Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Да!У нас несомненно множество шедевров классики,но и старое американское кино тоже стОящая вещь!Ну как назло вспомнилось не из старого а поновее-"Молчание ягнят"-обожаю :!: !Хопкинс -уууу!Просто великолепно!
 
Эгоистка,

А сильно эти серии отличаются от первой?

На мой взгляд - да. Именно поэтому я написала про 2ю-3ю серию. Первая, особенно начало, меня тоже не особо зацепила, казалось, что будет очередная типичная история про типичную Белоснежку. А вот потом сюжет начинает разворачиваться и зрителя - по крайней мере, меня :D - затягивает!
 
Из фэнтезийного вспомнила на днях фильм, который несколько раз в детстве смотрела. Мне от тогда казался очень красивым и романтичным. 8)

"Леди-ястреб" / Ladyhawke
 
а кому какой Миронов больше по душе?

5320040.jpg


или

5324136.jpg


Я, если честно, даже затрудняюсь.
 
иоланта написал(а):
Да,это суперически!!!Слушайте,пыталась сегодня насладиться "Гонкой"-фильм реально шикарный,только "экранка" везде :( ...Невозможно слушать-иногда вообще не разобрать что герои говорят.Может кто знает где глянуть?Или ссылку где скачать в нормальном качестве-буду очень признательна!
https://my-hit.org/film/22723/
Этот? Вроде здесь нормальное качество на онлайн. Я целиком еще не смотрела.

Мироновы оба хороши. :D

А мне понравился мультик "Как приручить дракона"
Прикольные там такие дракончики. :D
Про "Машу и медведя" все наверно в курсе? Кто не видел смотрите, это мне кажется лучший из современных русских мультов для детей. Ржачный до невозможности. У меня дядя 60 лет недавно увидел этот мульт - купил себе диск, и засмотрел до дыр.
 
Svetlaya написал(а):
Мироновы оба хороши. :D
Согласна. Сравнивать акторов только потому, что у них фамилия одинаковая -
wacko2.gif


Вот потрясающе красивый фильм-фэнтези.

Запределье / The Fall

 
с Евгением Мироновым классный фильм ''Змеиный источник''. смотреть поздно вечером и при выключенном свете. :)
 
Ага, мерзкий мерзавец получился. И в "Охоте на пиранью" тоже.
maniac.gif


А в "Идиоте" - наоборот.

Мне нравится, что Евгений Миронов способен играть разноплановые роли. Это не каждому актёру по плечу.
 
Сравнивать акторов только потому, что у них фамилия одинаковая

вовсе не поэтому, просто стало интересно, кто что думает. Часто слышу разные мнения на этот счет.
 
Svetlaya написал(а):
Про "Машу и медведя" все наверно в курсе? Кто не видел смотрите, это мне кажется лучший из современных русских мультов для детей.
Это вредный мультик. У нас и так, к сожалению, победила скверная тенденция во всем детям потакать и "жить ради детей", а девочка Маша из этого мультфильма - какой-то особенно дрянной ребенок. В последнее время эти мультики постоянно крутят в автобусах Питер-Гатчина, и до чего же мне хочется эту девчонку выпороть ремнем! Особенно когда она тырит конфеты и разбрасывает фантики по лесу.
Из Мироновых я нежно люблю первого. На фотографию второго долго смотрела и пыталась вспомнить, где я его видела. В сериале "Апостол". Хороший сериал, но вот чтобы этот актер как-то особо выделился, не помню - не хуже и не лучше других. Теперь хоть буду знать, что он тоже Миронов. Никаких Козловских вообще не знаю. Я вообще плохо запоминаю актеров и по фамилиям знаю только самых-самых знаменитых. Мне больше запоминаются персонажи.
Сейчас буду скачивать "The Fall".

Из хороших фильмов еще вспомнила наш сериал о Шелоке Холмсе с Ливановым. На порядок лучше всего остального из "холмсианы".
Из не такого древнего - отличный фильм "Турецкий гамбит" по Акунину.
 
Эгоистка написал(а):
Это вредный мультик.
и до чего же мне хочется эту девчонку выпороть ремнем!
Я тоже Машу не люблю, и мои дети в курсе, что поведение её небезупречное. Раньше смотрели чаще, а теперь, видимо, ума прибыло. 8)
Эгоистка написал(а):
Сейчас буду скачивать "The Fall".
Приятного просмотра! Я "Запределье" раз 7 - 8 смотрела. 8) А недавно смотрела фильм, как его снимали.





Вот интересная статья про "Запределье".
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/91840.html

А вот этот кадр из фильма я просто обожаю! 8)

0_68171_494b42cb_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/119 ... b42cb_orig
 
С точки зрения педагогики Маша и медведь безусловно вредный мультик :lol: Он скорее не для детей, а про детей так?
А какие мультики полезно смотреть детям?

Запределье начала вчера смотреть и уснула, но не потому что фильм скучный, а потому что зубы у нас лезут. Хронический недосып.
Буду пробовать еще. :lol:

А кто-нибудь смотрел "Выживут только любовники" про вампиров? Я раза четыре начинала, но все засыпаю. Там как-то все к этому располагает. :lol:
 
Svetlaya написал(а):
С точки зрения педагогики Маша и медведь безусловно вредный мультик
Он скорее не для детей, а про детей так?
Наверное, так. Это взрослым смешно смотреть на машины эскапады. А дети, не имеющие жизненного опыта, воспринимают как будто так и надо. :?
Svetlaya написал(а):
А какие мультики полезно смотреть детям?
Я скачиваю старые советские мультики.
http://www.youtube.com/user/Soyuzmult/videos

По телику контролирую, что смотрят. Если мне не нравится (а мне много чего не нравится), то им приходится переключать. :mrgreen:

Нынче зимой они впервые посмотрели "Три орешка для Золушки", были в восторге. :D
 
"Три орешка для Золушки" и я очень любила, до сих пор с удовольствием смотрю.
И еще Морозко где хрюшки тройкой бегают.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
А вот этот кадр из фильма я просто обожаю! 8)
Ну что, признаемся честно, что прикалываемся надо мной :mrgreen: ?
Досмотрела я это кино. Спасибо за совет, было очень интересно. Безусловно, это необычный красивый фильм с глубоким смыслом, хотя шедевром я бы его не назвала. И еще я бы сказала, что это отнюдь не фэнтези, а реализм. Фэнтезийный элемент там нарочито стилизованный, и постоянно подчеркивается, что это сказка, рассказываемая ГГ и проецирующая разные жизненные моменты.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Это взрослым смешно смотреть на машины эскапады.
Кому смешно, а кого выбешивает. И вреден этот мультик и для детей, и для взрослых. Потому что взрослые, берущие за образец поведение медведя, в результате имеют детей, которые достают не только их (поделом), но и окружающих.
Старые советские мультики - о да! Почему-то мне в первую очередь вспомнилась "Серая шейка", но на самом деле там красивых, мудрых и познавательных мультшедевров просто не счесть. А из зарубежных мне нравится многое из диснеевской классики. Да почти все. "Красавица и чудовище", "Робин Гуд" (с животными), "Золушка", "Русалочка", "Белоснежка". Из более нового - "Алладин" и "Король лев".
 
да Маша с Медведем по ходу дела обращается немногим лучше, чем Джерри с Томом.
 
Сверху