Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как хорошо когда есть куда маршруты прокладывать.
У меня нет природы поблизости.Много асфальта и машин..(
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

M&M'c написал(а):
Мда... а мне казалось в своем доме и на своем участке всегда столько дел... Помнится жила я на даче одно лето и следила за всем хозяйством, так у меня вечно была работа. И скучно не было.
Тут немного другая ситуация.
Мне сложно перестроиться. Я никогда не сидела на месте. Мы с мужем постоянно путешествовали, много гуляли по полям и леса с собаками то за грибами, то на рыбалку. Я постоянно общалась с разными людьми. Моя жизнь напоминала карусель. И мне это нравилось. Теперь я воссидаю на родительской даче без мужа (он постоянно на работе), без друзей (понятное дело) и без возможности куда-либо выбраться. Я ни в коем случае не хочу сказать, что мне не нравиться ростить дочь. В том-то и дело, что это здорово. Я просто сличком многого хочу и сразу. Знаю, что когда подрастет Ника, мы все наверстаем и сделаем даже больше!!!! Просто надо немного подождать. Как раз в следующем году я планирую уехать на свой участок с ребенком и конем. Вот там точно скучно не будет. )))))))))) Это только мечты, но муж делает все, чтобы они сбылись.

ПонЯ написал(а):
Как хорошо когда есть куда маршруты прокладывать.
У меня нет природы поблизости.Много асфальта и машин..(
Это точно. Наверное поэтому я лучше потрачу чуть больше времени на дорогу к коню, чем буду постоянно бегать в одном и том же манеже/на плацу. До спорта мне далеко, а хоббики должны жить на природе, имхо.
Кстати, у вас там вроде то же было, где побегать. Неужели все застроили?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
До спорта мне далеко, а хоббики должны жить на природе, имхо

Согласна!
О манеже я мечтаю,только в очень плохую погоду.. :mrgreen:


Tsuki написал(а):
Кстати, у вас там вроде то же было, где побегать. Неужели все застроили?

Застроили..Поблизости теперь ничего нет..
А был лесок,не большой но на часовой маршрут,по его радиусу хватало.Теперь там одни дома!
А в поселках,почти один асфальт.Даже вокруг пруда,где я столько лет ездила по грунтовой дороге,и то,асфальт положили.Зачем?Там теперь скуторы гоняют и гуляющие пешком люди с ними ругаются..
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Застроили..Поблизости теперь ничего нет..
А был лесок,не большой но на часовой маршрут,по его радиусу хватало.Теперь там одни дома!
А в поселках,почти один асфальт.Даже вокруг пруда,где я столько лет ездила по грунтовой дороге,и то,асфальт положили.Зачем?Там теперь скуторы гоняют и гуляющие пешком люди с ними ругаются..
Как плохо. Скоро нигде природы не останется. Одни котеджи с высоченными заборами. Обидно...

А я тут наконец-то добралась до компа. У нас сплошная эпидемия. Почти неделю назад заболела мама. Где ее продуло, ума не приложу, но бронхит страшный получился. Потом я начала плохо себя ощущать, даже легкая температура поднялась. Я сразу села на чай с медом и лимоном. За два дня поднялась. Но до конюшнидо сих пор доехать не могу. И дочь не на кого оставить, и кормить народ надо. Вот теперь стою у плиты с ребенком на руках, в периоды ее сна пытаюсь работать. Вымоталась ужасно.
Тут еще как на зло родители торф заказали. Вчера привезли и перегородили им выезд с участка. Теперь жду, когда папа все это перекидает. А он ождин и уже далеко не молод.
Что-то я разнылась. Есть в жизни и положительные моменты. Мы наконец-то приучили Нику мыться в детской ванночке. До этого времени она принимала водные процедуры только со мной в душе. На ванночку у нее была истерика. Когда я заболела, выбора не было. Пришлось кунать в ванну. И тут дочь решила, что это весело, в воде можно поиграть. Как я обрадовалась!!!!! Теперь пытаюсь поддержать такой настрой.
Окупилась всякими мазюкалками для кожи. Не специальными конными, обычными для обуви. Амуницию все равно надо промазывать, она у меня от водных процедур колом уже встала. Теперь бы доехать, забрать ее....
Фотоаппарат у меня забрали, причем вместе с фотками неперброшенными. Лошадками порадовать не могу. У меня только дети и собаки остались еще давнишние. Но и радость, разбавлю писанину.
Собачья радость - поля
177675539.jpg


177675580.jpg


177675678.jpg


Ника их так...
177639865.jpg


... а они ее так.
177640062.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ника с собаками-чудо!Особенно на первой фотке,а псинка как-будто подмигивает )
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Спасибо, Татьяна, за фото. Я его уже прикарманила еще с Салонги (прим. сайт и форум про басенджи).


Ой, как рассказать о том, что за это долгое время происходило? Попробуем.
У меня долго болела мама. И я не могла ездить к Дусю где-то неделю. И вот вырвавшись нахожу коня в деннике с отекшим ПЗ. Я к конюху с вопросами, а он ничего не знает, все было хорошо. Я к хозяйке с вопросами... Короче навела панику великую. Все сначала подумали, что конь набил ногу, т.к. сильно "резвился" в домике. Бо-бошку намазали охлаждалками, травматинчика укололи и успокоились. На следующий день звонит мне Марина и сообщает "радостную" новость, что это мокрец. Вот я коза. Ведь нащупала накануне какую-то корочку, но не среагировала, приняв за ожог веревкой. И началось новое лечение. Мочили, сушили, брызгали, мазали...Мучились одним словом. На данный момент отека нет и осталось совсем чуточка корочек. Наипротивнейшая штука!!!!!
С этим всем я вызывала вета. Меня не оставляет беспокойство за нечто на ЛЗ в районе скакалки с наружной стороны. Сначала приняли за свищ, но оно не течет, но и не заживает. Короче, это похоже на ссадину, затянутую пленочкой. Вроде как заживает, но такое состояние уже недели три, если не больше. Вет посмотрела, вколола антибиотики и сказала сушить. Прошла неделя. Да, я не шибко сушу, но пытаюсь. Результат пока нулевой. Беспокойство мое не проходит. ((((((((
Дуся сняла с Корнмюсли. Они ему как мертвому припарка. Никакого результата. В итоге сами смешали а-ля мюсли из кукурузы, ячменя, молотого льняного семени, травяной муки, масла и овса с отрубями. Конь есть замечательно, стал значительно поправляться. На корде подыгрывает, в полях строит из себя дурака и "пугается" веточек. ЗДОРОВО!!!! Дусь приходит в себя после отравления и прочих изменений в жизни.
В последнее время работаю (громко, правда, сказано, но не суть) в полях без железа. Мальчик ведет себя шикарно. В последний раз удалось уговорить сдать затылок. Вообще все получилось спонтанно. Я просто забрала уздечку на чистку и... когда-нибудь я ее соберу и верну. ))))) А пока и так хорошо.

Начинается самая страшная и интересная пора в моей жизни. Мы начинаем заливать фундамент конюшни. Проект, наконец-то, разработан, все продумано, надеюсь. Но я в своем репертуаре. Уже передав проект мужу и рабочим, решила все переиначить. А именно изменить положение здания конюшни на участке. Сподвиг меня на это разговор про удачно построенное здание, где сейчас стоит Дусь. Там всегда прохладно. Вот и я подумала о солнце, которое, оставь я все по-старому, постоянно нагревало бы конюшню. Теперь опять все переставлять местами: само здание, манеж, левады, бочку....
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Мокрецы это такая бяка((
Дусю скорейшего выздоровления!

А на чем ты ездишь без железа? Как управляется?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
Спасибо, Татьяна, за фото. Я его уже прикарманила еще с Салонги (прим. сайт и форум про басенджи).
Дык я знаю,Таня_Н это я,а соответственно и фотограф:wink:

Скорейшего выздоровления коню!

Вот еще такое фото есть
33236328rzG.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Мокрецы это такая бяка((
Дусю скорейшего выздоровления!

А на чем ты ездишь без железа? Как управляется?
Спасибо, Оксан.
Я как и раньше на куке рулю. Нормально управляется. Иногда чуть упирается, но не сильно. Сбрасываю с повода ногой и рукой, и все ок.

ТатьянкаХ) написал(а):
Дык я знаю,Таня_Н это я,а соответственно и фотограф:wink:

Скорейшего выздоровления коню!

Таки не просто так я в ваш дневник захаживаю. ))))) Все поняла... ))))

Спасибо, стараемся не болеть.

Кстати, вчера последние корочки отвалились, но профилактику еще недельку проводить буду.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вот, я тоже подумываю такую уздечку купить.Как на ней будет управляться. Это же вроде типа сайд-пулла?Только построже?
Нету у тебя фото такой уздечки?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Просьба не пугаться. Это Я!!!!
Под старым логином зайти не судьба, после долгих мытарств зарегилась заново. Обидно, конечно, но что делать. Надеюсь, когда-нибудь мой прежний логин восстановят.
Я даже не знаю с чего начать. Времени прошло очень много, и событий в жизни море.
Пока кратко. Живем до сих пор на даче у родителей. Дусь стоит так же в Минино в Эскадроне. Все дружно учимся плавать. Это никому не нравиться, а что делать.
На месяц ездила на свою фазенду. Там здорово. Заложили конюшню, вернее выкопали фундамент. Теперь ждем нормальной погоды для заливки. В такие дожди миксеры нам всю дорогу убьют, если заказывать. Будет время опишу и проект и строительство подробно.
Еще куча маленьких радостей, но о них позже.
А через два дня у дочки год!!!!! Это тоже радость. )))))))))))))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А что со старым ником ? Свяжись с модератором, наверняка можно что-то сделать.

Dogonyashka написал(а):
Еще куча маленьких радостей, но о них позже

Рассказывай! Радости, это хорошо :)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ириш, хорошо, что появилась. А то пропала куда то((( Очень жду продолжения!)))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

С инетом, как обычно, здесь ж...а. Берет нормально только на террасе, а там холодно, она не отапливается.
Ну да ладно о грустном.
В жизни вообще все хорошо и замечательно, кроме погоды. Очень надеялась на теплый сентябрь. А он, гад, не только теплом не порадовал, да еще дождями залил.
Первый раз в жизни постригла коня. Хвост ему ровняю каждой весной и осенью, чтобы не мыть постоянно. Гриву - впервые и под ноль почти. В последнее время она так лезть начала, просто сыпалась. Я и чесала, и маслом мазала, ничего не помогало. Мне надоело, и я чикнула. До сих пор радуюсь. Это куча преимуществ. Во-первых, легко чистить, во-вторых, неплохо смотрится даже без особого выравнивания, в-третьих, удобно работать, видно шею с обеих сторону, какие мышцы работают и как. Жаль только фоток еще не сделала, фотика нет, а на телефон - не люблю - качество ужас.
Работаем с Дусем два раза в неделю. Даже с учетом дождей нашла несколько ровных сухих дорожек, по которым очень приятно бегать. Плюс еще пару раз в неделю его берейтор на корде работает. Сам конь отрастил огромное пузо и прикидывается жеребой кобылой. На Нобелевскую премию, наверное, надеется. Я же эту надежду убиваю, каждый раз пытаясь это пузо растрясти и переместить в верхнюю часть организма в качестве мышц.
Кажется всего так много, а рассказывать нечего... Живем мы очень хорошо. У Дуся сосед появился - вороной карачаевский мерин. Мы тут с его хозяйкой в поля как-то выезжали. Хорошая прогулка получилась. Только грустно немного стало мне. Слишком этот конь мне Джигита напомнил и наши прогулки с Юлей и Ирой вдоль Москва-реки...
Вот уже и октябрь наступил, а стою я до сих пор в Эскадроне. У нас до сих пор лето. )))))))) Если бы не такое расстояние от дома, я бы там осталась. Но не получается. Вернуться обратно в Эквиус тоже пока не судьба - там банально нет мест и не предвидится. Долго думалось мне, что делать. Муж сказал, как отрезал, что Дусь переезжает к нам на участок. С ним остается Коля - работник, которого еще в начале мая нанял муж, он с лошадьми работал, свои были, так что справиться должен. По мне это тоже самый оптимальный вариант. Я как представила, что надо опять ездить и смотреть конюшни - сразу впала в депрессию. Единственное пока не знаю, как решить проблему одиночества для Дуся. Он привык жить с кем-то из сородичей, а тут... Думаю завести козу хотя бы. Там, конечно, пока ничего нет. Но утепленный летник построить и на козу в том числе. это пара дней. Колодец надо выкопать. Это дольше и муторнее. Вода-то есть, но зимой наш "источник" замерзнет. Опять же подвела погода в сентябре. У нас и кольца куплены и оборудование все есть. Копать сами будем, т.е. муж и Коля. )))
Зато можно будет с ночевкой приезжать. Теплый дом, надеюсь, ведь мы в холода его еще не проверяли. )))) Баньку истопить можно, конь рядом, собаки и тишина... Пока это все утопия. Но нет ничего невозможного!!!!!!
Конечно, проблем уйма: домик коню построить, корма и опилки заказать, с чисткой дороги определиться, со светом разобраться. Там все просто, но долго. Бюрократия, мать ее!
А вообще на участке уже выкопан фундамент под конюшню. Я очень хотела бы писать про строительство подробнее, для себя в первую очередь. Постараюсь выделять стройку отдельными постами.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

О Иринка, тебе удалось вновь проникнуть на прокони. :lol:
Это они в дождик

Стриженный Дусь
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Летник поставить и впрямь не так уж сложно) И корма купить)
А где Дусь гулять будет? Левадка нужна :)
А вместо козы, в компанию лучше пони :wink:
 
Сверху