ЭквиХелпу нужна поддержка!.... Балеар шагает!!! Прошёл год!

ФИНАДИН найден и будет куплен в течении часа.
Спасибо глав реду журнала "Альфа Кентавра".

Наши спасибо выведены в отдельный список. Если кого забыла, немедленно пишите мне в личку или тут.

http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=724
 
Согревающий гель и дорогой финадин куплены.
Спасибо глав реду журнала "Альфа Кентавра".
Финадин и гель переданы безвозмездно.
 
Добрый день.

У Болеара все ок, лежит, ест, пьёт, получает лекарства.

По деньгам - 920 р. ушли сегодня на биохимию и общий анализ крови, 200 р. вчера - на массажёр.
Сегодня Жужа делает большую закупку в "Рей Форс", а завтра - в "Эквицентре". Сумм еще не знаю, отчитаюсь завтра.

Спасибо Чернышову Александру за финансы и Сбитневой Ольге за препараты.

Пока срочно ничего не нужно, кончился АТФ, но я сегодня куплю.

Сегодня в 16.00 будет готова третья биохимия крови, я вывешу первую и третью. Еще могу вывесить рентгены, я их пересняла на цифру.
 
ну вот, я только что прочитала:( Хотя с Михаилом виделась сегодня (случайно встретились в Матадоре)....
Ирина, нет, всё в силе. Хотя вроде бы вы с Ольгой уже даже созвонились и договорились?
 
Я позвонила ей, но мы пока не договорились окончательно. Буду созваниваться со своими знакомыми и договариваться
 
Мне бы тоже хотелось денежку передать...
Я в Питере.
Пожалуйста, если кто едет в Москву из Питера- давайте встретимся, я с Вами передам!!! Позвоните мне: 940-95-00 Оля(звоните с городских- у меня безлимитка).
Или я могу послать деньги банком- напишите счет, Пожалуйста!!!
Жужа, Daha, оставьте мне свои телефоны(можно в личку). Пожалуйста!
Жду ответа!

У меня лошадь( мой Балет) почти в таком же состоянии( постоянно лежит и совсем мало ходит), только не такой худой, поэтому вставать еще пока может сам. Но ему уже мало чем можно помочь- динамика идет только в худшую сторону- поэтому поддерживаю его как могу и смотрю как он медленно угасает--- кошмар(у меня постоянный депресняк и апатия от того, что ничем не могу ему помочь).
А у Болеара есть все шансы(чтобы выжить и ХОДИТЬ, пусть даже хромая), Спасибо Вам Большое, что не бросаете больных животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
 
все наши телефоны даны в начале этой темы!

Вы со своим зверем нос не опускайте! Надежда умирает последней! У него тоже ревматика? Пишите в личку!
 
Смотрите сегодня в 17.20 и 20.30 сюжет про Балеара. Программа Вести-Москва.
 
Сегодня, на канале РТР (Россия) в 17.30 и в 20.30 в программе ВЕСТИ-МОСКВА пройдёт сюжет о Болеаре.

В 20.30!!! Не в 23.30!
 
Добрый день.

По отчету о состоянии - кушает хорошо, ЖКТ - все ок. Пролежни стали хуже Активно занялись перепланировкой, без лебёдки не обойтись. К понедельнику думаю все соорудим.

По деньгам - пока больше трат нет. Лекарств достаточно на какой то срок, дозы начали снижать, кроме гепатопротектеров и жидкостей.
Вчера были коваля, срезали еще пятки на переде. Рог стал суше, компрессы хорошо оттянули все что было в ПП. Дней через 7-10 еще раз поправим и еще через 7 можно ковать.


Завтра еще раз соберёмся вместе - Маша Жукова, Кирилл и Дина.

По помощи:

Спасибо Анюте за лекарства, Шаповаловой Наталье за лекарства и Тющевой Алёне за деньги и лекарства Спасибо всем огромное!

[/img]
 
Добрый день всем.
Пишу очень коротко, очень мало времени.

После появления в нашем хозяйстве лебёдки все идёт лучше. Мы поднимаем его 2 раза в день, он стоит самостоятельно часов по 5 - 6. Немного двигается по деннику, хорошо ест. То есть функционально зад работает нормально, главное - помочь ему встать.

Пролежни жуткие Они хуже всего. Посмотрим, что изменится после того, как он стал стоять.


Кушает он хорошо, все работает нормально. Сейчас еду забирать лекарства из аптеки на 4000 р., по названиям отчитаюсь завтра, т.к. там Дина все заказывала. И еще завтра в Эквицентре закупка - Элитан, липкие бинты, катетеры...

Сильно обновлена страница http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=724
 
Даha, здравствуйте. Это Оля.
я передала денежки Мише (Reiter)- он к вам в выходные приедет.

У меня просьба! пожалуйста, если не сложно, можете разместить фото лебедки( как она выглядит и из чего сделана), и как Вы коня ею поднимаете?
У моего коня пока такой проблемы нет, но возможно появится. К сожалению. Хочется быть во "всеоружии".
Спасибо Огромное!!!
 
Добрый день!

У нас отличные новости - уже два раза - вчера вечером и сегодня утром Болеар встает сам. Стоит вполне самостоятельно часов по 6-8 уже, спит стоя. Он конечно растягивается, стоит в классической позе ревматика, но все равно - это просто отлично. Сразу начали подсыхать пролежни, перестали формироваться новые.

Очень хорошо ест. В четверг куём его на зад, на перед пока смотрим, надо что бы локти поджили, т.к. ковка будет на круглые подковы, он опять начнёт тревожить дырки... Будем искать башмаки на копыта, такие рекламировал Конный Мир в Сокольниках. Там нет швов в пяточной части, они из единого куска, что то типа пластика.

Начали курс Омепразола - препарата влияющего на ЖКТ. По биохимии видно, что он стал терять белок, а при таком кормлении это не нормально. ЖКТ не справляется, ухудшается всасываемость. Омепразол будет с этим бороться. Лекарство есть на весь курс.

Постепенно начали снижать дозы - снали гепарин, сульфокамфокаин, уменьшили финадин. Из подкормок убрали Хемолитан (железо сейчас не нужно) и оставили Элитан. Еще Мега Базу Юниор для восполнения кальция и фосфора и цилобактерин.

По деньгам - 19.06.2006 г куплено 48 литров Плазмолита и 11 упаковок Омепразола. Все на сумму 3676 р. Мы нашли фирму (благодаря Жуже) торгующую напрямую препаратами фирмы Бакстер - Плазмолитом в том числе. Он стоит у них 48 р. литр, против 110 р. в обычных ветеринарных аптеках. Если кому то нужен будет Плазмолит - обращайтесь, дам телефон.
20.06.2006 куплены Мега База Юниор, пачка липких бинтов 12 шт., Элитан, релаксирующий гель, дёготь, ихтиолка. Все в магазине "Эквицентр" на сумму 4987 р.

По препаратам - сейчас пока ничего не надо. Лечение очень быстро корректируется, в зависимости от анализов. Следующую кровь мы сдаём в понедельник-вторник, там будем смотреть что добавить, что убрать. Что нужно постоянно - это шприцы 20 мл, системы и катетеры.
Еще через пару дней станет ясно - в зависимости от состояния, чем лучше обрабатывать локти. Дина называла возможный препарат, я пока не запоминала, как только она его озвучит, я напишу.

Болеар очень активный, он двигается по деннику, ест угощение, протестует против капельниц и уколов. Почти каждый день к нему приезжают разные люди

Завтра, в четверг, утром нас опять снимают Вести-Москва Будут все - коваль, рентгенолог, Дина, Юля (Жужа). Постараемся выразить благодарности всем

Modern постараюсь... Я просто зашиваюсь сейчас, каждый день ездят люди, еще у меня собака, ребёнок.... Завтра-послезавтра сделаю.
 
Пишу по просьбе Даши Никулиной.

Сегодня, 22.06 в 17.20 и 20.45 по РТР в программе "Вести-Москва" будет еще один сюжет про Болеара. Будут показывать ковку коня.
 
По новостям - вроде все ничего. Встал сам и вчера вечером и сегодня утром. Стоит он меньше, ноги его беспокоят конечно - как стал стоять, зад опять стал греться и запульсировал. Нагрузка очень большая.
Сегодня его подковали на зада, подняли пятки, увеличили площадь опоры - подковы и фильцы поставили на размер больше.
Сейчас загружу фотки в альбом и выложу часть тут.
Ест он хорошо. Завтра встречаюсь со специалистами из фирмы, занимающейся повязками и препаратами для лечения ожогов и пролежней. Будем смотреть, что можно сделать в нашем случае.
 
Ох,народ,какие же вы молодцы! Удачи вам и дальше! Жалко из Киева помочь вам сложно. Буду просто читать.....
 
ребят, привет. зарегилась на форуме только для того, чтобы иметь возможность следить за темой. есть пара вопросов, ответы на которые я либо просмотрела, либо их просто нет.
1. Счет, куда можно слать денег?
2. Адрес, в Москве, куда можно передавать лекарства?
Мы в Питере, но если будет оказия, передали бы.
заранее спасибо за ответы.
 
Uff написал(а):
ребят, привет. зарегилась на форуме только для того, чтобы иметь возможность следить за темой. есть пара вопросов, ответы на которые я либо просмотрела, либо их просто нет.
1. Счет, куда можно слать денег?
2. Адрес, в Москве, куда можно передавать лекарства?
Мы в Питере, но если будет оказия, передали бы.
заранее спасибо за ответы.

Да, номер счета очень хотелось бы, чтобы никуда не бегать.
 
Сверху