Гаммачок-кабачок и Лёлик-патисончик))...Wind of change

b4b09185.jpg


С Новым Годом! :D Желаю хорошего грунта, хорошего настроения и всяческих удач! :)
 
Предыдущий год красной суки оставил нам "подарочек" на прощанье...Я,как и все люди,наверное,надеялась,что наступающий год будет светлым и хорошим,но пакости,как начались с 30 декабря так что-то и не кончаются никак...Каждый день что-нибудь новенькое.
З0 декабря я заметила у Гамака припухлость на пяточном бугре на хромой ноге.У неё в прошлую зиму была травма там,после чего скакательный сзади(пяточный бугор) был чуть увеличен,как сказала ветврач, - пипгак.Но вот на вид странный какой-то пипгак, - не такой большой и твёрдый...прям вот как кость твёрдый.Лечились долго тогда,и шишку эту лечили и надрыв сухожилия был ещё.
31 декабря к нам приезжал коваль,расчистил.Перед его приездом пошли с Гамаком в поле на корде побегать.Бегала хорошо,с удовольствием,не жаловалась.Но шишка эта меня всё равно настораживала, - я ж из-за любого прыщика переживать буду, - некоторые надо мной смеются из-за этого...
А вот 1 января Гамма зажаловалась на ногу...Пошли на газоны на наши(там ещё травка осталась и грунт,скажем так,терпимый), - шла туда хорошо,рысцой меня догоняла на корде, - задерживалась травки ущипнуть,а потом догоняла.Стали "гоняться" на корде, - попросила рысь, - не хочет,хромает сильнее.Я и отстала от неё,стали просто пастись,пока Веня отрабатывался.Тут начали "салюты" запускать, - Гамма вначале смотрела-смотрела,а потом развеселилась, - сделала пару кругов галопом с "арабским" хвостом...бежала так,как будто у неё одна задняя нога,т.е. задние ноги буквально одновременно отталкивались от земли...береглась,в общем.На расчистку не думаю,т.к. попросила срезать минимально на больной ноге,да и так,после рачистки никогда так не прихрамывала :roll:
2 января осмотрела вет, - скакательный весь греется,Гамак бережёт ногу даже на шагу.Решили вколоть фенилбутазон 2 раза по 10 мг. и греть сустав.После уколов и 3 дней прогревания шагать стала нормально.Но вот вчера решила посмотреть её рысь, - не понравилось мне...будем дальше шагать и "греться".Вот такие у нас дела с Гамаком :roll:
А так,лично у меня,каждый день в этом году какая-нить "нехорошесть" да вылезет...эдакие мелкие пакости...Надоело,блин,уже...ну,да ладно,не буду вас грузить,надеюсь,с сегодняшнего дня будет всё налаживаться :wink:
 
А!Ещё у Гаммы есть всё-таки клыки :shock:!!! Я что-то в прошлый раз,когда вет мне сказала,что клыки растут,засомневалась, - в моём представлении клыки должны были бы быть как у представителей лошадей мужского пола, - ну,реальные такие зубы,которые видно.А оказалось,что у Гаммы они малюсенькие,можно только нащупать.Мне вет показала,где щупать..., - действительно,маленькие такие клычочки :lol:
 
И я пожелаю: менше проблем (точнее никаких проблем), а побольше счастливых и радужных дней.
Желаю Гаммаку скорейшего выздоровления, а тебе Натаха этого выздоровления дождаться и чтоб она у тебя больше не болела
 
Натаха, подравляю СРОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
rozhdestvoll.jpg

Желаю всего и побольше :wink:, а главное (еще раз повторюсь) здоровья тебе и Гаммаку
 
Наташик, давай надеяться, что в новом году (а он, кстати, только с какоо-то февраля начнется) Свиньи мы будем только хрюкать от удовольствия....
 
Если я не путаю, то год свиньи начинается 9 февраля. А помню, потому что совпадает с днев варенья моего знакомого. Так что соглашусь с Ольгой, и потерпим чуток, а там и правда все наладиться, наладиться, наладиться (это маленький гипноз)
 
летун написал(а):
Если я не путаю, то год свиньи начинается 9 февраля. А помню, потому что совпадает с днев варенья моего знакомого. Так что соглашусь с Ольгой, и потерпим чуток, а там и правда все наладиться, наладиться, наладиться (это маленький гипноз)

Поскорей бы, а то я уже сама начинаю огрызаться, рычать и скалить зубы:))
 
Мурашка, - Спасибо за поздравления)))
И я тоже поздравляю всех с Рождеством Христовым,это очень великий праздник,....ведь всё зависит от небес :wink:
Анютк, - спасибо за поддержку :wink:
Олик, - спасибки)))Будем-будем хрюкать от удовольствия, - и иногда даже назло всем пакостям :wink: А чего ты злиться начинаешь,чего так???
 
Что ж,атака неприятностей стала вроде как заканчиваться.
Скакалка наша,тьфух3,можно сказать,заживает, - бегаем нормально.Правда, ветврач сказала ещё месяц греть(что мы и делаем).
Вот недавно появилась ещё одна "гадость", - когда всё начало таять, на наших дорожках в полях появился лёд,покрытый водой, - редкостная гадость :evil: Мы с Гамаком возвращались с прогулки по газонам,и я решила спешиться,т.к. опасаюсь по этой гадости ездить.Стали подниматься в горку небольшую, - веду Гамака за собой,по травке-земле,чтоб на лёд не вылезла....так нет,блин, - ей надо было куда-то переть в срочном порядке... - вылезла на лёд под уклоном,забуксовала на всех 4-х,чуть не грохнулась.Я,пытаясь хоть как-то ей помочь,сама на коленки упала...еле вылезли.Это случилось рядом с конюшней,и сразу же по приходу в конюшню обнаружилась небольшая припухлость на здоровой ноге на скакалке сбоку внутри.Блин,думаю.....не дай бог,надрыв сухожилия...Намазала охлаждалкой и под бинт на ночь.
Потом осмотрела вет, - слава богу,ничего особо серьёзного.Сказала,что если начнёт затвердевать в таком виде,то тогда стоит беспокоиться(у нас так в прошлую зиму и было, - припухлость затвердела,но практически сразу, - был надрыв сухожилия).В общем,оказалось эта "бяка", - как-бы отёк вокруг сухожилия.Вот как суставы отекают(синовиты),так и сухожилия могут отекать.Порылась в нете,наша,что штука эта называется "теносиновит - воспаление синовиальной ткани, которая образует сухожильную оболочку и окружает сухожилие.".Вет сказала мазать Долгитом,чередуя с камфорным маслом.Работать можно,тихонечко только.
Вот мы и начали работать, - на корде.Дошли уже до 3-х рысей по 5 мин. и 2 мин. галопа, - в одну сторону минуту,и в другую,и много-много шага)))
Хотела вас порадовать фотками и роликом,где мы с Гаммой в мячик играем, - правда с прошлой зимы,но гадский "фотомайл" меня пускать не хочет под моим именем :twisted: И фотик я забыла у родителей,он с нового года у них тусуется...надо как-нить съездить в гости.
Так что можете смело меня :pom: ,не обижусь :wink:
 
странно, я всегда думала, что синовияотносится исключительно к суставам. Плохо меня учили :oops:
Рада, что вы с Гамаком наконец-то объявились в дневнике :)
 
Проснулась сегодня,глянула в окно...кажется,зима вспомнила,что она вообще существует и что у неё "середина", - СНЕГОПАД на улице!!!Господи,только бы снег нападал и остался
, - так хочется лошадей выпустить в поле побегать,хочется,чтоб они в удовольствие извалялись в снежке))

Жень, - а я рада,что ты рада,что мы объявились(О,как!) :lol: А то дневник уполз уже на 3 страницу и никто и не вспомнит...Хотя сама виновата, - пишу редко...фоток нет...одни болячки...
Вот,исправляюсь...в который раз :oops:
Это ролик с прошлой зимы,снятый на фотик,поэтому качество не очень.
Играем в мячик.


Фотки тоже вот давние.

Попа в горошек.

i-456.jpg


А это фотографии,сделанные Сашей,знакомым Ольги))

Счас я до тебя добегу-ууу!!!

i-458.jpg


А что?...Я ничего,я так :)

i-459.jpg


Вот вам хвост крючком!

i-460.jpg


Гуляшик)))

i-457.jpg


Ну....почти 3-х-главый дракон :lol: или все в разные стороны)))

i-455.jpg
 
Фоты отличные. А видео так вообще :) Так классно играете :lol:
 
Сверху