Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Tsuki написал(а):
Как мы без него будем??????!!!!
Даа... вот они издержки содержания у себя на участке. :(
На санях хорошо))) Особенно, если тепло одеться))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Tsuki написал(а):
Еще на новогодних праздниках пала смертью храбрых моя дуга.

Ой, ты так написала, что я испугалась, как будто про кого-то живого .. Я так с начала подумала.. :shock: :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Согласна. Я тоже читала и испугалась! Ты там не пугай нас больше))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

M&M'c написал(а):
Tsuki написал(а):
Как мы без него будем??????!!!!
Даа... вот они издержки содержания у себя на участке. :(
На санях хорошо))) Особенно, если тепло одеться))
Я не думаю, что это издержки. Я отношусь к этому как к проверке на прочность. Если уж решили жить за городом, то вот вам, ловите. Ведь только так кажется, что в области одно блаженство: природа, погода, коник любимый рядом... и прочее. Ан нет.
Да, собственно, все об этом знают, даже говорить нечего.
Прорвемся!
Сразу вспомнилась передачка "Рейтинг Баженова". Она же всегда заканчивается фразой "А могло быть хуже!" Так и в моем случае, могло быть хуже. ))))))))

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
Еще на новогодних праздниках пала смертью храбрых моя дуга.

Ой, ты так написала, что я испугалась, как будто про кого-то живого .. Я так с начала подумала.. :shock: :lol:
M&M'c написал(а):
Согласна. Я тоже читала и испугалась! Ты там не пугай нас больше))
Да ладно! Зато интереснее становится ))))))))

Так как других новостей нет, вывешу фотки еще новогодние, вернее постновогодние, когда чуть снега прибавилось. Кстати, никак не могу сделать фото коня в санях, то руки заняты, то темень, то фотик забываю. Надо исправиться, тем более с новой дугой. ))))

Какой-никакой, а снег.
179041664.jpg


179041681.jpg


179041706.jpg


След и тоже на снегу )))) Тогда это была великая радость.
179041666.jpg


И наша елка, "раздетая" от игрушек
179041667.jpg


Рядом таких почти целый лес. Только все их вырубят рано или поздно, т.к. они на чьих-то участках.
179041707.jpg


Радостный ребенок (хоть это и не очень заметно), безумно любящий кататься на санках
179041668.jpg


179041670.jpg


179041671.jpg


Собакины, брошенные на участке.
179041705.jpg


Так красиво лег снег
179041708.jpg


179041710.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Как жалко эти маленькие ёлочки, если их вырубят..Так хорошо растут леском..
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Добрались до участка вчера. В доме холодина жуткая. Это при том, что Коля топил. Ночью замерзли как цуцики. Полночи из-за этого не спала, то себя кутала, то Нику постоянно вылезающую из-под одеяла, как будто в доме +25. Вроде все живы остались. Володька с Кетюхой укатил на выставку, а мы остались зимовать. Пол в доме до сих пор ледяной. Обогреватель не справляется. Печь постоянно топлю. Еще чуть потерпеть и будет хорошо.
Пока гуляла с Никой сделала несколько фотографий природы. Дусь, к сожалению, фотографироваться отказался, так что его потом нащелкаю. ))

179049325.jpg


179049326.jpg


179049327.jpg


179049328.jpg


179049329.jpg


179049331.jpg


Дальние виды мне сегодня тоже не дались. На морозе сложно было выставлять настройки, протирать запотевшее стекло и следить за ребенком.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Ну вы даете. С ребетёнком и в такой мороз спать. А у вас там что? Печка или газовые горелки или что?
Ой... пойду тебе еще в Личке напишу)))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

У нас банный котел, который через парилку топит весь домик, плюс конвектор на 2 кВт. Но он в этот раз плохо греет. То ли напряжение шалит, то ли просто очень холодно.
Понятное дело, что летом будем монтировать систему отопления на жескотоплевном котле. А пока так вертимся.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Tsuki написал(а):
как будто в доме +25.

Так это разве мало?

Надо же! Я сегодня, как раз, в близи обратила внимание на веточки, на которых, ровным рядком лежит снег и подумала- красиво было бы сфотографировать !
А ты осуществила мои мысли :)
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

В колхозе всегда лучше летом,с точки зрения бытовухи.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
как будто в доме +25.

Так это разве мало?
Так это ж как будто!!! А на самом деле, дай Бог, +18. От пола очень холодно. Что-то нам там напутали с утеплителем. Летом будем доделывать.
птуся написал(а):
В колхозе всегда лучше летом,с точки зрения бытовухи.
С любой точки зрения лучше летом и везде. ))))))))

Сегодня утром нас обломал несостоявшийся работник. Звонил вчера Коле (он его нашел) раз 15 с вопросом, когда и куда ехать. А сегодня на попятную пошел. Может оно и к лучшему. Вдруг мы бы его привезли, а он потом сбежал бы в самый неподходящий момент, бросив, например, коня одного. Так что теперь сидим и думаем, что делать. Завтра у Коли самолет...
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Поспрашивай, может у кого на конюшнях у рабочих знакомые есть?!
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Да уж,не обязательный какой-то попался. Но, может и правда к лучшему.
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Не, по конюшням я спрашивать не хочу. Планирую найти человека в деревне, чтоб не на полные сутки, а как на работу с 9 до 19, например. Мне только чтоб коня кормил и денник убирал. Придется тут пожить пока, но делать нечего. Я бы и сама все могла сделать, опять же дитё малое и холода. Завтра все равно придется самой крутиться. Муж на работе, мы тут. Пока Дусь будет снят с работы. На это времени вообще не будет.
А так я все продумала. Муж утром перед работой кормит. Потом встаю я и выпускаю гулять. Обед, полдник и приготовить ужин тоже на мне. А вечером уже как получится либо я кормлю, а Володька с дочкой, либо наоборот. Звучит просто, посмотрим, как на практике будет.

И опять вывешу фотки. Сегодня обтянули некоторую территорию, чтобы Дусь мог нормально двигаться, но только под присмотром. Т.к. все на соплях. ))))
Но коню понравилось.
179056337.jpg


179056357.jpg


Сама приятная часть прогулки
179056360.jpg


179056375.jpg


179056379.jpg


179056381.jpg


Ника, насмотревшись на лошадку, решила повторить сие действие
179056393.jpg


179056395.jpg


Причем она это сделала сознательно. Сначала на коленки, потом на живот и давай валяться ножками ручками дергать.

Вот ОНО - СЧАСТЬЕ!!!!
179056396.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Народные приметы, давно не действуют) Считается, что лошадь валяется в снегу- к потеплению) Ага, у меня Тамила вываливается, каждый день, в любую погоду :)
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Вот и уехал наш Коля.
Вчера вроде все прошло хорошо. Днем вообще все было супер. Успевала и с Никой гулять, и коня накормить, собрать ему же ужин и завтрак заодно. К вечеру начался ахтунг. Все бы ничего, если не сваливалось в одну кучу. Почти одновременно приходилось готовить ребенку и коню ужин, топиться, купать ребенка, кормить и одного и другого подопечного. А еще про собак надо не забыть и немного о себе вспомнить. В итоге Ника билась в истерике, потому что хотела спать, я разрывалась между домом и конюшней, собаки истошно орали на котенка, которого пришлось принести домой. Раньше она, кошка, у Коли жила, а теперь замерзла бы там. Успокоились мы только к 10.30, когда не дождавшись разобранной кровати Ника заснула у меня на руках, Дусь был накормлен, собаки и кошка спали, но в разных местах (в зоне недосягаемости), а я налила себе чаю и вскрыла залежавшуюся шоколадку. Это был мой ужин.
Где-то в половине двенадцатого приехал Володя с новым конюхом. Сегодня для меня и праздник и куча трудностей. С одной стороны у меня опять есть человек, с другой по новой все рассказывать и объяснять.
В первые минуты я испугалась. Мальчику всего 20 лет, и смотрел он на меня такими испуганными глазами... Но потом как-то все сладилось. Вместе убрали денник, под моим руководством сделал обед и накормил коня. Сейчас шагает в руках Дусика (сам вызвался - похвально). По-русски говорит нормально и читать может, это тоже большой плюс. Может и перетерпим до приезда Коли. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

Главное что справилась) Не познав трудности, не ощутишь счастья, когда с ними справишься :)
 
Re: Эх! Догоняй... Новый дом, стройка

ПонЯ написал(а):
Главное что справилась) Не познав трудности, не ощутишь счастья, когда с ними справишься :)
Ага. я скоро стреляться буду. Правда не от трудностей и задач, а от некоторой тупости.
Я всегда стараюсь о людях быть лучшего мнения, боюсь иногда обидеть резким словом. Но когда я спрашиваю человека, понял ли он меня, получаю утвердительный ответ, а на деле ничего не происходит... Дергается глазик!!!!
Знаю, что все с этим сталкиваются, нанимая узбеко-татжитский персонал. Но привыкнуть к этому не могу. Неужели так сложно сказать, что не понял!!!?????? Мне не сложно повторить, взять за ручку и показать все еще раз и досконально. Зачем заставлять злиться и следить за собой (это я про "непонятливого")????
Я все понимая, что ему тоже сложно привыкать к новому, что он один в чужой стране, но за спрос не дают в нос. Подойди, спроси лишний раз!!!!!
Короче вчера вечером готовы была убить конюха. Но грех на душу не взяла, отправила мужа провести разъяснительную беседу (может мужик мужика поймет быстрее) и, о чудо, сегодня все проще и лучше. )))))

Зато вчера вечером Дусь напугал. Захожу перед ужином в денник с конюхом объяснить последнему, почему сено разбросано. Это непроеденое в подстилку пустила, чтоб не холодно было, а то опилок мало осталось, а привезут только в выходные. Открываю дверь, конь в углу к верху лапками и встать не может. Секунда паники, потом кидаюсь поднимать, кричу остолбеневшему конюху - помогай!!!! Перевернули. Встал. Послушала пузо - как-то вяленько. Но встав конь сразу пошел жевать сено. Это порадовало. Постояли рядом, походили вокруг и оставили Дуся в покое. Пока заваривался ужин еще пару раз ходила проверять, все было в норме. На всякий случай уколола но-шпой. Сегодня конь весел и бодр, гуляет, радуется.
 
Сверху