Фотодневник "Строим конюшню"

Извините, конечно, что вклиниваюсь, но что же тут смешного - то? Да, клуб закрытого типа, частный, собственный, если хотите, личный в конце концов. Почему человек, вложивший СВОИ кровные деньги в такое грандиознейшее предприятие не может распоряжаться этим всем так, как ему угодно?

Вот если мы купим себе лошадь, любимую, дорогую, единственную, СВОЮ и на "свои", а все кому ни лень будут сидеть и рассуждать, мол это не так, то ни этак, да грива кривая, и кличка дурацкая... Ну разве это кому-то понравится?
 
Revda написал(а):
Извините, конечно, что вклиниваюсь, но что же тут смешного - то? Да, клуб закрытого типа, частный, собственный, если хотите, личный в конце концов. Почему человек, вложивший СВОИ кровные деньги в такое грандиознейшее предприятие не может распоряжаться этим всем так, как ему угодно?
А смешно тут выглядит утверждение, что уровень сервиса не имеет значения...
А распоряжаться человек своей собственностью может, как пожелает, но если только он не оказывает ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ на территории своей собственности, там уже отношения двух сторон и самодеятельность, ограничена и регулируются ответственностью сторон по договору об оказании услуг (правда, если таковой имеется или устной договоренностью).Вообще я правильно понимаю, мы сейчас абстрактно обсуждаем понятие "Клуба Закрытого Типа" и его принципы?
ИМХО считаю, что в статус заведения "Закрытого типа" надо вводить тогда, когда есть спрос на услуги и этот спрос превышаюшает предложения. Т.е. увидел очередь под воротами конюшни и начинай принимать постояльцев на конкурсной основе, да на особых условиях, кто же спорит...

А где это Вы встречали на "Проконях" обсуждения частных лошадей, чтобы раскладывали лошадь на составляющие, без ведома и согласия хозяина лошади? Сейчас так часто, обсуждают в темах "Что скажите о... и фото лошади (зачастую абстрактной)... или Подскажите какая это порода лошади" и т.д или в осуждение ( в порыве праведного гнева) хозяев при ненадлежащем уходе, а так чтобы внешние данные частной лошади обсуждать... :roll: ну это я пошутила конечно :lol:
Конечно Вы правы, не всем понравится, когда твое детище находится под постоянным прицелом у толпы критиков (и как выразился Сергей обо мне теоретиков), но для того чтобы мою лошадь не обсуждали я не веду днев, в котором всем миром воспитываю свою лошадь (читай всенародно строю конюшню), а дневник является общедоступным и каждому дано право отписаться в нем по своему усмотрению, а граница дозволенного ограничена только "правилами форума" и заинтересованностью читателя. Прочитайте дневник сначала и Вы поймете его назначение. Это ведь история (летопись) становления конюшни, а кто сказал, что она будет без "косяков".
Потом, спустя несколько лет, кто-то перечитывая дневник, будет удивляться:
-Неужели в Морозовке были такие проблемы?
-Ну надо же, а сейчас такая образцовая конюшня.
Поэтому, о чем разговор? :wink:
 
Дневник-то прочитан, я в курсе всего, что происходило с самого начала, а так же в курсе ооооочень многих вещей, которые дошли до меня не из дневника.

Вы говорите - уровень сервиса, платные услуги... Но всех же всё устраивало? А почему? Да просто шикарнейшая конюшня, простите за "даром" практически.

А о какой самодеятельности Вы говорите? Что не так-то сделано? А если и сделано, то с чьей подачи?

Были, так же технические проблемы, но неужели так принципиально, что временно что-то не работает? Горячей воды нет, например? Вы ж не мыться туда приходите в конце концов! На какие-то необходимые нужды можно и чайник вскипятить.

"Закрытый тип" трактуется всеми и по разному. Шаблонов нет, у всех своё личное представление об этом статусе. И не в очереди за воротами дело, и не в бешенном спросе.

Обсуждение лошадей было всего лишь сравненим, лошадь=конюшня, квартира=конюшня, и т.д.
Дневник - да. Все читают, рассуждают, советуют.... Но не было бы дневника, никто бы и не знал про Морозовку по сути то... Появилось бы очередное объявление о постое, прокате и всё.
А Вы не задумывались СКОЛЬКО вбухано в становление новой конюшни? И сколько ещё предстоит вбухать? Человек реально старается, а его просто начали тихо пресовать. Причём ни за что на мой взгляд. Причём взгляд обсалютно со стороны.
 
Ревда, если бы Вы понимали о чем речь, Вы бы не писали про воду, ибо уж вода точно яица выеденного не стоит. Хотя... с какой стороны на нее посмотреть...

Но всех же всё устраивало? А почему? Да просто шикарнейшая конюшня, простите за "даром" практически.
И не пишите то, чего не знаете.
 
Revda написал(а):
Извините, конечно, что вклиниваюсь, но что же тут смешного - то? Да, клуб закрытого типа, частный, собственный, если хотите, личный в конце концов. Почему человек, вложивший СВОИ кровные деньги в такое грандиознейшее предприятие не может распоряжаться этим всем так, как ему угодно?
quote]
Распоряжаться-то может :mrgreen: а вот сохранить тонкую грань, между бизнесом, дорогой "личной" игрушкой и конюшней, где хорошо и лошадям и их владельцам, это тяжкий труд, не предполагающий - "распоряжаться этим всем так, как ему угодно? ". Вопрос только, стремится ли автор проекта, создать действительно хорошую конюшню или стремится "делать бизнес", забив на хорошую конюшню. :?: Ведь чтоб совместить хотя бы два в одном, одного "вбухивания" средств, ой как мало....
 
Повторюсь, "закрытость" может быть по любому критерию: "только для некурящих", "только для курящих", "только для тех, кто работает без железа" и еще бесчисленное множество "только".
Даже если это бизнес-проект, то владелец может пойти на то, чтобы половина денников стояла пустой, если он подбирает постояльцев по одному какому-то критерию. Потому что можно "погнаться за двумя зайцами" и в результате съедут все постояльцы, т.к. не смогут ужиться друг с другом.
Дневник - открытый для всех, в нем обсуждалась каждая дощечка и каждый крючок (так ли прибиты, как сделать действительно хорошо). Почему же, как начались серьезные проблемы, нам говорят: "Не судите о том, чего не знаете? Тайна сия великая есть".
Такие все приятные люди собрались, мы были рады за вас, что въехали в новую хорошую конюшню, и вдруг... Из этого дневника - именно "вдруг".
Если проблемы с электричеством, то у нас в городе возле каждого магазина выставляют на улицу "движок", он тарахтит и обеспечивает в магазине освещение и возможность работы кассового аппарата. Если еще что-то, почему бы не сказать прямо? Если цену за постой подняли, так тоже ничего стыдного нет сказать: "Знаете, такие деньги я платить не буду, это как-то слишком".
А то строили-строили, а как дошло до самого интересного, для чего, собственно, и строилась конюшня, - "Не Ваше дело!".
С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством! И чтобы всем было хорошо: лошадки пусть будут здоровы, зарплата- достойная, конюхи - добросовестные, а соконюшенники - приятные люди!
 
Уже давно и с интересом наблюдаю за строительством конюшни, а вот написать вам, дорогая редакция, решилась только сейчас... :)))
Хотела узнать по поводу "закрытого клуба" вот что. А что, так получилось случайно, что все "достойные членства в закрытом клубе" не бывают на проконях - только недовольные и недостойные? А то последнее время что-то ни одного адвоката из собственно оставшихся в Морозовке постойщиков не наблюдается. Один только хозяин защишает свое детище.
 
Если судить по другим дневникам, то главному адвокату лошадку в данном "закрытом клубе" недавно серьезно покалечили. Только вот что не понятно...вроде буквально месяц назад там сменили персонал на супер-пупер квалифицированный, именно в связи с этим и подорожал постой. Значит персонал оказался еще хуже? Люди расскажите, что же там творится?
 
Trof написал(а):
Ревда, если бы Вы понимали о чем речь, Вы бы не писали про воду, ибо уж вода точно яица выеденного не стоит. Хотя... с какой стороны на нее посмотреть...

Но всех же всё устраивало? А почему? Да просто шикарнейшая конюшня, простите за "даром" практически.
И не пишите то, чего не знаете.


Простите, но я не имею привычки голословить.


Mari N написал(а):
[Распоряжаться-то может :mrgreen: а вот сохранить тонкую грань, между бизнесом, дорогой "личной" игрушкой и конюшней, где хорошо и лошадям и их владельцам, это тяжкий труд, не предполагающий - "распоряжаться этим всем так, как ему угодно? ". Вопрос только, стремится ли автор проекта, создать действительно хорошую конюшню или стремится "делать бизнес", забив на хорошую конюшню. :?: Ведь чтоб совместить хотя бы два в одном, одного "вбухивания" средств, ой как мало....

Да, это очень очень сложно. И из практики выяснилось, что Клубов, страдающих абсолютным альтруизмом единицы.
Но всё же нужно учитывать, что молодым Клубам всегда тяжело.
 
Revda написал(а):
Trof написал(а):
Ревда, если бы Вы понимали о чем речь, Вы бы не писали про воду, ибо уж вода точно яица выеденного не стоит. Хотя... с какой стороны на нее посмотреть...

Но всех же всё устраивало? А почему? Да просто шикарнейшая конюшня, простите за "даром" практически.

Простите, но я не имею привычки голословить.

Да, это очень очень сложно. И из практики выяснилось, что Клубов, страдающих абсолютным альтруизмом единицы.
Но всё же нужно учитывать, что молодым Клубам всегда тяжело.

Ага, все не любят голословить...когда сказать толком нечего :lol:
Вы простите, где альтруизм-то как таковой углядели?
Или это намек на несостоятельность бывших постояльцев? Кстати, а кто там остался? Перед НГ там стояла только Олена с двумя лошадьми и она собиралась переезжать после праздников...все остальные "Жертвы неудавшегося альтруизма" съехали :lol: ...
Альтруизм в его целостном понимании - это ДАР (у А.В. Грызловой), а здесь ВЫ его (или даже зачатки его) где углядели?
Расскажите, если знаете, о политике ценообразования на данной конюшне и вообще принцип ценообразования стоимости постоя и совокупных услуг, учитывая все факторы, по Питеру, а там уже поговорим о мнимом альтруизме :wink:
И тяжело Молодым Клубом должно быть, не за счет качества оказываемых услуг...
 
"Сказать толком нечего", потому что у нас нет никакой информации. Но беспокоимся, что же произошло.
Ну, если съехавшие конники не хотят "выносить сор из избы", то, может, хозяин дневника и конюшни расскажет, что да как?
P.S. Мы вот в пределах одного ипподрома 4 раза переезжали с конюшни на конюшню и везде было совершенно по-разному.
 
О политике ценообразования на данного конкретного Клуба, думаю, расскажет её владелец, если сочтет это нужным, конечно.
В других Клубах, как Вам известно, всё примерно одинаково как по предоставлению услуг, так и по их востребованости. Только вот запросы у всех разные, и зачастую кому-то хочется и на ёлку залесть и не уколоться при этом. Причём это касается обеих сторон.
 
Пол дня дома не было, и тут такие страсти!!!
Люди!!! Прежде , чем заклевывать, давайте возьмем тайм-аут месяцев на шесть, как минимум!!! За это время Сергей определиться и со статусом клуба и с персоналом и со всем остальным! Давайте не будем каждый его шаг рассматривать в ореоле досказок и додумок...Клуб совсем молодой, давайте дадим ему вздохнуть..., а потом посмотрим, что из этого вышло.
Согласна- те, кто съехали, не получили того сервиса для своих коней, что расчитывали получить... Я сама рассматривала этот клуб, для достойной пенсии своих старичков, многое не устроило... Но это не повод кидаться на человека!!! Он, я так понимаю, новичек в конном бизнесе, так давайте ему поможем, вместо того, что бы топить!!!
Многие вещи очень спорны, может вернемся к тому, что было вначале? Сергей спрашивал, все отвечали и из многих вариантов он выбирал наиболее приемлемый... Диалог!!! Вот, что самое главное в этом форуме, а он к сожалению потерялся, остались обвинения и недовольства... Плохо!!!
 
zlaia@ написал(а):
Пол дня дома не было, и тут такие страсти!!!
Люди!!! Прежде , чем заклевывать, давайте возьмем тайм-аут месяцев на шесть, как минимум!!! За это время Сергей определиться и со статусом клуба и с персоналом и со всем остальным! Давайте не будем каждый его шаг рассматривать в ореоле досказок и додумок...Клуб совсем молодой, давайте дадим ему вздохнуть..., а потом посмотрим, что из этого вышло.
Согласна- те, кто съехали, не получили того сервиса для своих коней, что расчитывали получить... Я сама рассматривала этот клуб, для достойной пенсии своих старичков, многое не устроило... Но это не повод кидаться на человека!!! Он, я так понимаю, новичек в конном бизнесе, так давайте ему поможем, вместо того, что бы топить!!!
Многие вещи очень спорны, может вернемся к тому, что было вначале? Сергей спрашивал, все отвечали и из многих вариантов он выбирал наиболее приемлемый... Диалог!!! Вот, что самое главное в этом форуме, а он к сожалению потерялся, остались обвинения и недовольства... Плохо!!!

Полностью с Вами согласна. Человеку действительно нужно просто время. Оно, как известно, и есть панацея от всех бед.
 
Revda, увы, те слухи, которые до Вас дошли - это только часть правды. Зная Ваши каналы информации, думаю, что у Вас сильно искаженное представление о произошедшем. :lol:
И то, что на некоторых конюшнях ближе к городу нет горячей воды - это совсем не означает, что ее не должно быть везде. Кое-где и денники отбивают раз в 4 дня... :lol:

to Zaratustra.
Простите, Сергей, Вы сейчас являетесь владельцем или все же уже СО-владельцем конюшни?
Кто-то тут спрашивал, кто на конюшне остался еще из постояльцев кроме Олена. Отвечу - еще 2 лошади с хозяйкой Rinder. Думаю, что Наталье есть что написать, но она почему-то молчит.

От себя добавлю, если все будет таки меняться, то хотела бы рассматривать конюшню в дальнейшем как летний вариант. При сложившемся порядке вещей оно того просто банально не стОит.
 
Revda написал(а):
Извините, конечно, что вклиниваюсь, но что же тут смешного - то?

А как Вы бы расценивали такую ситуацию-человек создает изначально открытую конюшню. Приезжают постояльцы, но уровень "сервиса" таков, что все они сваливают на другие конюшни. И тут хозяин вдруг заявляет-а не сделать ли мне закрытый клуб? Не, не спорю, его право создавать клуб хоть "допускаются только такие-то и такие-то", но простите если конюшня даже в качестве открытой не пользуется спросом, то попытки превратить ее в закрытый клуб выглядят смешно.


И товарищи давайте не будем "ну хорошее же дело делает, ну новичок, ну ошибается". Во-первых судя по дневу Zaratustra себя новичком не считает, во всяком случае на любые замечания и советы реагирует очень резко, видя в замечаниях какой-то не тот тон, не тот настрой итп. Я конечно понимаю что днев заводился как реалити шоу-я сейчас все построю в лучшем виде а вы глядите. Несколько странно ИМХО, учитывая что Zaratustra уже имеет опыт в собственном бизнесе-прийти в новую для себе сферу со столь самонадеянным настроем. Ну вот собсна и получили что бывает в таких случаях. Надеюсь дальше дела пойдут лучше.

ИМХО
 
В данной ситуации выход может быть такой...Сергей на какое то время сдает всю эту концессию грамотному человеку, пожелающему поднять клуб и одновременно подзаработать...сдает, соответственно, за весьма символическую плату..или на начальном этапе безвозмездно. Человек обязательно должен быть конником со стажем и являться лицом заинтересованным и в дальнейшем прогрессе клуба (как заинтересовать вариантов масса) Ну а дальше , как все устаканится и раскрутится останется лишь радоваться и подсчитывать прибыль :)
 
Ansia Вы что :) Zaratustra так говорить нельзя :) Сейчас скажет опять не тот тон :lol:

Надо наверное вот так-лучезарный Zaratustra, как твои бараны? А здоровы ли верблюды? Да пошлет господь долгих лет твоему роду! Ну и дальше по тексту :lol: :lol: :lol:

Сорри за стеб ну правда уже не смешно-человек новичок, нет опытных людей послушать (я имею ввиду даже не Ansia, наверняка даже среди постояльцев было у кого спросить совет чтоб не довести до того до чего довели) так нет. Очень сомневаюсь что конюх-киргиз Мухтар да-пошлет-аллах долгих лет его железному коню и да минует кризис банк-давший-ему-кредит-это лучший вариант и хороший пример в деле набора конюшенного персонала :lol:

Не-не, что гастарбайтеры лучшие работники это мы слышали, Zaratustra можете не повторятся :wink: Только стройка и конюшня с живыми лошадьми немножко разные вещи, вот этого Вы не учли :wink:
 
Delilah, верите?..я этот дневник уже даже читать боюсь...и очень тщательно, когда пишу, фильтрую базар :lol:
 
Так в этом и корка-никто заранее не знает что Zaratustra сочтет за "ты как челобитную царю подаешь" :lol:

Да ненужны человеку советы. Если ему обертка-тон итп важнее самой сути о чем говорить.

Сорри за офф, но если б мне в каком-то деле в котором я непонимаю дали ценный совет, человек который знает что говорит, мне было б с высокой колокольни каким "тоном" это сделано. Ибо это ИМХО куда лучше, чем "друзья", именно в кавычках, которые молча наблюдают как я иду по неверному пути.
 
Сверху