Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Такого унылого Эквироса на моей памяти еще не было.
Нет, к самой выставке нет претензий, дело в моих личных ощущениях.
Выставка в этот раз проводится в КСК Битца, от РНЦРР полчаса пешком и на автобусе, и я, конечно, туда заглянула. Ассортимент в этом году поинтереснее, я погуляла по ярмарке и посмотрела парад пород.
Я обожаю конные ярмарки, могу гулять по ним часами, рассматривать, прицениваться. И, конечно, покупать. Это единственный вид шоппинга, который доставляет мне искреннее удовольствие. И еще месяц назад я бы оттуда выпала, груженая пакетами с покупками, словно вьючный верблюд. Например, я третий год облизываюсь на выездковый вальтрап от Йорк Маркет в крупную шотландскую клетку. Купила бы обязательно, ну сколько можно. Так же был стенд Russian Golden Bits с разным мудреным железом, и я даже знаю, какое бы взяла для Кельи. Да чего-чего только не накупишь! В 2018 году у меня еще и лошади не было, а я уже просила будущего на тот момент мужа встречать меня с поезда, сама бы не доперла весь улов.
А вчера я с кислой физиономией блуждала по павильонам, мрачно размышляя о том, что все эти замечательные и нарядные вещички нам, возможно, потребуются еще очень нескоро, если когда-либо потребуются вообще. Второй такой угрюмой рожи не было на всей выставке. Совсем без покупок не ушла, конечно. Келье взяла дорогую импортную глистогонку, аналог панакура, а себе для поднятия настроения - конный календарь на 2025 год со смешными картинками от Horse Illustration. Но все это ни в какое сравнение не идет с тем размахом, с каким я обычно гуляла на Эквиросах.
Вот честное слово даю. Если доживем до весеннего Эквироса в добром здравии и верховая езда нам всем еще будет актуальна - я этот Эквирос вынесу нафиг. Всё куплю, на что глаз упадёт.
И в первую голову - выездковый вальтрап в крупную шотландскую клетку.
 
Панакур стал стоить каких то невменяемых денег
Сейчас все стало как-то невменяемо. ((
Ивермектин и празиквантел в виде Празивера тоже стали брать вскладчину. Бутылку 200 мл на 10 голов - по 87 рублей на голову. )) и так как пенсионер перешел на очень усиленное питание ВТМ/жмыхи/жомы на скромные 150 кг мешанки в месяц 🤦‍♀️, тоже пересмотрела историю готовых мэш на самомес, что оказалось в 2,5 раза дешевле, при сохранении качества сырья. Но пришлось немного поискать хорошее по приятным ценам в радиусе досягаемого (чтобы было по пути). И 10 тысяч на корма в месяц превратились в 4300. Еще и с добавлением других дополнений в виде яблочного и тыквенного жмыхов к стандартной четверке.
 
Сейчас все стало как-то невменяемо. ((
Ивермектин и празиквантел в виде Празивера тоже стали брать вскладчину. Бутылку 200 мл на 10 голов - по 87 рублей на голову. )) и так как пенсионер перешел на очень усиленное питание ВТМ/жмыхи/жомы на скромные 150 кг мешанки в месяц 🤦‍♀️, тоже пересмотрела историю готовых мэш на самомес, что оказалось в 2,5 раза дешевле, при сохранении качества сырья. Но пришлось немного поискать хорошее по приятным ценам в радиусе досягаемого (чтобы было по пути). И 10 тысяч на корма в месяц превратились в 4300. Еще и с добавлением других дополнений в виде яблочного и тыквенного жмыхов к стандартной четверке.
Празивер меня в последний раз разочаровал, надеялась, что полечит нам оксиуроз. Что давала, что радио слушали. Давала строго по инструкции. Брала, правда, на озоне, может, левак попался.
Келье люцерну беру на кормобазе, 35 кг 700 рублей, прекрасное качество.
Сейчас на 6300 закупила ей ингридиентов к суставной подкормке. Глюкозамин, хондроитин, МСМ, аскорбиновая кислота и коллаген. Делаю сама, взвешиваю на точных весах (до сотой доли грамма), немного напоминаю себе при этом наркодилера. Но выходит примерно в 2,5 раза дешевле, чем купить готовую.
 
Итак, товарищи, к трем имеющимся у нас мнениям разных докторов:
1. Фигня, чуть подлечите, будете краше новых.
2. Кобыле кабзда, копай умиральную яму.
3. Вообще ничего нельзя понять, нужно новое УЗИ,
добавляйте теперь моё, четвертое.
4. Это вообще что-то другое, не связанное с предыдущей травмой.
Тотализатор, что ли, открыть...
 
Может, написать вот это вот всё на бумажках, бумажки сложить в шапку, встряхнуть и какую вытащишь - считать диагнозом? Для чистоты эксперимента можно запечь бумажки в предсказательные печенья и предложить Келе самой вытащить свою судьбу.
 
Может, написать вот это вот всё на бумажках, бумажки сложить в шапку, встряхнуть и какую вытащишь - считать диагнозом? Для чистоты эксперимента можно запечь бумажки в предсказательные печенья и предложить Келе самой вытащить свою судьбу.
Дело в том, что я нашла, где греется в покое.
И греется намного выше предыдущей травмы. Нету там никаких добавочных головок. Сухожилие у нее холодное, холодное, ото я и удивлялась - нога не греется, лошадь аритмит, что такое?
Ну, ждем.
Я ж говорю, не даст помереть мне эта лошадь, ну вот из чистого любопытства даже.
 
1. Фигня, чуть подлечите, будете краше новых.
Склоняемся к этому пункту, но с оговоркой, что можно не лечить, потому что фигня сама пройдет. ))) рысаки живучие как тараканы. А рысаки-мерзявчики и атомную бомбардировку переживут. 🤣
 
"Смельчак в свое время был одним из резвейших сыновей Летучего, и, несомненно, его рекорд значительно ниже его действительной резвости. Этот жеребец никогда не давал наезднику возможности распорядиться им как следует и часто, если не всегда, ехал, как хотел и когда хотел. Характер у него был чрезвычайно горячий и строптивый: он кипел на езде, злился, не прочь был подхватить и даже ударить задом и при езде по общей дорожке был совершенно невозможен. С введением общей дорожки, когда на приз сплошь и рядом собиралось большое число участников, лошади такого характера уступали лошадям менее резвым, но более спокойным. Будь тогда старинная система испытаний, то есть езда отдельно на время, Смельчак показал бы себя и имел бы другой рекорд.
Известно, что многие дети Летучего, как и он сам, имели огненный темперамент и были трудны в езде. Однако Смельчак был наиболее тяжелым, с ним даже Чернов, в то время находившийся в зените своей славы, едва мог справляться. Такой характер и такую чрезмерную пылкость и наклонность к сбоям Смельчак, несомненно, наследовал не только от своего отца, но и от матери, вернее, от бабки Самки – дочери ершовского Резвого, внучки Лебедя 7-го. Другой внук Лебедя 7-го, прямой, а не боковой представитель линии, знаменитый Крутой 2-й, тоже имел высокий картинный ход и тоже был строптив, хотя в меньшей степени, чем Смельчак. Те же качества были у сына, внука и правнука Крутого 2-го – Нежданного, Недотрога и Кронпринца. Езда Кронпринца нередко точно повторяла езду Смельчака, по характеру хода и движения между этими двумя лошадьми было много общего"

Яков Бутович "Архив сельца Прилепы".
Это я разбором Кельиной родословной заинтересовалась.
Ну, чем дальше, тем меньше у меня вопросов и тем реже хочется орать "Ну почемууууууууу?!..", когда я с ней общаюсь.
 
Сверху