Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

лето,лето.. Работы столько,что в нет не попасть... Соревнования,тренировки... Прыгаем с Зайчиком 120 стабильно-попробовали 130-снялись-я ещё не готова,не могу взять правильный темп. Огородили тренировочное поле,сделали 2 левады: на 2 га-жеребчикам и на 30га-остальным лошадям. Езжу Зайца,Кингу,Кирюху и Сабринку.
Ну и фотки,конечно :)
Зайчик:





 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Кинга







Сабрина




 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Сабрина -лапочка!
А Зайчик - ЗВЕРЬ-машина!!!
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

что-то заканчивается,что-то начинается... Казалось- счастье так близко и мечты действительно сбываются,но жестокая реальность хватает тебя за шкирку и бьёт мордой об землю,а затем макает в грязь,приговаривая- не будь наивной дурой!!! Сколько раз такое бывало, а дура как была наивной,со своей дурацкой верой в хорошее,так и не изменилась...А зря...
Ведь всё было так красиво-новые хозяева-лошадники,прекрасные ,далеко идущие планы... Пахали с Томкой как 2 идиотки-без выходных,без зарплаты,лишь бы всё было прекрасно на конюшне...И вдруг на сцене появляется новый и одновременно старый персонаж-моя бывшая коллега по работе( 14 лет назад мы с ней вместе работали в Вецумниеках,когда начальник сказал,что может платить зарплату ток 1 работнику,и этот работник-я , она стала меня выживать с работы.Тогда ей удалось попасть на моё место,потому что Лорд отправил меня в больницу.Правда проработала она только пару недель,больше не выдержала,дальше за лошадьми смотрели девчёнки,а она изображала тренера,получая зарплату.)За прошедшее время она образовалась,наладила отношения с нужными людьми и решила опять вернуться в лошадиный мир,к несчастью ,с помощью нашей конюшни...Когда мы встретились,я поняла,что это полная ж.... Линда смотрела ей в рот,слышала только её,даже Томка в начале попалась на её удочку-сладкие и умные речи она всегда мастерски толкала.Только в мою сторону кидались змеиные взгляды,когда этого никто ни видел.Она стала Линдыным партнёрам,начала устанавливать свои правила,Линда вообще просто осталась в сторонке.Работать стало очень трудно,потому что относились к нам ,как к унтерменшам. В начале мы пытались держаться,я-ради Зайца,Томке был важен спорт и Султан,Лангет к этому времени уже был продан за границу,так же как Сабрина и Мистика. Грейфия стала пахать по несколько тренировок в день,потому что потому что некого было давать людям, а отказ от проката был равносилен смертной казни...Лошадей перестали ковать,так как Линда считала что это плохо. Заяц стал жаловаться на ноги,прихрамывать. По хорошему я бы его вообще не ездила,но тогда его бы отдали кому-нибудь другому. Пару раз выехала на нём на соревнования,но о 120 уже и речи не шло- мне слишком не хотелось его добить. Адо брали раз в пару недель с конкретной нагрузкой.Через месяц он захромал. А потом случился скандал.Нужно было катать в упряжке свадьбу. Из всех лошадей в упряжке шёл только Зая.Решили его запрягать и гнать 16 км в телеге и без подков.Я заявила что это произойдёт только через мой труп.Ну и пошло-поехало...Весь скандал происходил на глазах у коваля,который приехал обрезать лошадям копыта.Естественно наши хозяйки очень ,,поднялись,, в его глазах.Он сказал что только совсем неумный человек может так поступить с такой лошадью и Зайца удалось отстоять.А с 1 сентября нас уволили... Что я почуствовала в тот момент... ОБЛЕГЧЕНИЕ... МНе очень жалко Зайца,что с ним дальше будет -не знаю... Сердце сжимается от боли и зла на себя,за то что поверила Сергею полтора года назад,хотя интуиция мне орала,что я подписываю смертный приговор..Первый раз в жизни я её не послушала...Спасает одно-мои лошадки ..У меня остались 5 самых лучших Зайчёнка и Дези.
Сейчас я работаю в том же хозяйстве,где держу своих лошадок.Никто не капет на мозги,отношения нормальные и своим лошадкам могу уделять достаточно времени.
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Держитесь!
Всё наладится! :!: :!: :!:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Все читать пока не хватило времени. (только историю с бедовым приютом), но очень интересно. А черно-белые фотографии просто чудо. Мы так уже привыкли к цветным, качественным, что черно-белые нечеткие придают какую-то романтику, и как-будто возвращаешься в прошлое. Так интересно :)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

silvana31, может, все еще образуется? Откроются глаза хозяев на эту дэвушку, и они поймут, что были неправы? Или ты не рассматриваешь вариант возвращения туда в любом случае?

А Зайчат береги, как условия в хозяйстве, гды вы теперь стоите?
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Solstice,Pеppi- спасибо ...
Невезучая- не вернусь однозначно.... Пусть они живут как хотят и могут,пусть исполняют свои мечты,а мы потихонечку будем расти и учиться ,хватит с меня работы на чужого дядю, любви к чужим лошадям и чужих проблем- это я поняла очень хорошо.
И поэтому-не будем о грустном, лучше маленько опишу чему мы научились за последнее время и какими стали :wink:
Ах,да-условия своим лошадкам создаю сама,поэтому не жалуемся :D Конюшенка не большая,но уютная,боксы делаем сами,рядом большая левада,где мои козявки гуляют.Мальцы пока ещё на летнем пастбище у моего друга,к ним я через день наведываюсь.Стоят они на отаве,гуляют в лесу и пруд тоже в их распоряжении.Попы уже начинают раздваиваться,Кагор в свои 2,6 года догнал в холке сестрицу Кингу,хотя она на год старше,Крокус и Грен не сильно от него отстают.
Кинга-моя маленькая королева в холке уже 167,езжу на ней пару раз в неделю.Девочка смышлёная и весёлая-с ней не соскучишся. Под настроение выдаёт такие козлопуки,свечки и попрыгушки,что сама поражаюсь как не катапультируюсь с неё :D Прыгает всё подряд,в простой леваде не удержать- респект только на электропастух и то,если включён.Стоит выключить-просекает сразу!
Вот она-моя козявка:



а так мы разминаемся;

Это Грен несётся:

Кагор и Грен

Дези и Кенди научились давать ножки и заходить в коневозку. Дези уже около 160см ,Кенди поменьше,всё-таки Сабринкина дочка.Я буду рада если она до 160 дотянет.
Эт Дези

И Кенди
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Какие лапочки славные :) Особенно "малышка" Кинга :shock: У нее одна шея чего стоит!
Разминка - просто супер! Мама прыгает не хуже, чем детки :lol: И выражение лица правильно, работающее :hop:
А кто это такой в крапинку? Или это не твой?
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

хи-хи :lol: Маме тоже полезно временами попрыгать :D
А в крапинку -не мой,эт ещё на старой конюшне фоткались.Зовут его Гралис и ему 2 годика. :)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

всё утро возилась с козявками-чистила,вытаскивала репьи,которые они тут же благополучно нагребали снова и довольные лезли ко мне -на почесушки.Потом мне это бесконечное занятие надоела и я пошла строить препятствие.Ессесно вся козявочья команда почесала помогать. Получился крестик,который надо было опробовать.Пока я взгромождала себя на Кингу,а потом уговаривала её крестик испробовать(за инвентарём идти было лениво,вот мы так,без ничего :lol: ),мелкие со всех сторон его носами подпихивали и лазили туда -сюда.В конце-концов мне удалось задать Кинге правильное направление и крестик мы благополучно преодолели.Правда после этого козявка решила побегать,по ходу просто забыв дать мне слезть,пришлось на ней поноситься по леваде,пока она не решила всё-таки услышать моё трррр и притормозить. :D
После физразминки мы дружно пошли собирать нападавшие с деревьев палки,правда несла я их одна-козявки бегали вокруг и грызлись за право первенства. :lol:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Такое все красивое, и все красивые. Я в конкуре ничего не понимаю, но мне кажется зайцы так стараются, поджимают ножки на прыжках :) И условия у них классные, есть где побегать. Нашим бы такое.....
Удачи Вам. Все, что ни делается.... сами знаете :)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Сегодня вывела свою козявку в свет-катали детишек на ярмарке,пора уже учиться денежки зарабатывать по -маленьку. Шла как большая послушная лошадь-даже не узнать было,вся прониклась важностью задания :)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Воскресная фотоохота
Кинга




Кинга и Кендие


Лампочка

Дези


Дези и Кинга

Кендие


мои козявки и Лампочка

Мальчики-зайчики




Кагор,мааленький жеребёночек :)



Крокус

ГРен

 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Зайчата уже все такие большие :shock: Уже и зайчатами назвать как-то руки на поворачивается :D Большие, красивые лошадки :) ТТТ на них :wink:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

классный дневник!! зашла случайно, да так и осталась :) прочитала весь))
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Egomania-пасиб :)
Невезучая- так и есть,выросли детки.. Вчера привезла их домой,пора начинать по-немногу образовывать,детство почти закончилось... Но для меня они по-ходу всё равно всегда будут жеребятками-зайчатками :) Очень интересно заниматься с детками,которых,кажется ,знаешь наизусть,потому что вырастила и вынянчила не только их,а также и их родителей и даже дедушек-бабушек,но они всё равно выдают такие неожиданные выкрутасы,что не устаёшь поражаться природе :D Я вот на Кагора любуюсь и слюнями захлёбываюсь. Очередная проверка моей интуиции,пока что она не ошибалась :D

Я сейчас через день езжу к своему тренеру на тренировки,тренирую его лошадок и Кингу беру с собой заодно,там и работаю с ней,а то у меня дома поля нет пока тренировочного,ток лес. Томка у него работает каждый день,довольная по уши. Заезжаем у него 3-леток,вчера уже шагали верхом,каждая на своей.
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Прогулка по парку или как маленькие собачки выгуливают больших мужчин







 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

а что за порода у собачки?? очень окрас необычный))
 
Сверху