Двое хозяев и Герцог

Сегодня день прививки... А я не смогла к нему приехать.... Жаль... Но конь становится все более наглым и, что самое интересное, он вспомнил, что жеребец. Выходим из конюшни мы теперь на пяти ногах. Просто, перед тем, как его работать я немного гну его шею, кстати, очень хорошо помогает, конь гибкий стал до невозможности, теперь, когда он видит елку, его морда ее ест, а туловище идет вперед. Ну так вот, мы с ним выходим на недлинном поводочке на улицу, и он сразу начинает заливаться "Гыгы", да "Гыгы". Но при это он кидается на кобыл, пытаясь укусить. В общем с ним не соскучишься) Насколько я начинаю понимать, у него было очень сложное прошлое, много следов осталось. И кто его знает, получится ли сделать так, что бы он доверился на 100%... Будем, конечно, пытаться дальше, все-таки конь это заслужил.
Теперь я работаю еще одного коника. Милый очень, но пугливый и немного вредный. Зовут Гранитом. Породы не знаю, но говорили, что смесь тяжика с кем-то. Конечек молодой достаточно, резвый и ооочень ласковый. Думаю, мы с ним найдем общий язык)
 
Фотоотчет с 7-ого марта.
x_fa7fa939.jpg


x_169e5468.jpg


x_3beba30c.jpg


x_6b1cda0f.jpg


x_11acabec.jpg


x_ea9c5c25.jpg
 
ПонЯ, ну вальтрапы разной формы бывают) Этот нам вообще подарили.
Начала я все-таки заниматься с Гранитом, теперь на Герку времени почти не хватает :cry: . Хотя, смотря что называть не хвататет... По крайней мере немного позаниматься с ним в руках и затащить его в снег у меня пока получается). У него уже почти прошла перхоть, Юлька гений. Посоветовала нам выводить коня в снег, если любит валятся, значит хорошо. Вот мы и выходим всем табуром порой. Только Герка не каждый раз при нескольких людях начинает укладываться в снег. Да и снег сейчас уже такой, что не знаешь, где на этот раз провалишься.
Зато прогулочка вчера была классная. Поехали с подругой в лес, она на Герке, я на Граните. Хозяby Гранита мне говорил ,что конь его ничего не боится... Видать редко он на нем куда-то ездил... На столь пугливой лошади я давно не сидела. Но как ни странно машин он практически не боится, зато боится просто до жути лыж и детские коляски. НУ речь не о том. Пробежали мы поле рысцой, прошли через небольшой поселочек и путь наш дальнейший пролегал через маленькую тропинку и два небольших обрыва по бокам. Дорога вельнула туда, где было подобие мостика, а внизу, по идее, должна была быть вода. Решили мы спуститься все-таки вниз, потому что по этому подобию мостика лошади все равно бы не прошли. Почти на жопе Гранит съехал с горки, при этом прочесав себе дорогу носом (это для него обычное дело, надо сначала разнюхать, а потом только ноги ставить). Вроде у нас даже получилось забраться после этого на верх на другую дорожку, но воот засада, впереди мостик, перед мостом практически впритык стоит машина, а на мосту коляска с ребенком... У Гранита заранее начинается паника. Если бы он отказался идти на мостик, мы бы оказались в небольшой речке, что само по себе звучит уже не самым манящим образом. В итоге я решила снего слезть, дабы не травнировать психику мерина, перешли через мостик, я обратно села и поехали дальше. Пол пути у нас постоянно начинался внеплановый галоп, а остальные пол пути мы застревали у елочек. При чем, что Герка, что Гранит не аккуратно идут к елочка, а резко сварачивают, когда ты сидишь сверху и не ждешь никакого подвоха. Общими усилиями мы добрались-таки до поля. И уже почти была видна та прямая, по которой мы бегаем галопом, только я сказала подруге, что мы уже сейчас побежим, как Гранит резко перешел на рысь, а потом из достаточно хороituj прыжка улетел галопом. Герка нас догонял, но ему было тяжелова-то, а Гранит даже не напрягался. Долетели... Успокоились, пошагали, развернулись и у Гранита башню сорвало.... Летели почти до самой дороги, там все-таки он сдался. Дальше минут 20-30 шли шагом. И уже на поле я хотела немного порысить, как Гранит опять начинал переходит в галоп, правда неспешный, аккуратный, но все же. Вот что называется, хорошо погуляли :lol:
 
Общалась с Гришей 1,5 года. Конь адекватный, действительно ничего не боялся(нет, боялся...когда в Голубом дома строились и рядом краны проезжали)...и что бы так разносить, как вы отписали - ниразу за все время общения.
Может быть вы не так себя ведете? Не доверяете, боитесь сами, не уверенны?

И бинтуйте ношки повыше.
1e542f33.jpg

(http://www.equestrian.ru/photo/cat/2?photoid=111268)
Тут ваще шикарно забинтованно :)

Не серчайте, меня просто каждый раз передергивает,когда я вижу неправильно забинтованные ноги :)
 
Наоборот спасибо за совет, я пока не очень в этом разбираюсь :oops: , буду стараться)
А на счет Гришки, о не то, чтобы разнес, просто порезвиться решил. Он так и с хозяином своим делал) А так он очень адекватный, правда вот боится почти всего (я просто сравниваю с Геркой, который вообще ничего не боится. Перед ним может поезд проехать, он его даже не заметит.) А Гранит прочто, видимо давно уже никуда не выходил за пределы плаца, вот и пугается, а может, что-то с ним уже случалось, после чего он стал пуглив. Кто его знает)
 
Homster написал(а):
...
а может, что-то с ним уже случалось, после чего он стал пуглив. Кто его знает)
работать просто надо каждый день и гулять часа по 2 минимум, чтобы не было поводов "испугаться, чтобы поиграть".. Гранит все таки еще довольно молодой, поэтому ему требуется достаточно много движения, чтобы быть адекватным.
 
нЕ_сахар.. написал(а):
работать просто надо каждый день и гулять часа по 2 минимум, чтобы не было поводов "испугаться, чтобы поиграть"...
Идея хорошая, только вот у его хозяина просто нет на это времени. Он безумно любит Гришу, но надо и как-то на жизнь зарабатывать. Так же у Гришки есть арендатор, у которой тоже времени не вагон, хотя она его тоже любит оооочень) ДА и у меня не всегда есть время, тем более, насколько я помню, у него проблемы с ногами, и ему нежелательны частые нагрузки.
 
Homster написал(а):
тем более, насколько я помню, у него проблемы с ногами, и ему нежелательны частые нагрузки.
Про ноги я знаю. Ему нежелательны редкие ударные нагрузки, типа 2 раза в неделю выйти и проскакаться, сколько ему хочется. Ему нужны умеренные равномерные нагрузки.
 
Что-то давно не отписывались=) как там конек поживает? как ваши мокрецы?
 
Конек хорошеет) Правда с мокрецами все боремся, потому что нет возможности каждый день ездить к нему. Зато у Герыча весна во всех местах играет) Он гораздо резвее стал, постоянно показывает, что он жеребец)

x_48ceb3d8.jpg

Случайный фокус....
x_54248448.jpg


x_d74c6c7c.jpg


x_3fde51ed.jpg

Крутой жеребец)))
x_ed26f28f.jpg


Некоторые фотки старые, некоторые были сделаны совсем недавно. Герыч уже отъелся хорошо, что ребра не видны, попка лучше стала, уже не треугольная, по крайней мере не на столько треугольная). Наглости ему не занимать... Когда мы выходим в поле, единственное его желание, постоянно кушать травку, а нельзя ведь... Вот и боремся с ним постоянно... А так, наглый частный жеребец) Этим все сказано))
 
Трава - это ЗЛО!!!!!!!! :twisted: Свежая трава - это вдвойне ЗЛО!!!!!!!!!! :twisted:
Так, теперь, когда эмоции все вышли, расскажу, что случилось. Приехала я в четверг в конюшню (коня полторы недели не видела), думала, сейчас он меня встретит, я сним поработаю, потом погулям... ДУмать, конечно, не вредно... Захожу в конюшню, открываю денник... а эта сволочь так мило выносит меня из двери денника и убегает гулять... Пойман он был у входа в конюшню около травы. Оказывается, никто ни разу не додумался выпустить бедолагу погулять... Вот он и стоял фиг знамо сколько времени... Поработали мы тоже жестоко... Сначала покружились на плацу, потом я подумала, что надо бы куда-нибудь, где по-просторнее. Вышли в поле, а там травы - море... У коня крышу снесло, а силы-то в нем много, примерно столько же, сколько и дури, и он почти не выдирал голову из травки. Получал он за это больно :( , шугался, но все равно опять опускал голову...
Сегодня история была примерно такая же... Только поехали мы с Димкой сразу в поле. Я на Герцоге, он на Романсе. Клевый конечек, только очень дикий, с лишним весом и больными копытами :( . Но, думаю, что скоро он изменится. Так вот, поехали мы с Димкой через поле в лес... Лошадь у нас с ним абсолютно неадекватная... Опять как будто впервые траву увидел, при чем мы выходим с ним пастись, он этого, видимо не запоминает... Короче говоря поездка тоже была веселенькая... Я уже не представляю, что делать....
Подскажите, как отучить это чудо опускать голову????
 
Сверху