Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ага,я тут недавно на хорошую картошку попала и морковку мелкую мешок набрала.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Девочки, давайте координаты. ПОЖАЛУЙСТА. Я так и не нашла это место. А пока в наличии две машины, надо рискнуть!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вчера в стороне Рогачево - Хвостово можно было лук собрать и картошку)) Мы не собирали, просто купили за 14р кг))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Едешь до меня, проезжаешь по бетонке дальше до Трехденево, перед Трехденево дорога направо в поле - по ней до куч. Но возят не каждый день, после жалобы стали быстро запахивать, короче - не супермаркет. У себя по округе покатайся, поспрашай у местных, кто скотину держит. Наверняка что - то подобное есть . Еще дальше к Дмитрову есть база, не помню название деревни, так картошка, морковка. Морква - некондиция по рублю была. Но в том году не было. не сажали. Может Лариса подскажет. Я только визуально как туда ехать помню.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Еще одна помойка.По Рогачевке в сторону Москвы после д.Поповское направо сьезд на поле.Не доезжая след.д.Ивановское.
Я обычно туда езжу.
А морквы по рублю в прошлом году уже не было.Вообще морквы не было.Я у чурков покупала по 2.Но помню лишь визуально.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Туда вывозят некондишн с ближайшей агрофирмы.Мелкие,ломаные овощи или наоборот гигантские,сросшиеся.Ну свеклу-морковь-капусту-репку курам и козе в прошлую зиму не покупала.И морковь кони жрали .Фотку сейчас надыбаю.Единственная печаль-если грязно или зимой-то только внедорожник.Реальный.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Нашла только такую.
 

Вложения

  • DuIYFxaSKyA.jpg
    DuIYFxaSKyA.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 698
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ой, спасибо-спасибо!!!! Надо выбираться, пробовать поймать удачу за хвост.

Тем временем у меня опять проблемы с компом. Эта сволочь, кажись, сдохла. А ему только 2 года 3 месяца!!!! Нормально!!!!????? Пока лежит в ремонте, но надежд очень мало. Отобрала у мужа его ноутбук, хоть в инет можно выйти. Но вся работа на моем, в понедельник меня порвут.
16 сентября нашему тандему с Дусем стукнуло 8 лет. И опять я об этом забыла. ((((((
Фотки я так и не сделала. Откуда время на это брать... не знаю.
Зато в стройке продвинулись значительно. Возведено 6 рядов бруса. Еще чуть-чуть и окна отмерять начнем, а потом и крыша не за горами. Только ребятам сложно приходится. Брус, зараза, весь винтом пошел от долгого лежания. Мне их жалко, но вида не показываю, а то начнется - "денег мала". Там Коля всем рулит.
Я занимаюсь садом-огородом. Некоторые посадки сделала: малинка, цветочки, шиповник.
У меня не кроется коза!!!! Бонсай вокруг Белки и так и эдак, и копытом пьет, и песни ей поет... А она только глаза большие делает и попу в сторону убирает. Явных признаков охоты я не увидела. В задумчивости я...
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

У меня тот же трабл был. Никак не крылась родительская коза. Баунти аж похудел весь. И это при том, что она некрупная. Он крыл и более крупных. И быстро. А с этой замаялся бедный. Своих между делом всех быстренько перекрыл. Надеюсь, что и эту покрыл. Она молоко сбавила сильно.
 
то-то может поинте

Лана(Аламейда) написал(а):
У меня тот же трабл был. Никак не крылась родительская коза. Баунти аж похудел весь. И это при том, что она некрупная. Он крыл и более крупных. И быстро. А с этой замаялся бедный. Своих между делом всех быстренько перекрыл. Надеюсь, что и эту покрыл. Она молоко сбавила сильно.
Буду тоже надеяться, что все получится. Кстати, Бонсай так и не завонял. Для меня это хорошо, а вот коза может на него и не реагирует по этой причине.
ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
16 сентября нашему тандему с Дусем стукнуло 8 лет.

Поздравляю! :)
Спасибо. )))))


Стройка!!!!
Маленький фотоотчет о строительстве.
Две недели назад, на рассвете.
180161460.jpg


Сегодня
180161483.jpg


Главный вход.
180161486.jpg

Хотела заснять проход с разделением на денники, а рабочие тут бруса наложили. Желаемой красоты не получилось. Но смысл понятен. ))

Вездесущая Эмма
180161499.jpg


Кто-то может поинтересоваться о тамбуре. Он будет, но позже. Я никак не могу сообразить, каким я хочу его видеть, поэтому решили сложить основные стены, а "прихожую потом как-нибудь "пришьем".

Немного моих подопечных.
Дуся, само несчастье - трава закончилась.
180161540.jpg


180161546.jpg


Бонсай
180161553.jpg


180161558.jpg


А тут я коз окликнула, чтобы мордахи повернули. Так они сразу ко мне рванули. Вообще в последнее время гулять не хотят, все на участок просятся. Как завидят человека, меня или Колю, летят сразу к калитке и безумно громко орут.
180161561.jpg


180161564.jpg


И мои гиганты на последок во главе с петухом-героем.
180161567.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

С продвижением строительства!
Козлята как выросли.
А размер по фундаменту какой?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сколько там денников будет? На первом фото, где один фундамент, больших размеров выглядит )

Козы какие прикольные! Бегут как собачки )
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Баунти в первый год не вонял вообще. Потом начал в период гона попахивать. Из-за родительской козы развонялся, аж рядом с загоном пахло. Что он только не делал! И терся, и лизался, и песни пел! Даже рогами деревья начал обдирать - метить! Сейчас спокойный, как танк опять.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Поздравляю с счастливым коневладением)) Мы с тобой коней почти одновременно купили)) Долгих вам еще лет совместной жизни!
Про стройку - молодцы! Движетесь! Тоже интересно - сколько денников будет??
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Про конюшню.
По внешним размерам бруса она 17,5х11,5. Фундамент еще на 20 см выступает с каждой стороны.
Внутренний план такой. Подвал: котельная, овощехранилище и ледник. Первый этаж: 6 денников 3,3х3,9 (сразу просчитывала под резиновые маты), проход около 3 метров, потолки в минимуме 3 м, главный вход - распашные двухстворчатые ворота шир.3 м, выс.2,8м (возможно потом врежу калитку, чтобы зимой тепло не выпускать), запасной выход шир.1,8м, выс.2м. Хоз.часть: комната конюха, комната отдыха (раздевалка), амуничник, санузел, открытая кормовая. Второй этаж: над хозчастью две жилые комнаты и санузел, над денниками герметичный (чтоб никакая пыль не проникала вниз) сенник. Еще в планах тамбур с возможностью замыть ноги, но пока не до этого. )))))

Жаль, что бочку не успею построить до морозов. А так хотелось нормальное место для работы рядом с домом. Но не все сразу, надо по порядку и с расстановкой.

Вчера Дусь устроил нам шоу. Умудрился два раза подряд запутаться веревкой в кормушке и с этой дурой от испуга еще и побегать. Т.е. всю осень прошлую, зиму и весну он спокойно ел из нашего с Колей хендмейда, а сейчас решил избавиться от кормушки. Я понимаю, что надо ставить электропастух, но пока нет финансовой возможности никакой. Поэтому решили сделать менее травмоопасную кормушку (хотя это не про моего коня). Коля притащил шину от Камаза или трактора, отрезал все загибающиеся края, чтобы там сено не накапливалось и не портилось, чтобы при дожде вода не стояла. Теперь думаем, из чего соорудить "пол". В принципе нужна решетка, чтобы и сено не проваливалось, но и не могла она травму нанести лошади. Решили попробовать сплести сетку из упаковочной ленты - жесткая пластиковая такая. Только ее купить надо. Пока Дусь и просто с пола из кормушки поест, пусть привыкнет.

Почему не воспользоваться готовым решением спросите вы? Сколько я смотрела в инете кормушек пастбищных, все не про нас. Есть у Дуся один нюанс - предметная прикуска... И она ставит жирный крест на всех придуманных (красивых, умных, удобных, практичных) кормушках. Ему нужно нечто низкое, без выступов чтобы зубы не мог приложить Вот поэтому и выдумываем свое.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Какие планы! Сразу видно чего человеку не хватало на постое и сейчас не хватает. :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Кормушка из шины, это интересно. Посмотреть бы как такое выглядит.
 
Сверху