Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

GMistress написал(а):
перипапиллярная хориоретинопатия

Господи, от одного прочтения данной фразы плохо становится, пусть выздоравливают все болящие по-быстрее!!! :cry:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Оль, а чего вам для печени порекомендовали? делили ли на лечение и профилактические курсы? какие-то доп витаминные дозы советовали?

Ох, выздоравливайте ужо. Давай и правда святой водой, нитки красные и еще чего-нибудь. Хуже точно не будет!!!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Оль, что-то с Тимашово не то, не то... Аура какая-то не хорошая ;)

Я полгода ездила в Тимашово каждые выходные к коню, и так плохо себя чувствовала, жуть просто! Думала, помираю. Никогда так плохо мне не было. Как перестала, все недуги ушли в течение месяца ))) Может, правда, того, красную нитку куда-нибудь привязать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

DreamLo написал(а):
Может, правда, того, красную нитку куда-нибудь привязать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
на новое место жительства?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Есть некая ветвь альтернативной медицины, где вообще очень многие заболевания диагностируют только по глазам. Так что это не тольео зеркало души, но и физ состояния.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Тома, а неужели у лошадей тоже есть иридодиагностика???? :shock:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

B-veter написал(а):
Тома, а неужели у лошадей тоже есть иридодиагностика???? :shock:

Когда к нам приезжала Сотникова лечить Капе глаз, она сказала, что по лошадиному глазу может многое рассказать о жизни лошади и ее болячках.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Nikolle написал(а):
GMistress написал(а):
перипапиллярная хориоретинопатия

Господи, от одного прочтения данной фразы плохо становится, пусть выздоравливают все болящие по-быстрее!!!
Эта штука давно, я думаю )) но экзотичная )) В Тимашово полно экзотики ) Одному вон что-то типа лимфосаркомы с внутр стороны века удалили недавно..

Mirage_lav написал(а):
Оль, а чего вам для печени порекомендовали? делили ли на лечение и профилактические курсы? какие-то доп витаминные дозы советовали?

Ох, выздоравливайте ужо. Давай и правда святой водой, нитки красные и еще чего-нибудь. Хуже точно не будет!!!
Нам прописали Эссливер Форте (или лошадиные препараты) 6 капсул 2 раза в день и Метионин 7 табл для печени и Аскорутин.
А мне, наверное, тоже надо красную ленту вплести :mrgreen:

DreamLo написал(а):
Оль, что-то с Тимашово не то, не то... Аура какая-то не хорошая ;)

Я полгода ездила в Тимашово каждые выходные к коню, и так плохо себя чувствовала, жуть просто! Думала, помираю. Никогда так плохо мне не было. Как перестала, все недуги ушли в течение месяца ))) Может, правда, того, красную нитку куда-нибудь привязать? :mrgreen:
Да-да, многие это отмечают ))

Lisovin написал(а):
DreamLo написал(а):
Может, правда, того, красную нитку куда-нибудь привязать?
на новое место жительства?
:mrgreen:

TM написал(а):
Есть некая ветвь альтернативной медицины, где вообще очень многие заболевания диагностируют только по глазам. Так что это не тольео зеркало души, но и физ состояния.
Я имела ввиду физ состояние ))) Но душа тоже оч даже читается по глазам )) Мы тут начали коллективные медитации проводить))) оказывается, я в этом .. месте.. не одинока :mrgreen:

B-veter написал(а):
Тома, а неужели у лошадей тоже есть иридодиагностика???? :shock:
Это вряд ли... Есть просто отдельные вет. врачи, которые много всего разного знают ))

Sara написал(а):
B-veter написал(а):
Тома, а неужели у лошадей тоже есть иридодиагностика???? :shock:

Когда к нам приезжала Сотникова лечить Капе глаз, она сказала, что по лошадиному глазу может многое рассказать о жизни лошади и ее болячках.
Ага :wink:

Итак про семинар.. По некот причинам место проведения будет скорее всего перенесено (точнее семинар будет в 2х кон). Все заявки и вопросы по тел + 7 916 728 54 69 или на эл.почту [email protected]
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Оля (DreamLo), кстати, ты на семинаре арендуешь коняшку или нет в итоге? ;)

Итак позитивное..
У нас были некоторые проблемы с организацией семинара, но они вроде бы разрешились.. Чувствую, что это будет одним из самых сложных семинаров для меня, т.к. помимо оч сложной на этот раз организации, мне надо за 2 нед поднатаскать коней. Т.к. 1,5 мес я в седло не садилась (надеюсь, ничего не случится, если сейчас сяду, тьфу 3р))) Конечно, то мои частники, то наша несравненная Наташа ;) помогали держать лошадей в боле-мене тренинге, но тем не менее..

По коням.. Давно приготовленная для Васечки уздечка все еще висит на кронштейне, т.к. жара, куча проблем и тп все время как-то расхолаживали меня, но теперь попробую осуществить свою идею о переходе на трензели всех безжелезных коней.. и не потому что я с ними не справляюсь или чего-то в этом роде, а потому что мне надоели эти плюс-минус "километр" контакта (хотя это с кем сравнивать, конечно )))). Т.е. я по прежнему считаю, что лошадь можно научить практически всему без железа (по Брюсу это видно, думаю)))), но хочется более чистых элементов и не через 10 лет, хотя я никуда особо не спешу :) (хмм.. хотя может и надо, пока они все в левадах не по отрывали себе окончательно ноги ((((( ) ...
Как оказалось, что перевести с сайдпула на трензель (даже если лошадь его когда-то знала) задача совсем не простая. Поди тогда привыкал месяца 4 (но он совсем с 0, и пробовала менять, нифига, он теперь кроме этого никакой не признает), Брюс ушел в небо от небольшого натяжения (хотя в Испании он был заезжен на трензель), сейчас шагался на недоуздке и трензеле, попробую сесть с 2мя поводьями (сайдпулом и уздечкой). И Васечку тоже ждет эта учесть )))
Т.е. те, кто думают (знаю таких лично), что можно ездить на сайдпуле, а потом просто одеть трензель на семинар/шоу/соревнования, ничего подобного. Т.е. если работать и на том, и на том, периодически меняя, то да, это реально, но если ездить только на сайдпуле, то нет. Хотя после узды одеть сайдпул и сразу поехать - не проблема вообще при грамотном тренинге (как было с некот нашими конями).

Васечка без нормального верх тренинга и боковых сгибаний опять стала подволакивать задние ноги. Думаю, что скачки по калужской глине в леваде и недостаточной гимнастики, ослабили ее мышцы, и потянутые когда-то связки колена опять стали давать о себе знать.. Но наверстаем, надеюсь.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Мне кажется это сугубо индивидуально (насчет перехода). Понятно что любому средству управления учить надо. Но вот по моим коням - они переключились на железо вообще легко, никакого сопротивления, причем даже те особо одаренные, которые железа в жизни не видели. И те которые видели, но явно не в лучшем варианте. Но наверняка есть лошади, для которых привыкание к железу будет не так просто, и займет время. Просто вот мне в этом плане повезло.
Но вот с железа на сайдпул или хаку - действительно легко, причем даже на лошади, которая вообще без железа никогда не работала, но только при условии, что лошадь работали правильно, а не ездили "на руке".
Сейчас вот вижу, что вообще регулярное переключение между железом и без железа проходит как-то совершенно незаметно, что позволяет отработать разные вещи как бы между делом под разными углами. К примеру на железе можно поработать над большей мягкостью затылка и проводимостью, а на сайдпуле над прибавками, вообще над расширением аллюров и над посадкой своей.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Юль, я имела ввиду не столько сопротивление железу, а его принятие и ответ ему как сайдпулу. Просто я слышала мнение про одного тренера из серии: ну вот все время работают на сайдпуле, а тут на 2 дня одевают узду на семинар, а потом так же работают на сайдпуле (не буду вдаваться в подробности кто это ))))). Это практически невозможно (даже с фризами, как показала практика)))), если перед этим лошадь не работала какое-то время на железе (опять же имею ввиду именно одинаковый ответ железу, как сайдпулу)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Ну я помню с Бу на семинаре, ему было нелегко сразу включиться в работу. То есть должен быть период какой-то легкой несложной работы на то время, пока лошадь привыкает и учится рулиться и отвечать на что-то новое. Просто есть варианты, когда лошади прямо реально сложно и не нравится и она это показывает какое-то время. А бывает так, что лошадь именно что сел и поехал, как будто так и ездил, ну просто сразу же все равно не будешь требовать все подряд. Но вот к примеру с Белкой мы буквально в первый же день на всех аллюрах совершенно спокойно рулились с башкой внизу, делали всякие вольты и серпантины и переходы. Но я конечно сразу же не требовала допустим пассаж какой-нибудь, это было б глупо. А на уровне элементарной езды переход получился очень незаметный.
Хотя.. к вопросу о том, чтоб одеть железо и пойти лихо выступить на шоу, а потом снова на сайдпул - да, это мягко говоря неуважение к лошади будет, делать так, и лошадь имеет полное право послать.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Юль, Белко бегал на ипподроме, и какое-то время все-таки работался на узде, и он, как я помню, оч хотел железо, набирая в рот слюну, и не сглатывал :mrgreen: )) Т.е. возможно, если бы не прошлая работа на трензеле, то реакция на него сейчас была бы другая..
И, понятно, что реакция у всех разная, Бу на семинаре все-таки прятался за повод на трезеле и не шел за ним, а на сайдпуле держал нос в норм позиции и тянулся за поводом. Т.е. он не истерил, безусловно, но и не было контакта как на сайдпуле. Я именно это и имею ввиду.

Хотя вот интересно, Васько никогда не работалась на трензеле, но у нее тоже полный рот слюней. Прям пена идет в конце занятия. И мне оч интересно, как она будет с трензелем работать... :roll: (Оля, блин, возьми уже ся в руки и начни приучение к трензелю ))))))

Обещанные сто лет назад видео Сорбонны на семинаре.. Оговорюсь сразу, кобыль была оч уставшая, это ее 3ий день работы по 2 всадника в день, и мой первый и последний урок на ней :mrgreen:
Сейчас смотрю и вижу, что она недостаточно в сборе, но ее реально было жалко, спиной почти не работала, что оч заметно. Но кобыль суперская. Будет помирать, но сделает все, что просят.. Поэтому с такими важно уметь остановиться. Продается... ;)

http://www.youtube.com/embed/ZTxMu6C2 ... Xh&index=1
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Ну вот и прошел очередной семинар с Пауло..
Хочется много написать, пока свежо, но сил нет :mrgreen:

Пока хочется выразить огромную благодарность КСК Алискино за предоставленную возможность провести у них семинар. Наташа, большое спасибо за теплый прием!!! :D :D :D (в т.ч. за конную прогулку по окрестностям верхом и в экипажах)))) А также всем, кто помогал и участвовал в семинаре: Юле (Гоблиненок) за помощь с переводами, в т.ч. на Конной России :) , Насте Ветковской, Тане и Юле Удовенко, нашей постоянной участнице Оле (Romik) с Варендорфом, Ире, Свете, Алене из Озерного, Оле (DreamLo) и многим другим!!! :)

Отдельное спасибо Игорю Бочкареву за возможность провести мастер-класс на выставке Конная Россия! И всем-всем, кто помогал в его организации!!! :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Видео очень классное!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

GMistress написал(а):
Ну вот и прошел очередной семинар с Пауло..

Эх, как фотоотчетик-то хочется)))) :roll:

Как здоровье коней? Надеюсь все нормализовалось?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Grey Star написал(а):
Видео очень классное!
Это которое? ;)

Nikolle написал(а):
GMistress написал(а):
Ну вот и прошел очередной семинар с Пауло..

Эх, как фотоотчетик-то хочется)))) :roll:

Как здоровье коней? Надеюсь все нормализовалось?

Боле-менее вроде, спасибо :) Фотоотчетик будем все вместе ждать :mrgreen:

Выложу сразу неск видео с выставки :D

Бриосо был оооооочень возбужден, когда вышел в основной манеж.

http://www.youtube.com/embed/dYQcQvNA2kU

http://www.youtube.com/embed/dMdke8QNo6A

http://www.youtube.com/embed/u8hFjoeU3q0

http://www.youtube.com/embed/qzXoL03gj2s
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

GMistress написал(а):
Боле-менее вроде

Это замечательно, пусть поправляются окончательно и больше не болеют!

GMistress написал(а):
Бриосо был оооооочень возбужден, когда вышел в основной манеж.

Несмотря на его возбужденное состояние видео производят впечатление, что ты просто ходишь за ним следом, а он сам все это делает. Это поистине здорово!!! Мне очень понравилось, вы - большие молодцы!!!! Я теперь очень хочу на семинар по работе в руках, может подумать над тем, чтоб тебя зазвать к нам в гости? :roll:
Это так, тонкий намек)))) :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Очередной семинар с Пауло

Которое на той странице, с Сорбонной.
 
Сверху