Фрау Клаусюгенс, Мисс Неле и Аннушка. Дамских седел много не бывает.

Бархатный воротник? Вернее, его отсутствие.
Не, цилиндр и галстук это все косяки.
Костюм должен быть или формальным или нет.
А у меня твидовый жакет - неформальный, а головной убор и галстук - формальные.
 
Чет я выпала из конной реальности.
На 15-16 были грандиозные планы потренить оба дня, но турклуб позвал судить соревнования, а так как я давно не жила в лесу, я не смогла отказаться.
Вообще я должна была быть на этих соревнованиях в качестве участника, но от идеи идти в поход в ноябре пришлось отказаться, потому я выступила в роли судьи.
У меня самые яркие впечатления оставил этап первая помощь, потому что хорошо, если кроме медика группы хоть один участник знал как правильно оказывать первую помощь, а должны вообще-то все. Ну и фельдшер скорой, который не знает основных алгоритмов, для меня за гранью понимания.
У участников наверно самым ярким был этап брод, ночью долбанули заморозки, и группам с утра пришлось бродить ледяную реку (но не думаю, что она накануне была сильно теплее). По ощущениям участников с горным опытом, вода была не такая холодная как в горных реках.
Теперь вот сижу дома с температурой. Надеюсь к выходным отойти и потренить, а то как-то вся регулярность пропала с этими отпусками, болячками и всяческими мероприятиями.
 

Вложения

  • photo_2022-10-19_16-10-20.jpg
    photo_2022-10-19_16-10-20.jpg
    363,8 KB · Просмотры: 58
  • photo_2022-10-19_16-10-15.jpg
    photo_2022-10-19_16-10-15.jpg
    325,9 KB · Просмотры: 58
Раз у меня выходные без занятий, решила устроить "амуничный день".
Стираю вальтрапы, чищу кожу.
Добралась таки до Мисс Неле. Не понимаю, вот есть у тебя седло, да, ты им не пользуешься, ну неужели почистить его разок нельзя? Грязищи смыла шописец.
Ладно Фрау, лет 50 валялась на чердаке, но это седло было куплено 6 лет назад у предыдущей хозяйки.
Муж выдал какую-то губконаждачку чтобы чистить металл - шнеллер порос загустевшим маслом вперемешку с грязью.
Замша посветлее, чем была у Фрау, перед продажей протерли немного, на продажных фото она черней была, но все равно отмывать.
Очень интересно кто такой Peter, может быть это имя шорника, изготовившего седло.
 

Вложения

  • photo_2022-10-23_13-26-38.jpg
    photo_2022-10-23_13-26-38.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 80
  • photo_2022-10-23_13-26-39.jpg
    photo_2022-10-23_13-26-39.jpg
    161,6 KB · Просмотры: 73
Во мне появилась какая-то хомячковость.
Раньше я думала зачем мне пять вальтрапов, ну много же, один отдала, так как был короткий, теперь думаю, а может мне надо таки еще пару-тройку. От захомячивания вальтрапами меня спасает только то, что я не могу покупать готовые, мне нужно шить их на заказ.
За последние два месяца купила три пары бридж, теперь у меня их, страшно представить, шесть.
Один шлем уже в пути, над вторым думаю. Я - человек-гриб в любом шлеме, но решила что раз так, то пусть хоть он будет крутой и красивый, и синий - в цвет моей стартовой одежды и амуниции. А тренировочный шмот черный, так что черный красивый шлем тоже надо.
Вообще я ненавижу шопинг. Покупать одежду для меня не самый приятный способ провести время, если я не нашла то что мне нужно в течение 30-40 минут, то мероприятие сворачивается, дольше я не выношу. Ходить с кем-то в магазин для меня вообще пытка, вроде не надо ничего выбирать и мерить, но выматывает.
Но все меняется, когда речь идет о туристской или конной теме. Этого добра у меня уже больше, чем нормальной одежды, точнее часть туристской и конной одежды перекочевала в разряд цивильной.
Самая маленькая комната в квартире превращена в склад снаряжения - на спинке дивана живут два седла, на стене висят три спальника, рядышком притулился самонадувающийся коврик в окружении свернутых карематов. По дивану ровным слоем рассыпан газ, стремена, фонарики. Горелка, котелок, немного посуды и средства по уходу за кожей заняли подоконник. На полу контейнер с альп железом и верьём соседничает с коробкой набитой путлищами, крагам, гамашами, перчатками. В шкафу поселились два рюкзака, дождевики, палатка и еще немного карематов.
И вот, когда мой благоверный говорит что надо бы навести порядок, у меня в голове один вопрос - а куда вот это все девать?
Я итак уже горную каску выселила в коридор, а одну пару треккинговых палок и ледоруб на балкон.
 
И вот, когда мой благоверный говорит что надо бы навести порядок, у меня в голове один вопрос - а куда вот это все девать?
Да распихать по шкафчикам то возможно, Но...учитывая, что мы в большинстве своем живем в режиме нон-стоп, когда надо будешь кучу времени искать Хде?
Мне тоже было задали такой вопрос ...
А можно вот это все куда-то убрать?...
Конечно я ответила Да, 😇...вместе со мной. Вселенская печаль ...но уж как есть. Ничего, всему учатся, в том числе обходить разложенное полотно для кроя на полу вдоль стеночки, прежде чем сесть проверить рукой на наличие колющих и т.д.
Мы ж храним только чем пользуемся, вот так на виду -под рукой.
 
Ну эт я образно. Я вот спецом купила пару декоративных коробов а-ля пуф удлиненный прикроватный, не помогло(они заполнились, но их место заняли новые вещи - вот это и есть хомякоз).
В идеале отдельные комнаты для спец-оборудования, но ж...как есть.
 
Ну основной хаос это седла и спальники, их никуда не убрать.
Остальное все по контейнерам\коробкам распихать можно.
Но, сейчас я знаю где что валяется, а если разберу, то не смогу ничего найти 🤣
 
у меня в голове один вопрос - а куда вот это все девать?
Не, всё, хомякоз - это диагноз, оставь надежду всяк сюда входящий! 🤣
Знаю, понимаю, сёдла висят на вешалке для одежды, одежда безжалостно смята в общую кучу, чтобы им не мешать, новая цивильная покупается с учётом, чтоб и для ВЕ подходила, для ВЕ выхватываю б/ушки годные при возможности, стремена на диване, на стеллаже с книгами щётки запасные и шампуни-кондеи, всё нормально, мы хомякнутые конники 😁
Но, сейчас я знаю где что валяется, а если разберу, то не смогу ничего найти 🤣
Дай обниму, товарищ 🥲
 
Последнее редактирование:
Сверху