Фенилбутазон - плюсы и минусы.

Сейчас втираю троксевазин и долобене.
И пока не замечаю разницы. Даже если вообще ничего не втирать, а просто шагать под ватником час, то отек сходит, но небольшое вздутие остается на внутр поверхности. И подтягивает ногу на рыси.
 
Просто с димексидом?
Он не несёт в себе ничего лечащего,это лишь проводник лекарств в ткани.
Вообще-то димексид сам по себе весьма эффективный противовоспалительный препарат, причем у лошадей не только для наружного, но и для внутреннего применения. Им, наверное, единственным его заливают по вене через капельницу в экстренных случаях (при нарушении мозгового кровообращения, например, или при воспалении нервных окончаний). И он прекрасно работает. Также оказывает обезболивающее и противомикробное действие.
Единственно, надо проверять на переносимость, на него может быть сильная аллергическая реакция.
 
Да,Алекперова его любит.
Но дмсо (ненашенский димексид) как-то без побочек заходит,а на нашем я еле лошадь откачала.
Я много потом кого спрашивала о нем,основная масса знакомых мне ветов ничего волшебного в нем не видят.
По мне,его «волшебные» свойства сильно преувеличены.
 
Фенил - отличное противовоспалительное. Только применять его лучше сразу после травмы. Тогда всё проходит быстро, и с меньшими остаточными явлениями. А две недели мазями мазать это издевательство над животным какое-то.
 
Фенил - отличное противовоспалительное. Только применять его лучше сразу после травмы. Тогда всё проходит быстро, и с меньшими остаточными явлениями. А две недели мазями мазать это издевательство над животным какое-то.
Почему же издевательство?
У меня, например, был надрыв связки и мне не назначали уколы/ таблетки. Лечилась именно мазями, покоем, бинтованием. Ну в первый день на ночь может выпила нурофен, но я и на ногу наступить не могла. Конь шагает так, что я не успеваю за ним. При пальпации ногу не отдергивает. Проблема в отеке и на рыси подтягивает.
Я вообще не понимаю, когда при каждом «стуке» лошадь закалывают фенилбутазоном, типа чтоб наверняка. Что в этом хорошего?
 
Я вообще не понимаю, когда при каждом «стуке» лошадь закалывают фенилбутазоном, типа чтоб наверняка. Что в этом хорошего?
Дело не в том, хорошо или плохо. Моя лошадь, например, с некоторых пор вообще не переносит растирки, особенно с димексидом, даже если декс туда добавить. Через 3 дня шкура слезает нафиг. Да что растирки, простое бинтование на ватник без ничего и то не переносит. Гиперреактивная кожа. Поэтому в случае необходимости мне лучше уколоть, чем потом еще и химический ожог лечить.

Кстати, если вы долго усердствовали с димексидными растирками и продолжаете что то втирать, отек может быть уже реакцией на растирки и мази, а не на первоначальную травму. Кожа, кстати, весьма болезненна. И ногу может поэтому тянуть...
И лимфатический отек тоже не стоит исключать...
 
Лечилась именно мазями
У вас шкура с такими же ттх как у лошади?
Я вообще не понимаю, когда при каждом «стуке» лошадь закалывают фенилбутазоном, типа чтоб наверняка. Что в этом хорошего?
Быстрая локализация и нейтрализация воспалительного процесса минимизирует последствия травмы.
 
Да,Алекперова его любит.
Но дмсо (ненашенский димексид) как-то без побочек заходит,а на нашем я еле лошадь откачала.
Я много потом кого спрашивала о нем,основная масса знакомых мне ветов ничего волшебного в нем не видят.
По мне,его «волшебные» свойства сильно преувеличены.
Я слышала, что это сродни яду и, например, после в/в применения димесида лошадей нельзя на мясо оправлять и какие-то особые условия для захоронения такого животного должны быть. Или это бред неподтвержденный?
 
Я слышала, что это сродни яду и, например, после в/в применения димесида лошадей нельзя на мясо оправлять и какие-то особые условия для захоронения такого животного должны быть. Или это бред неподтвержденный?
Я после того,как чуть конь не сдох,много перечитала.
Пишут,что через 48 часов выводится из организма и прямо совсем нетоксичный.
Но конь вылез по моему,благодаря реамберину.
Нафиг.
 
Да,Алекперова его любит.
Но дмсо (ненашенский димексид) как-то без побочек заходит,а на нашем я еле лошадь откачала.
Я много потом кого спрашивала о нем,основная масса знакомых мне ветов ничего волшебного в нем не видят.
По мне,его «волшебные» свойства сильно преувеличены.
Димексид в/в очень любят в нашей питерской клинике...от коня пахло так, что глаза резало(((
 
Мне врачи часто назначали Финилбутазон 5 дней, потом Бутадион человеческий в таблетках. Это при серьёзных травмах. Я бы у этой лошади на сухожилия внимание обратила, если отек так долго держится и припухлость остаётся, когда отек рассасывается после шага
 
часто бывает, что уколов фенил, маскируется настоящая проблема хромоты
Я тоже этого боялась. В общем, вчера сняла видео на рыси , показала нескольким людям, все скзали, что не видят хромоту. И вчера отек был гораздо меньше. Так что ( тьфу тьфу тьфу), дело пошло на поправку. Потихоньку буду вводить в работу)
 
Фенил назначают в комплекте с омепразолом всегда, странно, что врач не сказал об этом
рентгены делали? УЗИ ?
Долго-это сколько?

Фенил может сыграть злую шутку, если нужен покой при травме. Он обезболивает, снимает воспаление и есть вероятность того, что лошадка, почувствовав облегчение, начнет скОкать и при наличии серьезной травмы, травмируется ещё больше.
Вот это 100% может сыграть нехорошую шутку
 
Вообще есть уже давным-давно исследования на тему применения гастропротекторов у животных,так же как и у людей (кому интересно посмотреть исследования,то есть на пабмеде),во-первых при применении гкс и нпвс НЕТ необходимости давать гастропротекторы из-за снижения pH в желудке. Во-вторых,частое бесконтрольное применение гастропротекторов за счёт увеличения гастрина в крови повышается вероятность новообразований желудка (пока доказано исследованиями только у людей,но в скором времени я думаю будут исследования и по животным.
 
Сверху