Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Кобылке?!!! Эээээ... 3 года, кажется.
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Пока писать особо не о чем, выложу несколько фоток на тему "Каждый развлекается по-своему"

Развлечение мужа
i-157.jpg


i-159.jpg


i-158.jpg


Мое любимое занятие на даче
i-160.jpg


i-161.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Круто как! Шашлыки!!!!!! 8) :shock: :D :mrgreen: :| :roll: :p :p
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Эх, самой шашлыков захотелось. Надо это сообразить. ))))
Таня ДиКон написал(а):
Не шибко холодно? :)
А шашлыки в любое время года хороши... :)
Неееее, совсем не холодно. Первый раз Володя в этом костюме в начале апреля плавал. Он же типа подводный охотник, но, правда, начинающий.
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

В четверг был обычный день. Как обычно в последнее время я приехала поздно,часов в 6 вечера, а уезжать надо было в 8. Сначала, конечно, глрток горячего чая и разговор с присутствующими, от которых поступило предложение с одной стороны интересное, с другой не совсем приемлимое в данный момент. В гостях у нас была хозяйка соседнй конюшни. В скором времени они хотят провести "детский" конкур - это от 30 до 60 где-то - и приглашали нас принять участие. Конечно, все это направлено на развлекуху. Мне очень хочется, я вообще люблю такие мероприятия, где не рвут ж...пу ради победы и призов, а просто отдыхают и не очень напрягают лошадей. По-этому предложение было интересным. НО!!!! Опять же взяв во внимание некоторые проблемы Дуся, я очень сомниваюсь. По-этому предложение, наверное, не приемлимое.
Да, мы начали тихую подготовку к пыжкам. Да, пока и плечо и все остальное вполне позволяет: конь не хромает (ТТТ), не отказывается ничего делать, ему интересно. Вот только пока со скоростным режимом пока напряг. Когда работаем на корде (а в седле я пока ничего не преодолеваю), завидев палочку конь делает "йя-хуууууууу!!!!" и выходит на взлетную. В итоге он то широтку берет (чаще всего), то закапывается перед самым препятствием. Вот и в четверг было тоже самое. Пришлось залезть без седла и на недоуздке с кордой.... Предварительно я положила палочку между стоек просто на пол. И начался поиск стопкрана. Нашла я его с первой же попытки: корпус чуть назад, легкий перебор поводом. Конь с рыси даже чуть прыгнул. Обнаружила еще один минус: перед плохенько поднивает, а вот задом отрабатывает на все сто. После нескольких попыток конь вообще расслабился, так что пришлось газу поддать. В общем я осталась довольной занятием. Дусь в полном адеквате, слушает меня, и мы даже пытаемся понять друг друга. Чаще всего удачно.))))))) Вот только себя бы в форму привести, а то боюсь сыграю роль мешка с им самым при первой же попытке что-либо преодолеть...
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Наверное потому, что я уже привыкла бояться за коня, за его здоровье. Никак не могу заставить себя попробовать что-нибудь от него попросить более сложное, чем ровно скокать по полям и аккуратно поворачивать на плацу.
Тут вот закончился курс гастрофолина и доели залдно целлобактерин, так я в панике кинулась звонить вету с вопросом "Что дальше давать?" На что был потрясающий ответ:" Ничего. Пора дать попробовать его организму самому поработать." Да, и это правиль, но теперьмне надо ужиться с этой мыслья, что Дусь сейчас не получает никаких подкормок!!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Мда... Сложная тебе лошадь досталась))
Вот покупаешь себе жеребенка, потому что он ещё не искалечен, не испорчен и ты можешь сама его сделать таким, какой ты хочешь)))
А тут получается взяла и мучаешься.

Попробуйте без подкормок! Чаще всего тока лучше все бывает)))
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Tsuki написал(а):
В скором времени они хотят провести "детский" конкур - это от 30 до 60 где-то - и приглашали нас принять участие.
А всё-таки, в скором времени - это как скоро?
Tsuki написал(а):
Дусь в полном адеквате, слушает меня, и мы даже пытаемся понять друг друга. Чаще всего удачно.)))))))
Почему тогда предложение не приемлимое?.. Вам бы время просто подготовиться - и вполне можно будет выступить, почему нет?
Tsuki написал(а):
Наверное потому, что я уже привыкла бояться за коня, за его здоровье.
Это как с ребёнком... :)
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

M&M'c написал(а):
Попробуйте без подкормок! Чаще всего тока лучше все бывает)))
Бывает, но опять же не про нас до сего момента. Но, надеюсь, что организм все же заработает нормально.))))

Таня ДиКон, все намечено на декабрь, только не знаю точную дату. А от этого многое зависит: месяц у нас или неделя.

МасЯ, насколько понимаю в Сторожке.

И как отвлеченное немного фотографических снимком нашего последнего занятия. Как раз хорошо видно реакцию коня на палочку и периодические взлеты. Крестовинку не снимала, не до того было.

Ах, да. Конь пойман на месте приступления - прикусывал!!! ))))
164548139.jpg


Там где-то девочка.
164548147.jpg


Ну и собственно бочка.
164548160.jpg


164548169.jpg


164548176.jpg


164548186.jpg


164548199.jpg


164548207.jpg


164548217.jpg


164548225.jpg


164548234.jpg


Уфффф, закончили.
164548246.jpg


Только сейчас обратила внимание, что Дусь везде двигается налево. Странно, но и направо достаточно ходил, неужели я не щелкала?!
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Ух ты какой хомячок, выглядит великолепно тьфу три раза, я бы прям и не узнала уже, наконец-то Дуь прям лошадь :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Прикольная у Вас бочка!Мне бы такую :)
А она всегда была?Или только недавно сделали?
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

anjelo написал(а):
Ух ты какой хомячок, выглядит великолепно тьфу три раза, я бы прям и не узнала уже, наконец-то Дуь прям лошадь :lol:
Спасибо. Ну ведь когда-то это должно было случиться. Главное, чтоб надолго (ТТТ). ))))))))))))))

ПонЯ написал(а):
Прикольная у Вас бочка!Мне бы такую :)
А она всегда была?Или только недавно сделали?
Бочка прикольная, согласна. С ней очень удобно. А постороили ее прошлой осенью, т.е. мы там уже давно работаем, но не часто либо когда грунта нет, либо в большие осадки.
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Вчера работали в поле. После увиденной красоты заснеженного леса по дороге я не смогла запереть себя на грязном плацу или в круглых стенах бочки. Приехала я рано и было еще светло.
У Дуся было хорошее настроение. Первые шаги сопровождались активным фырканьем, уши двигались во все стороны разом. Я ощутила, что неочень уютно чувствую себя в седле... приблизительно как на пороховой бочке, лежащей рядом с костром. Меня это даже позабавило. Давно забытое ощущение. Прошажка у нас была маленькая, т.к. конь только что вернулся с гулянки, где активно нарезал круги, высматривая радом гуляющих лошадок. Поднимаю в рысь, взмах головы, отдаю повод, конь на секунду теряется, упустив упор, и выдвигаю вперед - легкая непринужденная рысь в итоге. Но в скором времени конь начал намекать на увеличение скорости. С первого раза понял меня, что не стоит. Добрались тихим сапом до нашего рабочего поля. Оно очень удобное, т.к. с трех сторон огорожено лесом, имеет правильную овальную форму и по нему никро ни на чем не ездит. Сначало конь почти отказался идти по дорожке, его качало из стороны в сторону. Я этим воспользовалась: убирала плечо и чуть погнула. Дусь уже был не рад, что пошел по синусоиде. Прошли низинку на въезде, вышли на "круг", поднялись в рысь. Сначала я направила коника по кромке. Половину пути мы прошли великолепно, а по дальнему краю, где трава выше, а тропинка уже, произошло нечто интересное, вернее неожиданное для меня. Снега ведь еще мало, сегробов нет, но трава уже достаточно присыпана (была вчера...), и Дусь ни с того ни с сего решил эти заснешенные бдылки попрыгать. Т.е. со спокойной рыси не поднимая головы, ушей, да вообще ничего не показывая, конь делает прыг, потом два-три темпа рыси и опять прыг через следующий бугорок. А затем вообще попытался галопом пойти. Нееее, думаю, так дело не пойдет. В рысь и только в рысь. На следующем кругу я прошла по центру поля, где нет такой травы.
В целом вся рысь была неплохой, только в сторону дома иногда предлагалось ускорение, но без упорства и настойчивости.
Порадовал галоп. Прямо с первого подъема Дусь не попытался задрать голову. Галопировали лекго, без срывов и ускорений. Пожалела, что это некому запачатлить. (((((
Я осталась очень довольная занятием. Буду стараться продолжать в том же духе.
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Дусь молодец)))
А красота и правда была не описуемая!!!Такие деревья как в сказке.аль что вчера дождик все ратопил и снега вообще не осталось!А я уж думала он не расстает уже. :|
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Tsuki напишите если узнаете точную дату, время соревнований. Давно нигде не была, хочется посмотреть.
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

ПонЯ написал(а):
Дусь молодец)))
А красота и правда была не описуемая!!!Такие деревья как в сказке.аль что вчера дождик все ратопил и снега вообще не осталось!А я уж думала он не расстает уже. :|
К моему глубокому сожалению, снег не скоро ляжет имхо. А уже его так хочется. Как ни крути все равно ноги разьезжаются в полях, если много ног ходит по одной тропинке. Бочка скоро по перек горла встанет.

МасЯ написал(а):
Tsuki напишите если узнаете точную дату, время соревнований. Давно нигде не была, хочется посмотреть.
Обязательно скажу, когда уточню. ))))

Дусь вчера захромал. Причем достаточно сильно на перед. Хотя нет никаких отеков, нога/копыто не греется. Связываю это с вторничной расчисткой, кажется коваль многова-то с зацепа снял. Уже вызвала его на сегодня. Теперь с нетерпением жду новостей...
 
Сверху