фототехника для съемки лошадей.

какой у вас фотоаппарат?

  • Canon

    Голосов: 79 56,8%
  • Nikon

    Голосов: 27 19,4%
  • Sony

    Голосов: 16 11,5%
  • Panasonic

    Голосов: 4 2,9%
  • Konika Minolta

    Голосов: 0 0,0%
  • Olympus

    Голосов: 4 2,9%
  • Fuji

    Голосов: 2 1,4%
  • Kodak

    Голосов: 2 1,4%
  • ... свой вариант

    Голосов: 5 3,6%

  • Всего проголосовало
    139
Можете, честно говоря, его выбросить в помойку :wink:
Ну конечно - это шутка. Но объективы китовые очень слабые. В принципе в хороший солнечный день он вполне сделает хорошие картинки для домашнего альбома.
Чуть сложнее условия съемки и он не тянет.
Но Вы не расстаивайтесь!
Очень многие начинают снимать китовым объективом.
Не у всех же есть возможность сразу докупить оптику.

Я тоже первое время снимала на кит. Немного позднее купила бюджетный полтинник... а вот потом уже посерьезнее оптику смогла себе позволить.


П.С. вообще о кэнонах с китовыми объективами уже писали в этой теме.
И на что заменить в будущем тоже написано :wink:

А фотокамера вполне приличная.
 
Большое спасибо! :D
А что Вы можете сказать насчет этих объективов:
Sigma Canon AF 70-300mm F/4-5.6 DG Macro
Canon EF 75-300mm F/4-5/6 III и
Tamron Canon AF-70-300mm F/4-5/6 Di LD Macro 1:2
По цене они совсем недорогие, подойдут ли для начала? Или лучше подождать, поснимать тем, который есть, а позже купить что-то более приличное?
 
от того что Вы хотите снимать - зависит и выбор конкретного объектива
 
Естественно, лошадей... :D В основном это соревнования по конкуру.
 
по сигме и тамрону - читайте форумы, как выбирать, и ищите информацию по конкретно этим моделям, как и у всех - есть удачные, есть неудачные
 
У меня 400D и Canon EF 75-300mm F/4-5/6(только самый первый) и единственная проблема-если аккумулятор не полностью заряжен. то начинает гулять автофокус (те если было в фокусе он все равно начинает его искать и делать это может долго) -надо или запасной аккумулятор или ручной фокус. А лучше всего, если не жалко денег, L-ку, но опять-таки нужен запасной аккумулятор-тк съедается заряд очень быстро.
 
Polink@ написал(а):
Это Вы мне? :) А в чем заключаются его возможности, не могли бы Вы сказать поподробнее?

У китовых такая уникальная возможность есть - позволяют научиться снимать на зеркалку не хуже, чем на мыльницу :wink: За объективами и тушками можно гнаться бесконечно, но это совершенно неоправданно, если не выжимать всё, что может текущий комплект.
Пейзажи, портреты, коней можно спокойно снимать на кит. Да, цветопередача будет не совсем та - повод научиться работать с RAW. Да, будут искажаться пропорции коней - можно приучиться работать с кропом. Было бы желание использовать текущую конфигурацию, и дело найдётся.
 
С фотошопом у меня тоже пока никак. Раньше снимала на обычную цифровую мыльницу, все были довольны. Но расти то надо... :) Вот, буду теперь изучать и то, и то. Не знаю, правда, успешно это у меня получится, или нет... Посмотрим. Москва не сразу строилась. :D
Спасибо за консультацию!
 
Mielga написал(а):
Polink@ написал(а):
Это Вы мне? :) А в чем заключаются его возможности, не могли бы Вы сказать поподробнее?

У китовых такая уникальная возможность есть - позволяют научиться снимать на зеркалку не хуже, чем на мыльницу :wink: За объективами и тушками можно гнаться бесконечно, но это совершенно неоправданно, если не выжимать всё, что может текущий комплект.
Пейзажи, портреты, коней можно спокойно снимать на кит. Да, цветопередача будет не совсем та - повод научиться работать с RAW. Да, будут искажаться пропорции коней - можно приучиться работать с кропом. Было бы желание использовать текущую конфигурацию, и дело найдётся.

ну снимать соревнования, да и просто работу с коротким объективом не получится - бегать по боевому полю никто не даст, тут хочешь-не хочешь придется купить телевик
 
Nick написал(а):
ну снимать соревнования, да и просто работу с коротким объективом не получится - бегать по боевому полю никто не даст, тут хочешь-не хочешь придется купить телевик

Междусобойчики - вполне. А там, как раз, и рука набьётся для съёмок соревнований повыше уровнем :wink:
 
Nick написал(а):
Междусобойчики - вполне
Да, как раз междусобойчики у нас каждую неделю. В осоновном для этого техника и нужна, ну еще и для съемок тренировок. Для себя самих в основном. Очень долго снимала обычным четырехмегапиксельным Canonом, теперь хочется уже и качество получше, и какого-то роста.
А у себя на соревнованиях можно стоять и в середине всего маршрута, и бегать от препятствия к препятствию. Все позволяет. :D Выезд на соревнования в другие города происходит всего раз 7 за сезон.
 
Ну, все-таки с телевиком не в пример удобнее. Я бы уставал бегать за лошадьми по маршруту, да и глубиной резкости особо не воспользуешься. Кстати, если есть возможность, то лучше потестировать объектив, который хотите брать (как он будет вести себя именно с вашим фотоаппаратом).
 
Удобнее, конечно :) Но есть разница между "удобнее" и "только им и возможно" :)
 
JustV написал(а):
У меня 400D и Canon EF 75-300mm F/4-5/6(только самый первый) и единственная проблема-если аккумулятор не полностью заряжен. то начинает гулять автофокус (те если было в фокусе он все равно начинает его искать и делать это может долго) -надо или запасной аккумулятор или ручной фокус. А лучше всего, если не жалко денег, L-ку, но опять-таки нужен запасной аккумулятор-тк съедается заряд очень быстро.


Хм... Странная зависимость автофокуса от заряда аккумулятора... Впервые слышу.
Это всегда так было? Может проблема какая в объективе? Если еще на гарантии, я бы в сервис показала. Хотя может это и есть недостатки более бюджетных объективов. Но у меня даже с китом такого не было.


А по поводу аккумуляторов:
У меня 30-ка. Аккумулятора хватает на 8 часов непрерывной съемки, при этом я еще использую встроенную вспышку (когда во внешней аккумуляторы умирают, а вспышка нужна).
Правда это в помещении. На улице, кода холодно, емкость аккумулятора снижается.

Объектив L-ка.Ничего она не ест =)) (в смысле заряда).
 
Э-э, ответ был для polink@ тк у нее 400D. Я не утверждаю, что такие же проблемы будут у всех 400ток, тк велика вероятность что это особенность сочетания именно этой модели фотоаппарата именно с этой моделью объектива. У меня такая особенность есть, поэтому я о ней сообщил. Объектив первый вариант 75-300 со стабилизатором(модель появилась где-то в 97), соответственно он давно вышел из гарантийного возраста. С китовым объективом такой проблемы автофокуса нет. Заряд аккумулятора ест не L-ка , а ее стабилизатор. Аккумуляторы у четырехсотки маломощные и на 8 часов мне понадобилось три заряда(где-то 950-1000 кадров) при постоянно включенном стаб-е. Причем с L-кой автофокус работал прекрасно даже на последнем издыхании аккумулятора.
 
Какая интересная тема! И как я могла ее пропустить? :mrgreen:

Прочитала от начала и до конца. Большую часть уже сказали. Но я все же поделюсь своим опытом по приобретению зеркальной техники.

Себя отношу к махровому любителю. То есть снимаю-то я сейчас на более сильную оптику, нежели раньше. Но и пришла я к этому не сразу.

Соглашусь с Mielga. Если не умеешь снимать, то никакой фулфрейм не поможет). А поэтому, лучше не гробить доростоящую технику и оптику, а начать с любительской камеры и китового объектива. тем более, если средства позволяют, можно будет потом все потихоньку докупать. Я считаю это разумным. Можно купить в приличном состоянии б/у на белой гарантии и дешевле, чем в магазинах штук на 5-7, а то и больше. Это не в коем случае, не совет. но я выбирала кит, тушку и еще пару объективов именно так. Не согласна с мнением, что нужно китовый выкинуть в помойку и забыть. Не знаю как у кэнона, но у никона китовые объективы снимают не просто не плохо, а отлично. Снимала я на кит где-то год. Когда я поняла, что мне чего-то не хватает.

К тому же, на момент приобретения камеры (у меня это nikon D50) у меня было большое желание купить зеркалку и бюджет в 15 тыс.

Nikon меня устраивает, хоть он и менее популярен, чем Canon. Вот единственное, не советовала бы D40 и D60 - они безмоторные и автофокусный объектив на них не нацепишь. Из линейки любительских, D80 насколько я знаю, дает неплохие снимки.

Со временем прикупила пару светосильных объективов - фикс и зум. Да, светосильные объективы дают более приятную картинку, чем темные, но мне не хватет иногда допольнительных 100 мм, особенно во шикроком поле((.. раньше снимала на nikkor 70-300 VR 4.5-5.6. Жалею, что рассталась, хоть и темноват он. Поэтому линзы советовать не буду. Человек сам решает, что ему больше по душе. Знаю, что у никона оптика дороже, нежели кэноновская. поэтому многие выбирают кэнон. Хотя, "дешевле", не значит "лучше"

Ко мне часто обращаются с просьбой посовтеовать им технику для крытого манежа-бочки. Там условий для съемки нет, какая бы сильная техника не была. А снимать на диафрагму 1.2-1.8 в манеже бесполезно. Потому что поймать в фокус такие крупные объекты как лоашдь со всадником да еще и в темноте, малореально. 2.8 для манежа недостаточно даже на высоком исо. Я не говорю про светлые манежи с большими окнами.

На Nikon D50 я снимаю до сих пор. И он меня устраивает практически во всем. И буду юзать его до тех пор, пока не выдохнется))).

Кстати, странно, что нет в опроснике варианта "Pentax". Я бы по качеству техники поставила его на 3-е место
 
Сверху