Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... 10! С юбилеем.

Уж пропала, так пропала.
Обещаю этого больше не делать, ну очень постараюсь. )))))))

Dreamgirl, спасибо за фото Бисера. Тут прям одно лицо. Хоть во ВНИИКе и не подтвердили отцовство (лениво было рысачникам рыться в документах и что-то восстанавливать), но явно в нас не течет текинская кровь, как ранее утверждалось. Сомнения меня берут по этому поводу.

Да не суть это, главное, конь вырос отличный, пусть и с проблемами по здоровью. Да у кого их нет?!

Теперь о насущном.
МЫ ВЕРНУЛИСЬ В РАЙ!!!!!
После месячного (даже больше) отсутствия, мы покинули Москву и переехали на участок. В столице все не клеилось. Приехали Нику по врачам потаскать, очередные плановые осмотры, а в итоге я заболела, да никак выкарабкаться не могла. Только все прошло, дочь вирусняк розеолы подцепила. И с ней возились почти неделю. Потом плюнули на все и приехали сюда. Все разом стало лучше.
Тут кайф!!!! Конь на траве уже. За несколько дней прямо на глазах округлился, заблестел. Только двигаться не хочет. Совсем обленился. Поседлала я на днях его, думала, устроит мне скачки... Ага, где там. Я его в рысь еле выпихнула. Даже прутик пришлось ломать. Его Коля каждый день на корде двигает, но, мне казалось, этого мало... )))
Куры мои несутся давно. Так приятно. Яйца пока мелковаты, но зато постоянно есть. Оперились цыпочки, красивые стали.
4 мая у нас случилось прибавление. Мы купили козу. Последние месяца полтора я мониторила рынок, думала, выбирала. Ждала майских, чтобы поехать к знакомой и пообщаться на козью тему. Но все повернулось иначе. Увидела объяву, недалеко от нас (под Рузой, а не как все остальное на востоке да на юге), позвонила и поехали на следующий день. Домой вернулись с козой. У нее на тот момент даже домика не было, за день мужики возвели строение 2,5х2,5 и высотой около 2,5. Сделали глинобитный пол, застелили сеном, соорудили лежанку. Ву-а-ля! Долго МалАя, коза то бишь, плакала по сородичам, ходила за мной хвостом, пугалась всего вокруг. Сейчас уже пасется на травке рядом с Дусем. Конь, правда, не очень обрадовался сопернице по поеданию вкусной травки. Недавно аж бросился на нее, когда я с Никой, собаками на поводке и козой в свободном полете проходили мимо его места выпаса. но это все проходящее. Собаки тоже сначала пытались козу умертвить. Эмка пару раз кинулась ей горло. А потом, после более тщательного знакомства и снятия пробы молока, и Эмка и Кетюха больше внимания начали уделять вымени. Муся даже полизала его. ))))
Вообще этим ушастым через неделю-полторы рожать. Тоже накладывает отпечаток на поведение данная ситуация.

Короче, жизнь у нас кипит.

Ах, да. Возобновили строительство. Пока говорить о результатах рано, т.к. мы перекроили планы по конюшне, и теперь пытаемся их реализовать. Ночью буду обрабатывать фото. А то по написанному сложно понять красоту жизни. )))) В данный момент я мега счастлива, не смотря на многие мелкие заморочки и проблемы.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Да,Бисер точно его отец. смотришь сейчас-одно лицо:) Да и я спрашивала, вспомнили что им тогда крыли:) так что даже не сомневайтесь? а что у вас за проблемы по здоровью?
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

ПонЯ написал(а):
Поздравляю с козой! Она дойная уже?
Спасибо. Да, дойная и котная 2 раз. В июле окот намечается. Говорили, дает 3 литра, но больше 1,8 пока мне не удалось надоить. Она до сих пор нервничает, на привязи пасется плохо, в своем домике ест плохо. Но мы это переживем. Надо будет, вторую купим для компании. ))))
Dreamgirl написал(а):
Да,Бисер точно его отец. смотришь сейчас-одно лицо:) Да и я спрашивала, вспомнили что им тогда крыли:) так что даже не сомневайтесь? а что у вас за проблемы по здоровью?
Проблемы у нас следующие: гастрит и как следствие предметная прикуска, в раннем возрасте постоянные колики, сейчас ТТТ... даже говорить боюсь, чтобы не сглазить; артриты (теперь, наверное, уже артрозы) почти во всех суставах, даже чип есть в правой скакалке. Но живем же как-то.)))))))

Наконец-то загрузила фото. Инет решил скорость сбавить на самом интересном месте. Выложу, что успело закачаться.

Весна. Место выгула, как забетонированное.
179537432.jpg


179537454.jpg


Знакомьтесь, МалАя
179537506.jpg


И мои девочки, уже на сносях, но сторожить кур не забывают.
179537441.jpg


179537464.jpg


179537484.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Все такие замечательные! ТТТ Только МалАя выбивается из цветовой палитры. Хотя может наоборот разбавляет слегка рыжих.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Козы хуже лошадей в этом плане, они в одиночку плохо живут. Им компания очень нужна, себе подобных.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Уф, забот полон рот. Не знаю, о чем писать, всего много. Начну с фото. Где-то с неделю назад брала Дуся на корду. У нас получился достаточно большой перерыв в работе, т.к. Коля занят фундаментом конюшни, а я с Никой как-то не могу отработать коня. )))))
Дусь зажигал по полной. Без козлов особо, но с мега ускорением. Поэтому работа получилась чуть рваная. Долго пыталась успокоить, расслабить. В итоге немного получилось.
Идет широко, но как жираф
179570183.jpg


Здесь уже лучше.
179570202.jpg


Здесь я присела для съемки и конь не понял моего маневра, стартанул и задрался.
179570215.jpg


А вот шаг нам покорился
179570229.jpg


И в другую сторону, и в горку, и по прямой.
179570234.jpg


179570238.jpg


Ну рысь... Сложно расслабиться...
179570248.jpg


... но можно, если долго мучаться.
179570249.jpg


После этого я брала его еще раза три. Все лучше и лучше. В какой-то момент на корде собрался, нашел равновесие и показал замечательную рысь. Вчера бесился что есть силы, даже за сердечко стала переживать. Пришлось очень долго отшагиваться и даже водой отлить, как пробежника (на всякий случай).

Чуть позже, после загрузки новый фото, расскажу еще несколько новостей.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Ой, такая же фигня)) Рысь - голова вверх, шаг - голова вниз))) Хыхы)))
Давай, пиши нам почаще.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Рассказывай еще новости) Наверное, щенки родились?)
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Ой, какие вы догадливые! )))))))))
Родились. 14.05 Кети принесла 3-х пацанов и девчонку. 2 мальчика и девочка рыже-белые и 1 пацан тигрово-белый.
16.05 Эмка разродилась тоже четверкой. У нее все рыже-белые, 2 мальчишки и 2 девчонки. Фотки пока не грузила, чуть позже.

Пока про стройку.
Это песня. Мы решили, во-первых, делать подвал в конюшне под котельную и как хранилище всего-всего. Он получился 12х6. Трактор целый день копал.)))))) Фундамент тоже перекроили. Теперь мы его не заливаем, а делаем из фундаментных блоков. С учетом подвала будет практичнее и, надеюсь, дешевле.
Вот так теперь выглядит участок, когда-то ровный и весь в одуванчиках
179570369.jpg


179570407.jpg


Будущий подвал
179570396.jpg


179570403.jpg


И мы теперь почти с водой. Бедные ребята-бурильщики!! Когда они от нас уезжали, то бригадир признался, что боялся не найти воды. Искали 3 дня, плюс еще и машина сломалась у них. Теперь у нас будет чистейшая вода!!!!!
179570385.jpg


Так, что там дальше...
Вот боюсь, что сейчас все расскажу, а потом нечего будет писать. Найдем!!!!
ПонЯ, ты права, что козы плохо живую в одиночестве. Теперь у нас две козы. Вернее вторая молодая козочка, которой годик будет только 29 июля. Зато она почти зааненка.
Сначала пару портретных фото МалОй
179575481.jpg


179575485.jpg


И с Майкой. Козочку назвали сами, банально, в мае к нам попала и стала Майкой.
179575496.jpg


179575504.jpg


Майка попала к нам из странного места. Вроде упитанная, по словам хозяйки проглистогоненная, кровь сдавалась... Но такая грязная приехала. Потому, что жила она с мамкой своей в свинарнике. Да, вместе со свиньей. Мы хотели и мамку забрать, но она была в таком состоянии, что муж, ездивший за животинкой, не рискнул ее привезти. Полдня я мыла Майку и выстригала шерсть с запекшейся грязью, т.к. отмыть это было невозможно. Зато теперь тащусь от козочки. Она очень покладистая, любопытная, игривая.
МалАя сразу показала, кто здесь главный. Майка и не сопротивлялась. Теперь все хорошо в их стаде. ))))))

Беда приключилась у нас с кошечкой. Как-то утром обнаружили ее всю измусоленную и с дыркой в ноге. Что и как произошло, остается только догадываться. Прокололи 3 дня антибиотики, промываем карман монкловитом и делаем повязки с ним же. Киса при этом бодра и весела. Значит, все у нее в порядке. Теперь дело времени, пока зарастет дырка. Там, конечно, шить надо было. Но у меня нет шовных принадлежностей, да и не умею я этого, а ехать в ветку из-за этого тоже не стоило. Все очень хорошо заживает, просто дольше будет.

179575510.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Круто Круто!
Сколько новостей то накопила!!!
Прям поздравляю много раз)))))
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Поздравляю с прибавлением, поздравляю с водой, поздравляю с подвалом! У вас всё круто! ТТТ Дальше будет еще лучше! А куда же девать столько :shock: земли?
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Вот это подвал! Круто!
У Малой, "потеряшка" на ошейнике? :)

МасЯ написал(а):
А куда же девать столько земли?

О...Когда есть лошадь и прочие животные, земли лишней, точно не окажется! :)

Козочки в одуванах, прекрасно смотрятся)

Кошку жаль, наверное ей собака лапу прокусила? Хорошо, что вовремя оказали ей помощь.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в РАЙ

Как на счет капса в заголовке?
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Trof, прощу прощения. Поправила.

Ошейники козам пока достались от собак. Т.к. это временно, я не стала утруждать себя снятием брелоков. )))))

Землю от подвала мы вывезем за участок. Там большой уклон в лес к реке. Надо его подровнять, это ж будущий выпас на случай, если все вокруг застроят или соседи запретят пасти на из голых участках.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Tsuki написал(а):
Ошейники козам пока достались от собак. Т.к. это временно, я не стала утруждать себя снятием брелоков. )

А что, это ведь не помешало бы и козам потеряшки с номерами телефонов повесить) Они ведь тоже, бывает убегают..
 
Сверху