ЭквиХелпу нужна поддержка!.... Балеар шагает!!! Прошёл год!

не,я знаю.Новости смотрела,просто не очень понятно объяснилась.Говорят,что из Испании не разрешено было перевозить эту породу.А тут одного разрешили и попал в такие ужасные руки :evil: Хорошо,что на свете больше хороших людей.Надеюсь эго откормят и вылечат =)
 
*Двинушка* написал(а):
Говорят,что из Испании не разрешено было перевозить эту породу.А тут одного разрешили и попал в такие ужасные руки :evil:

Что значит не разрешено? Продавали и продают, просто дорогие они. И купили и привезли не только его, но и еще нескольких андалузцев. Здесь уже продали только его.

Что попал - это да. :(
 
Я слышала, что лошадей, которые оказались лучшими в породе, нельзя увозить из страны, как национальное достояние.. читала кажется в дневнике ЛуЛу про фризов в Голландии.. может в Испании другие законы..
 
Notka
наверное я что-то перепутала.
Самое интересное-купили за огого,а содержать-ничего :!: Какие всё таки сволочи :x Раз купили,пускай и содержат нормально.Видите ли перепродать дороже захотелось им... :(
 
*Двинушка* написал(а):
Notka
наверное я что-то перепутала.
Самое интересное-купили за огого,а содержать-ничего :!: Какие всё таки сволочи :x Раз купили,пускай и содержат нормально.Видите ли перепродать дороже захотелось им... :(

Двинушка, давай не будем обуждать это. Я знаю почти всю историю, но выкладывать не имею пава, так как не имею к ней прямого отношения. Но из-за того, что всего незнаешь, делаешь не верные выводы. Он выкупался не для перепродажи. Так что не будем обсуждать ни испанских заводчиков, ни людей привезших его сюда.

Masha1, лучшие в породе - да, не вывозные. Болеар не лучший в породе и свободно продавался. Но это, ясное дело, не повод гноить его в чистом поле. Ни одна лошадь, независимо от породы и возраста не заслуживает такого отношения.
 
Notka
для меня и в новостях достаточно сказали.И я не требую тебя мне всё доложить,мне просто жалко коня,как и всем,и надеюсь,что с ним будет всё хорошо :wink:
 
Cегодня ровно месяц как мы привезли Болеара. Итоги радуют - всю запланированную программу мы выполнили - отсняли, подковали, более - менее восстановили нормальную работу всего организма.

Без тех людей, которые нам помогали - мы бы не справились

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вот обещенные фотографии коня, сделанные вчера Мне кажется он изменился в лучшую сторону

i-358.jpg


i-364.jpg


i-360.jpg


i-362.jpg


i-363.jpg


Наш доктор, Дина Владимировна Андреева, ответила на несколько вопросов касающихся лечения Болеара в этот месяц
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... &start=125
 
На третьей фотке неотразимый красавец! Кажется он езе и поправился... Удачи и всего наилучшего Вам!
 
Ой, какие же вы все таки молодцы, девчата и ребята. Дай вам Бог счастья.
 
Не поленилась слазить в первую тему. :) Он действительно отъелся. По сравнению с тем, что было.
 
Небо и земля, на самом деле! В глазах уже здоровый блеск. Жить точно собирается! Спасибо Вам за спасение коняги!
 
Аааа! Круто-круто!!!
Даш, я вижу пузико! Особенно в профиль :) А в прошлый раз не видела. И вообще морда лица явно отживела.
Скоро ждите меня в гости - буду мимо пролетать ;) захвачу передачку серому чудовищу :))))
 
отчитываюсь по последним двум закупкам:

1. в Рейфорсе на сумму 681 рубль (неонутрин, эссенциале, хлористый, перчатки хир.). Она была чуть раньше, не сразу заметила что Даша не включила её в отчёты.

2. и вчера в Эквицентре на сумму 2080 рублей (неопен и энтерофермент).

В пятницу была ещё одна биохимия, результаты вполне приличные (сама не видела, со слов Даши). Но расслабляться рано. Сейчас вот с поносом борятся.

Ещё Даша сегодня купила глистогонное и Мегабазу юниор (та уже кончилась). Она будет на днях и напишет всё подробно.
 
Молодцы! Конь дейтвительно похорошел:) даже настроение поднялось!
Notka, для меня не существует лошадей лучших в породе и т.д., потому как ВСЕ лошади - лучшие :wink: я ни в коем случае не оправдываю такое обращение к животным:shock: ..
 
Masha1 написал(а):
Notka, для меня не существует лошадей лучших в породе и т.д., потому как ВСЕ лошади - лучшие :wink: я ни в коем случае не оправдываю такое обращение к животным:shock: ..

:beer:
 
Он очччень изменился!!! МОЛОДЦЫ! Вы просто нереальные умнички!!! Парень явно начал поправляться, а главное - у него глаза изменились. В глазах уже жизнь видна, искорка какая-то. Всё у вас получится!
 
Добрый день!

Мы сняли коня со всех инъекций, кроме гепатопротектеров раз в два дня. В пятницу сдавали биохимию - все ок, но всасываемость опять ухудшилась. Он жидковато ходит , такими лепёхами... Убрали все что можно - без изменений. Начали повторять Энтерофермент - сегодня уже чуть лучше
Анализ крови повторим в пятницу- понедельник, посмотрим как конь будет "работать" без препаратов - если что то пойдёт не так - будем корректировать опять.
По самочувствию - вреде все не плохо. Болеар стал постоянно стоять, был замечен вечером спящим стоя Это очень хорошо. Локти подживают, раны стали заметно меньше. Ест он отлично Передвигается он более уверенно, пульсации нет совсем на всех четырёх - обезболивающее и противовоспалительное он не получает уже неделю.
Сейчас начинается самый занудный момент... Вроде конь более-менее нормализовался, внешний вид стал лучше, показывать его уже не страшно. Возни с ним гораздо меньше - покормить, отбить, локти обработать, уколоть, пилюль насыпать, бумажки написать, в нос поцеловать, одеялко подоткнуть, часов в 12 ночи проверить (никак не могу избавится от этой полезной привычки ) как он там... И все. То есть новостей, которые можно вывесить в сети - с гулькин нос. Ест, стоит-не стоит, сколько потратили общественных денег...
Короче - не бросайте нас Писать особо нечего, но я буду стараться вывешивать фотки и может уже что забавное писать. Смешное у нас тоже бывает
...Еще недели три назад, когда мы все были прилеплены к коню, Дина ночевала у нас в маленьком доме - его окна выходят прямо на дверь к Болеару - буквально 3 метра. Дверь мы оставляли настеж, Дина спит чутко, если завалится и начнёт биться - она услышит сразу. И вот уже часов 12 ночи, Дина легла, подъезжает к нашим воротам машина. С таким характерным звуком - когда коневоз пластиковый прицеплен он гремит на колдобинах... Динка то не знала, что мой муж с заказа сразу домой поехал, что б в Матадор не тащиться с прицепом - утром все равно туда. Наш ответственный и чуткий врач решает, что это коня воровать приехали - конкуренты, или прежние владельцы, вылетает в чём мама родила (хоть майку успела нацепить...) к воротам, сталкивается там с сонным Серёгой, кричит - "Ты тоже слышал?!!!!" "Бежим, его сейчас увезут (с момента приезда СЕ прошла примерно минута, а конь еще не вставал совсем, то есть волочь его в коневоз - реально минут 15 минимум)!!!"
Серёга ошалело выскакивает обратно на улицу, где и пытается втолковать ей, что это наша коневозка Вот такой у нас ответственный доктор :)
 
История суперская :lol:
Я обязательно буду продолжать сюда заходить. Надеюсь,вы будете вывешивать хот какие-то новости, фотки и истории. ДУмаю, все хотят знать,как продвигаются Ваши дела. Я уже всей конюшне рассказала, теперь народ требует от меня подробных отчётов. Даже фотки распечатываю. Так что уж не подведите! :wink:
 
В связи с тем, что у Балеара сильная контрактура корректировать постав можно только постепенно в несколько этапов, это может сопровождаться болевыми ощущениями. И корректировка делается через каждые 7-10 дней. Поэтому основное что сейчас необходимо - это коваль, рентген и обезболивающее.
Иначе говоря на данный момент требуются в основном финансовая помощь и Финадин.
 
у зверя обнаружился гнойничок в одном копыте. Всвязи с этим нужно следующее:
1. Финадин 1 фл.,
2. Ксила или Рометар 5 шт.,
3. дёготь,
4. цинковая мазь,
5. гидрокортизоновая мазь,
6. Элитан Эквистровский 1 шт.,
7. лпкие бинты,
8. бинты марлевые нестерильные (много),
9. вата (пара упаковок),
10. перчатки нестер. 2 коробки.


Пока вроде всё.

Зверь по-прежнему бодр, процедурам сопротивляется.
 
Сверху