Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Почитаешь Аню - захочешь на конюшне ночевать, как в старые добрые)))
У меня кстати такие заросли этой крапивы, только как ее правильно заготавливать, вот вопрос!
Там же ещё сорта какие-то разные у нее, двудомная, ещё какая-то...
 
Ух, какие синие!
Пойду тоже пополню коллекцию ботинок-говноходов, а то давно хочу, но все лень заказать 🤣 Сочту эту фотку за волшебный пендель.
У меня в соседнем доме маленький обувной магазин, где торгуют недорогой повседневной и рабочей обувью.
Эти красавчики мне обошлись в 550. Возможно, есть варианты дешевле, но надо мерить, причём брать их лучше на размер меньше, они довольно просторные, видимо, рассчитаны на плотный носок.
 
У меня в соседнем доме маленький обувной магазин, где торгуют недорогой повседневной и рабочей обувью.
Эти красавчики мне обошлись в 550. Возможно, есть варианты дешевле, но надо мерить, причём брать их лучше на размер меньше, они довольно просторные, видимо, рассчитаны на плотный носок.
550 рублей ранят меня в самое сердце!))) Я даже не вспомню, когда такие цены видела!

Я люблю обувь в конюшню покупать на рынке 🤭 (сейчас я переехала сильно далеко от этого чудесного места, поэтому, увы).
Мне кажется, особая рыночная магия, когда ты купил у голосистой объёмной женщины пару говнодавов с обязательной примеркой на картонке, даёт конюшенной обуви +50 к неубиваемости, +30 к теплу.
Серьёзно. У меня есть зимние дутики, которые я "в хвост и в гриву" уже 4й (!) год как использую. У них оторвалась декоративная резиночка. Они выглядят не фреш. Но все ещё со мной.
А вои две пары с Озона (визуально такие же!) отходил по сезону. Бездушные маркетплейсы 🤣
 
550 рублей ранят меня в самое сердце!))) Я даже не вспомню, когда такие цены видела!

Я люблю обувь в конюшню покупать на рынке 🤭 (сейчас я переехала сильно далеко от этого чудесного места, поэтому, увы).
Мне кажется, особая рыночная магия, когда ты купил у голосистой объёмной женщины пару говнодавов с обязательной примеркой на картонке, даёт конюшенной обуви +50 к неубиваемости, +30 к теплу.
Серьёзно. У меня есть зимние дутики, которые я "в хвост и в гриву" уже 4й (!) год как использую. У них оторвалась декоративная резиночка. Они выглядят не фреш. Но все ещё со мной.
А вои две пары с Озона (визуально такие же!) отходил по сезону. Бездушные маркетплейсы 🤣
Четвёртый?
У меня есть термобуты, которым в этом году жахнет 11, и ботинки, которым, эээээ, дай посчитаю, с 2007 ношу, это, получается, 16 лет, да?
На их фоне валенки, купленные в 2015, выглядят, как дети.
 
Сейчас стало страшно, потому что я открыла фотки, и установила, что не 4й, а 7й. Кажется, безнадёжно устарели не только тапки, но и я 🤦🏼‍♀️

16 лет 🤣 Надо их потом под колпак и экскурсии водить!

А валенки я в конюшне не заценила(( Липнет на них все, и если с резиновой подошвой брать, то тяжеловаты. Ну, и на лошадь в них не залезешь :( Но - тепло!
 
Сейчас стало страшно, потому что я открыла фотки, и установила, что не 4й, а 7й. Кажется, безнадёжно устарели не только тапки, но и я 🤦🏼‍♀️

16 лет 🤣 Надо их потом под колпак и экскурсии водить!

А валенки я в конюшне не заценила(( Липнет на них все, и если с резиновой подошвой брать, то тяжеловаты. Ну, и на лошадь в них не залезешь :( Но - тепло!
Под колпак?
Да я уже отчаялась,что с ними когда-то что-то произойдёт вообще.
Я их купила как повседневные. Носила лет пять. Сначала аккуратно. С каждым годом всё грубее. Даже прыгала в них с парашютом. Они такие, типа берцев. Потом они переехали на конюшню. Потом, ещё через пару лет, я их по случаю опять стала надевать как повседневные. И они ни разу не были в ремонте. И им вообще ни фига не делается. Только шнурки меняю.
А ты говоришь,всего седьмой год, и уже кантик отклеился? Неноские какие 🤣

Почему не залезешь?
Кавалерийские стремена!
 
Последнее редактирование:
Я босоножки больше всего 10 лет носила, периодически что-нибудь в них подновляя, но они всё равно были прекрасны (в этом году оторвался ремешок, который вряд ли реагируют), а те две пары, что были куплены позже истрепались дней за 20 носки. А ещё более ранние вообще были неубиваемые, хоть я в них и по морской воде гуляла и по камням и по городским лужам! А в этом году даже глаз ни за одну пару не зацепился. Простите за отступление от темы.
А так я тоже поклонник валенок! И сапожки ЭВА со вкладышем.
 
А ты говоришь,всего седьмой год, и уже кантик отклеился? Неноские какие 🤣
Всё пора вступить в общество потребительского экстремизма и написать жалобу на рынок, что продали мне фиговые сапоги 🤣
Я босоножки больше всего 10 лет носила, периодически что-нибудь в них подновляя, но они всё равно были прекрасны (в этом году оторвался ремешок, который вряд ли реагируют), а те две пары, что были куплены позже истрепались дней за 20 носки. А ещё более ранние вообще были неубиваемые, хоть я в них и по морской воде гуляла и по камням и по городским лужам! А в этом году даже глаз ни за одну пару не зацепился. Простите за отступление от темы.
А так я тоже поклонник валенок! И сапожки ЭВА со вкладышем.
Есть стиль спорт-шик, а у нас тут, похоже, свое движение нарисовалось))) Колхоз-шик 🤣🤣🤣
 
я обожаю колхоз-шик. Когда собака была я гуляла так что окрестные бомжи плакали от зависти 😁
На конюшне у меня дутики на зиму, говнодавские. Тепло, легко, не жалко. с озона за 500 р. Но одна беда - липучка растегивается так как всю грязь на себя нацепляла. думаю может другие прикупить но из той же серии. А вот с ботинками для ВЕ конфуз - вчера конь наступит и я почти оторвала подошву( пичалюсб. толи в ремонт сдать то ли новые купить.
 
В сгущающихся октябрьских сумерках по проселочной дороге на окраине села движется человеческая фигура. На фигуре намотано такое количество слоев одежды, что определить её половую принадлежность можно лишь вблизи. Это женщина. На её лице начертана мрачная несокрушимая решительность исполнить свой долг до конца. Рассекая потоки холодного дождя и порывы ледяного ветра, она волочет за собой на чомбуре гнедую кобылу.
Кобыла, в противоположность хозяйке, вид имеет лихой и придурковатый. Она то начинает быстро перебирать ногами, демонстрируя что-то вроде пассажа, то припадает на все четыре, словно играющая собака. Иногда она пускается в галоп на месте, а иногда приподнимается на какие-то полусвечки. Периодически, заметив сбоку от себя забор или дерево, растущее здесь последние двадцать лет, картинно падает в обморок, прижимая копыто к сердцу.
Хозяйка обращает очень мало внимания на кобыльи выкрутасы, и лишь когда лошадь, в очередной раз пустившись в пляс, слегка теряет берега и начинает чересчур уж напирать на человека, молча показывает ей кулак с зажатым в нем выездковым хлыстом. В лошадиных глазах на секунду зажигается отблеск разума, впрочем, быстро гаснущий.
Навстречу нашей парочке попадается ещё один такой же бедолага - собачник с лайкой на поводке. Это добродушный, весёлый, румяный и слегка пьяненький мужик в ярком оранжевом светоотражающем жилете. Он некоторое время вглядывается в проплывающую мимо него в косых струях дождя галлюцинацию, после чего, убедившись, что женщина и лошадь ему не мерещатся, весело окликает их вслед:
- Девушка, а девушка! А это у вас собачка какой породы?
- П-пекинесик! - мрачно выплевывает женщина заледеневшими губами, и тащит свою кобылу дальше в деревенский хтонический мрак сырого ледяного октября...
 
Последнее редактирование:
В сгущающихся октябрьских сумерках по проселочной дороге на окраине села движется человеческая фигура. На фигуре намотано такое количество слоев одежды, что определить её половую принадлежность можно лишь вблизи. Это женщина. На её лице начертана мрачная несокрушимая решительность исполнить свой долг до конца. Рассекая потоки холодного дождя и порывы ледяного ветра, она волочет за собой на чомбуре гнедую кобылу.
Кобыла, в противоположность хозяйке, вид имеет лихой и придурковатый. Она то начинает быстро перебирать ногами, демонстрируя что-то вроде пассажа, то припадает на все четыре, словно играющая собака. Иногда она пускается в галоп на месте, а иногда приподнимается на какие-то полусвечки. Периодически, заметив сбоку от себя забор или дерево, растущее здесь последние двадцать лет, картинно падает в обморок, прижимая копыто к сердцу.
Хозяйка обращает очень мало внимания на кобыльи выкрутасы, и лишь когда лошадь, в очередной раз пустившись в пляс, слегка теряет берега и начинает чересчур уж напирать на человека, молча показывает ей кулак с зажатым в нем выездковым хлыстом. В лошадиных глазах на секунду зажигается отблеск разума, впрочем, быстро гаснущий.
Навстречу нашей парочке попадается ещё один такой же бедолага - собачник с лайкой на поводке. Это добродушный, весёлый, румяный и слегка пьяненький мужик в ярком оранжевом светоотражающем жилете. Он некоторое время вглядывается в проплывающую мимо него в косых струях дождя галлюцинацию, после чего, убедившись, что женщина и лошадь ему не мерещатся, весело окликает их вслед:
- Девушка, а девушка! А это у вас собачка какой породы?
- П-пекинесик! - мрачно выплевывает женщина заледеневшими губами, и тащит свою кобылу дальше в деревенский хтонический мрак сырого ледяного октября...
Иллюстрация
1696709423643.png
 
Мы вчера переставились в Малинки. Собственно, эта идея возникла не вчера, но в теории в Малинках не было свободных денников. Поэтому мысль я эту думала, но действий не предпринимала.
Я сняла Келью с кормов, сейчас она на сене, воде и горстке отрубей для замешивания подкормок. У меня оставалось больше половины мешка биотеховского Грин Форса, и я продала его подруге. В общем-то, с этой целью я вчера в Малинки и ехала - отвезти проданный корм и повидаться с подругой...
Менее чем через 12 часов моя лошадь стояла в Малинках и у меня был свой коновод, на которого я с невыразимым облегчением переложила обязанность ставить Келье утренние компрессы. По вечерам буду приезжать сама на процедуры и кормление.
Иногда моя внезапность в принятии решений изумляет даже меня саму.
Но решение, как ни крути, правильное. На прежнем постое прекрасный выгул и благоустроенный плац, но ни то, ни другое нам еще долго не потребуется. Нам нужна прямая асфальтовая аллея для длительных шаговок, желательно освещенная. И услуги коновода, которому я могла бы делегировать задачи по уходу за лошадью в случае, если я сама не смогу этим заниматься - например, заболею или сломается машина. К сожалению, этих плюшек там нет, а истории с сухожилиями обычно быстро не заканчиваются.
Если не грянет никаких форс-мажоров, то в Малинках мы до весны. Возможно, с началом пастбищного сезона вернемся обратно.
 
Как привычна общественному сознанию картина: муж возвращается ночью, изрядно навеселе, и с грацией гиппопотама старается как можно тише проникнуть в дом, чтобы не разбудить свою грозную вторую половину.
А если так? Два часа ночи, муж мирно спит, а жена, трезвее оконного стекла, крадется в дверь, словно мышка. Семидесятивосьмикилограммовая такая мышка. Можно было бы заподозрить ее во внебрачных связях, не распространяй она при этом вокруг себя стойкий аромат конюшни и йода.
Правильно! Жена конник и к ее питомцу приехал-таки ветеринар, которого она ждала до позднего вечера.
В общем, доктор была вчера.
Келя была настолько мила и скромна, насколько она вообще на это способна.
Из плохих новостей: подпрыгивая и вставая на свечки при уколах, напрыгали-таки мы себе некоторый флебит, в общем, шишку на вене я видела и сама, вену нужно будет полечить, втирая в эту область смесь гепариновой мази с димексидом и йодом.
По сухожилию: всё хорошо. Процесс заживления идет нормально, активно нарастает молодая ткань, сохраняется, хотя и стал заметно меньше, дефект ГПС. В целом динамика очень даже положительная. Есть все шансы отрастить себе новую ногу. Возможно, даже две.
Следующий месяц продолжаем с теми же назначениями, только шаговка бьется на 2 репризы, утреннюю и вечернюю. В общей сложности будем нашагивать 40 мин в день. Все остальное без изменений: холод, компрессы, витафон. Витафон буду свой покупать на Авито, очень уж его доктор нахвалила.
Продолжить хондропротекторы на весь срок заживления. Я поизучала рынок, произвела некоторые расчеты, по всему выходит, что самый выгодный вариант из оральных комплексных хондропротекторов - Иппофлекс Аминобейз от Ипполаб. Упаковка на 52 дня приема с рабочими дозировками действующих веществ мне обошлась в 3700 руб. на Озоне. Заодно прихватила ей сироп Спокойная лошадь с валерьянкой и магнием от ВКК и облепиховую конфету в денник. Сейчас докушаем нашу бутылочку от Хорс-Био и начнем есть Ипполаб.
Седло, забракованное доктором, я продала. Для предстоящих через месяцок шаговок под седлом у меня есть строевик. Он стремный, но шагать вполне сойдет.
Ну и как обычно, вышагивая лошадь по совету врача после седации в половине первого ночи под мелким сеющим дождиком по пустынной центральной аллее Малинок, я задавалась всякими философскими вопросами. Кто я? Где я? Каким образом я очутилась в этой локации? Что за жизненный путь привел меня именно в это время и это место, и какое стечение обстоятельств всучило мне в руки конец чомбура, к другому концу которого прикреплена зевающая и пошатывающаяся лошадь? Где теперь на эту лошадь брать подходящее седло не по цене всех моих внутренних органов? Почему я избрала себе именно такое хобби, отринув вышивание крестиком и выращивание комнатных растений?
Ну, в общем, все эти вопросы вы знаете сами, а так же ответы на них.
Потому что лошади.
 
Поздравляю с переездом. Иногда спонтанное решение - самое правильное. А справок с вас в Мск на такие маршброски не требуют? и пересчитывается ли например постой на прежнем месте, или сумма столь незначительна, что никто с этим не заморачивается? хорс-био с пассифлорой кстати хорошо работает тоже как успокоилка
 
А справок с вас в Мск на такие маршброски не требуют? и пересчитывается ли например постой на прежнем месте, или сумма столь незначительна, что никто с этим не заморачивается? хорс-био с пассифлорой кстати хорошо работает тоже как успокоилка
Не очень поняла, почему Москва должна с нас просить справки. Или что такое Мск?
Постой не было необходимости пересчитывать, я уехала аккурат под расчетное число.
 
Не очень поняла, почему Москва должна с нас просить справки. Или что такое Мск?
Постой не было необходимости пересчитывать, я уехала аккурат под расчетное число.
Москва или Мособласть? у нас по ЛО нужны для переезда и справки и карантин, или у Вас один участок? я к тому, что у нас так не уедешь в один день, если все по правилам делать
 
Москва или Мособласть? у нас по ЛО нужны для переезда и справки и карантин, или у Вас один участок? я к тому, что у нас так не уедешь в один день, если все по правилам делать
Мы не имеем никакого отношения ни к Москве, ни к Московской области.
У нас всё проще с переездом.
 
Сверху