Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Фотки крутые вообще)) Эмка выросла, красоточкой стала :lol:
А осень в этом году реально потрясающая...
Я вот в субботу ехала по полю, там, где тень, трава белая, на солнце - переливается всеми цветами радуги, а вокруг золотой лес... потрясно... а когда едешь за кем-то галопом, то роса разлетается из-под копыт как хрусталь.... потрясно :D жалко на моей чудесной лошади не представляется возможности сделать фотки :x
А ты себе зеркалочку приобрела, фотки прям четки такие :)
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

bonmot, во сколько же ты ездишь, что иней и росу в полях застаешь? Да, хочу тебя удивить - это моя мыльница так снимать начала, особенно после того, как я уже порылась на сайтах в поисках другого более профессионального фотоаппарата.

Моргана, к сожалению, она здесь в процессе опускания. А так мне в стойке Эмка больше суслика напоминает... )))))

Кстати, очень хочется, чтобы эта вся красота как можно дольше продержалась. Так становится страшно от прогнозов наших дорогих синоптиков о безумно холодной зиме...
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Хорошие фото!Интересные и красивые!
А самих бобров не удалось увидеть?
Я про них книжку читала,такие умные и интересные животные!
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Боюсь сглазить Догоняя)))))) Очень понравился))))
Осень - время красиииивое)))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Я тоже горю желанием увидеть бобров. Но только перед его осуществлением не буду в течении получаса палить рядом с ними из ружья, а потом долго и громко разговаривать. )))))))) Надо как-нибудь туда сходить тихонько и покараулить.

Иней в 11!!!!!!!!!!!!!!!! Это круто. Я обычно с собакой часов в 7-8 гуляю, он есть, а когда на работу выхожу, около 9-ти, уже и следа не остается... Хотя это ж все-таки Москва.

bonmot, в 9 - это до работы что ли?
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Какой ужас! Сижу на работе, смотрю в окно и вижу снег, прямо пурга на улице. Делаю вывод, что если будет холодать, то плац встанет. А это так некстати!

Вчера работала под верхом. Конь приятно удивил. Когда я только выхожу и разминаюсь (шаг и первая рысь), то креплю резинку-шамбон за липучки на вольтрапе, чтобы они не мешались, но и в то же время не работали пока.
Тема нашего занятия была такова: подсобраться на шагу, с таким жж поставом головы перейти в рысь, продержатьрамочку как можно дольше - хотя бы темпов десять. Потом немного поработать над элементами схемы на др клуба.
Итак, размялись очень хорошо. Тихая спокойная рысь, но на прямых ногах, носик чуть поднят. Сделали пару остановок. Вот над ними надо поработать - попа у коня уходит влево как бы я ни прижимала ногу. Ну это дело поправимое. Сначала начнем остановки ездой направо около стенки, потом по второй линии следа, а потом перейдем и на среднюю линию.
После разминки сделали несколько кругов шага, начала потихоньку подбирать коня. Процесс был долгим, но плодотворным. Подъем в рысь прошел средненько и после нескольких темпов голова коня опять приняла топоровидное положение. Перевела на шаг, и все началось снова. Таких подходов было около 5-7. Но потом Дусь все понял и на рысь аж вверх пошел. Я вспомнила занятия у Наташи еще в Бурцево, как Хэдер подо мной постоянно пытался пойти пассажем, а не рысью.
Конечно, до пассажа Дусю еще далеко, но пол длинной стенки и вход в угол ездой налево он выполнил безукоризненно. После чего конь был захвален и пущен отыхать шагом. Во время прошажки мы чуть походили между стоичек змейкой от корпуса. Правда, периодически требовалась подсказка поводом.
Дальше опять рысь. И тоже очень хорошая. смена направления и.... пипец! Ездой направо конь абсолютно отказался опускать нос, движения стали рваными и жесткими. Как выяснилось в дальнейшем, я сама была виновата - почти бросила левый повод. После уравновешивания поводьев в руках все стало на свои места и коник сделал приятную рысь. Но это уже было в самом конце.
А где-то в серединке нашего занятия я решила завести его на палочки, лежавшие на земле. Это было что-то. На корде конь шикарно их переступает и все в порядке. А тут начал метаться из стороны в сторону, тормозить, пытаться обнести, как будто перед ним тройник под 160!!!! ))))) Зашла с другой стороны, там места для паники почти не было - все супер прошел. Еще раз заход с неудавшегося положения - опять паника и закидки. После кучи попыток я поняла, что он посто их плохо видит - свет сзади был. Но с помощью какой-то матери мы таки пр ипрямолинейном движении преодолели столь страшные препятствия раза 3 и успокоились, ну я успокоилась, а конь наоброт. Он опусти мордаху и встал на темп, гнулся в углах, менял направления просто идеально. Иногда великий пендель (хоть и вербальный) делает свое дело.
На этом работабыла завершена, конь отшаган и отправлен на процедуры в конюшню.

О процедурах говорить пока не буду - посмотрим на результат завтра!
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Мда, память у меня это что-то! Забыла самое главное отметить. В течение всей рботы резинка так и оставалась нерабочей на липучках вальтрапа. Догоняй полностью работал от ноги и руки. Для меня это самое важное!
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Извините что не в тему :oops: (Это Надя-хозяйка Бисера) Вы нашли кто папа? что ВНИИК в итоге сказал?
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Ир ты одна работаешь, или с тренером??? Прям так вкусно пишешь, что фоток очень захотелось :)
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Dreamgirl, я долго билась в ВНИИКом. В итоге Бисера записали отцом, но сказали, что он не тестирован по крови и происхождение неизвестно. Мне все это так надоело за долгое время, и я решила не спорить и отстала от них.

anjelo, к сожалению, езжу я одна. Поэтому нет ни фоток, ни критики. Уже вот мужа хочу попросить меня на видео снять, чтоб на себя со стороны посмотреть хоть...

Таня ДиКон, и хорошо что с характером, хотя для жеребца он очень спокойный (т-т-т) )))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Да вот не совсем он, Дуся, молодец. Сколько пишу, столько и убеждаюсь, что писать надо только о плохом, тогда на самом деле все будет хорошо.

Следующие два занятия после описсаного выше великолепно отработанного вторника, были одно другого хуже. В четверг конь упрямился почти все время. Что только я не испробовала: и остановки, и ускорения - типа мож пробегается - и сгибания в положении стоя, и на шагу уговоры. Толку ноль.
Ой, работа зовет..
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Совсем работа меня закрутила. Отчетный период, будь он неладен.

Пока есть время продолжу.
Послевчерашнего посешения конюшни поняла, чт иногда надо отдыхать от работы и развлекаться. Это все относительно ДусяЖелания работать не было, просто кататься - а тлку по плацу круги нарезать, ведь в лесу уже совсем темно. Поэтому я сидела в комнате и пила с девчонками чай. Долго и много мы обсуждали все подряд: лошадей, собак, детей и семейные отношения, погоду, опять лошадей. И тут я несчастно жалюсь, что неплохо было бы Дусю с кем-нибудь пообщаться. А то у него скоро крыша съедит от одиночества. Юля предложила в качестве наживки-друга Наташиного Слона. Наташа немного опешила, подумала и согласилась. Почему-то все думали, что Догоняй обязательно должен начать выяснять отношения и убивать.
Слона на плац выкинули первого, и он сразу слился с темнотой где-т в углу, тихо пожевывая травку. Дуся вышел с осещенной стороны и сначала не заметил другую лошадь. Я отстегнула корду, конь немедля задрал хвст и с игривым ржанием пошел легкой с подвисанием рысцой вокруг меня. После сделанного полукруга Догоняй узрел-таки Слона и двинулся в его сторону, переполненный, похоже, радостью. Из угла только один раз донеслось "Хрю" и пара двинулас галопчиком по стеночке. Все прошло великолепно. Друг сдругом они не очень общались, т.к. Слон постоянно пытался поесь (хотя сам скоро лопнет), а Дусь как раз двигался: рысил, галопировал, прошагивал. Потом мы решили их чуть подвигать. Было красиво! Очень жалею, что фотоаппарат остался в рюкзаке. Но у меня на руках все равно в тот момент была совсем замерзшая Эмка.
Как ни странно Дусик достаточно быстро выбегался, пошел пастись вместе со Слоником. Пришлось брать его на корду и шагать так. По-другому он никак не хотел.
Поставили коников. Я зарядила шприц АТФом. Хорошая все-таки штука. Мышцы как на дрожжах растут. Это, конечно, пока только видимось, но все точно будет хорошо. Единственное, я так и осталась на дозе в 5 кубов и не перешла на 10, т.к. резутьтат на лицо, а перебдеть я не хочу.
Потом мы попили гомеопатию через грушу-спрынцовку. Очень удобно оказалось и быстро. Теперь так всегда делать буду. Потом еще залились чайковским и я укатила домой.
Буду теперь такие "открытые уроки" почаще проводить, тем более что Наташа дала добро на "взятие" Слона с Дусем на плац. ))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

А Слон этот - случайно не большой и рыжий латвиец? Просто кличка редкая...
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Слон - это уменьшительно-ласкательное от Соблазна. Так сложилось. ))))) Это вороной текинец, молодой и приятный мальчик.
 
Re: Эх! Догоняй... Осень, фото

Ух ты, полная противоположность :)
Хочется, конечно, чтобы Дусь меньше скучал. Главное, что первое знакомство успешно прошло!
 
Сверху