Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Нога у Кели греется меньше. В покое практически не греется. После шага греется, но меньше, чем было.
Гулянку я ей свернула, она начала дурить. Сейчас только шагает по асфальту в два приема в общей сложности до получаса в день. Дурит, шагаю опять на шифни и с хлыстом.
Затем отливаю ей ногу холодной водой, чищу, обрабатываю копыта (на двух ногах подгнивает стрелка), выдаю горсть замоченной люцерны с самонамешанной подкормкой. Пока то-сё, полчаса прошло, делаю витафон. Кстати, именно после витафона нога стала меньше греться.
Также через день ставим ей компрессы с димексидом, диклофенаком, йодом и настойкой эвкалипта.
По ощущениям - какое-то безвременье. Ни то, ни сё, нет диагноза, нет прогнозов. Просто ждем и делаем пока, что можем.
 
это я поняла
Мне интересно, что именно за штука, как воздействует, как применять - вдруг нам тоже надо.
1000016160.jpg



Виброакустическая штука. Воет при работе не приведи Господи. Вот эти две таблеточки, виброфоны, приматываются к лошади друг за другом, но не напротив, иначе они друг дружку погасят. Выставляем режим и слушаем ангельские звуки. Он в это время на лошади делает бззззззззз. Начинаем с 5 минут, доводим до 25.
Помогает при заживлении травм, наша ветеринар его очень одобряет.
Есть новые на маркетплейсах, есть на авито существенно дешевле.
 
значит однозначно не наш вариант (
На удивление спокойно его лошади воспринимают.
Келья очень быстро приучилась, я в первый раз поставила перед ней конюха с ведром моркови, каковая морковь перекочевывала ей в пасть со скоростью 1 морковка в 30 секунд. Поначалу она удивилась, конечно, но уже второй раз стояла совершенно спокойно. Я перед ней ставлю тачку с сеном, она его жрет и на завывания аппарата внимания не обращает. Единственное, не терпит режимы выше второго, там начинается сильная вибрация и она активно машет ногами. На втором нормально. Ща видео покажу. На ютубе, но через ВПН можно:
View: https://youtu.be/HSztGcqDsvk

А тут я подробно описывала, как эта процедура у нас производится обычно:
Про витафон
 
у меня, кстати, ютуб вообще норм работает )

завывает жутко, конечно

Ну у нас свои сложности. Мы даже к беспроводному бесшумному маленькому лазеру полторы недели привыкали - это полторы недели, чтобы в денник с лазером зайти и к лошади приблизиться.
 
Ну у нас свои сложности. Мы даже к беспроводному бесшумному маленькому лазеру полторы недели привыкали - это полторы недели, чтобы в денник с лазером зайти и к лошади приблизиться.
Слш, с долбанутыми конями никогда нельзя ни в чем быть уверенным. У меня кобыла, к примеру, совершенно спокойно дает пилить зубы и удалять волчки. При этом сделать ей УЗИ, это жесть какая проблема, только под глубокой седацией, иначе она прямо убивать готова, завидев датчик. Был случай, что мы так и не смогли ей УЗИ сделать. Бесшумный неощутимый УЗИ.
 
Сверху