Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Марина, спасибо за фотка. )))))) Теперь фотки есть. )))))

M&M'c написал(а):
КАКАЯ ШЕЕЕЕЙКААА :D :D :D
Ужас, зажатая вся. Это наша старая проблема, но мы ее иногда решаем.

ПонЯ написал(а):
Летник поставить и впрямь не так уж сложно) И корма купить)
А где Дусь гулять будет? Левадка нужна :)
А вместо козы, в компанию лучше пони :wink:
Про гулять я не беспокоюсь. Во-первых, всегда есть веревка. Во-вторых, 50 соток, обнесенные забором. ))))
А пони я не хочу. Без обид для всех присутствующих, не люблю я их. Вернее, люблю, но не у себя. Они очень вредные (мне на таких везло).
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ир, а вам пробиотики не помогают? У нас они живот неплохо убирают, живот чаще всего от излишнего газообразования(в следствии недостаточности микрофлоры кишечника). И работой это не убрать(нет, если запереть лошадь в деннике будет хуже, но только от движения оно не уберется).
Просто если у него как и у моего гастрит-то пробиотики чуть ли не постоянно надо давать...
Ну и такое пузо будет от очень большого количества сена(не в смысле что его надо урезать). Лошади часто переедают от недостатка магния в организме-видимо бОльшим количеством сена пытаются восполнить количество магния... Бывает, что при дополнении магния до нормы лошади сами начинают меньше есть.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

СТРОИТЕЛЬСТВО
Итак, попробую рассказать про стройку.
Проект конюшни рисовала сама, как часто и бывает. Есть свои недочеты, как кому-то покажется, но меня устраивает на данный момент все.
Сначала хотела строить из пеноблоков (эта идея не покидает меня до сих пор), потом послушав мнения и почитав статьи разные, переметнулась к брусу. Дорого получается, но дерево дышит и еще куча плюсов.
Фундамент заложили 12х19 с учетом 6-ти денников, конюховки, чаепитной и раздевалки, санузла, кормовой и амуничника. Предполагается мансарда для ночевки с двумя комнатами и огромный чердак.
Денники 3,3х3,8 размером под резиновые маты, проход 4 метра, потолки 3,5 минимум, в каждом деннике пластиковое окно с размером еще не определилась. Перегородки деревянные без металлоконструкций. В проходе пол останется бетонный. Еще обдумываю систему вентиляции. Вариантов много, не хочется ошибиться.
Также встает вопрос о сушке амуниции: как, где, на чем!? Но это все второстепенные вопросы. Главное сруб сложить и крышу покрыть.
Фото того, что уже есть, т.е. почти ничего. )))))))
178415835.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Приветик. 100лет не заглядывала)) :D давай давай - почаще пиши) Буду с удовольствием читать)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Наверное, очень интересно конюшню себе проектировать :)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как интересно... пиши Ир, пиши)))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Так я бы с удовольствием много писала. Но о чем? Как мы сидим и денег ждем, как корма ищу в бешеном темпе.
Вот сено сегодня зелененькое (пока только обещали и фотки есть) нашла за 5500. Надо брать, опять же финансы.... Да и ехать на участок надо, мне ж это сено никто просто так не отгрузит. )))) А было бы не плохо. )))))) По зерну звоню, пока тишина. С опилками еще и не заморачивалась.
Деньги, мать их, почему они не валяются просто так?
Хорошо хоть ремонт больше жрать не будет. Он почти закончен. А двери всякие и потом поменять можно. Да и кредит выплачен. Теперь все будем вбухивать в стройку.

Я тем временем сижу дома и болею. Стоило только в Москву приехать. Лучше сидела бы в своем (родительском точнее) домике на даче и все было бы хорошо!!!

Как там сейчас мой коник? Один, без меня... Скорее это мне грустно, а у него теплый домик, еды вагон, прогулки ежедневные, сосед хороший...
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Наверное, очень интересно конюшню себе проектировать :)
Это оказалось очень сложно. Хочется учесть все, а не получается... Мозг иногда взрывается.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Пока толком нет ничего нового лошадиного, покажу собачку.
Готовимся к России. ТТТ, не плохо идет подготовка. Кетюха молодец!
178504271.jpg


178504278.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

На второй фотке, не собачка, а прям лошадка на выездке :)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
На второй фотке, не собачка, а прям лошадка на выездке :)
Ага, работа от зада, вынос переда... Только опущенного носа не хватает. ))))))))))) Рысь прибавленная. ))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

"Россия" прошла мимо нас. Хоть Кетюха и получила "отлично", попала в расстановку, я все равно не довольна ее работой. Ну да ладно, не в первой! И не последний раз.

Начался самый пипец. Съездили на участок. Дорога убитая напрочь. А я никак не могла понять, почему муж так резко заговорил о новой машине, раньше планы были только на март. А тут сгоняли на тест-драйв, прикинули что да как... Плохо все получается. Мы и так решили стройку на следующий год переносить, а тут и машина уже в притык нужна, да и заливать надо фундамент именно сейчас, а то потом опять все заново копать.
ЛЮДИ!!!! Ни у кого нет лишнего чемодана денег????????
Как все это сделать?
Пришлось отменять собачьи выставки, самим потуже затянуть пояса. Надо прорываться!!!!
Зато я закупила сенко до следующего укоса. Хорошее пришло, зелененькое, по 6 руб. Могла раньше взять по 5,5, но не было ни денег ни возможности принять. В моих объемах такая разница в цене не критична.
Хотела сфоткать и сено и пару хороших кадров. Достала фотик, а он не включается. Так обидно стало, что включенным оставила и он разрядился. Лезу за батарейкой... а ее там нет!!!!! Легкий ступор. Потом вспоминаю, что заряжала ее недавно. Следовательно, она осталась лежать на зарядке... Комично, я ведь почти неделю брала с собой фотик на прогулки с ребенком дабы сделать пару-тройку хороших кадров. Да так и не доставала его, то свет не тот, то поведение Ники оставляло желать лучшего. Поржали с мужем и убрали аппарат на место. Надо вставить батарейку!!!!!

Теоретически 1 ноября Дусь переезжает на новое и, надеюсь, окончательное место жительства. Почти все готово, кроме домика!!!! Это задача конюха на эту неделю. Все распланировано, подробно объяснено - делается. Корма потки все закуплены, кроме овса и отрубей. Пока перехвачу у Наташи, а уже за выходные затарюсь. Сейчас надо решить вопрос с коневозом. Очень хочу, чтобы нас вез та же машинка, что и в Минино. Пробую договориться.
Волнуюсь безумно за все подряд.

ПС Инет тормозит зверски...
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А как же, он переезжает, если домик еще не готов ? До 1-го, всего ничего осталось :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
А как же, он переезжает, если домик еще не готов ? До 1-го, всего ничего осталось :roll:
Если очень захотеть, можно в космос полететь.)))))
А построить домик - неутепленный летник - можно за пару дней. Пол уже почти готов, одна стенка тоже, т.к. домик пристраивается к бытовке, в которой живет конюх. Крыша, роль которой выполняет баннер (оч удобная штука), тоже свисает с бытовки, т.е. есть. Утеплять уже будем потом, на выходных.

Вчера работала до 2-х ночи. Беру свои слова обратно, что кофе на меня не действует. Сварила этого замечательного напитка, правда сыпанула кофе как на двоих (обычно с мужем пьем, тут он отказался), решила ничего страшного не будет. Ага!!! До сих пор сердечко прыгает. Ночью был аут. Поработала-то хорошо, а со сном проблемы были.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Я то подумала, что домик совсем не готов :)

А с кофе, лучше так не шутить!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ох! Всем бы этот чемодан найти :D

Здорово как, что Дусь переезжает! Пусть это действительно будет последнее его место постоя в хорошем смысле этого слова - "Home sweet home")))) Как бы я хотела, чтоб у меня конь жил под боком у меня!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Думаю, что если Дусь переедет 2, 3 - 5 это не смертельно. Главное домик закончить полностью. А то вдруг морозы шибанут, а он сейчас в комфортной температуре привык стоять.
 
Сверху