Джепупс.Фотодневник!)))

ПрикоЛись

Новичок
Отчет №1
Приходя вечером домой,сажусь за комп,просматриваю новости разные...кто что пишет...Потом усаживаюсь поудобнее и начинаю читать дневники проконевцев)))Многие из хозяев дневников знакомые мне люди,многих не знаю "вживую"...но все равно ооочень интересно читать,а тем более по нашей конной тематике.Каждый раз задаюсь вопросом:"Почему у нас так мало писателей,ведь каждый второй "проконевец" пишет настолько интересно,что читая его дневники напрочь забываешь о времени)))"
Вот и решила я попробовать завести СВОЙ дневник,чтобы читая "летописи" других,им было бы интресно почитать и мою писанину))
Предупреждаю сразу-я далеко не писатель,но поделиться радостными и интересными моментами в жизни смогу и с удовольствием это сделаю.

Возможно еще очень большой причиной создания дневника послужила покупка лошади,моего многообожаемого и неповторимого друга :D
Все случилось внезапно,незапланированно(я даже не задумывалась о преобретении лошади СЕЙЧАС).
НО в один прекрасный день это чудо приехала к нам на конюшню в виде нового постояльца. Как говорили "конь без головы на плечах",оказался на первый взгляд милый и очень общительный.
С его хозяйкой мы были знакомы давно,и она рассказывала,что,когда они приехали его смотреть,конь не давал сесть на себя,прыгал,свечил,махал задом...Короче тихий ужас.Но все же они его забрали.

И вот он уже стоит у нас. Мерин,2001 года рождения,с породами большая "непонятка"))кличка Джек.Небольшого роста,упитанный,с милой мордой,выразительными глазками,весь кругленький в мышцах. Он мне приглянулся сразу,но и мысли не было,что через некоторое время(а точнееровно через пол года)он станет моим.
Из его прошлого выяснили,что это был просто невминяемый конь,который нападал на все что движется и недвижется.К лошадям вообще "это" подпускать было нельзя.Я очень удивилась,т.к. передо мной стоял совершенно другой конь-очень доброжелательный(описание см.выше :D)

Ладно,надо ближе к делу,а то разведу здесь :D :D :D

Прошло,как я уже писала, пол года,лошадь осталась в собственности конюшни за неуплату за постой(ничего против бывших хозяев не имею,мало ли что бывает...)Я стала его работать,хоть как-то развлекать коня,т.к. стоял ничем не занимался...(деятельность конюшни городской и обычный прокат,поэтому ни в город,ни под "чайников" его отдавать было нельзя).
Он стоял на продаже,но поскольку мало работал,был переполнен энергией,все,кто приходил его смотреть отказывались из-за его "веселого" характера.
Здесь уже начал подниматься потихоньку вопрос,чтобы отдать коня(в не очень хорошие руки),как я его выкупила СЕБЕ :!:
Я счастлива,у меня есть лошадь,теперь ему ничего не угорожает,НО у меня есть и учеба в колледже(3 курс,дипломный),и учеба в универе(1 курс).Об этом я тогда не думала... :roll:
Продолжение позже....а пока фотка:

Вот таким он к нам приехал в виде нового постояльца

6a7218e97f27.jpg
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Очень заинтриговало....))) Записываюсь в очень внимательные читатели...)))
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Отчет №2

Продолжение следует...:
Ну так вот...радовалась,радовалась да не тут то было: стала все чаще пропускать занятия,на что преподователи были не очень согласны,скорее совершенно не согласны :twisted:
Да я и сама понимала,что дальше так нельзя...Долго думала,что делать. Сначала просила работать коня подруг,как-то выкручивалась...Но потом все же поняла,что так больше нельзя. Джеку нужен постоянный человек,тобишь хозяин; или хотя бы два человека,а не пол конюшни....И я решилась на такой ответственный шаг,как найти пол-арендатора.Дала объявления на конных сайтах,откликнулись многие(что очень радует в какой-то степени,значит мы хорошенькие и интересны многим :D),но лишь бы кому своего драгоценного друга не доверила. Процесс "отбора" второй мамки был долгим(ничуть не жалею)...
Потом все,кто хотел приехать посмотреть мальчика вдруг куда-то пропали,да и те,кто уже посмотрел,обещали отзвониться(уже договорились),тоже исчезли. Вот и остались мы опять одни,в поисках няньки))
Вдруг мне на мыло приходит письмо о желании приютить на пару раз неделю от очень вежливой(по первым строчкам в письме было понятно) девушки. Ее звали Елена,увлекается она НХ. На следующий день мы поехали на конюшню. Джекуся ей очень понравился,и мы решили "растить" сынка сместе)))
Вот уже пошел 2-ой месяц со дня знакомства с Леной,и все никак не нарадуемся(надеюсь она тоже)общению с ней.
Лена оказалась очень внимательная,ответсвенная девушка. Хочу сказать огромное спасибо ей,за помощь,да и вообще за то,что такие люди есть)))Пусть их будет как можно больше! :wink:

Также хочу выразить огромное СПАСИБО Ирине(она же Анири) за поддрежку в трудные минуты!Как приятно понимать,что тебя окружают такие добрые,милые люди...

Вернемся к Дежеку :lol:
Фотографии,каким я его взяла:
aef9312bebf4.jpg


Вот уже после спустя месяц еждневных тренировок(сенное пузо подтянулось):
fa11d918c50f.jpg

5ff00d884c98.jpg


А вот уже сейчас:
6e10099c8080.jpg

8c34cc339a7b.jpg

b443c763bced.jpg
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Ой, какой красивый он стал!! Даже не верится, что это одна и та же лошадь!
А вы знакомы с Катькой Друзь? :) Тесен конный мир!
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Анюта М, с Катей познакомилась недавно,как с фотографом и с очень хорошим человеком)))
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Отчет №3

Сейчас потихоньку осваиваем сборчик, учимся гнуться,зимой даже пробовали прыгать,так что у нас все впереди.
Коню 7 лет,и он, конечно, в шоке: 7 лет жилось ему припеваючи,а здесь вдруг взяли и заставляют бегать по кругу,на плацу,еще голову гнуть и в бублик сгибаться)))
Ну ничего, успехи уже колоссальные.
А теперь фотосессия от Кати Друзь:

75122aa4e9ae.jpg

5b0dcbad8a0c.jpg


Портретик
3b9fa2473b88.jpg


С другом
2e1f1e26dfe4.jpg


Еще в тот день фотомоделью была частная лошадь Черешня,русская верховая,15 лет
b4340553ac5f.jpg

33a6d9e7d9a8.jpg

fc7f37f75af2.jpg

ea9eef55c491.jpg
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Очень интересно! :lol: А какой у него рост?
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Поздравляю с дневом.У нас мальчики довольно таки похожи.Коротенькие,маленькие,пузатнькие)))Надо их познакомить :mrgreen:
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...

Женьшень,спасибочки)))
Annett,он 150 где-то в холке,точно не выше 155...А на сколько выглядит??
Малышка№1,спасибо!Странно :roll: ,я сходства особого не вижу...а познакомить,боюсь,не успеем)))
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

Насколько все же тесен конный мир. Начала читать Ваш дневник, зачиталась, и тут вдруг вижу знакомое лицо Черри :) Как у нее дела? :)
Присоединяюсь к ПЧ.
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

ЮНИ написал(а):
Насколько все же тесен конный мир. Начала читать Ваш дневник, зачиталась, и тут вдруг вижу знакомое лицо Черри :) Как у нее дела? :)
Присоединяюсь к ПЧ.

Да уж....Черька отлично)))Гуляет,кушает,и по полям сайгачит. Больше от нее никто,ничего не требует. Работают ее только в ее удовольствие :lol:
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

он 150 где-то в холке,точно не выше 155...А на сколько выглядит?
Но фото с всадницей кажется достаточно большим, стремена длинные, а вся нога на лошади. Там, где на корде на развязках, похож на крупного пони. А где "без всего" - что угодно можно подумать. Может только высота забора подскажет, что не крупный. Сидеть на нем, наверное, удобно.
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

Милый конёчек! Записываюсь в ПЧ. Вы его прям преобразили :D
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

очень интересный дневничек, и коник милый, записываюсь в постоянных читателей
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

Очень интересное начало дневника) Жду продолжения,и коенчно же записываюсь в ПЧ =)
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

извените что не в тему, а Чери случайно не из Сторожилово? в 2002 году видела я там одну такую Чери.
 
Re: Вот и стало на один дневник больше)))...Фото

M&M'c написал(а):
Милый конёчек! Записываюсь в ПЧ. Вы его прям преобразили :D

Ой,ну спасибо)))Скажете тоже,"преобразила" :lol: )))Единственное,что делала для него это ежедневная чистка,работа и конечно любовь))))

_дикая_ написал(а):
очень интересный дневничек, и коник милый, записываюсь в постоянных читателей

Спасибо))

Лакки написал(а):
Очень интересное начало дневника) Жду продолжения,и коенчно же записываюсь в ПЧ =)

Спасибо!!Я даже не ожидала,что смогу собрать столько Постоянных Читателей(ПЧ)

Aladory написал(а):
извените что не в тему, а Чери случайно не из Сторожилово? в 2002 году видела я там одну такую Чери.

Да не за что извинятся))Откуда Чери я не знаю.Узнала ее,только когда она встала к нам на постой.
 
Re: Джепупс)))Переехали....

Отчет №4

До сегодняшнего дня я была постоялицей КФХ "Стрелы Ярилы",но теперь могу с гордостью сказать,что являюсь частником КСК Гелиос!!!

Да..Сегодня день начался с рассвета...надо было ехать на учебу(ох,как надоело уже,скоро сессия :twisted: )С огромным трудом открыла глаза,но как вспомнила,что сегодня меняется мой второй,а Джековский первый и единственный дом,сразу вскочила и побежала собираться.
В колледже я отсидела 1 пару и "полетела"(т.е. поехала) на конюшню.
Там меня уже ждала Лена и отработавший Джепупс))
Коневоз должен был прийти в 15.00,но его не было и в 15.30...
Непредвиденные обстоятельства....ну что ж,со всеми случается...
И здесь зазвонил телефон("кто говорит?-слооон")))и нам сообщили,что будет подана "карета"через пол часа.
Я и Лена поспешили одевать Джека и собираться сами...
В коневоз конь зашел,как к себе домой(о чем я не сомневалась совершенно,т.к. он "бесстрашный маленький монстр"),правда подумав секунд 30.
Приехали,разгрузились,пошагались...и домоооой)))
Денник нам достался №9,будем считать счастливым числом :mrgreen:
А если серьезно,очень понравились деннички,большие,опилочек много))
Сосед у Джека попался разговорчивый,и весь вечер они беседывали,и частенько спроли,издавая звуки и махая ногами!Ну это ничего....подружатся))...
Перетащили вещи,немного отдохнули(решив некоторые вопросы с Ольгой)и двинули домой...
Да,день сегодня удался)))
Естесственно в попыхах не с кем познакомиться не успели,кроме тренера Сергея.Поэтому будем исправляться)))Завтра поеду вливаться в коллектив :lol: :lol: :lol:
 
Сверху