Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

В продолжении темы про природу...
Сортировать мусор...Но, к сожалению, насколько я знаю, у нас в стране это не работает. Честно говоря, про другие страны я тоже знаю не "лично" а из интернета/рассказов, но идея сортировки мусора и переработки оного мне очень нравится... Ведь многие материалы можно использовать повторно, а у нас эта возможность губится на корню, захламляя все вокруг :evil:
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Принимайте в ПЧ
у вашего вороного красавца, и моего не вороного общий дед GenerosoXXXiii :mrgreen:



ztpKhYun838.jpg


Ваш мальчик очень похож на деда, почему в общем то я и пошла посмотреть кто там у вас в родне:))
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Galeno написал(а):
Ваш мальчик очень похож на деда, почему в общем то я и пошла посмотреть кто там у вас в родне:))
Galeno, порадовали, с ума сойти. Папа Дюка - нереальный красавец, я его на потом оставила, чтоб аудиторию не избаловать всем и сразу ))) Но деда я никогда не видела - потрясающий, такая шея и движения! У Дюка на прибавке движения роскошные, а если не торопится - как швейная машинка, совсем еще ничего мальчик не умеет, так интересно, столько впереди!
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Prosperity, о природе...

Когда я закончила свою конюшню, то вдруг поняла, что не хочу асфальт и всяких типа окультуренных дорожек. И не только потому, что я не хочу, чтобы мои лошади дышали смолой. Я не могу залить битумом и испоганить еще один кусочек земного шара.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

О природе, это моя больная тема... но тк по природе своей я не активист и не бунтарь то обычно просто молчу и переживаю про себя.
Живя какое то время в америке, не уставала удивляться их отношению к природе, как они берегут ее, и гордятся.
я не согласна что асфальт в какой то мере является загрязнителем окружающей среды... особенно в россии, где нехватка кажественных дорог перерастает в грязь на улицах, пыль которая летит в дома, которой мы дышим...
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Galeno написал(а):
я не согласна что асфальт в какой то мере является загрязнителем окружающей среды...
он не только ее загрязняет своими испарениями, он ее уничтожает.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Ребята, спасибо ) Нам не обязательно прийти тут к одной общей истине. Я общих истин в принципе боюсь ) Все в наших руках! И рецептов все больше. Вот только загадка для всех:

Учитель: Пять лягушек сидели на берегу пруда. Три лягушки решили прыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на берегу?

А теперь правильный ответ: Осталось пять лягушек. Решили - не значит сделали.

Фред Коффман
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Эгоистка написал(а):
У меня возникло несколько вопросов :) .
Где находится "край земли"?
Где находится конь (я ведь правильно поняла, что его вывезли в Россию? а куда именно? в Москву, в Питер, в другой город?)?
Что такое "барочный тип"?
По поводу фотографий - конь изумительной красоты...
...а Вы верхом-то на нем ездите?

Эгоистка, спасибо за интересные вопросы. Край земли, который на фото, находится в Патагонии, Чили. Дальше там только Магелланов пролив и Огненная земля. Суровая красота, мы там были с мужем еще до свадьбы, туго нам пришлось, за 3 недели ни разу до сыта не поели и до тепла не согрелись, зато теперь, когда нужно мыслями перенестись в "место силы", у нас оно есть ))) Вот еще оттуда ледник.

Мы стоим в Москве, а точнее, почти в Обнинске, 90 км от МКАД по Киевскому шоссе, на конюшне Стеллы Стекцер. В следующем году у нас будет целых три семинара Сьюзан и обе мои лошади будут участвовать (тьфу-тьфу), милости просим!

Барочный тип, в моем примитивном понимании, - это широкие лошади с большой грудью и попой, такие, как на гравюрах про высокую школу рисуют ). Его обычно противопоставляют спортивному типу - более легкому и стройному. Я слышала, что андалузов, лузитано, фризов зовут барочными породами, сама я больше люблю именно такой их тип - широкий и мощный. Буду благодарна, если грамотные люди расскажут больше.

Про работу - мы только начинаем. Езжу верхом на сайдпуле. Занимаюсь по Сьюзан на свободе и на веревке. Только конь в России всего три месяца, из которых я только один ) Ну и я сама далекоооо не профи, учусь!
 

Вложения

  • чили.jpg
    чили.jpg
    140,4 KB · Просмотры: 901
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Вчера вечером мы с Сашей получили вот такой каталог, не удержалась - сосканировала обложку, в выходные привезу показать! Прикол. Классная акция, ИКЕЯ рулит )))
 

Вложения

  • икея2.jpg
    икея2.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 951
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Prosperity написал(а):
туго нам пришлось, за 3 недели ни разу до сыта не поели и до тепла не согрелись...
Барочный тип, в моем примитивном понимании, - это широкие лошади с большой грудью и попой, такие, как на гравюрах про высокую школу рисуют ). Его обычно противопоставляют спортивному типу - более легкому и стройному.
Ой, я тоже люблю лошадей таких "конкретных". Хорошей лошадки должно быть много :) ! А то на селедок всяких садишься и не понимаешь, где тут лошадь под тобой :roll: . Вообще, я тащусь от тяжиков. Только у тяжиков еще голова большая, а на гравюрах этих головы маленькие обычно.
А почему в Патагонии такие тяжелые условия жизни?
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Вези уже скорее, прогульщица :wink: . Фото очень теплое получилось, семейное, очень понравилось! :P
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Как это я пропустила андалузский дневник? Присоединяюсь к читателям))
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Ребята, я вот вынесла для себя пару новых моментов, если еще кто-то воспользуется и расскажет другим - это уже большое дело! Может, мы спасем не одно дерево и не один зеленый луг! Пожалуйста, пишите, у кого еще есть идеи:

1. Беречь свет и воду, например, выключать ее, пока чистишь зубы, намыливаешь тарелки и т.п.
2. Максимально ограничить использование пластика (он разлагается 7 поколений), например, использовать пакеты несколько раз, заменять все что возможно пластиковое бумажным. Еще?
3. При выезде на природу не наносить ей вреда.
4. Содержать свою землю/конюшню/лошадь - уже вклад в озеленение планеты.
5. Использовать натуральные моющие средства (вот это я не делала, буду! ведь есть даже жидкость для мытья посуды безвредная)
6. Не асфальтировать/бетонировать почву без необходимости
7. Беречь топливо - не прогреваться часами, не газовать без нужды
8.
9.
10?
 

Вложения

  • мика.jpg
    мика.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 853
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Это моя Микуся. Это ж надо было выбрать двух вороных лошадей, оба с малюченькой звездочкой и белым носком на левой задней ноге? )

Samba - добро пожаловать!

Стелла, спасибо. Мне тоже понравился, два сделали - один папа сразу на работу утащил хвастаться ) В Икее на Теплом Стане эта акция всю зиму будет, они в Меге фотостудию установили, заезжайте. Тут еще и Декатлон есть с конным отделом. Только не все сразу, а то пробка будет ))))
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

ага слышала об этой акции ИКЕА! зазывали но мы внешне не подходим :)

приближение к природе:
лошади свои есть - поля, леса и окружение удобряем :)
посуду мою давно эко-био- средством!
асфальта кругом нет :( только поля леса и бездорожье!
мою посуду, умываюсь и чищу зубы уже лет 7 как с выключением воды! свой дом обязывает к экономии :)
никакой химии в огороде и на участке не использую никогда! вырабатываю только эко-продукты :)
курочки, уточки, овечки и конечно-же лошади гуляют на травке!
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Как представитель автопроизводителя могу добавить, что долгий прогрев двигателя по сути бесполезен. Основной урон наносится в момент первого хода поршней, а это неизбежно при запуске двигателя. Вот именно в этот момент поршни двигаются с небольшим кол-вом масла высокой вязкости.
3 мин достаточно работы на холостых, чтобы масло разошлось по системе. :D
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Катя, Тамара, ребята, спасибо Вам большое, это очень ценно! "Капля за каплей - и океан", в нашем случае - океан любви к природе и всем ее прекрасным созданиям, включая всех лошадей и некоторых людей ))))

Немного напишу про лошадок. Дюк все еще страдает от мокреца, утром после прогулки мою-сушу-отшелушиваю, мажу облепиховым маслом, вечером после прогулки мою-сушу-отшелушиваю, мажу Зорькой с антигрибковым кремом (это все по совету Вики, у нас там свои заморочки - более сильные средства обжигают, на Имаверол отекает). В манеже сегодня меня очень порадовал - у меня больная спина и проблема каждый раз спрыгнуть. Вот сегодня решила слезть на тумбочку, слезла неудачно, с грохотом - мое чудо даже не шевельнулся. Прощает мне мою неуклюжесть и грубоватую работу рук и ног, и вес, в общем, мой черный ангел ))) Кто что про андалузов плохое скажет - не верьте!

Микуся очень быстро всему учится, но не любит моцион и мне трудно заставить себя заставлять ее. Придумываю развлекалки как могу, вот сейчас пойдем попрыгаем.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

я при встрече Стелле рассказывала о наших играх:
1. берешь ведро наливаешь туда немного воды и кладешь яблоко... предлагаешь его от туда достать и съесть! постепенно увеличиваешь кол-во воды! мой туда летом нырял за яблоком и от туда выныривала довольная морда! потом стал так пить воду :)))))))))))))
2. небольшой коврик (из лоскуточков) ИКЕА. на него в начале кладешь угощение (морковка, яблоки, сухарь и т.д.) и постепенно сворачиваешь в трубочку с каждым оборотом добавляя угощение. лошадь стоит рядом и смотрит!!! последний виток и кусочек лакомства торчит из коврика! предлагаешь взять его и потихоньку разворачиваешь помогая ему коврик!
мой на третий раз сам его уже разворачивал! :)
3. берешь коробку или ведро кладешь туда угощухи и накрываешь ковриком или складываешь ухи коробки. оставляешь небольшую дыру! :) и предлагаешь от туда их достать. постепенно дыра закрывается!

игр этих полно!!! :) доя разрядки нудного занятия хватит!!!
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Подпишусь на дневник. У меня фризятина, андалузов тоже очень-очень нравятся, у Вас шикарный конь! И с мокрецами мы тоже боремся... И играть любим)

А на конюшне у нас в Германии нет асфальта, двор вымощен брусчаткой, вокруг - плиткой. И ничего с ней не происходит, и грязи нет.
 
Сверху