Эквифорум - кто был и кто пойдет?

мне показалось, что ничем не отличается от эквироса. не понравилось
 
мне оочень сильно не понравилось, как дети из пони-театра обращаются со зверюшками...

получилось так, что мы шагали после стартов вместе с ними - отвратное зрелище, когда спокойно шагающего поня с плеча лупят хлыстом ни за что, при это натягивая его рот к ушам... :twisted:
 
А мне нравится.
Шикарные павильоны и очень насыщенная программа.
Моя старшая дочь вчера участвовала в показательном уроке с французским тренером. Были показаны методы обучения верховой езде в игровой форме, которые у нас не применяются.
Очень интересно!
 
На мой взгляд, очень интересная деловая программа. Вся. Мне даже трудно что-то выделить. То, что народу мало - это с точки зрения посетителя даже удобнее. Вот только боюсь, что спонсорам это не понравится.
 
Вот точно. Согласна.
Думаю, не очень удачно выбрано время - конец июня, разгар отпусков, разгар сезона (скидки на лето не сделаешь, а прошлые коллекции уже проданы!) новое место, недостаточно рекламы - и то, что выставка проводится впервые сыграло роль в отсутствии такого количества людей, как на Эквиросе.
Как обычно, впервые не все проходит гладко, думаю, организаторы сделали выводы, но сама организация и главное подход к участникам очень порадовал. Все проблемы решаются оперативно
Очень хочется, чтобы выставка набирала обороты!
 
Valensia написал(а):
мне оочень сильно не понравилось, как дети из пони-театра обращаются со зверюшками..
думаю, это вопрос к тренеру, а не к организаторам выставки. Но если говорить именно о детях,....вот за это я их и недолюбливаю..столько жестокости можно увидеть только в детском конном спорте. Помню какие-то соревнования в Сокольниках..вообще караул..Пони - лошадки для битья. Но это уже др тема.
 
а я бы на месте организаторов сделала бы замечание тренеру...

почему на стартах (причем неважно, на разминке, на маршруте, на отшагивании) снимают за жестокое обращение с лошадью, а здесь все делают вид, что так и надо?

интересно, а на Эквиросе был тот же понный театр?
 
Приехали туда ненадолго сегодня.

Из плюсов:
Народу очень мало, из того что хотели купить, нашли и купили все очень быстро по нормальным ценам. Порадовал ценами магазин Галоп. Продавцы контактные. Очень милые поняхи Уэльцы и Аппалуза в денничках около манежа.
Из минусов:
Попали на семинар по НХ, достаточно скучно, очень углубленно, хотелось советов для ВСЕХ, а получились советы только для тех кто занимается НХ.
В тентовую конюшню посмотреть лошадей не пускают, в отличае от Эквироса.
Как то все неорганизовано. Не уютно.
От метро пока найдешь еще этот вход... нет никаких указателей.

В общем очень похоже на Эквирос, хотелось чего то нового. Другого.
 
И еще раз была :) Снова понравилось :) Кстати - и снова пойду))) Правда да, программа меняется по ходу, ну да - у всех бывают накладки. В общем, помещение отличное, народу мало, свежо, мероприятия интересные, лошади приятные, магазины - еле впихнула в багажник :mrgreen:
Хочется пожелать выставке развития.
 
Wmiracle написал(а):
Попали на семинар по НХ, достаточно скучно, очень углубленно, хотелось советов для ВСЕХ, а получились советы только для тех кто занимается НХ..
ну так логично, что для тех кто НХ ) этож семинар по НХ )) А на мой взгляд это было для всех. По крайней мере для тех, кто владеет элементарными понятиями, такими как: бок. сгибания, принемание, осаживание )) ничего специализированного :wink: Соглашусь, немного..совсем чуть-чуть скучнова-то, но так показалось мне, тк многое для меня было "элементарщиной". Но пару-тройку новых моментов для себя подчеркнула :idea: .

Я приехала к 17:50, было вообще пусто ) только публика на трибуне.
Плюс: Если б мне нужны были магазины, то КАК приятно было бы в таком комфорте что-то купить, примерить, рассмотреть! Освещение класс, свежо, свободно. Мне нра!!! Магазинов прилично, кто сказал мало? Стендов мало, это да!

Неужели потемки и духотища ярмарки Эквироса лучше??? :shock: (помню как я туда вшла....прошла 1 круг и вся уже потная..толкотня, темнота), фууу!! :x

Минус: цена билета в выхи 300р! По сути ни за что )) Но ради Вестерн семинара я их потрачу :)

Эквифорум - семинар по НХ, 02.07.2010г
4lkptm-vv3.jpg
 
Valensia написал(а):
почему на стартах (причем неважно, на разминке, на маршруте, на отшагивании) снимают за жестокое обращение с лошадью, а здесь все делают вид, что так и надо?
На стартах снимают за жестокое обращение только на боевом поле и разминке, потому что эта территория локализована и ее несложно контролировать. А на выставке... как вы это себе представляете чисто технически? По всей площади выставки должны быть рассредоточены специальные представители администрации, следящие за тем, кто как со своей лошадью обращается? И тут же выгоняют нарушителей нафиг? А потом объявляют зрителям, которые купили на шоу билет, что части номеров программы не будет, потому что исполнителей депортировали :lol:

И еще. Я не видела, что там эти детишки такого ужасного делали с понями, поэтому не знаю, о чем речь в данном случае. Но вообще... задрали уже везде искать "жестокое обращение". А если детишка в данный момент не видела другого способа справиться с перевозбужденным от обстановки понем? Лучше было его упустить, чтобы он побежал людей мочить? Или на МКАД свалил?
Работу конного театра "Ника" мне довелось наблюдать изнутри около полугода. Ни разу не видела "жестокого обращения" даже на тренировках. Редкое место, где пони действительно выезжены и им не надо грубить поводом и ногой, чтобы заставить слушаться. Где ни выступают - везде в призах. А недостатки можно найти где угодно, особенно если очень постараться. Некоторые этим как раз с утра до ночи занимаются. Целый жанр образовался. :wink:
 
Приехали на показательные выступления "выездка и цирк".Конечно,для рядового зрителя, цирковые номера более зрелищны, чем классическая выездка, сравнивать их тяжело,особенно то, как заканчивает шоу или старт каждый из оппонентов: свечка вандефул,смотриться очень эффектно,а остановка-спокойно. Успели застать соревнования для лошадей молодого возраста,ехал фриз,очень здорово, он и занял 1 место.А вечернее шоу вообще сказка: лошади, костюмы,музыка,сценарий,белый Пегас- КЛАСС!
 
съездили аж 2 раза. в общем и целом всё понравилось. Да, маловато пока всего.. но только начало же. И такое сразу хорошо организованное. ОООООчень порадовало отсутствие толкотни в магазинах! купили почти все, что нужно.
 
Приехали вчера из Владмира, "всем табуном" :lol: Очень понравилось, а именно:
Прохладный светлый комплекс;
Большая парковка;
Возможность посмотреть лошадей в денниках - нас никто не гонял,более того, пообщалась с замечательным мужчиной о шайрах и, кажется, я поняла КТО это был :lol:
Сами тентованные денники, спокойствие лошадей, вежливость персонала;
Отсутствие безумных толп "товарищеей по покупкам", сносящих всех на своем пути;
Приемлемые цены практически на все товары. А там, где неприемлемые - так мы люди простые, нам того не требуется.
Вежливые продавцы - особенно порадовал Фолиант наличием зачехленных подпруг с односторонними резинками (за нормальные деньги, а не за 2500 - 3500 р.) троков с кольцами для работы "бегемотов" - хорошо, что не купила в Каприоле за 1650 р, в Фолианте закажу через инет за 850 р. Не сочтите за рекламу, разброс цен всегда забавлял.
Очень понравился стенд с кормами Биотеха Ц (нас, наверное, там запомнили :oops: ) - прикупила килограмм 30 всяких штучек;
"Хорзы" тоже понравились скидками (была уздечка 3500 р с очень красивым налобником, мы долго на нее облизывались, под самое закрытие ее продали за 1100 р.), комплектами попона-бинты-ухи по 1500 р., бюджетными ногавками, перчатками по 100 р.
Выводка ахалтеков, дончаков-буденновцев очень понравилась. Комментатор с юмором отнеслась к "застеничвости" некоторых учатников.
Порадовали все 3 манежа на любой вкус, размер и цвет. Грунт не щупала, но на вид - ничего криминального.
Звук тоже был хорошо поставлен, все слышно из любой точки расположения.
Увидела многих друзей и завела новые знакомства. Кого то наконец увидела не только в инете, но и "живьем".
С "поесть" тоже вопрос решили - подрастающее поколение накормили обедами по 200 р. И которые вполне были съедобны и лучше фаст-фуда.
На спектакль, к сожалению, не осталась - денег у моих спутников на билеты не было, а заставлять их ждать пару часов - было бы невежливо с моей стороны.
В общем, я очень довольна и надеюсь, что выставка будет расти и цвести.
 
фото есть у кого нить?
хотелось бы первый конкур...детский. 100см
а желательно начало разминки=))
 
у Lutien есть дети она вроде всех снимала пока нас не прогнали от бортов.(не у всех техника берет с трибун да и фото с забором на пол кадра никому не нужны......организаторы не учли места для фотографов, печально)
Раздражали дико турникеты с билетиками. постоянно таскать его в руке не удобно т.к в руках сумки, в общем к концу нашего пребывания билетик был похож на мятую туалетную бумагу.
Приезжали мы в среду, ни одно мероприятие не прошло вовремя. Поэтому на вечерний конкур не остались т.к пыхать своим ходом до крокуса 2,3часа.
Магазинов мало,даже часть московских известных магазинов не приехали. Белорусы судя по всему не потянули или решили,что оно того не стоит.
Вход в комплекс вообще не был обозначен у выхода из метро и пришлось изрядно дать круголя чтобы его найти.
Еще не очень понравилось, что дети шагали пони на стоянках :shock: причем руководителя как го то я не заметила, а рядом между прочим ездили машины. Не приведи бог что бы случилось выезд на оживленную трассу рядом.
:lol: порадовали понячьи денники которые пони методично разносили на ура за пару часов)
:? не впечатлили вообще комментарии диктора при понячьих соревнованиях. правила соревнований были прочитаны так, что даже я запуталась. Фотографов отогнали от бортиков мотивируя что пони испугаются...а затем сами врубили музыку после 4 стартующего :shock:
Единственные плюсы: много места, кондишены везде(хотя к вечеру замерзали)
 
Сверху