Фенилбутазон - плюсы и минусы.

Коньогонь

Активист
Подскажите, когда его колят, часто ли дает последствия на жкт? Коню вет врач сказал проколоть. У нас отек ноги после удара по забору. Долго не проходит. Втирки не дают эффекта. Слышала, что его часто используют, говорят эффективный препарат, но мне посоветовали давать параллельно что то для жкт.
 
Фенил назначают в комплекте с омепразолом всегда, странно, что врач не сказал об этом
рентгены делали? УЗИ ?
Долго-это сколько?

Фенил может сыграть злую шутку, если нужен покой при травме. Он обезболивает, снимает воспаление и есть вероятность того, что лошадка, почувствовав облегчение, начнет скОкать и при наличии серьезной травмы, травмируется ещё больше.
 
Фенил назначают в комплекте с омепразолом всегда, странно, что врач не сказал об этом
рентгены делали? УЗИ ?
Долго-это сколько?

Фенил может сыграть злую шутку, если нужен покой при травме. Он обезболивает, снимает воспаление и есть вероятность того, что лошадка, почувствовав облегчение, начнет скОкать и при наличии серьезной травмы, травмируется ещё больше.
Да , врач и посоветовал что то для жкт подавать. Рентген чистый. Узи не делали из за отека. Долго - это 2 недели после удара.
Я , кстати, про злую шутку тоже подумала. Про эффект обезболивания.
 
Да , врач и посоветовал что то для жкт подавать. Рентген чистый. Узи не делали из за отека. Долго - это 2 недели после удара.
Я , кстати, про злую шутку тоже подумала. Про эффект обезболивания.
Врач должен был не что то подавать, а конкретно.
И дозировку с курсом
 
Фенил назначают в комплекте с омепразолом всегда, странно, что врач не сказал об этом
рентгены делали? УЗИ ?
Долго-это сколько?

Фенил может сыграть злую шутку, если нужен покой при травме. Он обезболивает, снимает воспаление и есть вероятность того, что лошадка, почувствовав облегчение, начнет скОкать и при наличии серьезной травмы, травмируется ещё больше.
Извините, про омепразол - глупость. Мое коронное - "ссылки лень"))
 
Ваше мнение и Ваше право)))

Корону поправьте и ссылки не лень буде
поправила корону. Кидаю первую по поиску. А далее - мое коронное "ссылки лень". Забейте в поиске phelylbutazon omeprazole horse , не совсем правильный английский, но вылезает много. Особенно в Гугле
Пысы. Оно Вам надо было?;)




 
Омепразол одновременно с НПВС снижает риск язвы желудка, но повышает риск осложнений в кишечнике.
При этом, применение НПВС без превышения максимальных дозировок и длительности относительно безопасно для желудка.
 
поправила корону. Кидаю первую по поиску. А далее - мое коронное "ссылки лень". Забейте в поиске phelylbutazon omeprazole horse , не совсем правильный английский, но вылезает много. Особенно в Гугле
Пысы. Оно Вам надо было?;)




Спасибо
Всегда полезно расширить свои знания
 
Подскажите, когда его колят, часто ли дает последствия на жкт? Коню вет врач сказал проколоть. У нас отек ноги после удара по забору. Долго не проходит. Втирки не дают эффекта. Слышала, что его часто используют, говорят эффективный препарат, но мне посоветовали давать параллельно что то для жкт.
фенилбутазон есть в мази - Бутадион , если колоть не хотите
Но я в таком же случае как у Вас, кобыла жерёбая ногой стукнула по стенке не так давно, просто делала компрессы недели две с димексидом,вода, йод, гепариновая, диклофенак, и под ватник, на второй-третий день лучше стало.
 
Последнее редактирование:
фенилбутазон есть в мази - Бутадион , если колоть не хотите
Но я в таком же случае как у Вас, кобыла жерёбая ногой стукнула по стенке не так давно, просто делала компрессы недели две с димексидом и под ватник, на второй-третий день лучше стало.
Я с димексидом делала компрессы 5 дней подряд, лучше не стало. Каждый день я вижу столб, когда прихожу, шагаю по часу под ватником с втирками ( уже разные пробую), вот после шага отек сходит, но не до конца. Прошло уже две недели, вообще лучше не становится. На рыси подтягивает ногу.
 
Я очень люблю фенилбутазон. Не пойму, зачем им детей пугают))). Как обезболивающее, противовоспалительное, и жаропонижающее (что сейчас особенно актуально) - в разы эффективнее всех других. Я предпочту с температурой 40+ разок фенил, чем много раз флуниксин или анальгин. Его хватает на более длительное время. Только, как и любой другой препарат, не надо усердствовать. Одновременно назначать омепразол и иже с ними нет смысла; мало кто будет использовать фенил больше недели. Курс омепразола обычно дольше. При подтвержденной язве. Раньше младенцам рекомендовали для профилактики (младенцы очень склонны к язвам), но вроде как сейчас и от этого отказываются. Убейте меня, но коронное - "ссылки лень")))
На практике: те немногие случаи, когда фенилбутазон, похоже, навредил (все - передозировка), язва не была основной проблемой. 1 - почечная недостаточность (скорее всего, изначально с почками было нехорошо) и 2 - правосторонний дорсальный колит. Точнее, подозрение на него. Не вскрывали...
Насчет "скакать". Я считаю, что когда идет курс НПВС, неважно, фенилбутазон, флуниксин или что-то еще - только шагать в руках. От греха
И отеки он все-таки убирает, если отеки воспалительные)
 
Я с димексидом делала компрессы 5 дней подряд, лучше не стало. Каждый день я вижу столб, когда прихожу, шагаю по часу под ватником с втирками ( уже разные пробую), вот после шага отек сходит, но не до конца. Прошло уже две недели, вообще лучше не становится. На рыси подтягивает ногу.
Я от греха подальше ставила дома, с тем как носится бывает порой так что ещё хуже сделает, ходили только шагать в руках по несколько раз в день, а полностью отёк ушёл только через неделю компрессов, не меньше
 
Последнее редактирование:
Просто с димексидом?
Он не несёт в себе ничего лечащего,это лишь проводник лекарств в ткани.
Опередили. Когда мой много лет назад ушиб ногу, ударив по каменной стенке, я делала компрессы из димексида с йодом и немулидом (димексид водой разбавляла). Отек прошел очень быстро. Ну и шагали, конечно.
 
Сверху