Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Оль, а твоя Гела не ревнует к другим лошадям? Когда вы вместе занимаетесь? помню, она всегда тебя от всех отгораживала)

Катя, фото просто великолепные!! И я до сих пор под впечатлением от прошлолетних, что Оля выкладывала в начале дневника)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Дааа, фото очень красивые!
Теперь будем ждать Катюшку к нам :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Да, глаз от лошадей не оторвать! Какая ж ты, Оля, молодец!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Здорово :)
Прям очень -очень здорово :)
(Это я все еще про привоз в нашу страну иберийских лошадей)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Тортик ложится 0_о
грузовой самолет приземлился)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

спасибо за комплименты фотографиям, мне очень приятно :)
пытаюсь разбирать фотографии с жеребцамовскими играми :lol: , вывешу сюда, как что-то будет...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Саш, ревнует, конечно, но терпеливо уже относится, правда, на Дезу при мне может крысу сделать (ну без меня она к ней не подходит даже :lol: ) Она сразу чего-то начинает предлагать, чтобы мое внимание привлечь :roll:

Наташ, ты еще не видела, как Тортюша ложиться в воду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Еще немного фото:
x_ef513b45.jpg

x_9b70bfa8.jpg

x_09848e6f.jpg

x_154a35ea.jpg


x_f224da70.jpg

x_e16a848a.jpg

x_bef9dc77.jpg

x_818e6e43.jpg


Дезире: "Ну посмотри на меня"..
x_da369a5b.jpg

Васька: "А теперь на меня!!"
x_68558ac5.jpg


x_896dd0be.jpg


x_1b2f3136.jpg

x_78581e67.jpg

Смотрим на Дезире :)))
x_c1ace953.jpg


x_6685914e.jpg


x_2c3eb994.jpg

Дезире: "И что вы все сюда пришли??"
x_aff60504.jpg

x_ca8cd122.jpg

x_63ef4446.jpg

x_4be82db8.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

7 лошадей и со всеми успеваешь,круто!)
Я фанатка Тортика :roll: люблю тяжей)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Какие фото классные! Когда они вчетвером за тобой ходят - особенно))

Хи) Гела скоро перегонит Тортика в ширину:)) А ты везде улыбаешься:))) кайф!

Слушай, а хозяева к коням приезжают-занимаются с ними? Ну кроме Дезире?
Или ты с ними 7 дней в неделю без выходных? А в отпуск как же?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Тортик ооочень умный :roll: Вот сегодня поездили мы немного с ним в лесу, отпустила его пастись.. Мин через 15 сам ко мне подошел (пастись только начали, так что больше нельзя), оделись, пошли в сторону конюшни. Проходя мимо левады с кобылами он ТАКОЕ устроил :shock: Я его еле сдержала :shock: Он ржал, рвался к ним, а Эмир бедный всех девок расталкивал и готовился к обороне. Я махала хлыстом перед носом Тортика, а ему хоть бы хны (вот пусть еще раз попробует сделать вид, что хлыста боится :mrgreen: )! Короче я его таким за 2 года видела 1ый раз, жуть :| Еле увела..

Саша, Гелу, конечно, нужно худить, но пока не придумаю как... :roll: А хозяева приезжают по выходным, я 5 дней с конями занимаюсь и 1 с хозяевами :mrgreen: Отпуск бывает.. Последний раз в Индии :roll: А еще видела там Марварских лошадей, правда прокатных. Но читала, что племенные очень даже крупные (около 170), удобные и с хорошими движениями (за счет того, что плечи лошади находятся под меньших углом относительно ног, что в свою очередь облегчает перед лошади и позволяет ей быстро и непринужденно двигаться по песку). Интересно, у нас в России такие есть? :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Обалденно кони двигаются! :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Отпуск - эт хорошо:) Правильно!
Оль, а что она у тебя кушает?
у меня сейчас лошадка, которой нельзя толстеть из-за проблем с ногами, но при этом ей три года и нужно кушать-расти - на сене и воде) ну еще по две горсти мюслей лайт в день, чтобы подкормки давать - сначала она поправляться начала, чуть подросла, а теперь вроде держит форму, при том, что в основном только в леваде гуляет)

А еще видела там Марварских лошадей
Решила расширить табунок?))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

У сколько я пропустила! Кате респект за фото, они как всегда шикарные, а Оле, как воспитателю!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Ань, лучше, чем раньше, но еще работать и работать :roll:
Саша, кушает сейчас по горстке овса для подкормок, а так кушала Рейсинг без овсовый (но что-то они там мудрят со сроком годности), еще морковку.. Она от сена поправляется, ибо его ооочень много дают. Надо что-то с медленной кормушкой что ли придумать... А вот Васька ест раз в дцать больше и не поправляется вообще (у нее, видимо, переходный возраст..)
Сашок написал(а):
Решила расширить табунок?))
Ну, интересные же лошадки :oops: :roll:
Стелла, спасибо :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

ИНтересный дневничек.Буду читать с большим удовольствием.
Фотографии шикарные.А Тортика так бы и съела(шутка)-такой красавчик.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Оля, привет!

Ты просто повелительница лошадей на групповых фотках :) Очень здорово!

А я про Колемасова слышала, что он аферист))) Но, может это только слухи..

Эмир такую растяжку долго тренировал?

А Поди тебя кусает только на боковых сгибаниях? Если да, то это из-за мышечного дискомфорта. Как раз сейчас Марайкин вебинар слушала, там был похожий вопрос.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Оль, привет! (надеюсь, ничего, что на ты).
дневник твой читаю почти со дня его открытия, жутко восторгаюсь ЭТИМ ВСЕМ, но только скрытно :)
а как прочитала еще и про любимых с детства Марвари - решила открыться)
мы когда-то дааааавно познакомились на ЗФ, даже вместе были на одной из самых первых встреч, в Граблях, кажется. :)

в общем, я в ПЧ :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Мрак, спасибо, заходите, пишите, Тортик сам сейчас кого хочешь съест :mrgreen:
Arado написал(а):
А я про Колемасова слышала, что он аферист))) Но, может это только слухи..
Эмир такую растяжку долго тренировал?
А Поди тебя кусает только на боковых сгибаниях? Если да, то это из-за мышечного дискомфорта. Как раз сейчас Марайкин вебинар слушала, там был похожий вопрос.
Нам Колемасов лошадей привез, но 2 ой раз мы бы у него не взяли :mrgreen: Да он и не возит сейчас вроде...
Эмир.. года 2 шагает с долгими перерывами в безгрунтицу.
Когда Поди было мышечно дискомфортно, он не только кусал, а еще толкал, топал ногами на меня, вставал на свечки, вырваться пытался.. В общем весело было. Уступки и сгибания ему совсем не по вкусу.
А сейчас у него реакция на мои руки у его носа, позавчера так вообще сильно щипнул. Это для него игра, он любит докапываться до всех, а потом получает (маленький вампирчик :mrgreen: .) В леваде его оба жеребца строят, Брюса он еще боится (ну тот серьезно грызануть может), а до Тортика докапывается. В общем он меня тоже достал и 3 дня только строится, сегодня прям уже только от моих перемещений в пространстве менял направление и аллюры с видом несчастной лошади. И ведь такой умный (ттт), но если бы его жеребцы не строили, и вместо них там тусили ровесники, то мне совсем тяжко пришлось.. :roll:

AlicEe, очень приятно, только я не узнала... :oops: :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

Если его не распускать, то может повзрослеет и начнет принимать "правила игры". Ему ведь сейчас 4 года да? У них в 4-5 лет вообще переходный возраст и они уверены, что все можно, а что нельзя, то тем более стоит попробовать.
В его возрасте Белочка вообще ходил только на двух задних ножках и прыгал мне на голову с прыжка и его вообще никто не мог водить. Временами хотелось его прибить. А уж чтоб с ним вот так в руках сгибаться... Главное с жеребцами - терпение и целеустремленность :) Когда выходишь из себя и теряешь контроль над эмоциями, этим можно испугать только кобылу или мерина, а вот у жеребцов лишь вызвать разочарование с припиской - "слабак" и удвоенное желание слабого человечка довести до ручки. :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Много фото :)

GMistress написал(а):
AlicEe, очень приятно, только я не узнала... :oops: :roll:

ммм... не знаю, скажет ли что-то мой ник, я там одна из самых "стареньких" была, аж с самого открытия))
в общем, ник мой был там Sweety Horse)
но я особо ничем не отличилась на зф, даже уход мой был оттуда тихий и скромный :lol:
но точно помню, что просмотр ваших с Гелой фотографий всегда заряжал оптимизмом)
здорово, что завела дневник тут.. вы все шикааааарны))
 
Сверху