Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Эх, тоже жду "Кухню " с нетерпением).. Недавно посмотрела "Остров ненужных людей". Все серии, почти без перерыва. Несмотря на множество негативных отзывов -понравился).
 
Krist написал(а):
О, дааа! Гоффмановские экранизации Сенкевича роскошны. Это классика и, на мой взгляд, must see для каждого любителя исторических/батальных фильмов. Особенно, если такой любитель еще и конник. :wink:
Ваш пост сподвигнул меня порыться в фильмографии Гофмана с целью узнать, что еще такого он снял. Ну да, конечно, всю трилогию по Сенкевичу я смотрела (и "Потоп", и "Пан Володыевский" - тоже шедевры, конечно, и конные трюки там бесподобные). Надо будет на досуге пересмотреть "Потоп". Ах, какая жалость, что он не экранизировал "Крестоносцев". Но заодно я нарыла его же фильм "Старинное предание". Конечно, до уровня "Огнем и мечом" не дотягивает, но очень приличное историческое кино с теми же актерами.
И еще отличный фильм "Хозяин морей" - тоже морские приключения времен наполеоновских войн, с Расселом Кроу в главной роли (по книгам Патрика о`Брайана).
И для любителей фантастики - сериал "Звездные войны", просто чудо фантазии.
 
Спасибо, рада, что пригодилась. :)

Эгоистка написал(а):
Ах, какая жалость, что он не экранизировал "Крестоносцев".

"Крестоносцев" экранизировал Александр Форд. :wink:
Долго думала, что же это за фильм - "Старинное предание", потом поняла, что "Когда солнце было богом". Да, тоже приличный фильм, но уже несколько другого жанра - больше фэнтези, чем историческое или батальное.
У него еще есть хороший фильм "Знахарь", но это уже драма.
 
Да, старый фильм "Крестоносцы" мне нравится, но фильмы Гофмана по Сенкевичу нравятся больше. Что касается "Старинного предания", то где ж там фэнтези? Разве что эпизод с попаданием молнии в башню, и то это можно считать совпадением. В остальном вполне реалистично. И, если верить Википедии, то там речь идет даже о реальных исторических личностях (правда, упоминаемых всего в одном источнике). Батальные эпизоды тоже неплохи.
 
"Гонка" - сильный фильм про сильных людей.
История противостояния двух гонщиков Формулы-1: Ники Лауды и Джеймса Ханта, двух сильных противоположностей.
Не просто основан на реальных событиях 1976 года, а практически в точности их передает.
Фильм хороший, и как раз один из тех, что не для слабонервных отнюдь, однако никакой кровишши крупным планом там нет. Но есть тяжёлые кадры. Которые совершенно не портят фильм, являются его неотъемлемой частью. Как демонстрация того, через что пришлось пройти Лауде после аварии.
Плюс отличная музыка!
 
Да! Забыла! Помимо точно переданных событий 1976 года, сходство актёров с реальными персонажами постарались придать максимальное.
Ники Лауда (справа) и Даниэль Брюль, сыгравший Лауду
rush.jpg

Джеймс Хант (справа) и Крис Хемсфорт
zvezdy_6c11e5af.jpg
 
Для тех, кто любит фэнтези, но не любит море кровищщи - я сейчас прямо подсела на сериал "Однажды в сказке" ("Once upon a time"). Захватило серии со 2й-3й, но как захватило, так и не отпускает :D Несмотря на сказочную основу, сериал вполне себе "взрослый", история и характер каждого персонажа раскрываются совсем с другой , порой совершенно неожиданной, стороны - в каждой серии находится, чем удивить зрителя. А также убедительная игра актёров, красочная "картинка", фэнтезийная атмосфера и неожиданные повороты сюжета :D
 
А мне очень нравятся фильмы с Джонни Деппом. Не Джек Воробей, конечно, а более ранние, "Шоколад", например.
 
To Летучая Я-просто супер!Очень люблю фильмы на реальных событиях,обязательно посмотрим про гонки!За сказку тоже спасибо!Будем смотреть!
 
Кстати, из новых фильмов мне очень понравился "Вий". Только хочу сразу предупредить - тем, кому важна именно экранизация Гоголя, чтобы были сохранены именно его сюжет и идея, фильм точно не понравится. Он понравится тем, кому интересно, как на эту историю можно посмотреть совсем по-другому. Ну и спецэффекты, картинка, персонажи отличные. Очень много иронических намеков на другие известные фильмы. Прекрасная вещь.
 
Смелая написал(а):
Для тех, кто любит фэнтези, но не любит море кровищщи - я сейчас прямо подсела на сериал "Однажды в сказке" ("Once upon a time"). Захватило серии со 2й-3й, но как захватило, так и не отпускает :D
А сильно эти серии отличаются от первой? Просто я начала вот сейчас первую смотреть, минут 20 выдержала, и как-то совсем это не по мне. И персонажи какие-то блеклые, неживые, неестественная патетика, ни капли юмора, костюмы и декорации откровенно слабые. Честно говоря, по картинкам в гугле я соблазнилась на этот сериал и запланировала на выходные посмотреть, но не идет что-то. Думала, что это будет похоже на "Заколдованную Эллу" или сериал "Десятое королевство", а оно совсем другое. Кстати, и "Эллу" и "Королевство" мне как раз хочется рекомендовать любителям фэнтэзи.
А про отечественную классику мы говорим в этой теме или считаем, что ее и так все смотрели?
 
Конечно говорим!Я например обожаю старые добрые комеди-мелодрамы как "Одиноким предоставляется общежитие"(а какие там песни мммм-мне очень нравятся)!"Карнавал","Москва слезам не верит","Служебный роман".Ну это ясен пень все видели,а вот из новодела хочу посмотреть "Дубровский" -что там налепили)!Пишите кому что нравится!Я могу еще долго перечислять!
 
Эгоистка написал(а):
А про отечественную классику мы говорим в этой теме или считаем, что ее и так все смотрели?
Говорим)
Обожаю все фильмы Гайдая и Рязанова (ну почти все), считаю, что мудрости этих фильмов хватит ещё на несколько поколений.
Так же люблю два первых фильма "Неуловимых мстителей")
"Джентельмены удачи"
Цитаты из этих фильмов бессмертны, я так считаю)

А так же
старые комедии типа "Медовый месяц", "Полосатый рейс", "Девчата" и тп.
"Гостья из будущего".
"Приключения Электроника" - чуть меньше.
"Алые паруса"
"Покровские ворота"
Вообще, сейчас такие фильмы не снимают.

Из современных - "Брат" и "Брат-2", "Ворошиловский стрелок"
Про "Легенду №17" уже писала)

Не нравится "Москва слезам не верит". Вот не нравится и всё. :?

А, из старых фильмов не отечественных - всё с Луи де Фюнесом и не всё, но многое с Пьером Ришаром. отдельно обожаю фильм "Папаши", где играет с Ришаром недавно получивший российский паспорт Жерар Депардье))

Ну я вообще люблю хорошие комедии, как, наверное, уже понятно)
 
Ришара обожаю!Его "Игрушка" это нечто!"Фантомасов" тоже уважаю сильно.Наши Гайдай и Рязанов-это просто-таки столпы отечественного кинематографа!Очень люблю,цитаты-отдельная веСчь :D !Еще забыли наши "Стулья" то бишь 12 стульев).Любимы нежно все постановки))
 
иоланта написал(а):
Еще забыли наши "Стулья" то бишь 12 стульев)
Ну гайдаевский вариант мне очень нравится) Тот, что с Мироновым не очень)
кстати, о Миронове) "Три плюс два" и "Будьте моим мужем" люблю
 
Летучая я написал(а):
иоланта написал(а):
Еще забыли наши "Стулья" то бишь 12 стульев)
Ну гайдаевский вариант мне очень нравится) Тот, что с Мироновым не очень)
кстати, о Миронове) "Три плюс два" и "Будьте моим мужем" люблю
Гайдаевский лучше несомненно!А так фильмы с Мироновым люблю)) еще "Трое в лодке не считая")))
 
да, жаль что сейчас такие фильмы не снимают!

"Приключения итальянцев в России" - вроде, мало соответствующая реальности ерунда на первый взгляд, но очень позитивный фильм, и это... "я окунь, я окунь, передаю со дна Невы, клад наш!" :lol:
 
Да,это суперически!!!Слушайте,пыталась сегодня насладиться "Гонкой"-фильм реально шикарный,только "экранка" везде :( ...Невозможно слушать-иногда вообще не разобрать что герои говорят.Может кто знает где глянуть?Или ссылку где скачать в нормальном качестве-буду очень признательна!
 
Летучая я написал(а):
Обожаю все фильмы Гайдая и Рязанова (ну почти все), считаю, что мудрости этих фильмов хватит ещё на несколько поколений.
Так же люблю два первых фильма "Неуловимых мстителей")
А мне все три фильма все же нравятся, хотя третий, конечно, сильно грешит передергиваниями и в отдельных местах отдает дурновкусицей.
С Мироновым люблю "Достояние республики". Вообще, как ни странно, люблю революционную романтику. Мне очень нравятся "Гори, гори, моя звезда" и "Зеленый фургон".
Рязанов - "Гусарская баллада" (о да!), "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев" (Миронов!), "О бедном гусаре..." (весь фильм великолепен, такие актеры, такие песни, сцены так перед глазами и стоят") - и многое, многое другое.
Гайдай - «Пес Барбос и необычный кросс», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», "Бриллиантовая рука" (Миронов! Никулин!), «Иван Васильевич меняет профессию».
иоланта написал(а):
Еще забыли наши "Стулья" то бишь 12 стульев).Любимы нежно все постановки))
О да. И "Теленок" (то бишь золотой), конечно :) .

Добавляю: "Белое солнце пустыни" - маст си для всех, это абсолютный шедевр.
Еще люблю Марка Захарова - «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», «Белое солнце пустыни», «Земля Санникова».
Очень люблю фильмы Яна Фрида по разным старинным пьесам - «Двенадцатая ночь», "Собака на сене", "Благочестивая Марта", «Дон Сезар де Базан», «Тартюф».

Ну и если вспоминать совсем классику, то Чарли Чаплин - гений. И "Огни большого города" - вещь настолько трогательно нежная, и вместе с тем реалистичная, что это тоже каждый должен посмотреть.
 
Сверху