Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

Вот наконец-то добралась фотки с прошлых соревнований)) (выступление только на видео)

17479eaa.jpg


b93bad2a.jpg
 
В это вс я перевела своих коней в конюшни. Магика в Идель (т.к. Там было только одно место а мы туда уже давно хотели и заняли очередь) и Спарту в Конюшню при институте Мечникова. Магик зашёл с первого раза. А Спарту еле еле запихнули в коневоз... 45 минут заталкивали...(это при том что мы ей дали успокоительное!!) В результате она купилась на миску с овсом... :) Сначала выгрузили Магика в Идель он абсолютно спокойно выгрузился, без проблем. А спарта сразу начала ржать на всюююю конююшню.... Звала его... Потом поехали в мечникова она там нормально выгрузилась..поместили её в денник но ни морковки ни яблочка от нас в рот не брала... А на следующий день я узнала... Что...меня ужасно расстроило и я не знаю как быть... Спарта (вообще она не ела перед коневозом поела только в 7 утра а перед коневозом не обедала только успокоительное ей дали и всё) Так вот она отказалась от Еды ВООБЩЕ!!! Она не ела вечером отказалась полностью от овса! (мы привезли 4 мешка овса свои в эту конюшню и она должна была есть то что ела всегда) НО НЕ ЕЛА! она отказалась от еды утром (в пн) и днём!! Полностью оставляла миску нетронутой!! Яблочка не принимала! Только вечером сьела чуть чуть овса но оставила всё равно!!

Народ чё делать? Я сегодня опять к ней поеду. Не знаю как быть. Я понимаю что дорога это стресс что другая конюшня магика нету... Но что бы на столько так себя весьти...
 
Что не ест - крайне плохо. Температуру меряли? В остальном поведение нормальное? Я бы вызвала вета.
 
Сегодня к ней ездила... жалкая стоит... к хозяйке конюшни поворачивается задом и пытается лягнуть!! :shock: Для Спарты это неестественно!! Погоняла на корде, порысила под седлом, такое впечатление что кобыла недели 3 стояла в деннике и вышла на свет впервые!! Всё страшно, ржёт через шаг. шугается всего...
На счёт аппетита - пока вроде нормализовалось... говорят - ест за двоих. морковку-яблочко ест, чиститься не даёт крысится и угрожает лягнуть!! Ну ведь не должна же она меня забыть?? или могла забыть?? я к ней редко приезжала 2 раза в неделю где-то. Могла она за это время меня забыть? Она ведёт как будто я ей чужая... :cry:
 
konepon написал(а):
В это вс я перевела своих коней в конюшни. Магика в Идель (т.к. Там было только одно место а мы туда уже давно хотели и заняли очередь) и Спарту в Конюшню при институте Мечникова. ...

Господи, за что же ты их так? Давно читаю дневник... Аж расстроилась...
 
Если она ест за троих, но при этом не работает и даже не выводится, то такие странности в поведении не должны никого удивлять. Надо же израсходовать калории. Но это просто ужасно :( - очень вредно и для физического, и для психического здоровья лошади. Если уж совсем нет возможности дать кобыле подвигаться, пусть ей хоть корма сбавят, что ли.
 
Так а она не работается,когда тебя нет? :shock: Вот это точно не хорошо.
Поведение такое моет быть из-за многих причин - новое место, она нервничает, недостаток работы и т.д. Какие денники? Кто стоит рядом? Кто стоит напротив? Как у неё с ними складываются отношения? У меня,например,кобыла стоит спокойно в полностью закрытом деннике - когда только спереди сверху решотка. Ну не любит она лишнего общения,что тут сделаешь. А как персонал к ней относится? Она ж привыкла быть любимой и единственной (ну,практически). Может её там пытаются строить и воспитывать как-то грубова-то, вот она и впадает в отказ.....
 
konepon написал(а):
такое впечатление что кобыла недели 3 стояла в деннике и вышла на свет впервые!!
Я тут подумала... Скорее всего, я просто неправильно поняла эту фразу. Имелось в виду, что это просто впечатление такое, что кобыла стояла, а на самом деле она не стояла. Тем более, Вика к ней 2 раза в неделю приходит.
 
Я не знаю где вы вычитали что она не работается. Может быть я не дописала, что к ней приезжает мне в помощь женщина и работает её.(хотя нет, писала) Кобыла работается каждый день (за исключением воскресенья, где она просто гуляет) Работает она минут по 45-50 даже больше сначала на корде потом под седлом. Если эта женщина не может, то я приезжаю и так же сначала на корде потом под седлом езжу.
Если бы она стояла, тупо стояла, то я не стала бы по тупому задавать этот вопрос. Ещё бы к нему добавить «а почему у меня кобыла бесится :?: Она же каждый день спокойно стоит в деннике, не выходит ничего, и тут вышла – и на тебе взбесилась! С чего бы это вдруг?? Хелп!!!» ( :lol: :lol: Ну не новичок я в этом деле! Я задаю вопросы не для того что бы вы меня начали критиковать или придираться к каждому слову, а что бы посоветовали, от чего РЕАЛЬНО может быть вызвано такое поведение. Понятно, что если бы она стояла бы целый день, я бы умолчала !! и вообще побоялась появляться на проконях :lol: :lol:
Я потому и спросила, почему она перестала есть, хотя так же и работается и дают тот же корм! Сейчас то слава Богу всё наладилось она стала кушать и при том очень хорошо!!
:D

Вет. сказала что она не ела из-за стресса - всё таки новая конюшня, переезд в коневозке. А спарта, всё таки кобыла ( а не мерин и даже не жеребец) и у неё есть свои кобыльи инстинкты как и все девочки она привыкает к определённому дому месту. и Тут на тебе, переезд вообще в незнакомое место да ещё к чужим людям. :wink:

Но почему она на меня крысится я всё равно не пойму, может она в новом месте меня не узнала?? вот тут я действительно не пойму!! :( :?:
 
Так я тоже и сказала - стресс, новое место, толпа коней и море эмоций. И крысится она не на тебя лично,а просто возбуждённая и раздраженная. Пройдёт и это. Привыкнет, расслабится и попустит её.
 
Надеюсь!
:wink:
Сегодня была у Магика! мы прыгнули 2 раза!! точнее первый раз он просто перешагнул этот крестик, а когда повыше подняли - прыгнул!! в воскресенье будет прыжковый день(тренер сказала) ну не много 6-7 препятствий. сейчас для него больше то и не надо. Я постараюсь маму на фотки сподобить. потом сюды размещу)) :D
 
Соревнования - 2-е место!!!

Сегодня были соревнования!! Мы шли в первой размонке и выступали первые, и заняли 2-е место в маршруте 60!! скоро выложу фотки могу даже схему маршрута т.к. он был нелёгкий, как мне потом тренер по секрету сказала))

А теперь по подробней:
Последняя тренировка была в пятницу, где я "благополучно" приземлилась со Спарты получив сотресение мозга и разтяжение ШЕЙНЫХ мышц (грудино-ключично-сосцевидную мышцу, для тех кто в медицине шарит)) на следующий день руками поднимала голову с подушки, мышцы думала что разорвала... купила "воротник" легче стало...
А вот в воскр. было жестоко... шея разваливалась на кусочки и не желала ни поворачиваться ни держаться на голове.... а о том что бы и голову мою держать ...уже и речи не было :lol: :lol:
В общем всё равно пошла я на соревнования,
.. А на разминке? что вы думаете? слетала при первом отказе - как нефиг делать!!! НО! :D :D Приземлилась на ноги (вспомнились мне тренировки с Маратом и со Светойи как они всегда ловко на ноги приземляются)) поэтому как то приземлилась на ноги и говорю "нееее свои белые штанишки я не запааачкаю))" :lol:
А потом все ушли и... остались только спарта и я... психовать по поводу ушёдших лоашдей...стала ТОЛЬКО Я :lol: :lol: Спарту это вопрос особо не волновал! :lol: :lol:
Прыгнули.. раз...два-...три... и последнее 8... и всё...
- всадник закончил маршрут без Ш.о. в 1 минуту 04 сек)))))))))
1-е место заняла девушка кот-я закончила в 1минуту ровно))

Вот так вот было всё)) :D :D
скоро фотки выложу :D они с кино, поэтому качество - :roll: но всё равно)))
 
Поразительная сила духа :) Сотрясение, растяжение оченьдлинноназывающейся мышцы, а потом второе место... Поздравляю :)
 
Shpionka777 написал(а):
Поразительная сила духа :) Сотрясение, растяжение оченьдлинноназывающейся мышцы, а потом второе место... Поздравляю :)

Спасибо)) дело не в силе духа, а просто ну ооочень хотелось на соревнования, хотя я знала что если упаду, то костей не соберу, и упала... только на ноги))) как тренер сказала "спрыгнула, соскочила"))))))
К стати когда начали ехать маршрут шея вообще перестала болеть!!! хотя я была и без воротника, и после маршрута минут 5-10 не болела!!.....зато потооом....до нагрождения я уже не дотянула и пришлось одеть уже воротничок.... даже "кетанов" приняла т.к. слишком сильно болела((
Но я довоольная была))))) и остаюсь довольной)))) :D :D
 
Сначало хорошее качество фотографий:
Это уже после прохождения маршрута, стоим радуемся что не упали)))

2eb3404b.jpg

678458f0.jpg

c391b9b9.jpg

2bbc1c14.jpg


Скоро и сами прыжки выставлю))))
 
Гы! :lol:
с нее и не упасть?
Народ, ЭТО СИЛЬНО!!!!

(я бы не смогла :lol: )

Молодчина!
 
Гы!
с нее и не упасть?
Народ, ЭТО СИЛЬНО!!!!

(я бы не смогла )

Молодчина!

Спасибо)))))))

Ты то уж точно понимаешь, какая она непростая кобылка, сама на ней сидела)))
 
=) более того теперь чувствую себя почти героем=)))

НЕ то что не простая... а оч сложная :lol:
 
Сверху