Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Мы в прошлом году по первому морозу в Озерецком с каждой животины в среднем по 50 клещей сняли .Набралась литровая банка.Наверное,почти всех пособирали.В этом году их очень мало.А поле у нас изолировано от леса и других полей.
Электричество,отдельная песня.Вспомню-вздрогну.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Клещи, в конце ноября, в это-да..Никогда бы не подумала, что такое бывает :shock:
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

птуся написал(а):
Мы в прошлом году по первому морозу в Озерецком с каждой животины в среднем по 50 клещей сняли .Набралась литровая банка.Наверное,почти всех пособирали.В этом году их очень мало.А поле у нас изолировано от леса и других полей.
Электричество,отдельная песня.Вспомню-вздрогну.
Изолировано - это как? Воображение не справляется. Поле либо огорожено лесом, либо переходит в другое поле через пролесок. Только если деревни вокруг.

ПонЯ написал(а):
Клещи, в конце ноября, в это-да..Никогда бы не подумала, что такое бывает :shock:
И такое бывает. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

забор мечты с 2х сторон, потом кусок дороги и дачи с других 2х сторон)))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Немного зимы наступившей.
178754454.jpg


178754459.jpg


178754463.jpg


Неизменно спящий Дусь
178754472.jpg


И на фоне Дуся )))
178754494.jpg


178754499.jpg


Мужчины тем временем пытаются добыть воду.
178754485.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Вот же природа..Живем в одной области, а зима у нас разная. У вас вон, настоящая, а у нас, не поймешь что, выпало немного снега, потом растаяло..
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

В Клину реально по колено снега.А в Озерецком лишь по щиколотку.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Красотень, у нас такого количества снега нет. Что Володя с виселицей делает? Он котёнка то куда дел?
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Я думала у всех так. :shock: Да, у нас прям зима. Хочется аж сани снарядить, только мы их еще не привезли. Но зима обманчива. Благодаря снегу земля от морозов даже не схватилась. До нас никак стружка доехать не может, камазист не соглашается к нам лезть. Вот и таскаем опилку на Ниссанчике. Он-то пролезает. )))))

Wolf333 написал(а):
Красотень, у нас такого количества снега нет. Что Володя с виселицей делает? Он котёнка то куда дел?
С помощью этой "висилицы" он ведрышко с глинкой поднимает. Сегодня мужики грузили кольцо в колодец. Первое уже внизу. Второго "висилица" не выдержала, лопнула прямо посередине под тросом лебедки. Теперь восстанавливают конструкцию.
Котенок вольготно нежится у мега горячей печки в комнате конюха. Он, вернее она, там и живет. Специально сфоткала для последующего показа, только сегодня возится не хочу. Лень.

Второй день Дусь стоит без работы. Меня к нему не пускают, Коля колодцем занят. Зверь явно скучает. Сегодня даже на собаку кинулся, отгонял от сена. Зачем, не понятно. Никогда раньше такого не было. Я ж говорю, скучно. Но завтра 100% отправлюсь бродить по снегу в поля.

Так не хочется отсюда уезжать. Да холодно, да не подготовлен дом к зимней жизни, да трудно без водопровода, теплой воды и нормальной канализации. Но все равно не хочу я в Москву...
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Да Дусятина и без верёвки прекрасно гуляет, как собачка прибегает на свист конюха. Только куда там его сейчас отпустишь, стройка же. Колодец вон роют и фундамент под конюшню.
Ну и ему главное еда что бы была, а теперича не сезон.
http://radikall.com/images/2013/12/01/UCRNp.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Wolf333 написал(а):
Да Дусятина и без верёвки прекрасно гуляет, как собачка прибегает на свист конюха. Только куда там его сейчас отпустишь, стройка же. Колодец вон роют и фундамент под конюшню.
Именно так. Я думала его так в чисто поле отпустить, но ведь он к людям тянется. Обязательно пойдет к колодцу советы давать, либо арматуру подровнять у будущего фундамента.
Я подумываю сейчас об электропастухе. И собаки лезть не будут к коню, если низко пустить ленту, и Дусь свободнее двигаться сможет. К НГ постараюсь этот вопрос решить.

Сегодня была в Декатноне. И хорошо и плохо. Представьте себе, бичей не было!!!! Ни одного!!!! Такого я вообще никогда не видела. Зато купила колокольчики большого размера и голубую глину (на всякий случай). А колокольчики очень нужны. Он тут опять по старой памяти догнал задом перед. Не критично, но неприятно. Вот теперь бегает с защитой.
Кстати, уже неделю конь работает по увеличенной программе. С его 40 минут я перевела его на 90. Теперь Дусь делает по две рыси в каждую сторону. Немного погодя до галопа дойдем. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Да, на корде. Но это по словам конюха 90 минут.
Выглядит это так.
Шаг 5 минут. Рысь 10 минут. Шаг 5 минут. Смена направления.
Шаг 5 минут. Рысь 10 минут. Смена направления.
Шаг 5 минут. Рысь 10 минут. Смена направления.
Шаг 5 минут. Рысь 10 минут. Шаг 10 минут. Конец работы.
В итоге 1ч 15мин.
Кордовый круг в диаметре около 18-20 метров. Как я привыкла ходить с кордой, увеличивая тем самым размер круга, так и Коля ходит.
Пока в седло сажать его рано, да и стоит ли. Мне нужен грамотный моцион и неспешная прокачка. Вот так и работаем. Заставляем коня двигаться коротко, четко, опуская голову. Монотонно и нудно, но действенно.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

А зачем коротко? Ты уверена, что конюх сможет отличить тюлюп-тюлюп с опущенной головой от нормальной неспешной рыси вперед и вниз? Я своих наоборот максимально раздвигиваю на корде(но с переходами-то короче шаг прошу, то длиннее, то есть скорость увеличивается за счет длины шага, а не частоты). Но это при условии, что они расслабленны, то есть чем носиться зажато и задранной головой-лучше тюлюп-тюлюп но с опущенной, постепенно увеличивая длину шага на рыси.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Дело в том, что Дусь тюлюп-тюлюп не двигается. Просто не умеет. Наконец-то он научился не отрывать себе ноги на скорости, а идти короткой рысью. Я периодически наблюдаю за их работой. Остаюсь довольной. Коля молодец, много что знает и понимает.
Но галоп я боюсь им давать. Коня надо подхватывать на галопе, вести ровно по кругу, не давать нестись, следить за головой. Боюсь, что пока Коля с этим не справиться. Хотя, может, и зря боюсь. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Коля молодец) У меня бы терпения не хватило бы, так долго лошадь на корде гонять, для меня 20 минут, предел..
 
Сверху