меня людей еще не водили так долго лицом по батарее, как в рассматриваемом случае! Возможно – я в грубой форме высказалась бы в «личке» сначала. В порядке предупредительного выстрела в живот.

Yennefer, да, ответ меня тоже несколько покоробил. Впрочем, в данном конкретном случае я именно такой реакции и ожидала.
 
Я, пожалуй, тоже вклинюсь в обсуждение.
Согласен с теми, кто говорил, что модератор писал эти посты как простой пользователь, задетый несправедливостью по отношению к своим друзьям и клубу, а не как представитель администрации сайта.

Далее: я вообще не совсем въехал, почему решили поднять эту тему под девизом "что положено Юпитеру не положено быку" с вопросительным знаком. При чем здесь модератор ? Он что, превысил свои модераторские полномочия, выдав подобные фразы ? Или воспользовался своим служебным модераторским положением, позволяющим писАть "ссышь", потому как у обыкновенных юзеров пост с такими словами не прошел бы вообще ?
Да Вы гляньте НАШИ посты ! Там периодически (хорошо, что не часто) матюги проскакивают, завуалированные точками. И ничего, никто "караул" не кричит.
Да, если брать тон поста, он все-таки достаточно груб. Но давайте из него жупел-то не делать...
 
Я считаю, что модератор должен быть как пионер - сам вести себя соответственно правилам, показывая тем самым пример остальным пользователям, и не должен позволять себе выражения, нарушающие правила форума. А если уж позволил - будь добр отвечай. И "разозлили" и т.п. не являются оправданиями.
 
Ник, а вы святее папы римского во всем?? И вы ни в чем жизни не роняли своего положения (октябренка, пионера, комсомольца, старосты группы, начальника, ребенка своих родителей, друга)?? - сорри, не знаю вашего возраста, поэтому столько перечислений.
Ну, раз вы без греха, то кидайте в меня камень. Их (грехов) у меня много.

Превышение модераторских прав: пришла, отмодерастила чужие сообдщения, а в своем мат на мате сидит и матом погоняет.

Модератор - человек!

Другое дело, что для себя ЛИЧНО я всегда ставлю высокие планки. Но это мои тараканы.
 
Не без греха.
Но себе ставлю высокие планки - выше чем другим. Хорошо это или плохо - спорный вопрос. Есть как плюсы, так и минусы. А еще имею обостренное чувство справедливости.
Все же считаю, что так как в данном случае неоднократно имели место очень резкие высказывания в отношении других пользователей - должны последовать санкции.
 
А я согласная с Nik'ом. Назвался груздем - полезай в кузов, в конце, концов. Модератор ОБЯЗАН быть образцом. Даже когда разозлят - вести себя подобающе. Сохранять достоинство. Если человек сам себя в не в состоянии контролировать - как он может контролировать других?? Оценивать их? Указывать им? "А судьи - кто?"
А с другой стороны - если человек эмоционален, стоит ли давать ему такую моральную нагрузку?

Это вообще на тему модераторства.

А в частности, я очень рада, что тот модератор, чьи высказвания легли в основу темы, спрогрессировал в лучшую сторону. :) Ибо увы, zara, поначалу он был даалеко не столь корректен (если интересно, могу кинуть в личку пару ссылок.) - сейчас са-авсем другое дело. :) А те высказывания - это действительно был естественный взрыв эмоций. Хотя... проводя аналогию, по мнению nevi - Кочетову давить шлагбаум было никак нельзя.. :wink:

ПС мне остается только еще раз пожелать всем представителям клуба, участникам той дискуссии - не быть столь агрессивными в обороне. Не бить на опережение - может, атаки-то никакой и нет..
А если обвиняют незаслуженно - на что обижаться, если вы чисты? Пожать в недоумении плечами и, спокойно улыбаясь, объяснить. И пусть злоба и хамство будут у оппонентов, а у вас - мужество и достоинство.
 
Лично я те слова не одобряю - резковато. Но ...

Gayta написал(а):
А те высказывания - это действительно был естественный взрыв эмоций. Хотя... проводя аналогию, по мнению nevi - Кочетову давить шлагбаум было никак нельзя.. :wink:

Да и решительно настаиваю на этом своем мнении! =)) Просто, если мы считаем себя людьми взрослыми, то должны в первую очередь руководствоваться чем:
- внутренним "я", не давать его ущемлять, чтобы потом было дискомфортно
- оценивать возможные последствия от своих поступков в чисто практическом плане

и тут уже выбирать.

Вот эти 2 примера достаточно показательны. Наш модератор, возможно, действительно был в состоянии аффекта, когда написал(а=) то сообщение. Но, она действовала натурально и не перешла тех границ, которые могли бы повлечь какую-то "серьезную административную ответственность" =)) (возможно, она это даже оценивала и слова выбраны именно такие - "на грани, но не за гранью")

А вот Кочетов, возможно, тоже действовал в соответствии с "внутренним порывом справедливости", но неверно оценил возможные последствия ... Причем, моральный дискомфорт от того, что он не сбил бы этот злосчастный шлагбаум, возможно был бы куда легче и безболезненнее, чем практические последствия. Но темная сторона силы все испортила =)

Такая вот китайская философия 8)
 
Nick написал(а):
Я считаю, что модератор должен быть как пионер - сам вести себя соответственно правилам, показывая тем самым пример остальным пользователям, и не должен позволять себе выражения, нарушающие правила форума.

До боли напоминает мне события эдак 35-летней давности. Это когда записного хулигана за очередную выходку в очередной раз на бесполезный педсовет, а звеньевого пионерской дружины за менее "криминальное" деяние разжаловали, да еще публично позором заклеймили, а то и красный галстук сняли, чтобы другим неповадно было. В итоге хулиган продолжает у первоклашек деньги отбирать после школы, а бывший пионер ходит обосранный.
Сразу уточню: данная история абсолютно абстрактная, хоть и в духе того времени. И к автору данного поста никакого отношения не имеет. :wink: :D
 
Ну, nevi, этого модератора я тоже люблю и им восхищаюсь, но я уже выразила свое отношение к моральным качествам человека, исполняющего обязанности модератора. Не можешь, не справляешься - уходи.

По конкретному случаю - наоборот, у человека было время подумать.

И я никак не могу согласиться, что фразы:
"Терпеть не могу идиотов!" и "да перемой ты в компании себе подобных лохушек кости всем «переросшим» тебя людям" не содержат намеренных оскорблений. Они - за гранью, увы. А вообще-то и за оскорбления к суду привлечь можно, если уж говорить о законах. :P

И что еще за "Кочетов, возможно, тоже действовал в соответствии с "внутренним порывом справедливости", но неверно оценил возможные последствия". А модератору последствия не светят? Его прикроет nevi? И после этого nevi рассуждает о законах?
 
Gayta, правило не-помню-какой-номер - "действия администрации не обсуждаются" :)
 
Nick написал(а):
Gayta, правило не-помню-какой-номер - "действия администрации не обсуждаются" :)
Ну вот то, о чем я писала в своем самом первом посте. Какая-то классовая неприязнь "юзеров" к "модераторам". Что самое смешное, напиши те самые злополучные слова ЛЮБОЙ "юзер", никто бы не создал эту тему и не побежал бы жаловаться "модераторам". Но написал "модератор" :arrow: шум поднялся до небес. Более того, не менее грубые слова "собеседника-юзера" остались без комментариев. И ни "автор-юзер", ни "модераторы" не потерли ни слова.

Про "идиотов"!
Вот он Интернет, с переносном виде, на родной конюшне! Беру ворох бумажек, устраиваюсь в проходе на ведре и углубляюсь в чтение…
Эмоций море. Основная, наверное, одна: «Терпеть не могу идиотов!» А как ещё можно относиться к людям, которые не зная ситуации изнутри, не зная фактов, не зная людей и ещё много чего не зная позволяют себе весьма громкие высказывания на публичных форумах?
Тут обобщение. Где сказано: "Я не люблю идиота Васю Пупкина?" Нету такого. Кстати, скажите, а кто из нас любит идиотов? А?

P.S.: для "проштрафившегося" модератора подсказка. Такую категорию людей можно назвать "злобные сплетники".
Это лично никого не касается. Это просто более грамотное с т.зрения логики и стиля определение
 
Все немного не так.
Грубость пользователей должна контролироваться модератором - если он не сделал предупреждение и не использовал свои полномочия, а смотрел и даже УЧАСТВОВАЛ в этой перепалке - говорит совсем не в его пользу.
А вот грубость со стороны модератора должна контролироваться пользователями - они имеют полное право обратить на это внимание администраторов.
 
Друзья мои, да не идет тут разговора о превышении модератором своих полномочий. Опрос создавался с той целью, чтобы узнать является ли для нас всех приемлемым подобные высказывания модераторами, заметьте я написала не данные высказывания, а подобные этим, и имела ввиду даже не данного модератора, а всех модераторов. Приемлемо для нас, если модераторы будут высказывать свою точку зрения подобно приведенных мной примеров, я не ставила целью здесь кого-то охаить или обсудить, мне это не надо, у меня нет какой-то неприязни ни к модераторам и к форумчанам. Я даже не хотела связывать эти темы, дабы не перетекло бы в осуждение или обсуждение конкретного человека. Конечно модератор такой же человек, как и мы все, со своими эмоциями, многие из нас могут жестко высказаться, и при этом никто не кричит караул, но.... Мое мнение, ежели ты являешься модератором, следует следить за своими высказываниями, не поддаваться на провокации и не провоцировать других людей, а если возник конфликт грамотно разрулить ситуацию, а сваливать все на то, что довели, спровоцировали и т.д. не серьезно как-то. Судя по результатом опроса со мной согласны 73%.
 
2Gayta

О чем вы, вообще, говорите?

И что еще за "Кочетов, возможно, тоже действовал в соответствии с "внутренним порывом справедливости", но неверно оценил возможные последствия". А модератору последствия не светят? Его прикроет nevi? И после этого nevi рассуждает о законах?

В данном случае не прикроет! 8) (Знаете - как в футболе "на усмотрение судьи".

Вы что сравнили-то? Конкретно и четко (для таких случаев) прописанный УК РФ и "писанно-неписанные" правила на сайте prokoni.ru который полностью является частным проектом и даже не является официальным СМИ.

Кстати, меня обсуждать не стоит в этой теме - оффтопик! :D
 
согласно правилам, обсуждение действий администрации - ваще оффтопик :))))
 
nevi написал(а):
2Gayta О чем вы, вообще, говорите?
Дубль 3:
Модератор должен всегда вести себя корректно. Если ему тяжело сдерживаться - он не должен быть модератором!!!! Хотя бы ради собственного душевного равновесия.

И ваще, я Санечку люблю!!! Санечка рулит фарева!

Вы что сравнили-то? Конкретно и четко (для таких случаев) прописанный УК РФ и "писанно-неписанные" правила на сайте prokoni.ru который полностью является частным проектом и даже не является официальным СМИ.
Агащас! Вон, Ритутика пытались по статье привлечь за пост на хорсах! Там с конюшней в Орлово непонятки были. Ругательства - они всегда ругательства, если токо не оговариваются специально.
Я, блин, за справедливость! И за целые шлагбаумы!!!

Кстати, меня обсуждать не стоит в этой теме - оффтопик! :D
Ой, а где можно? :roll:
 
согласно правилам, обсуждение действий администрации - ваще оффтопик )))

Абсолютно точно говорит Nick.

Ой, а где можно?

Нигде нельзя =) Я очень авторитарный администратор =) Да и вообще, лучше Ягуара на Хорз.ру обсуждать - он куда харизматичнее :D
 
Сверху