Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото!

какой белоснежный!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото!

Байон очень похорошел :) даже можно не узнать лошадь!
Подик да :) в защитном слое :) зато ни голод, ни зима ему теперь не страшны. Фото "Панки на рок концерте" прелестна :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото!

Полине респект за фото) Они замечательны, а ты с конями выше всяких похвал! Ах, какой Байон тут получился!!! А так и не скажешь, что это была белка-истеричка :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото!

Да, фотки хорошие получились и даже без супер камеры ))) спасибо за приятные отзывы )) Может когда-нить и до снятия/монтирования видео руки дойдут.. Пока мне не до этого..

Mirage_lav написал(а):
Байон очень похорошел :) даже можно не узнать лошадь!
Подик да :) в защитном слое :) зато ни голод, ни зима ему теперь не страшны. Фото "Панки на рок концерте" прелестна :lol:
Байон стал лошадью, а не психом припадочным, но иногда бывает.. Хозяйка на нем по полям скОчет. Но с этим стали возникать другие проблемы. Он очень боится коров... А их целых 5 развелось рядом с нами. И привязывают как раз около тех дорог, через какие в поля выезжаем. А т.к. там еще и через дорогу надо переходить, то реально опасно.. Вообще жалко стоять с полями вокруг без возможности в них норм ездить (грунт тоже оч плохой, или почти камень, если сухо, или скользко, если влажно (( ), и без возможности норм выпаса (((
Поди да, надо срочно худить.. )))

Vacka написал(а):
Полине респект за фото) Они замечательны, а ты с конями выше всяких похвал! Ах, какой Байон тут получился!!! А так и не скажешь, что это была белка-истеричка :mrgreen:
Он сейчас как рыба-прилипала.. Мне кажется, что в манеже может 10 коней работать, а он от меня ни на шаг не отойдет. Я даже удивлена, НИКАКИХ спец методик по его "привязыванию" ко мне я не применяла. И даже не верила, что он сможет на свободе работать, такой истеричный был (бегал раньше вдоль стенки туда-сюда около выхода без остановки и вообще какой-либо реакции на меня). А посл время любое изменение в моих жестах или позе, летит ко мне. И отходить не хочет, только хлыстиком отгоняю. Вот это реально любовь к человеку без всяких вкусняшек, разворачиваний за зад и тп :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Купания!

Sniff написал(а):
GMistress написал(а):
Да, да, Конная Россия.. Поэтому семинар точно будет с 4 по 6 сентября :)

А есть связь Паоло с Конной Россией?
Про октябрь интересно. Можно будет взять лошадку в аренду?
Связь есть :) В аренду можно, но это ближе к осени решим ))
[/quote]

Видимо это какая-то очень секретная связь и разглашению не подлежит.))
Что ж, подождем осени.

Фотографии классные.)

А Поди стал мерином, я забыла?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Sniff написал(а):
Видимо это какая-то очень секретная связь и разглашению не подлежит.))
Что ж, подождем осени.
Это не секретная связь, просто точно "что" и "как", не решено :) Но что-то будет :)
Sniff написал(а):
А Поди стал мерином, я забыла?
Стал, поэтому и жирный такой, а то как доска стиральная был бы со своими психозами. Сейчас мальчик-зайчик )) Хотя работать с ним жеребцом было весьма интереснее...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Да, да у меня та же история...
Но жиры хорошо сгоняются каждодневной активной работой.)
Но стоит зазеваться - жиреет в момент.))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

В том-то и дело, что он никак не может восстановиться.. И я не могу ввести его в норм работу :cry: . Хотя когда после перерыва на него села, он от намека пытался угодить, ноги бантом был готов завязать, но.. под верхом прихрамывает, хотя на земле почти не заметно. И вообще с нашим переездом сюда хромоты просто не проходят, то один, то второй, то третий. Надо мной уже смеются, что я шагалкой работаю, ибо всегда кого-то вышагиваю!
Тортик тоже хромает на скакалки фиг знает из-за чего :cry: :cry: :cry: Варианта 3: или разгребает опилки, отлеживает скакалки (но их реально оч много), или отбивает об стены (но он не бьет, только может когда валяется), или на этой ******* калужской глине в леваде их растягивает :evil: Последние месяцы гуляет один, в леваде не бегает.. Приехала месяц назад после выходных, а у него вся скакалка отекшая. Что за фигня, не понятно.. А потом и вторая :cry: Если это из-за глины, то вопрос, видимо, нерешаемый. Засыпать за свой счет все левады - это тоже самое, что два приличных плаца отсыпать, что исключено (размером так 20/70). Куда выпускать Брюса гулять, тоже не понятно. Пока он по полдня "гуляет" на развязках на улице, т.к. шагается уже 3ий месяц :cry: И мне просто страшно выпускать опять его гулять в эти левады..
Гела, кстати, тоже здесь охрамела (100% из-за левады, пришла на 3х ногах), хотя до этого 9 лет без проблем гуляла (в этом году 10 лет как мы дружим, кстати!!! ))) В общем... что-то должно измениться...

А Брюсик пока заделался в прокатные кони (т.к. я временно не могу ездить), вышагиваю его вместе с кем-нить верхом. Велели к сентябрю приучить его к трензелю. Не знаю, на сколько это реально.. Равно как и ввести нас обоих в работу к этому времени :mrgreen: .

Ну и в честь 10и летия нашей дружбы с Гелой повыкладываю фотки прошлых лет..

Гела 2004 год (ей 2 года)

x_153bf1bd.jpg


2007 (прошу обратить внимания, что все это было научено на кордео!! и свободе)

x_50e4f17b.jpg


x_6f4524af.jpg


x_cfc422e9.jpg


x_d810ce63.jpg


x_925d3bec.jpg


2008

Играем в чистом поле

x_da260fef.jpg


x_ee7f5c2b.jpg


2010

x_6fe8f4d0.jpg


x_77ba6cac.jpg


x_caca16b8.jpg


x_4bfe6458.jpg


x_3c8062f1.jpg


тер-а-тер (единственные, у кого его еще видела живьем, это в Португальской Высшей Школе)

x_e1d910bb.jpg


x_b9a76cf3.jpg


2011

x_bcc0a509.jpg


x_09848e6f.jpg


x_4be82db8.jpg


Фоток посл лет не могу найти.. Вот последние: "знакомство Копенгагена с кобылами и стабунивание". Гела с Васей бегают па-де-де на плацу, хотя их никто не просит (видео как они парой на свободе работают лет через 100 выложу)))), Копенгаген в шоке :mrgreen:

DZazBF5GquI.jpg


285WcnxDJoo.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Бедный Тортик((((( Бедная Гелка.. Дурацкая глина.... И фиг что с этим сделаешь, разве только что-то кардинальное. Желаю вам найти выход из этой ситуации и что б кони перестали хромать наконец ВСЕ!
А с тобой что случилось?
Поздравляю вас с Гелкой! Здоровья, радости и долгих лет!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Наташ, спасибо :) выход ищем.. :) Мы тебя ждем на след неделе ;)

Я слегка полежала в больнице, и мне запретили месяц ездить верхом.. И есть риск, что опять придется посетить сие заведение :( Меня это несколько волнует, т.к. как минимум Бриосо должен быть в форме к сентябрю. И по идее его уже сейчас можно и нужно вводить в работу, а я не могу пока этого сделать... ((( А по хорошему Копенгаген, Клинико и Васька к семинару тоже должны быть в форме. Васька становится все более и более верховой лошадью. Стала бегать более сбалансированным и высоким галопом, боковые на рыси делать, не боится углов и открытых ворот. И тут, пожалуйста, не лошади, так я не в порядке :(
А вообще мысль о заколдованности Тимашово все прочнее укореняется в голове.. Т.к. такого кол-ва всяких болячек и проблем, которых у нас раньше не было, тут одна за другой появляются на ровном месте :? Мда...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Окропить всех и всё святой водой к чёртовой матери!)
Выздоравливайте там все давайте.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Только это и осталось, еще кучу красных ниток заплести :|

Вот, теперь ряды пополнил Подик.. Рано утром хор на корде поработал, сама в леваду отвела. А пришел из нее на 3х ногах :cry: :cry: :cry: Он на ногу вообще не наступал! ложился постоянно и еле вставал, выглядело просто жутко. Но при этом ничего нигде не грелось. К нам прилетела Татьяна из Отрады, лишив себя выходного (за что ей огромное спасибо), она уже думала, что сломал что-то. Но вроде ттт. Сделали блокаду пута, т.к. оно выглядело отекшим, ноль реакции. Скорее всего что-то в моей "любимой" неисследуемой области выше колена ((( Но после Финилбутазона его вроде отпустило. Эх, не суждено что ли на нем никогда полноценно верхом ездить (((

Между делом к нам в конюшню приезжала офтальмолог, доктор вет наук, профессор кафедры и тп. Попросила ее глянуть глаз Брюса, со стороны которого он всегда пугается. И вылилось это все в 3х месячное лечение.. Точный диагноз сейчас не напишу, слишком длинный и сложный, по простому "крылья бабочки" вокруг хрусталика (могу написать подробно позже, если кому-то интересно ))) Прописали и капли, и таблетки (в основном для печени), и блокады под ухо.. Но обещала на 100%, что полностью это дело вылечит. Женщина невероятно приятная, показала мне, как это выглядит, сравнили со здоровым глазом, прочитала кучу лекций (я бы даже с удовольствием на ее лекции походила)). Также сказала, что 60% проблем со зрением у коней связано с проблемами печени.. Обещала, что после 3х недель курса, он перестанет пугаться, посмотрим )))

Клинико тут приятно удивил. Катал свою хозяйку практически темпом, можно было на соревнования с такой рысью ехать )) Обычно он у нее еле ползает, а тут прям ритмично летал. Сделал неск темпов пиаффе и пытался пассажем бежать, но на мой взгляд пока ранова-то, растягиваться начинает. Зато как только она повод вверх случайно поднимает, сразу исп шагом пытается идти :mrgreen: Надо его поснимать как-то.. Светлана.. ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Оля! Пусть все выздоравливают как можно скорее, что за год-то такой? У всех беда прям какая-то со здоровьем лошадей! Вам терпения огромного и сил - пусть все выздоровеют как можно скорее и больше не доставляют Вам таких вот расстройств!!!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Ох ты ж(((((( Вот ведь как жалко его((((
А про глаза интересно, расскажи, если время будет. И очень интересно про связь зрения и печени.....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Nikolle написал(а):
Оля! Пусть все выздоравливают как можно скорее, что за год-то такой? У всех беда прям какая-то со здоровьем лошадей! Вам терпения огромного и сил - пусть все выздоровеют как можно скорее и больше не доставляют Вам таких вот расстройств!!!
Спасибо большое :) (лучше на "ты" ;))

B-veter написал(а):
Ох ты ж(((((( Вот ведь как жалко его((((
А про глаза интересно, расскажи, если время будет. И очень интересно про связь зрения и печени.....
Ань, вот прикол, жеребцы вместе гуляли, были все подранные, скакали круглые сутки по любому грунту и никто не хромал, а как разделили, то ппц, на ровном месте хромают, да еще как! Ужос (((
Про глаза чуть позже, я пока в Мск, мне на 2 альб страницы написали диагноз и лечение ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Да что же это такое..... В итоге у Поди коленка или в тех краях? Нет, реально пипец какой-то. У тебя кони не золотые, а платиновые уже((((
Жаль, что мы так и не успели позаниматься( Но я надеюсь что в след. раз точно))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Работа на свободе, фото! с.163

Наташ, еще позанимаемся ;) у Поди хз что.. Сейчас норм шагает через денек-другой попробую порысить, если хуже не будет..

Итак по глазу:
диагноз: перипапиллярная хориоретинопатия :) по-простому: дегенирация сетчатки, именуемое "крыльями бабочки". Участки дегенерации серого цвета с обеих сторон зрительного нерва. Также участки стекловидного тела замутнены (это я уже перевела))))
Про печень (из того, что помню, потом допишу, когда спрошу еще раз).
Печень регулирует очистительные и метаболические процессы в организме. Если эти функции нарушены, то и нарушается перераспределение витаминов и полезных веществ по всему организму, в частности глаза недополучают Вит А, необходимый для синтеза зрительных пигментов сетчатки .
А китайцы вообще называют глаза "зеркалом печени" :)
 
Сверху