Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Мы с моим дедушкой очень любили друг друга, но отношения строили совершенно по-другому. А то, что я вижу в этом мультике, - это прямо какой-то финский вариант, и да, увы, очень многие взрослые сейчас придерживаются именно этого образца. Почти официальная позиция.
 
Эгоистка написал(а):
Мы с моим дедушкой очень любили друг друга, но отношения строили совершенно по-другому
Он вас не баловал?
Эгоистка написал(а):
очень многие взрослые сейчас придерживаются именно этого образца. Почти официальная позиция
Вам кажется) И если кто-то где-то позволяет детям чересчур много, то мультик этот ни разу не виноват) Он не может быть виноват просто по определению)
 
По какому определению? Дедушка меня баловал, но точно не так, как этот медведь. Он научил меня уважать себя, бабушку, да и вообще людей.
 
Девочки,какая дискуссия!Это же здорово,что мы обсуждаем все и высказываем свои мнения!Мне "Маша" не то что не понравилась-просто "не зацепило"),смотрела пару серий в гостях,ребенок просил поставить.За статью про "Бременских"-спасибо большое!Прочитала с огромным интересом!А ведь правда тогда это был прямо-таки "революционный" мульт. 8)
 
Если уж про современные детские мультики говорить, мне вот нравятся "Смешарики". Вроде умные и поучительные. И в то же время лёгкие и смешные. А племянник прошёл мимо них лесом. Ваще никак они ему не приглянулись.
 
Из современных наших мультиков мне нравится сериал про трех богатырей. Вернее, начало сериала - три фильма про Алешу Поповича, Добрыню Никитича и особенно Илью Муромца (линия Бурушки очень зацепила :) ). Продолжение про шамаханскую царицу и про какие-то там берега - фигня какая-то.
Кстати, из серьезных мультфильмов очень нравится "Князь Владимир", не смотря на то, что он явно заказной эрпэцэшный. Очень красиво сделан и добрый. Кто не видел, посмотрите обязательно. Визуалу должно понравиться особенно :)
 
Эгоистка написал(а):
Из современных наших мультиков мне нравится сериал про трех богатырей
Да, хорошие мульты, кроме последнего. Шамаханская царица, на мой взгляд, тоже ничего) Византийский император очень даже годный персонаж)))
Создатели этого мульта ещё про Ивана царевича и серого волка два мульта выпустили. Тоже ничего так) Особенно первый, там сова зачётная)))
"Князь Владимир", ИМХО, на любителя. Мне понравилось, а вот мой мч уснул вскоре после начала и попросил больше ничего такого не показывать.

А я писала про "Холодное сердце" тут? :D
 
Нет, не писали. На мой взгляд, "Холодное сердце" - хороший мультик, но не шедевр. На "хорошо", а не "отлично". Про царевича и волка первый мультик не понравился совсем, - и сюжетец слабоват, и мультипликация примитивная, а второй я не смотрела.
 
А мне очень понравилось "Холодное сердце". Снеговик особенно классный)
Он и музыкальный, и герои красивые и сюжет понравился. Намного лучше, чем "Красавица и чудовище", где эффекты и больше ничего.)
 
Тоже не смотрела "Хатико" и не буду. По той же причине, по которой не перечитываю и не пересматриваю "Белого Бима". Один раз кто-то выложил в сеть фрагмент последней главы, так я обревелась. Ну и зачем мне это?
Летучая я написал(а):
Намного лучше, чем "Красавица и чудовище", где эффекты и больше ничего.)
Вы про мультик или про недавний фильм? Фильм я не смотрела. А мультфильм старый диснеевский - это шедевр. Особенно мне понравилась из него песня "Kill the Beast" с соответствующим фрагментом. Очень жизненно и поучительно: толпу охватывает истерия, лица становятся агрессивно-тупыми, тут же квохчущие мамочки прикрывают детей (якобы чудовище хочет "sacrifice your children"), и при этом все чувствуют себя бооольшими героями.
 
Про фильм, конечно же.
Эгоистка написал(а):
А мультфильм старый диснеевский - это шедевр
Ну уж ладно, чего там шедеврального? Неплохие песни, да. И сюжет... Ну лучше, чем у фильма, однозначно. Но шедеврального не заметила)
 
Там еще и картинка, и голоса (я по-английски смотрела), а эта идея с посудой потрясающая! Да там вообще нет недостатков. Визуалам надо посмотреть картинки в гугле из этого мультика :) . А как прозвучало: "Control your temper!". А сцена, где на нее напали волки, и что было потом, - вообще потрясающе, так и стоит перед глазами!
 
А что там с картинкой такое?))) Мультик, как все диснеевские) Мне в плане картинки больше "Русалочка" и "Король Лев" нравятся)))
 
Эгоистка написал(а):
Тоже не смотрела "Хатико" и не буду. По той же причине, по которой не перечитываю и не пересматриваю "Белого Бима". Один раз кто-то выложил в сеть фрагмент последней главы, так я обревелась. Ну и зачем мне это?
Это была я, в Умном певце. 8)
И Бима, и Хатико смотрела, ревела. И дальше буду. 8)
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Это была я, в Умном певце. 8)
Не помню, заглядывала я в ту тему или нет. Я на нее точно не подписывалась, но, может, и заглянула. И наткнулась как раз на это место. А может, кто-то еще в другом месте выложил. Нет, я не могу спокойно читать про гибель любимых животных. Вот сейчас читаю "Обрученную с розой", так с ними там на корабле плывет конь Кумир, и они попали в бурю. И я вот уверена, что люди спасутся (потому что про них еще много книг), а вот за коня переживаю ужасно. Сорри за офф.
 
"Бима" смотрела несколько раз. И читала. Не ревела ни разу. Это невероятно мудрый и сильный фильм на все времена и государственные устрои. Сдаётся мне, что "Хатико" - просто слёзная история про собачку для впечатлительных дам(никого не хочу этим обидеть). А "Бим" - фильм о людях, о жизни, о том, как не быть сволочью в душе. А вовсе не о собаке.
Его надо обязательно показывать детям. Это воспитующий фильм.
 
Сверху