Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Вот это история!Хорошо что стекло не стали разбивать.Совсем обидно бы было.
Зато наука на всю жизнь.

Wolf333 написал(а):
Посоветуйте куда можно быстро закинуть фотки. а то тут тырнет медленный.
Я могу их на флешку. А сама всегда через "фотопленку" загружаю. Завтра с компом приеду, надо глянуть как там Мегафон пашет.

natasha_gerts написал(а):
Иринка, а что с Ясей случилось?
Ясю сбила машина и кажется 12 мая (!). До больницы доехали, а там все... Страшно, очень все это страшно.
Места здесь интересные либо торф либо песок. Но грунт хороший, всегда можно будет найти место для работы.
Ооооо, в нашем домике хозяйничает настоящая дама. Круто. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Представляешь, выхожу сегодня из квартиры, а на лестнице самец бассенджи )). Парнишка-потеряшка, молодой. Ни тавра, ни телефона (. Думала, что к вечеру, если продолжит во дворе искать хозяев, уже заберу на конюшню, но он ушёл.

Жалко Ясю, очень парень мне нравился. А 12-го, видимо, вечер повышенного травматизма был.

Поехала позавчера в ветеринарку проходное брать под заботливое занудство Саши и Юла на тему "сиди, овца, дома", наивно полагая, что уже выгляжу на уровне, так главврач, увидев меня, натурально расплакалась. Стараюсь теперь не травмировать людей )
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Это в Звенигороде басенджи? И в руки дался для осмотра? Интересно. Надеюсь, мальчик нашел своих хозяев. Если вдруг чего, приюти. Не дело таким собакам по улицам бегать.
Я очень рада твоему оптимизму. Надеюсь, что ты бегом бежишь на поправку. И не пугай нас так больше!!!!

Вчера все планы сорвал дождь, который противно моросил почти весь день. А когда закончился, вылетели тучи кровососов, и времени ещать на конюшню не осталось. Плавать мужу тоже было нельзя: в дождь вода мутнеет, видимость хуже и никакого смысла окунаться в нее. Эх, вот сижу, жду родителей из магазина, чтобы передать дочь и все-таки доехать до коня!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Дусь после завтрака тусил в песчаной леваде, как обычно угваздался. Потом на поле. За час до обеда начал орать, что бы спасали. Мелкая гнусь заела. Пришлось завести и накошенной травы выдать в кроватку. Вчера то вообще пол дня только удалось погулять. Сегодня всё хмурое но пока не льёт.



 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ириш, ага, в Звенигороде. Но больше не приходил.
Я стараюсь выздоравливать. Шрамы с лица уберём, мимику разработаю. Пошла последняя неделя связанных челюстей )

как здорово видеть столько фоток Дусятины )
а он перепал или просто из-за тонкокожести так ребристо на фото получается?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Если бы я увидела второе фото до выезда на конюшню, то испугалась бы ехать. ))))))
А я чищу коня и думаю, неужели он так на пастбище извалялся? Песок тоннами сыпался. Долго колебалась, чем занятся. Был выбор поработать на корде либо поехать в поля. Седло второе я не привезла, поэтому боялась опять натереть больное место. При чистке долго ковырялась с этой болячкой. Маленькая корочка отошла, и под ней была абсолютно здоровая кожа. Т.к. прошли дожди, в поле с кордой не выйдешь (либо утонешь, либо сожрут), я достала седло. Переднюю подпругу положила подальше, хотя знала что она переедет. В течении работы раз 10 проверяла натертость, все было хорошо. И по возвращении тоже ничего не обнаружила. Может в тот раз там было изначально накусано?! Намазюкала алезановской ранозаживлялкой на всякий случай. Теперь с запахом от рук мучаюсь.
В полях все печально и радостно одновременно. Воды очень много, но грунт при этом есть. Мы рысили и галопировали вполне удачно. Пришлось преодолевать много огромных луж, брод стал не по запястье, а по пузо.
Еще когда собирались конь показал всю неохоту выходить на улицу. Он усиленно тряс головой как бы отгоняя мух. Первая половина пути была так себе. Дусь всячески пытался навязать дорогу домой, коротил шаг, пытался подставить плечо, продолжал отгонять невидимых мух . Дул приятный теплый ветер, и кусачих гадов не было.
На каком-то этапе я решила изменить знакомый нам обоим маршрут, свернув на малоприметную дорожку. Сама того не ожидая я заблудила коня. )))) Дусь потерял ориентацию в пространстве. И даже пройдя через знакомый брод не нашелся. Всвязи с этом конь стал более покладистым, начал меня слушать, поворачивал куда и как надо. Но тут мне позвонила мама. Значит проснулась Ника. Я уже подумывала об обратной дороге, но не думала, что все так получится. То ли я с временем ошиблась, то ли дочу раньше спать уложили... Не знаю, да и не важно теперь. Гнать к конюшне я все равно не могла. Отшагаться-то надо. Но стандартную репризу галопа по песчаной дорожке мы сделали. Возвращались немного другим путем, нежели уходили, мимо прудов. Какой там разлив!!!!! Просто море. Я сразу подумала о рыбалке. Ведь если эти разливы идут от речки, то там может быть хорошая рыбка. ))))
Дусь вернулся домой сухой, не считая мокроты от брода и больших луж. Коня даже не устал, хотя мне казалось, я достаточно его нагрузила. И переходы были, прибавки-сокращения, галопа правильно достаточно, собранный шаг... Но, наверное, я худшего мнения о своем коне.
Надо продумать работу на ближайшее время. Неплохо было бы вернуть Дусю прежнюю форму.

Кстати, о форме. Наташ, он, конечно, при переезде перепал. Но и в Звенигороде он немного ребро показывал. Это недостаток работы и другие корма. Все же на истринском комбикорме он был в лучшей форме, чем сейчас на Корне. Я уже думаю об этом. Думаю, что менять в рационе. Хочу посмотреть подробнее клинский комбикорм, если устроит по составу, то попробовать.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как же лошади любят поваляться,да что бы погрязнее :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

в деннике мне казалось, что он всхуднул, но когда шёл по улице, ребристым не смотрелся.
А он много корна получает? 7 месяцев уже без комбикорма )
Да и лето сейчас. Зелёнка и работа лучше всяких комбикормов ).
Помнишь, ты говорила о том, что когда достроитесь, сама комбикорм делать будешь? Вот это, имхо, будет наилучшим выходом.


Мы, блин, не раньше начала июня косить начнём (
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Я сейчас удвоила его норму, по сравнению с Эквиусом. Теперь он есть его утром и вечером грамм по 600, итого 1200. На выпасе постоянно, не считая дождей и когда совсем съедают. Трават тут просто шикарная. Да и с зеленки кони частенько худеют. Просто время нужно.

natasha_gerts написал(а):
Мы, блин, не раньше начала июня косить начнём (
Почему так?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Косилки пока нет, а ручками на 35 голов я даже пытаться не думаю )
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

natasha_gerts написал(а):
Косилки пока нет, а ручками на 35 голов я даже пытаться не думаю )
Да. Много и долго.

Вчера был какой-то непонятный день. На конюшне провела много времени, а толком ничего не сделала. С конем ходили на плац. Хотела на корде переходы поработать и потюлюпаться ради легкой прокачки. Не вышло. Дусь на второй рыси начал жаловаться на твердый грунт. Еще не успели на плац достаточно для него песочку завести. С его суставами еще выбирать надо что, как и где... (((((
Зато очень хорошо с Мариной пообщались на тему строительства конюшен и прочего. Я ж уже плотно этим занимаюсь. В этом году хотим лить фундамент. Хотим - это хорошо, только я взяла и проект конюшни перекроила. Теперь опять будем с папой все четко продумывать до мелочей. Прорисовывать, как он говорит, каждую досочку. Когда проект будет готов, обязательно выложу.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как же я всегда по доброму завидую, когда вся семья занята общим делом. Когда такая поддержка и понимание. Удачи вам в этом нелегком деле, буду ждать новостей)))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вчера впервые за уже годы была на конюшне одна. Конюхов не считаю. )))) Приехала во второй половине дня уже, где-то в половине шестого. Весь день было солнечно и сухо, комары резко попрятались, поэтому я решила совершить очередную вылазку в поля и разведать одну дорожку...
Я наконец-то привезла выездку.Забегу вперед, лучше не стало, все равно мокнет это место, натирается. Хотя вчера было не мудрено...
Чистились мы не долго, но муторно. Конь опять изображал из себя бархан. Очередная часть плаца обсыпалась на пол. С помощью кондиционера шкурка быстро заблестела и отдала всякие бяки из себя.
В этот раз Дусь отказался спускаться на поле по мостику. Под верхом страшно, а в тот раз за мамой в поводу хоть в огонь войду. ))))) Прошли мы в итоге рядом по земляному склону. Потом над этом поработаю, когда посуше все будет. Потому что мы пости сразу утопли. Это, конечно, громко сказано, но дорожка еще не просохла. Земля просто отказывается в себя воду больше брать. Ладно, аккуратно мы дошли до песчаной дорожки, там начали рысить. Дусь сам опустил голову и пошел с легкой прибавкой. Я позволила коню взять инициативу. Хорошо размявшись до большой лужи перешли на шаг, и , о Боже, вокруг нас образовался рой всяких кусачих во главе с огромними слеплями. У меня глаза на лоб вылезли! Какие слепни, да в такм количестве, в конце мая? Когда мы миновали маленький прудик, количество гадов удесятерилось. Пришлось удирать от них галопом по той самой новой тропинке. За дорожку я не боялась. Большую ее часть я знала, т.к. уже ходила по ней. Самое противное, что мое исследование закончилось не успев начаться, мы по этой замечательной тропинке уперлись в свалку. Короче, люди - свиньи!!!!!! Пришлось разворачиваться и менять маршрут. Гады от нас отстали, была возможность пошагать. Мы вышли к этому времени на пешеходную дорожку к станции. Она достаточно жесткая, а шагать одно удовольствие. Хотела я по ней выйти в верхнее поле... Вышла. Только оно смотриться верхним, а воды там как в низине. Это был еще один неприятный сюрприз для нас с Дусем. Делать былло нечего, пришлось бороздить поле напрямик к дороге по топкому грунту. Это было проще и короче, чем возвращаться.
Дусь - умничка, слушал, предлагал свои решения. Общими усилиями мы достигли знакомой дороги. Надо было возвращаться, и чем быствее, тем лучше. Коня зажрали, он натопался по г..ну. Мы миновали брод, короткими перебежками вышли на песчаную дорожку, а там галоп... Конь попросил шире, я разрешила, он еще попросил шире, согласилась. И так мы хорошим полевым галопом долетели почти до конюшни. Чуть рыси... шаг, я спешилась, отпустила подпруги, сломала веточку и шла рядом, отгоняя кусучих гадов. Дусь реагировал на ветку правильно, непугалсяи никуда не прибавлял.
Прибежали можно сказать на конюшню, скинули седло, уздечку и рванули на плац отшагиваться. Делать это в полях небыло никакого смыла и возмодность. Дусь сразу же извалялся (чистка, кондер - все на смарку), и спокойно отшагал положенное.
Я его замахнула и отправила на полдник.

У меня появился недоброжелатель. Сначала я демала, что мне показалось, стечение обстоятельств, но вчера убедилась, МЕНЯ НЕНАВИДИТ БОБИК!!!! Это рыжий возрастной жеребец. Сначала он просто жал уши и провожал меня туда-обратно, когда я проходила мимо его денника. Причем проходила без лошади. А потом он и вовсе бросаться стал, один раз зубами в стену угодил. Я старалась уже как можно спокойнее ходить, я ж вообще никогда не бегаю по конюшне. Подошла к нему на почтительное расстояние, рассказала что-то, конь внимательно выслушал, но поведения своего не изменил, опять бросился в мою сторону. Может он так со всеми новичками поступает, или только с хозяйками пришлых жеребцов?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ну вот, стоило мне уехать в Москву, начались чудеса. Добрейший Бомбастер превратился в злобного монстра. Пожаловали оводы и ребята не правильно сделали столбы.
Летающие гады дали сегодня попастись лошадкам только до 10-00. Первым в конюшню ввалился Талон, за ним девчонки с воплем - "щемись!" Дусь, покрытый защитной коркой из песка, мужественно вытерпел ещё час, потом запросился прятаться. До четырёх выпустить лошадей было просто не возможно. Потом подувший с востока ветерок разогнал гадов и мы опять всех выкинули на выпас. В 20-00 тусовка летающих монстров собралась на пирушку, опять пришлось прятать коней. Думаю пора переходить на ночной выпас. Дусь всё равно не спит.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Слепней,еще не встречала,а вот оводы вчера на нас напали.Несколько штук прибила.
А комаров то сколько.Просто монстры они.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Wolf333 написал(а):
Ну вот, стоило мне уехать в Москву, начались чудеса.
Так всегда бывает. Закон подлости называется.
Я теперь и не знаю, когда коня работать?! Днем жарко, вечером жрут. А слишком рано или слишком поздно я не могу. (((((((( Что ж за жизнь-то такая!??

ПонЯ написал(а):
Слепней,еще не встречала,а вот оводы вчера на нас напали.Несколько штук прибила.
А комаров то сколько.Просто монстры они.
Я всех одним словом ключу. Мне что слепни, что оводы - один сатана! Все кусаются. Комары у нас можно сказать пропали, раньше было больше, буквально пару дней назад.

Сегодня побывала в славном городе Москве (чтоб ему со всеми его пробками). Моталась аж на другой конец Москвы за прогулочной коляской, которую ждала с декабря. Так последную и купила. ))))) А завезли вчера вечером их. Такой ажиотаж на китайское производство! Но она классная. Вечером постараюсь сфоткать вместе с малОй. Там же прикупила автокресло. Это такой геморрой разбираться во всем этом. Я отдалась на волю продавца и уже не первый раз зашедших в этот павильон людей, у которых четверо (!) деток. ))))
Потратив бешеную сумму денег (для меня сейчас любая сумма такова, т.к. деньги не мои, родители пока спонсировали, потом муж отдаст), постаралась быство вернуться на дачу. Ага, щаззззз. Пробки, пробки и еще раз пробки. Я думала, что весь народ за город утром схлынет, не права оказалась. На мою долю тоже хватило. Главное к кормлению вернулась. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Похоже,все ваши комары у нас!Сегодня заехали с Орхидеей в какое-то подобие леса,ну всего несколько деревьев там и тень соответственно,так на нее столько их напало!Я ревально,такое количество,никогда не видела!Штук сто-не совру!Облепили ей подбородок,как будто бородой!Я даже испугалась,сразу смыхивать начала как могла. :shock:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Иришка, если ты на даче, заруливай пока не жарко. Алёнка уехала на Талоне. Потом на Пасе поедет. Может ты с Дусём присоединишься? А я мелкую потетёшкаю, пока вы гуляете.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сегодня обязательно днем зарулю. Тем более ветерок хороший, должен и жару и гадов сдувать.
Вчера мне было уже ни до чего после 6-ти часов за рулем.
Теперь я могу и мелкую возить сама, т.к. кресло есть. Только эксперемент сначала поставить надо, попробовать на короткое расстояние куда-нибудь съездить, и не одной. Ой, ничего, разберемся.
 
Сверху