Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Вот умора. В таком представлении я это фото не видела нигде. ))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

В четверг 22 мая мы были в гостях у замечательных людей - Саши (penka) и ее мужа Валентина. Очень давно я туда собиралась, и только смогли выбраться. Они обосновались в живописном уголке Тверской области, на берегу реки Медведицы. От Москвы не близко, да и от нас 220 км, но это стоит такого расстояния. Природа потрясающая, чистота и тишина... Душа отдыхает. Ребята купили 10 Га земли под проживание и конюшню. На этом кусочке Родины есть и заливные луга, и хвойные перелески, и осиновые рощицы... Всего мы и не обошли. ))))) Есть где искупаться самим и с лошадьми, конечно. Просто сказка.
Конечно, там еще делать и делать, но когда есть желание и силы, то всего можно достичь. Помню, как Саша боялась брать эту землю, боялась что не хватит сил и средств. А теперь там живут они с мужем и дочкой пусть в недостроенном, но доме, стоят 4 лошади в комфортных утепленный летниках, огромное количество коз (считать я даже не пыталась) с козлятами и замечательным козлом, собаки и кот (кажется один), ах, да, куры еще есть.
Вывод: главное начать!!! )))))) Я очень за них рада. Саша помогла мне советами по козам, поговорили о стройке и планах, обсудили плюсы и минусы электропастуха и еще много всего, попробовали их козье молоко, сыр, который Валентин сам варит. Душевно. Мужики наши тем временем занимались своими вопросами - доламывали генератор, а лон продолжал работать вопреки всему. Девочки наши играли. Всем было хорошо. Жаль только время быстро бежало, надо было собираться в обратный путь. Все-таки 4 часа езды.
Наделала немного фото. Но пока не разбирала, некогда.
Сейчас сижу и жду вета и коваля. Будем проходить осмотр на всякий случай. Хоть раз в год надо и зубы подпилить, и сердечко послушать да просто напомнить, что болеть плохо, чтоб не повадно было. ))))) Да и так, козочек пощупать. котейкину лапку глянуть. Ну а коваль поможет мне немного с копытами. Сама давно не лазила, отросло много, спиливать с ума сойду, а клещей своих нет. Вот и буду немного человека эксплуатировать. Надеюсь, он простит меня за наглость.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Да, фото есть. Нет времени пока их разобрать. ))))

Выложу несколько фоток моих бутузиков.
Кетюха со своими
179584541.jpg


179584543.jpg


179584545.jpg


179584546.jpg


И моя дорогая Эмочка
179584542.jpg


179584544.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

С собачатами!Молочка мамкам побольше.
Как стройка движется?
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Зато в такой отдаленности точно есть воздух, чистенькая питьевая вода, тишина и чистые речко-озёры. Я вот честно не вижу проблем в дачах такой дальности - если есть машина!! Конечно пешком - нафиг нафиг.
Щенках - Добро Пожаловать в наш мир и хороших хозяев в дальнейшем!
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

птуся написал(а):
С собачатами!Молочка мамкам побольше.
Как стройка движется?
Спасибо, спасибо!
Стройка... Даже не знаю, как все описать. Выкопали все под фундамент, остатки грунта выбираем. Половину засыпали песком (подушка), заказали блоки фундаментные. Сидим, пережидаем дожди. Дорогу жалко, размесят ведь. Осталось только, как обычно, отрыть клад Петра I, чтобы все получилось. )))))) Приезжали потенциальные строители, смотрели, считали, но пока окончательно стоимость работ не рассчитали. На очереди еще одна бригада. Надо же несколько предложений иметь.
В основном мелочами занимаемся: дооборудуем скважину, свой домик подшаманиваем...

ПонЯ написал(а):
Сколько у вас всего щенков? :)
Всего 8, по четыре у каждой.

M&M'c написал(а):
Зато в такой отдаленности точно есть воздух, чистенькая питьевая вода, тишина и чистые речко-озёры. Я вот честно не вижу проблем в дачах такой дальности - если есть машина!! Конечно пешком - нафиг нафиг.
Щенках - Добро Пожаловать в наш мир и хороших хозяев в дальнейшем!
Ну это не совсем и дача... Это ПМЖ. ))))))) Но без машины, согласна, трудно. Да и вообще без машины уже не представляю жизни. Так затягивает и расслабляет наличие транспорта под попой в любое время.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Tsuki написал(а):
Да и вообще без машины уже не представляю жизни. Так затягивает и расслабляет наличие транспорта под попой в любое время

У тебя еще есть гужевой транспорт,под боком :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Боже мой! На последней фотке щенок как наша Эмма точно с такой же отметиной на шее.. :shock: Щенок сука? Можно в личку о родителях узнать и сколько стоят если на продажу детки? Очень интересует тот что на фото!
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
Да и вообще без машины уже не представляю жизни. Так затягивает и расслабляет наличие транспорта под попой в любое время

У тебя еще есть гужевой транспорт,под боком :mrgreen:
Да, до магазина вполне можно скататься, но в райцентр, например, сложновато. )))))))

Lugara написал(а):
Боже мой! На последней фотке щенок как наша Эмма точно с такой же отметиной на шее.. :shock: Щенок сука? Можно в личку о родителях узнать и сколько стоят если на продажу детки? Очень интересует тот что на фото!
)))))) Мамочку этого щена тоже зовут Эмма. )))) Но это пацан.
Все остальная инфа в личке.

Коротенечко о Дусе.
Лечим сердце. Вернее поддерживаем. Одним из вопросов к вету было протестить сердце. Мне очень не нравилось, как Дусь отпотевает при работе. И я, к сожалению, оказалась права. Ритмы не понравились врачу. Т.к. это осложнение после отравления, то будем стараться не запускать... Уже хронь. (((( Теперь рибоксин с глюкозой в/в, кокарсибоктилаза в/м, потом рибоксин таблетки, потом еще и АТФ будет... Пару месяцев лечимся. Как раз по жаре летней поддержка самое оно.
Пытаемся втянуться в работу. Правда кто-то в нее влетает, как СУ-27. Вот я так и не поняла, Дусь низко летит или одно из двух?! Коня распирает, но он не забывает меня случать. О разносах и бесконтрольности и речи не идет. На корде стал хорошо двигаться. Мяско наросло, суставчики меньше страдают... Радует меня конь, в общем. )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Мини фотоотчет из Тверской области
(наконец-то я это сделала)
179631218.jpg


179631220.jpg


179631220.jpg


179631223.jpg


179631236.jpg


179631224.jpg


Это не все. Фотопленка глючит и не показывает все загруженные файлы. ((((((((((((((
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Что за смешная собака на нижнем фото?)

А через Яндекс фото, не загружаешь? Там можно разом, много ссылок копировать, удобно)
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

ПонЯ написал(а):
Что за смешная собака на нижнем фото?)

А через Яндекс фото, не загружаешь? Там можно разом, много ссылок копировать, удобно)
Это Самсон. У него замечательный окрас, словами не передашь. Он как будто в золе вывалялся, серый с черным и белым "мелированием". Сейчас его побрили, а так Самсон длинношерстный.
179631868.jpg


179631869.jpg


179631870.jpg


И просто фото.
179631871.jpg


179631867.jpg


179631223.jpg


Фотографий мало. Как-то не до них было, плюс жара и очень яркое солнце. Фотик никак настроить не могла.

ПонЯ, я Яндекс еще не выдержу. У меня что-то накопило всего интернетовского. Сижу на Фотопленке очень давно и довольна была всегда. Может они сейчас что-то делают с сайтом, вот и тормозит.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Происхождение Самсона - тайна, покрытая мраком. Но сдаётся мне, пробегал там когда-то миттельшнауцер. В в лохматом виде он отдалённо напоминает бриара
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Что-то разыгралось у меня депрессивное состояние. Ничего не успеваю, дитятко ночью очередной раз треш устроила, у мужа отпуск закончился... Ничего страшного, но все как-то угнетает. Стараюсь держаться бодрячком.
Начали завозить блоки, но опять пришли дожди. Сидим, ждем. Вся наша яма засыпана песком и утрамбована. Хоть бы сложилось все с погодой, поставить фундамент, там быстрее все пойдет.
Уж очень я хочу успеть построиться до зимы, чтобы все в тепле и комфорте жили. Может там и друга Дусю найду. ))))
Все руки не доходят щенов отфоткать, пора на продажу выставлять.
Почитала я тут про заготовку веников для коз, прифигела. 100 штук на одну козу запасти надо. Благо мелкой поросли вокруг видимо-невидимо. Не загадывая, завтра по утру (если ночь нормальная будет) пойду резать.

Дусь вчера насторожил. Взяла его на 30-40 минут просто подвигаться. В последнее время начинаю вправо работать. Его нелюбимая сторона. Так вот стал туда намного лучше идти, ровнее, без закидонов. Раньше постоянно поворачивал голову к кордовому, закрывая плечо проблемное. Сейчас такое делает иногда на подъеме (рабочий круг на склоне), и то не каждый раз, только на самовольной прибавке. Зато налево начались проблемы. Раньше шел ровно, либо с легким обратным постановление. Теперь же выворачивает голову из круга полностью (тоже внизу и на подъеме), но с корды даже не пытается уйти. делаю вывод, что что-то беспокоит. А вот что никак определить не могу. Первая мысль плечо правое, но тогда почему бегая направо не показывает. Само плечо перестало стучать. Никакой хромоты нет ни на одну ногу. Похрустывает скакалка ПЗ. Но не жалуется на нее. Когда прошу выровняться - заводится, прибавляет, иногда конфликтует и пытается сменить направление, но без агрессии и напора. Под верхом тоже есть нюанс: плохо проходит на левый повод, постоянно пытается свернуть голову вправо.
Жаль нет возможности погонять на свободе. Там был бы видно лучше.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Это ты одна сейчас со всем хозяйством?
Не надо впадать в депрессию, без сложностей не бывает жизни :wink:
 
Сверху